Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор набора 76010 The Penguin Face off от MaceWindu

MaceWindu, 2014-01-15 20:21:32 +00:00

Артикуль:

76010

Кол - во деталей:

136

Кол - во минифигурок:

2

Год выпуска:

2014

Цена РРЦ:

---

Цена MSRP:

12,99$

Ссылки:

BRICKER BRICKSET BRICKLINK BRICKPEDIA

Всем привет!) Сегодня мы рассмотрим новинку 2014 года серии "Super Heroes", а конкретнее - набор по DC. Набор бы куплен мною в венском легосторе, в большом торговом центре. Я был рад его купить, ведь я еще, увидев предварительные фото, спланировал приобретение.

Коробка маленькая, как и, соответственно, содержимое. Спереди общий вид, название, рекомендованный возраст, логотип Бэтмена(или что это за черная летучая мышь в желтом овале, какой знак?) и логотип DC comics. Сзади все более-менее стандартно - в небольших окошках демонстрируется игровая сторона, а на ядовито-зеленом фоне расположен еще один общий вид набора. С одного из торцов на нас смотрит Рыцарь Готэма в масштабе 1:1.

Распаковываем коробку путем нажатия определенную часть задней стороны пальцем.


Итак, перед нами три пакетика разного размера и слегка свернутая инструкция. Наклеек снова нет! Ура!
Традиционное фото кучки хаотично лежащих деталей:
В инструкции почти на всех страницах сохраняется зеленоватый фон(по-моему, довольно приятный для сборки). Отмечу, что кое-где имеются изображения Бэтмена вместе с Флэшом и Мэн-бэтом. Ближе к концу есть немного рекламы серии "Lego Movie" и других наборов серии "Super Heroes".
Первую минифигурку, которую я предлагаю рассмотреть - Бэтмен в подводном костюме. Собственно, ее я хотел, чтобы пополнить гардероб своего Темного Рыцаря. Минифигурка интересная, цвета неплохо подобраны. Жаль, что леговцы не сделали какой-то особенной маски для этого костюма, ну да ладно. Обратите внимание на кислородный баллон, он к минифигурке отлично подходит. Кстати, в этом наборе Бэтману бэтаранг не прилагается. Голова под маской имеет два лица, однако человеческое лицо только одно(с нейтральным выражением). Второе лицо - непосредственно маска для подводного костюма. Любопытно, что голова большей частью черного цвета, а не телесного, как у других Бэтманов.
Полностью голубые глаза под маской смотрятся эффектно! Мне нравится больше, чем белые. Хотя теперь и вместо рта видна часть, отведенная в подводной маске для дыхания. Предлагаю также рассмотреть костюм без баллона, теперь раскрывается весь принт сзади на торсе.
Антагонистом в этом наборе выступает известный суперзлодей Пингвин. Он отличается от последней версии из Аркхэма новым торсом - теперь он носит теплую шубу. Шляпа у него на голове классическая, хотя леговцы хотя бы в лицензионной серии могли бы что-то новое выдумать на этот счет. Но, в принципе, он хорош, мне его лицо очень нравится, оно отлично дополняет его ножки и туловище. В качестве аксессуаров Пингвин имеет зонтик и детонатор(для взрывания своих пингвинов).

Транспортом Бэтмана в этом наборе является некое средство передвижение под водой, точное название которого я дать, к сожалению, не могу. Не подскажите? Предполагается, что с помощью этого транспортного средства можно, ухватившись за него, плавать в воде. Конструкция нехитрая, но весьма забавная.
Спереди расположена деталь с принтом эмблемы Бэтмана! Да, с принтом!!! Я сам не поверил глазам, когда впервые подержал эту деталь в руках. Очень удивительно. Также вперед устремлены пара "пулялок".
Задняя часть намного скучней.
Ближе к центру крепится некое оружие(или прибор?) - по сути, "ружье" аквалангистов из серии "Атлантис" в черном цвете. Зачем же оно Бэтману? Если Вы помните заднюю стороны коробки, то предполагается, что Бэтмен должен этой "пушкой"... биться с зонтиком Пингвина...
Бэтман плывет с помощью этого транспорта так, словно летит!
У Пингвина в качестве транспорта выступает управляемая лодка в виде желтой утки. Скажу честно, мне эта лодка по душе, выглядит, по-моему, замечательно. Хорошее сочетание оранжевого и желтого, нужные детали и... круглые пины с принтом глаз! Да! И снова я удивлен... В кабине можно спокойно присесть, там имеется руль. Снизу по бокам грозно висят две очередные "пулялки". Сзади пропеллер.
Предлагаю усадить Освальда в его милую лодку!
Третьей частью набора является небольшой снежный сугроб с кристаллом и стоящими на нем пингвинами с динамитом.
Я очень восхищаюсь дизайном пингвинов, которые, кстати, появились еще в старой серии 2005-2008 годов! Хитрая конструкция, а тот, кто придумал, реально постарался.
Общий вид набора:
Экстра детали(скажу, что очень недурно):
Традиционный бонус!
Подведем итоги. Плюсы набора:
  • Прекрасные минифигурки! Новый костюм Бэтмана смотрится классно, а с остальными костюмами тем более радует. Пингвин хорош(в особенности я оценил торс).
  • Отсутствие наклеек. Для меня этот плюс очень важен!
  • Полезные детали(детали с принтами, детали желтого цвета, подводная "пушка").
  • Пингвины восхитительны, рад их снова был увидеть в наборе.

