Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Библиотека

"Темный властелин 2" Глава 6. Воспоминания Дарата. от Зонд

Зонд, 2014-01-16 15:36:13 +00:00

Добрый вечер. ТВ продолжается!

Вольгием- город королей, столица Нектаниума.
Ярмарус- город, в котором проходят ярмарки, самый богатый из всех городов.
Царство Эрродиума- эльфийское царство. включает в себя почти все леса, кроме владений Лесного Царя.
Эльфийская деревня- деревня в великих лесах.
Университет магии- университет, где детей обучают магии.
Колодец Нептуна - колодец на кладбище, который ведет в царство Нептуна, к Изумруду Кракена. На нем лежит печать.
Ущелье смерти- ущелье, получившее свое названия из за гибели большого количества людей в ней, также там находится портал в преисподни.
Империя Герцил- гномья империя, находится в горах и под горами. Богата драгоценностями.
Ледяные поля- снежные, заледеневшие места. Живут тут лишь етти, разные снежные животные и монстры, эскимосы и белые ниндзя, а так же техномехи.
Храм Серкатуса- главное пристанище техномехов, которые захватили храм. Также там хранится 2 артефакт, Ледяной Меч.
Черная Пустошь- После победы над лесным царем там зацвели цветы, выросли деревья... Но не все спокойно в пустоши...
Одинокая башня- Твердыня Социлиска
Остров Больга- остров, на котором находится империя Больга.
Крепость Больга- старая крепость, в которой сокрыт адский портал...
Змеиный Остров-Остров, густыми джунглями, населен гигантскими и обычными пауками.
Пещеры Теней- в этих пещерах заперты великие змеи-серпантины. Выпущены Сарастосом.
Великое море- обычное море, в котором спрятано царство Нетуна.
Драконья гора- гора, над которой всегда сверкает молния. В прошлом на горе находилось здание ордена драконов.
Глянцевое море- Полузамерзшое море.

Глава 1 Бонус :)
Глава 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5
Глава 6
Глава 7
Глава 8

Глава 9

Глава 10

Финал.

"Орудие хаоса"

Глава 1

Глава 2

Глава 3

Глава 4

Глава 5

Глава 6. Воспоминания Дарата.

"Ich liebe dich, mich reizt deine schoene Gestalt;

Und bist du nicht willig, so brauch` ich Gewalt!."

Итак, наши герои оказались в лесу. Они были совсем близко к Драконьей Горе. Эльдар опят исчез. Так что они распрощались с Металлической Бородой и отправились далее. Часть пути Акцилиос рассказывал какую то историю о своей молодости.

-Ну вот так все и кончилось- сказал он

-Хмм, интересно...- сказал Дарат

-А у тебя есть что рассказать?-

-Ну, есть одна история....-

-Ну так рассказывай!-

Дарат начал рассказ.

"Итак,все началось довольно давно,13 лет назад. Дело происходило в маленькой деревушке. Мне тогда было 7 лет. Я рос в семье купца, им был мой отец. Мать же моя была домохозяйкой. У меня был брат. Звали его Альфер. Мы были не просто братьями, мы били лучшими друзьями. Мы любили играть на пустыре за домом. Все у нас было хорошо"

"Рядом с деревней, в лесу, жил маг. Он был добрым и очень любил детей. Он постоянно давал всем детям нашей деревни безопасные светящиеся зелья для игр. Он не углублялся в корни магии, он лишь любил поделать зелья. А также он присматривал за лесом. Но в скором времени все поменялось. Он стал изучать магию очень досконально, он хотел получить силу, великую силу природы... Он уже не появлялся в деревне. Все больше, и больше он углублялся в основы магии, пока не создал формулу, формулу Абсолютной Магии."

"В один из солнечных дней мы играли на пустыре с одним из этих зелий. Нам было очень весело. Но тут мы услышали взрыв. Он был со стороны леса, из того места где находился дом мага.

-Идем, посмотрим- предложил Альфер

-А это безопасно?-спросил я

-Конечно это безопасно-

И мы пошли."

"Вскоре мы дошли до дома мага. Дверь была выбита, изнутри шел дым. Мы вошли. В доме был бардак. Валялись книги, пробирки, корни, ветки, листья и многое другое. Мы пошли дальше. Мы увидели Брейстона(так звали мага). Он лежал на полу. Около него валялась статуэтка, шапки на нем не было. -Мистер Брейстон, все в порядке?- спросил я и подошел к магу. Но тут случилось невероятное! Маг повернулся ко мне. С криком я отбежал назад. Глаза его горели оранжевым, лицо было серое как камень. Он получил силу природы, но природа отплатила ему...." Перед нами стоял Лесной Царь. Мы с братом с ужасом вернулись в деревню и рассказали остальным."

