Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Библиотека

"Темный Властелин 2" Глава 7. Последний шаг от Зонд

Зонд, 2014-01-24 19:10:24 +00:00

Ну, новая глава!

Вольгием- город королей, столица Нектаниума.
Ярмарус- город, в котором проходят ярмарки, самый богатый из всех городов.
Царство Эрродиума- эльфийское царство. включает в себя почти все леса, кроме владений Лесного Царя.
Эльфийская деревня- деревня в великих лесах.
Университет магии- университет, где детей обучают магии.
Колодец Нептуна - колодец на кладбище, который ведет в царство Нептуна, к Изумруду Кракена. На нем лежит печать.
Ущелье смерти- ущелье, получившее свое названия из за гибели большого количества людей в ней, также там находится портал в преисподни.
Империя Герцил- гномья империя, находится в горах и под горами. Богата драгоценностями.
Ледяные поля- снежные, заледеневшие места. Живут тут лишь етти, разные снежные животные и монстры, эскимосы и белые ниндзя, а так же техномехи.
Храм Серкатуса- главное пристанище техномехов, которые захватили храм. Также там хранится 2 артефакт, Ледяной Меч.
Черная Пустошь- После победы над лесным царем там зацвели цветы, выросли деревья... Но не все спокойно в пустоши...
Одинокая башня- Твердыня Социлиска
Остров Больга- остров, на котором находится империя Больга.
Крепость Больга- старая крепость, в которой сокрыт адский портал...
Змеиный Остров-Остров, густыми джунглями, населен гигантскими и обычными пауками.
Пещеры Теней- в этих пещерах заперты великие змеи-серпантины. Выпущены Сарастосом.
Великое море- обычное море, в котором спрятано царство Нетуна.
Драконья гора- гора, над которой всегда сверкает молния. В прошлом на горе находилось здание ордена драконов.
Глянцевое море- Полузамерзшое море.

Глава 1 Бонус :)
Глава 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5
Глава 6
Глава 7
Глава 8

Глава 9

Глава 10

Финал.

"Орудие хаоса"

Глава 1

Глава 2

Глава 3

Глава 4

Глава 5

Глава 6

Глава 7. Последний шаг

Музыка для эпичности!

https://www.youtube.com/watch?v=8SBCuxSskDI

Тик-ток, минуток ток,

Во что же нам играть?
Тик-ток, минуток ток,
Зима пришла опять.

После долгого похода наши герои все таки достигли цели- они стаяли около величественной Драконьей Горы. Она была высокая и прекрасная, а так же извергалась пламенем. В гору было 3 входа. И 3 "команды" пошли на зов часов, в гору. Наши герои подошли ко входу. Двери были раскрыты, и они вошли внутрь. Внутри было темно и серо. Длинные коридоры, обросшие паутиной, статуи, скелеты.... Наши герои направились прямо. Они приближались к центру горы, но тут, за паутиной они увидели статую. Это была серая статуя древнего воина.

Дарат подошел к статуи, вырубил паутину и статуя стала видна еще лучше. Дарат подошел ближе. Но тут рука статуи зашевелилась и она вскочила с места и побежала с мечем на Дарата. Дарат пытался обороняться, но все было бесполезно. Статуя откинула его.

В этот момент подбежали Аня и Генри, но и они не смогли победить статую. Их тоже откинуло.

Тогда в бой ринулся Акцилиос. Он стал читать заклинания, но они попадали не в статую, а ПОД нее. Пол проломился, и статуя упала. Наши герои отправились дальше.

Тик-ток, что каждый смог
Понять до того дня,
Тик-ток, когда, вдруг, он
Возьмет женой меня.

Плавно перейдем к Социлиске и компании. Они вошли с востока. Шли они так же по длинным коридорам. В коридорах были колонны Львов, паутина и странные рисунки. Там было нарисовано какое то существо, и везде под ним было подписано "Хаос".

Вдруг Социлиска увидел черного скелета, который был подвешен цепью к колонне. Он подошел к нему. Неожиданно скелет вскочил, сорвался с цепи, свалил колонну и напал на Социлиску.

Социлиска щелкнул пальцами, и появились три демона. Но скелет быстро расправился с ними, притом поглотив их .

Вдруг за скелетом появился Маргус, он ударил скелета посохом, но это было бесполезно. Скелет замахнулся, но не тут то было! Социлиска использовал магию и заковал скелета в цепи. Магия была сильна, и скелет не мог выбраться.

Тем временем темные эльфы вошли с запада. Коридоры были такие же как везде. Они прошли совсем чуть чуть, и тут перед ними появился скелет и мумия. Эльфы довольно быстро расправились с врагами.

Тик-ток, минуток ток,
Пусть годы им летать.
Тик-ток, выходит срок,
Пора нам умирать.

Наши герои добрались до главного зала. Ох, как прекрасен он был! Белые колонны, горы золота, красивые факелы... И еще было слышно тикание, тикание часов...

Так же в зале был трон. На троне сидел скелет Фараона, первого Фараона, создателя орудия. Вдруг он заговорил.

-Приветствую вас, смертные!- замогильным голосом сказал он

-Приветствуем и тебя, великий Фараон!- ответил Акцилиос

-Зачем вы пришли сюда?-

-Что бы предотвратить..-

-Что предотвратить?-

-Войну Хаоса-

-Аааа, вам нужно Орудие... Ну что же, слишком поздно! Время почти кончилось.-

-Время играет на нас-

-А вот тут ты заблуждаешься-

Разговор был прерван шагами.

В главный зал пришел Социлиска с компанией и Темные Эльфы.

-А, вы все за орудием. Взять их!- крикнул Фараон

-Появились те самые монстры, с которыми все кто был в горе, сражались в коридорах. Началась битва.

