Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Фотообзор The Lego Movie 70804 Ice Cream Machine от NinjaKa

NinjaKa, 2014-01-18 21:08:05 +00:00

И снова здравствуйте!
Вашему вниманию предлагаю обзор на одну из самых ожидаемых серий 2014 года - The Lego Movie.
Серия активно обсуждается ТУТ.
Эта серия для меня безусловный лидер. Конечно же на меня повлиял предстоящий фильм, но и кроме этого, серия выделяется своей оригинальностью. Вроде тот же сити, но с изюминкой. Появление серии в России затянулось и я уже не надеялся найти её в магазинах своего города. И вот чудо! Серия только только появилась в паре интернет-магазинах и я её вижу в великом Кораблике! К сожалению денег с собой у меня хватило только на несколько минифиг и на этот чудесный набор:

The Lego Movie 70804 Ice Cream Machine


Уникальность этого набора ещё состоит в том, что нам предлагают 2 модели и на обе есть инструкция. Как в старые добрые времена.
Артикул: [bkr]70804[/bkr]
Кол-во деталей: 344
Кол-во минифиг: 3
Год выпуска: 2014
Цена MSRP: 29.99 (0.09 $/деталь)
Цена РРЦ: 1499.00 (4.36 руб./деталь)
Bricker; Brickset; BrickLink; Peeron




Содержимое коробки и пакетов:


как я уже писал в теме серии, стекло было немного потёрто, как будто б/у...






Я бы не сказал, что тут много редких деталей. Более того, я могу тут отметить только мороженое. Мороженое встречается почти только во френдсах.Ну и комплект для сборки Р2-Д2 )) называется, раскрась вручную)

Гляаажууусь в тебя каак в зеееркаалоо....

Ну и конечно вот эта деталь. Дословно "шланг гибкий ребристый". В модели их используется 2, но в наборе аж 5. Может это связано с повышенным износом? Этот шланг как деталь новый и используются только в Чиме. Полые. Из резины. В центре есть сердечник, непонятно из чего.




Наклейки... Без слёз на них не взглянешь. Матовые. Печать яркая и четкая, но... Когда разглаживал, чирканул ногтём... Испортил. Месяц игры и наклейки превратятся в пожёваный хлам. Отвратительно.


Ну что, соберём?
Первым нам предлагают собрать трансформированный грузовичок. Конечно же в фильме нам покажут пр каких условиях он трансформируется и на чём он летает )
Тут даже есть что-то похожее на двигатель.

После сборки летающей мороженицы остаётся совсем немного деталей. А после сборки фургона - очень много. Но об "экстра"-деталях - позже.







Я специально не смотрю спойлеры в интернете в ожидании фильма. Поэтому предположу, что следующая модель - какая-то смертоносная машина-приспешник злодея.



Заинтересовал механизм подачи снарядов. Так, что я снял мини-видео)

http://youtu.be/qkE_t2h6TPE


Собственно, фургон с мороженым. Пусть меня поправят, если я не прав, но это первое место продажи мороженого в Лего. И уникальные минифиги (о них ниже).
Фургон очень и очень симпатичный. Если сильно придираться, то можно заметить не очень подходящие сюда колёса, неиспользуемая надстройка и очень скромное место водителя. Я помню, раньше ставили рычаг переключения передач) И самое главное: КАК ОНИ ПОПАДАЮТ ВНУТРЬ!?!?!? Но всё равно, мне тот фургон очень нравится)
Потрясное решения рожка на крыше)
Смотрим:
(много фото)

















А вот и детали, которые остались, после постройки фургона:

"Экстра" тут можно считать разве что маленькие детали - лампочки, захваты и техниковские штыри. Ну и естественно шланги.
А теперь перейдём к минифигуркам:
КЭРРИ

Кэрри, как и большое количество минифиг из этой срии, имеет двойное лицо:

В этой фигурке есть два технических недостатка: 1. копна волос такая тяжелая. что даже маленького наклона назад хватает, чтобы фигурка упала. 2. Копна плохо держится на голове и постоянно слетает. А это уже, братцы, брак. Это уже второя косяк с "головняком" у моих минифиг.
МАЙК

