Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор набора 41027 MIA’S LEMONADE STAND от NinjaKa

NinjaKa, 2014-01-23 09:36:05 +00:00

Приятно, когда простые люди оценивают твои обзоры. Ведь в конце концов, эти обзоры для них и существуют. Посмотрел простой человек обзор и решил, покупать или нет...
Однако, здравствуйте.
Совсем недавно я попросил не смеяться, когда купил первый френдс. Но понадобилось совсем немного времени, чтобы понять, что эти наборы - шикарны. Особенно нынешняя серия. Но всё по порядку.
Итак, первый набор из новой серии:


41027 MIA’S LEMONADE STAND


Артикул: 41027
Название: Название набора
Год выпуска: 2014
Количество деталей: 112
Количество минифигурок: 1
Описание: Bricker; Brickset; BrickLink; Peeron.
Цена MSRP: 9.99 (0.09 $/деталь)
Цена РРЦ: 499.00 (4.46 руб./деталь)

Коробки френдсов мягкие. Что, конечно, печально.

Обилие особенных деталей радует глаз:

И сразу перейдём к самому главному:

Мотороллер не очень подходит для стандартных минифиг. Они как-то коряво держат руль. Впрочем, Мие тоже не очень комфортно.

Из приятных деталей так же можно выделить стеклянные чашки, 100 баксов, бантики, шлем, ящик...

Ну и конечно же эту вкуснятину:

Минифигурка. Интересно, как эта копна волос помещается под шлемом?

Оливия дождалась подружку. Но вскоре они будут все вместе, это я уверяю)

Как я говорил ранее, волосы френдсов идеально и красиво подходят стандартным минифигам. А вот наоборот - не очень...

В целом получаем неплохой "прилавок" с лимонадом для города) С доставкой)

Итак. Мы имеем: несколько кексиков, пирожное, бакс и серебрянную монетку.

А так же горшок с цветами и ... сифон?

Гениальна проста конструкция графина) Хотя для верности, надо было нижнюю деталь брать "желтую стекляшку" для имитации лимонада. А так - пустой графин. Хотя, если считать 100 баксов на прилавке, а цена за стакан 1 бакс, то Миа всё распродала)

Но ничего страшного! У неё ещё целый ящик лимонов (и два..ээ..лайма? или неспелых лимона)

Оливия покупает минералку)

В целом, неплохой пляжный дуэт:

Пару слов о деталях:

Экстра:

В наборе очень много мелких деталей, поэтому и количество экстра тоже прилично. Хотя...серебрянных монет и кексов "лишних" не бывает))

Ну и в заключении хочу сказать об одной детали - это вывеска. ДА! ДА ребята! Она покрашена! И весьма весьма не дурно. Качество деталей этого набора почти отлично, если не считать замутнённости (по другому не скажешь) стаканов. Как из дешёвого пластика.

Минусы набора:

цена. всё таки я считаю 500 руб - дорого.

немного мутные стаканы.

Плюсы набора:

играбельность

много экстра

мотороллер и кексики (то есть, много интересных деталей)

в среднем, качество деталей хорошее.

Детали: 5+
Минифигурки: 3
Модель: 4
Играбельность: 5 Итого: твердая 4

mifody, 2014-01-23 10:09:18 +00:00

Неплохой обзор довольно интересного (в основном на детали) набора!

Мотороллер не очень подходит для стандартных минифиг. Они как-то коряво держат руль.

Если руль из на бора заменить на вот такой:

то для стандартных минифиг смотреться будет хорошо, т.к. у них, в отличии от минифиг Friends, кисти вращаются!

Getn, 2014-01-23 10:32:12 +00:00

Интересный обзор! Точно надо брать на детали. Ещё я хотел бы выделить горшок под цветы, деталь довольно редкая, и весьма интересная! Вот этот набор, довольно богат интересными деталями. Спасибо за обзор!

ZeeK, 2014-01-23 12:10:37 +00:00

Рассмотрел всё в подробностях - отлично описано и сфоткано.

Порадовали: "основа" мотороллера, шлем авиатора в убойнейшем цвете, прозрачные забрала (два ведь, два!!!) и обилие посуды

В остальном - серия "Фриендс" в её, так сказать, лучшем виде, от которого меня воротит. А детальки нравятся. Ну что за дуализм?!

А вот и то, о чем писал mifody:

Не мучайте минифигурки, заставляя их делать так, как это делают фриендихи...

Anevix, 2014-01-23 15:47:01 +00:00

Хороший и подробный обзор!Как и надо.

Что бы немного приободрить вас скажу-ничего смешного в том,что вы покупаете Френдс НЕТ!Они и правда очень богаты на интересные детали.Кстати,это я понял как раз таки по вашим обзорам.