Это была последняя битва при тикание Часов. Все сражались с кем могли. Дарат сражался один на один с Лесным Царем.

Ацилиос и Социлиска сражались с Фараоном.

-Вы не получите орудие! Я уничтожу вас раньше!- проревел Фараон

-Мечтать не вредно- огрызнулся Социлиска

-Почему часы? Почему нельзя было просто запереть орудие?- спросил Акцилиос

-Мы видели будущее. Мы знали, что ради сохранения баланса нужно создать часы, нам подсказал это сам Хаос- ответил Фараон. А битва продолжалась.

Темный эльф тем временем подбежал к золоту. Порылся в нем минуты 2 и нашел кинжал. Он схватил кинжал и побежал к Фараону.

А Дарат сражался с лесным Царем.

-Почему ты убил так много людей?- спросил Дарат

--Ты думаешь, я убил всех тех людей просто так? Нет, ты глубоко заблуждаешься. Я лишь выполнял работу Смерти, ведь я тоже несу Смерть.-

Тут за даратом появился Маргус, а затем огонь. Маргус решил сжечь Дарата, а лесной Царь гнал его к огню.

Когда Дарат уже был на краю огненной бездны, он вдруг крикнул

-Брейстон, нет!-

Тут сознание Царя прояснилось. Он вспомнил все. И вместо того что бы толкнуть Дарата, он толкнул Маргуса, а тот схватил его, и они сгорели вместе. Так и умер последний из Серпантинов и Лесной Царь.

Тик-ток, смеяться впрок
Над тем лишь, что уже мертво.
Тик-ток, выходит срок
Даже для него.

А темный эльф тем времинем подбежал к Фараону и воткнул в него кинжал. Тот повернулся к эльфу и хотел ударить его. Но тут случилось что то необъяснимое. Фараон и его подручные отошли. Стрелки на часах закончили отсчет.

-Время пришло- сказал Фараон и вместе с подручными развалился на части. Темный эльф подошел к Скелету Фараона и взял корону. Затем надел ее на себя.

-Теперь у меня есть сила и я.....- не успел договорить эльф, как корона выдала заряд энергии, и эльф превратился в скелета. Сила короны была слишком сильна.

Тик-ток, малышкой он
Качал ее и что с того?
Тик-ток, выходит срок
Даже для него.

Вдруг все затряслось. Часы все еще тикали. большая, синяя вспышка озарила зал посередине. Через несколько секунд из этой вспышки появилось орудие. Оно было похоже на креветку.

Тик-ток, минуток ток.
На годы их полет.
Тик-ток, судьбы виток.
Твоя любовь умрет.

Но тут в игру вступил Дракон. Он подошел к орудию, прошептал что то и оно покрылось силовым полем. Социлиска контролировал его.

-Наконец то! Теперь я повелитель Хаоса! Теперь я Темный Властелин! Пора покончить с этим миром..- сказал Социлиска и исчез

Все стало рушиться. Наши герои собрались в кучку.

-Что будем делать?- спросил Дарат

-Мы должны остановить Социлиску любой ценой! Или этот мир падет... И наступит Эпоха Хаоса... В путь!- крикнул Акцилиос и они исчезли.

Тик-ток, минуток ток,
Он отдал все, что мог.
Тик-ток, но мир жесток,
Взял Хаос под замок.

Артлего, 2014-01-24 19:43:43 +00:00

Мне понравилось!

Похоже, тут есть намеки на другие главы, вроде того неизвестного, чье изобрадение было на стене, или даже этой фразы "-Мы видели будущее. Мы знали, что ради сохранения баланса нужно создать часы, нам подсказал это сам Хаос- ответил Фараон. А битва продолжалась."

Хаос ради баланса? Весьма интересно.

Так получилось, что читал под весьма эпичную музыку.

https://www.youtube.com/embed/m2DNmchsHMs?feature=oembed

Aragornt, 2014-01-25 21:22:09 +00:00

Ну что же, приступаю к чтению) Хочу сразу заметить, что текста больше чем в прошлых главах, а это большой плюс. Но все таки... описаний местности маловато... :) Дальше имя "Дарат" начало появляться сильно часто. Лучше заменять на "человек", "воина" и тд. а то "слух" немного режет. Кстати, и один вопрос, не по рассказу конечно, но интересно, у тебя в жизни есть подруга Аня? :) Интересно, интересно.
Жду продолжение. Чем-то зацепило)

Зонд, 2014-01-26 06:36:19 +00:00

Мне понравилось!

Похоже, тут есть намеки на другие главы, вроде того неизвестного, чье изобрадение было на стене, или даже этой фразы "-Мы видели будущее. Мы знали, что ради сохранения баланса нужно создать часы, нам подсказал это сам Хаос- ответил Фараон. А битва продолжалась."

Хаос ради баланса? Весьма интересно.

Так получилось, что читал под весьма эпичную музыку.

https://www.youtube.com/embed/m2DNmchsHMs?feature=oembed
Спасибо)

Ну что же, приступаю к чтению) Хочу сразу заметить, что текста больше чем в прошлых главах, а это большой плюс. Но все таки... описаний местности маловато... :) Дальше имя "Дарат" начало

появляться сильно часто. Лучше заменять на "человек", "воина" и тд. а то "слух" немного режет.

Кстати, и один вопрос, не по рассказу конечно, но интересно, у тебя в жизни есть подруга Аня? :)

Интересно, интересно.

Жду продолжение. Чем-то зацепило)

Спасибо) Нет, подруги Ани у меня нет:) Будем, будем исправляться.... Изменено 26 января 2014 пользователем Зонд