С Майком всё впорядке. Хотя и у Майка и Жо, есть один косяк...
ДЖО
Думал, как правильно по-русски будет её имя. Джо, Йо или Жо. В итоге выяснилось, что по-английски это будет Джо. В итальянском, французском и испанском, это Йо. А вообще я думал, что у неё на рубашке написано 10 =)

Не знаю как другие, а я посчитаю это за косяк. Цвета на торсе и ногах отличаются. Я уж не буду придираться к тому. что идёт не стыковка)


Вот такая композиция получается:

Ну и немного бонусов:



Минусы набора:
- качество деталей всё хуже и хуже (потёртое стекло, легкоцарапающиеся детали, не держится головняк...)
- неравномерный цвет на торсе
- непродуманная технически модель (нет дверей и вообще никакого лаза. через окно только если. раскрывающееся окно бы тоже было здорово))
Плюсы набора:
- красивая модель
- много мороженого
- минифигурки
- ИГРАБЕЛЬНОСТЬ! Там где мороженое - там всегда вечело
Детали: 4 (особо тут ничего крутого нет)
Минифигурки: 5- (минус - за сваливающиеся волосы и неравномерный цвет)
Модель: 5
Играбельность: 5
Итого: 4 с боольшим плюсом

mifody, 2014-01-18 21:15:06 +00:00

Отличный обзор! Фургончик очень понравился, а летательный аппарат никакой. Надо брать ради фургончика.

Изменено 19 января 2014 пользователем mifody

kazus, 2014-01-18 22:05:03 +00:00

К минусам я отнёс бы и цену. За 1000 рублей его бы и взял. Оно столько и стоит за рубежом. У нас продавцы понаглее.

Фургон клёвый, весёлый... Но наклейки фу.

Детишкам набор должен понравиться. Стрелялки, цветастость, мороженки.

ZeeK, 2014-01-19 03:00:39 +00:00

"Копна волос" - деталь далеко не новая и то, что она тянет фигурку назад, известно давно.

"Косяк" ли разный цвет на ногах и торсе... ИМХО, нет, так как очевидно, что торс голубого цвета, а ноги - белого. при песати цвет детали, к сожалению, проявляется. И это - далеко не первая серия с такими вопросами.

Aquanaut, 2014-01-19 07:57:24 +00:00

Хороший обзор. До этого набора было ещё две точки продажи мороженного:

Злого робота на евробрикс именуют minimaneger. Не знаю как это переводится.

У набора много минусов, но всё же, кто-то должен продавать мороженное в моём городе?

snaider, 2014-01-19 09:22:38 +00:00

Да уж ... Про качество деталей и наклейки совсем не отрадно . Хотя конечно делать нечего и придется брать ,а то город без мороженного останется

Anevix, 2014-01-20 09:07:24 +00:00

Хороший обзор,добавить нечего.Да и наборчик ничего.

Зловещая машина-робот напомнила мне робота-осьминога из фильма "Матрица".Очень похоже.

Честер86, 2014-01-23 18:02:25 +00:00

Обзор очень понравился. Набор хочу приобрести себе, но играть в него буду, наверное в виде фургона) Спасибо за обзор!)

Prototype, 2014-01-25 08:30:36 +00:00

Насчет ''резиновых трубок'': они использовались в наборах фабрики героев 2012 года. У меня все 2 цвета есть: синий использовался в сурже, а зеленый в нексе.

Хома, 2014-02-04 09:26:54 +00:00

Наконец-то у меня в городе появится нормальный фургон с мороженным.Если дословно, то "маленький или мини менеджер". А там Бог его знает как наши дублерщики при переводе фильма на русский язык его название переведут^_^

Изменено 4 февраля 2014 пользователем Хома

Ramidalis, 2014-02-09 20:46:59 +00:00

Отличный обзор! Фургончик очень понравился, а летательный аппарат никакой. Надо брать ради фургончика.

а мне и летательный аппарат совсем ничего :) даже и с розовыми деталями :) больше всего видимо разочаровало количество наклеек :) я всегда их криво прилепляю, поэтому либо не клею, либо прошу более аккуратных людей :D обзор детальный и симпотный :)