Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор набора 41010 Пляжный багги Оливии от NinjaKa

NinjaKa, 2014-01-14 20:43:37 +00:00

А ведь серия Friends совсем не плоха! Она богата редкими и интересными деталями. Более того, в отличае от Belville наборы Friends по маштабу подходят обычным минифигам. Да и фигурки Friends мне лично больше симпатичны, чем Belville.

Артикул: [bkr]41010[/bkr]
Кол-во деталей: 94
Кол-во минифиг: 1
Год выпуска: 2013
Цена MSRP: 9.99 (0.11 $/деталь)
Цена РРЦ: 499.00 (5.31 руб./деталь)
Полный вес: 121 г (4.12 руб./грамм)
Коробка:

Коробка очень мягкая. Но я её конечно всё равно аккуратно открыл.
Книжечка обычная.

Детали:


Не считая цветочков, мы имеем: пальмовые ветки, банан, мороженку и сёрф! Сёрф есть всего в 4-х наборах. В отличает от спасателя сёрфенгиста, этот сёрф не обезображен наклейкой.

Лаймовое мороженое)
Так же интересна жёлтая деталь (на втором фото справа внизу). Эта деталь используется во Friends (и ещё в паре других наборов). Она используется для крепления минифигурки в сидячем положении в транспорте (внизу на фото это можно будет увидеть). Правда приходится жертвовать рулём. Кстати, эта деталька легко меняется на руль и квадрацикл теперь подходит для обычной минифиги.
Минифигурка хоть и намного лучше Белвиля, но всё равно страшновата.

У волосьев серии Френдс есть одна отличительная особенность: отверстия на темечке и сбоку (как бы страшно это ни звучало) для крепления аксессуаров. Волосы подходят для других минифиг очень хорошо. А вот некоторые волосы от стандартных минифиг не подходят. За счёт того, что на стандартных фигурках волосы "обтекают" плечи, на Френдсах они топорщатся. Это видно на фото.

Багги довольно симпатичен и лаконичен. Жест доброй воли от конструкторов в виде гаечного ключа прлагается.

На последней фото: ноги "зажаты" той самой жжёлтой деталью.

Ну и собственно лотки с бананом и ананасом в теньке кокосовой пальмы

Вот такой мини-обзор. В скором времени я обязательно докуплю ей подружек.

Изменено 15 января 2014 пользователем NinjaKa

Rrrookkzzz, 2014-01-14 21:20:18 +00:00

Хороший обзор, приятно было почитать и посмотреть)

Anevix, 2014-01-15 04:44:14 +00:00

Хороший обзор,претензий нет.

Детали тут и правда очень интересные.Вот только я не знаю что потом делать с минифигуркой.Выбрасывать жалко,но и задействовать ее сложно.

KissiKi, 2014-01-15 08:48:58 +00:00

Вот только я не знаю что потом делать с минифигуркой.Выбрасывать жалко,но и задействовать ее сложно.

http://www.youtube.com/watch?v=Idfgj8jEFig

Getn, 2014-01-15 09:45:13 +00:00

Интересный обзор. Редкими деталями конечно он не сильно богат, но мне пригляделись разного цвета головы (коричневого и жёлтого), они довольно редко встречаются в наборах, по моему больше ничего интересного в этом наборе не присутствует.

Изменено 15 января 2014 пользователем Getn

Ллойд, 2014-04-18 19:35:35 +00:00

Обзор отличный! Я не фанат френдсов, но в наборе действительно много полезных деталей!