Минусы набора:
  • Придумать более интересный зонтик хоть с каким-то намеком на то, что он может быть и оружием для леговцев, видимо, трудно. То же обстоит и со шляпой.
Спасибо за просмотр! Изменено 17 января 2014 пользователем MaceWindu

Видящий, 2014-01-16 06:05:42 +00:00

Отличный обзор!

Мне этот Пингвин напомнил Пингвина из "Бэтмен возвращается":

Как и уточка с пингвинами-подрывниками.

Я тоже присматриваюсь к этому набору. По-моему, даже хорошо, что цилиндр обычный, а то был бы какой-то непропорциональный китайский ужас. Как говорится. уж лучше решить, что уши у эльфов под волосами, чем довольствоваться такими локаторами, как в LOTRе и "Хоббите".

А вот зонтик могли бы и доработать. Можно было сделать его по конструкции как у Хагрида, но с ножом или с пулемётным огнём.

Golden, 2014-01-16 11:00:27 +00:00

Обзор отличный! Набор очень и очень интересный. В России продается?

Единственный минус обзора- "кривой" фотошоп. Лучше делайте с фоном из обычного ватмана :)

Anevix, 2014-01-16 15:27:54 +00:00

Обзор что надо!

Новый Бэтмен мне очень понравился,даже без маски он замечательно смотрится.Его транспорт также весьма неплох...а вот утка Пингвина...не в обиду,но,на мой взгляд,она смотрится немного глуповато.Но это всего лишь мое мнение.

N/A, 2014-01-16 15:57:22 +00:00

ТС у пингвинчика ну очень милое. Так же довольно не плохо пучились его подсобники.
Спасибо за обзор!

ZeeK, 2014-01-16 16:39:22 +00:00

Баллон (акваланг?), вроде как, не новая деталька: http://www.bricklink.com/catalogItem.asp?P=30091

MaceWindu, 2014-01-17 11:22:31 +00:00

...

Благодарю!

У меня создалось ощущение(судя по уточке, торсу и т.п.), что некоторым прообразом был как раз Пингвин Дэнни ДеВитто...

Ну да, плюсом такой шляпы является универсальность и, соответственно, практичность.

Обзор отличный! Набор очень и очень интересный. В России продается?

Единственный минус обзора- "кривой" фотошоп. Лучше делайте с фоном из обычного ватмана :)

Спасибо! Судя по Брикеру, он есть уже в двух(!) магазинах.

Согласен, сам ужаснулся кривизне) Тогда буду на обычном фоне пока делать))

Обзор что надо!

Новый Бэтмен мне очень понравился,даже без маски он замечательно смотрится.Его транспорт также весьма неплох...а вот утка Пингвина...не в обиду,но,на мой взгляд,она смотрится немного глуповато.Но это всего лишь мое мнение.

Глуповато? Может быть. Но вместе со своих хозяином, мне кажется, все в тему!)

ТС у пингвинчика ну очень милое. Так же довольно не плохо пучились его подсобники.

Спасибо за обзор!

Они-то очень хороши!!

Баллон (акваланг?), вроде как, не новая деталька: http://www.bricklink.com/catalogItem.asp?P=30091

Благодарю, не углядел значит...

Ну, акваланг - вроде как все снаряжение, а баллон - его часть. Хотя могу ошибаться...