Вскоре Царь напал на деревню. Все горело. Орки бегали по деревне, а мы стояли на заднем дворе. К нам подошел Лесной Царь. Он хотел убить нас. Но Альфер поднял с земли топор и решил защищаться. Меня он отвел за себя. Но Царь был силен.. Он выбил тjпор с помощью магии, а затем отправил в Альфера заряд энергии.

-Мистер Брейстон, нет, пожалуйста!- крикнул Альфер но было поздно. Заряд энергии попал в него и тот исчез.

-Альфееер!! НЕЕЕЕЕЕТ!- крикнул я и побежал. В тот день я потерял семью, и потерял брата.. В тот день родился Лесной Царь."

Дарат закончил рассказ. По лицу Ани протекла слеза. Она взяла его за руку и поцеловала в щеку. Дарат покраснел.

А теперь переместимся в империю Больга. Тронный зал. Ретрус сидел в своем троне и пил что то из бокала. Рядом с ним стояла его жена- Селена. По бокам стояли Императорские стражники. В зал вошел Веральд. Он немного приоделся, потому что старый костюм сгорел при последних опытах.

-Добрый день- сказал Веральд

-Добрый день, господин Веральд. Что произошло в мое отсутствие?- сказал Император

-Ну, ничего особенного. Король Вольгиема оказался Маргусом, Часы Хаоса активированы, вернулся последний из Драконов, нас чуть не поджарили демоны. Больше вроде бы ничего...-

-Даа, плохи дела. Что буде делать?-

-Нужно собирать армии. Темная башня ближе всего к нашим островам, я думая Дракон нападет сюда. Нужно собирать армии. Позовем всех кого можно. Гномов, эльфов, жителей Нектаниума ну и жителей Больга.-

-Отличный ход. Будте любезны, сообщите генералу об этом. А я займусь созывом армий.-

-Будет сделано!- сказал Веральд и удалился.

Веральд шел по коридору. Вдруг он услышал крики. Он тут же побежал на них. Перед его глазами появилась такая картина: огненый страж и скелет, на которого были наложены чары сражались с Генералом Амий Больга. В углу стояла жена Императора. Гвардеец валялся на полу и горел.

Веральд достал меч и пошел в бой.

-И как они оказались здесь?- спросил Веральд у генерала.

-Не знаю. Я услышал крики и побежал на них, а тут вот что- ответил генерал

-Ясно- крикнул Веральд и отрубил скелету ногу.

Довольно долго они сражались, но все было бесполезно. Тогда Веральд приказал генералу отойти. Он достал какую то штуковину красного цвета, она светилась.

-Geronimo!- крикнул Веральд и кинул эту "штуку" в монстров. БА-БАХ!!

От монстров ничего не осталось. Веральд подошел к генералу.

-Собирайте армии, укрепляйте город господин генерал. Война близка- генерал кивнул и удалился. Веральд подошел к Селене и сказал:

-А вы, госпожа, идите к Императору у скажите что у нас мало времени, очень мало времени...-

Продолжение следует....

Изменено 16 января 2014 пользователем Зонд

Артлего, 2014-01-16 15:43:13 +00:00

Уже полное погружение в действие, действительно хорошая обработка фотографий (для первой истории уж точно).

Весьма интересный поворот событий.

Альфер?) И куда он исчез?) Есть подозрения...

Забавно, что в двух предложениях, причем соседних, различается написание слова "топор".

Глава вышла вполне достойной.

Aragornt, 2014-01-16 15:52:44 +00:00

Интересно! О да, Альфер всегда был готовый к приключениям, думаю, что то прошлое, что ему навязала ведьма, это был не первый раз, когда его лишали воспоминаниям. ;) Ну что же, спасибо, что придумал брата Альфера своему главному герою! :D Еще, хочу дать один совет, там где в скобочках: "Мы увидели Брейстона(так звали мага)". Лучше всего такое писать к примеру так: "Мы увидели Брейстона, бывший добрый маг шел к нам". Буду ждать продолжение.

Зонд, 2014-01-16 15:56:44 +00:00

Уже полное погружение в действие, действительно хорошая обработка фотографий (для первой истории уж точно).

Весьма интересный поворот событий.

Альфер?) И куда он исчез?) Есть подозрения...

Забавно, что в двух предложениях, причем соседних, различается написание слова "топор".

Глава вышла вполне достойной.

Спасибо! С "топором" исправился) А исчез он в паралельную вселенную) Вот так вот))

Интересно! О да, Альфер всегда был готовый к приключениям, думаю, что то прошлое, что ему навязала ведьма, это был не первый раз, когда его лишали воспоминаниям. ;) Ну что же, спасибо, что придумал брата Альфера своему главному герою! :D Еще, хочу дать один совет, там где в скобочках: "Мы увидели Брейстона(так звали мага)". Лучше всего такое писать к примеру так: "Мы увидели Брейстона, бывший добрый маг шел к нам". Буду ждать продолжение.

Спасибо!)

Изменено 16 января 2014 пользователем Зонд