Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор 7198 Fighter Plane Attack 2009 года. от Aquanaut

Aquanaut, 2014-01-15 17:20:07 +00:00

Мой "обзорный нон-стоп" продолжается! Огорчу любителей раритетов: старые наборы, которые я хотел обзорировать, кончились. Поэтому, перейдём к более поздним наборам.

Давно не было обзоров по наборам серии Индиана Джонс - с 2011 года. И я решил возродить это дело!

Название: Fighter Plane Attack ( Атака истребителя)

Артикул: 7198

Серия: Indiana Jones: The Last Crusade

Кол-во деталей: 384

Кол-во минифиг: 3

Год выпуска: 2009

Цена MSRP: 50.00 (0.13 $/деталь)

Цена РРЦ: 2799.00 (7.29 руб./деталь)( И ещё! Это не официальная цена! Эта серия вообще официально не поставлялась)

Вес деталей: 435 г (6.43 руб./грамм)

Размеры коробки: 48 x 28 x 5.9

Дополнительные ссылки:

Brickset

BrickLink

Lugnet

Brickipedia

Rebrickable

Peeron

7198 Был подарен мне на ДР в 2012 году

Коробка

Задняя часть коробки. На ней изображены функции ( о которых мы поговорим позже) и реклама.

Инструкция

Страница из инструкции.

Как всегда: реклама.

Кстати, вы помните орущего мальчика, который есть практически на всех инструкциях? Так вот, в 2009 годе его ещё не было. Вместо него была реклама. Только в 2010 году он начал всех пугать на последней странице.

Минифигурки

Давайте просмотрим каждую фигурку в отдельности:

Индиана Джонс:

Рассмотрим его шляпу в отдельности.( лучше фото не получилось)

Генри Джонс:

Немецкий пилот:

Вообще, все фигурки мне чертовски понравились! Очень хорошо они проработаны!

Биплан

На самолёте имеется багажник. Посмотрим, что внутри?

Также, имеется пулемёт. Он может крутится на 360 градусов

Посмотрим поближе.

Вместо пуль, нам предлагают пальнуть ракетой! Что за логика? В пулемёте ракеты! Ну, хорошо, что хоть чем-то пострелять можно.

В фильме, Генри, стреляя из пулемёта, случайно попал в хвост своего самолёта, на котором сам летел. И поэтому, присутствует функция отрывания хвоста.

Рассмотрим его поближе.

Кабина пилота.

На крыльях присутствуют нацисские кресты.

Рассмотрим нос самолёта.

Немецкий истребитель

На каждом крыле находится по одному пулемёту и по две ракеты.

Кабина пилота.

На каждом крыле есть такая надпись:

Также, и ближе к хвосту:

Хвост самолёта. Он, в отличии от хвоста биплана, не отрывается.

Вторая кабина.

А теперь то, что я оставил Вам на сладкое: если нажать пальцем на эту кабину,

то крылья отрываются!

Общий вид

Вывод:

Вообще, серия Индиана Джонс очень богата на военную технику. Этот набор мне очень понравился. Фанатам эпопеи про Индиану Джонса и коллекционерам военной техники: этот набор к приобретению обязателен!

Плюсы:

- Эксклюзив!

- Играбильность!

- Дизайн!

- Минифигурки!

- Нацисские кресты!

Минусы

- Генри невозможно поставить за пулемёт сидя. В этом случаи, он будет находится выше его. Приходится ставить стоя.

-Труднодоступность.

- Наклейки!

Спасибо за внимание!

MaceWindu, 2014-01-15 18:25:00 +00:00

Обзор неплохой, информативный, да и тем более по этому набору.

Но несколько замечаний. Минифигурки следует лучше фотографировать в стоячем положении и с двух сторон. Некоторые фото темноватые, так что освещение советую как-то скорректировать. Но в целом все очень даже хорошо!

Теперь про набор. Наклеек уж реально чересчур много! Разве даже пять лет назад нельзя было без этого обойтись? Конструкции летательных средств годные(особенно биплана). Минифигурок достаточно, хотя сами по себе они не уникальны...

Avaleksa, 2014-01-16 10:43:59 +00:00

Очень интересный набор.

Обзор неплох, а с освещением действительно беда, особенно при фотографировании коробки. Мне непонятно, зачем размещать в обзоре фотографию, которая не получилась (шляпы), да ещё и со словами рассмотрим...
Шварцкройц (черный крест) - это опознавательный знак Вооружённых сил Германии, а не нацистский (от слова нацист) крест. Известен в наши дни как крест армии Бундесвера.

Anevix, 2014-01-16 15:21:17 +00:00

За обзор пять баллов,Никаких замечаний.

Но (не в обиду вам,Aquanaut) набор мне показался не очень интересным.Самолеты какие то неинтересные.И нацистские наклейки-зачем?По моему,без них можно было обойтись.

ZeeK, 2014-01-16 16:20:28 +00:00

Иногда я понимаю тех, кого именуют грамма-наци: одно НЕ К МЕСТУ употребленное слово - и народ начинает докапываться до того, чего на самом деле нет.

НИКТО и НИКОГДА не стал бы лепить на ДЕТСКУЮ ИГРУШКУ что-либо некорректное. Это всего лишь ЗНАК вооруженных сил Германии...

Тут есть тонкий момент: формально события фильма происходят в 1938 году, когда ВС Германии был "вермахт" с его прямым крестом, а тот, что на наклейках - это знак германской имперской армии и Рейхсвера, который в 1935году упразднили...

Так что заканчиваем крестики поливать совершенно чуждой им грязью, ферштейн? ;)

Aquanaut, 2014-01-16 18:31:31 +00:00

Обзор неплохой, информативный, да и тем более по этому набору.

Но несколько замечаний. Минифигурки следует лучше фотографировать в стоячем положении и с двух сторон. Некоторые фото темноватые, так что освещение советую как-то скорректировать. Но в целом все очень даже хорошо!

Теперь про набор. Наклеек уж реально чересчур много! Разве даже пять лет назад нельзя было без этого обойтись? Конструкции летательных средств годные(особенно биплана). Минифигурок достаточно, хотя сами по себе они не уникальны...

Спасибо за комментарий. "Минифигурки следует лучше фотографировать в стоячем положении и с двух сторон"- хорошо, попробую. Освещение к сожалению, лучше не получится. Про наклейки. Их кол-во здесь - это ещё цветочки. А вот мой рекордсмен по наклейкам: Шахты Мории. Сравним их наклейки:

Прошу у Всех прощения, за моё плохое знание истории 20го века.