Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор набора 75041 Vulture Droid (Дроид стервятник) от JekDor

JekDor, 2014-01-25 10:45:35 +00:00

Артикул: 75041
Производитель: LEGO
Кол-во деталей: 205
Кол-во минифиг: 3
Год выпуска: 2014
Цена MSRP: 24.99 (0.12 $/деталь)
Цена РРЦ: 1499.00 (7.31 руб./деталь)

http://ru.starwars.wikia.com/wiki/Боевой_дроид-истребитель_с_изменяемой_геометрией Ссылка на Вукипедию

Всем привет! Сегодня как и обещал мы рассмотрим новинку 2014 года из серии Star Wars - это набор 75041 Vulture Droid, известный так же как дроид стетвятник или дроид хищник

Коробка не особо большая для этой ценовой категории. Она очень красочная и привлекает внимание

С обратной стороны

Как видно в этом наборе две новые минифигурки. Базз дроид и Неймодианский воин

В коробке оказалось 2 наполовину заполненых пакета с деталями, иструкция и достаточно большой лист с наклейками для этого набора, что, конечно, не может не огорчить

Первая фигурка, которую мы рассмотрим - это дроид пилот, здесь все стандартно

Базз Дроид. Эта минифигурка выпускается не впервые. Первый раз, если мне не изменяет память, он был выпущен в наборе 7283 Ultimate Space Battle. С тех пор он притерпел серьезные изменения в своей конструкции

Не знаю как вам, а мне показалось, что он стал гораздо лучше и на вид более опасным

Неймодианский воин, он ранее не встречался

Неймодианские войны входят в состав Неймодианского стрелкового батальона. Неймодианский стрелковый батальон — воинское подразделение Конфедерации независимых систем, созданное для Совета сепаратистов, чтобы обеспечить безопасность важных должностных лиц живыми охранниками, во время тех моментов, когда было слишком рискованно использовать уязвимых для централизованной дезактивации дроидов.

Этот воин с планеты Кейто-Неймодия, данная планета принадлежала Конфедерации Независимых систем, на этой планеты распологался завод дроидов В1

Неймодианец очень красиво исполнен, отлично прорисованный торс как спереди, так и сзади

То что получилось из первого пакета

В этом наборе, как и во многих наборах 2014 года присутствует новое оружие - пусковая установка. Она размером с кубик 1х4, но внутри находится пара пружин. Она хороша тем, что не важно с какой стороны вставлять снаряд, она все равно выстрелит. Снаряд летит примерно на 5-6 метров. На мой взгял, это достойная замена стрелковой системы прошлого, таких как в наборе 7659 и многих других

Из второго пакета получаются правое и левое крылья с изменяемой геометрией

Общий вид набора в собраном виде

Кабина дроида достаточно просторная, но...

...либо я так дроида посадил, либо так и должно быть, смотрится это как-то не особо хорошо

Как я уже говорил ранее - этот дроид с изменяемой геометрией крыла

Огорчило то, что нет двигателей, точнее они есть, но не оформлены они никакими цветными деталями

Общий вид набора.

Плюсы:

- Новые минифигурки

- Очень много подвижных частей

- Новые стрелковые орудия

Минусы:

- Цена. Все же 1499руб немного дороговато для такого набора

- Много наклеек

ИМХО: Набор стоит преобрести т.к. это неплохое продолжение линейки дроидов стервятников, даже упав с расстояния около метра он не разбился. Этот набор подойдет как для фанатов серии Звездные войны, так и для детей, любящих устраивать космические бои

Если вас не затруднит, то напишите в комментариях на какой набор первой половины 2014 года вы бы хотели увидеть следующий обзор)

Спасибо за просмотр!

antonshanin, 2014-01-25 11:02:38 +00:00

Из-за наклеек не стал покупать этот сэт. Если есть возможность, сделай обзор 75042.

Изменено 25 января 2014 пользователем antonshanin

Anevix, 2014-01-25 11:16:53 +00:00

Хороший обзор.Набор тоже классный,но вот ружье в руках Неймодианского воина смотрится,на мой взгляд,глупо.Мало того,что оно коричневого цвета,что ассоциируется с прошлым,так и форма его не подходит для такой саги,как Звездные войны.

Поддерживаю antonshanin'а-хотелось бы увидеть 75042.

blueberry, 2014-01-25 13:38:48 +00:00

Обзор хороший, понятный, а главное-качественный. Посмотрев ваш обзор-понял, что мне этот набор брать не следует (не люблю я много наклеек, да и цена правда для такого набора большая).

Хотел бы попросить Вас сделать обзор на-75043 либо 75042 (на ваш выбор), если Вам конечно не трудно.

MaceWindu, 2014-01-25 13:47:43 +00:00

Спасибо за обзор!

Набор скучный, наклеек много, базз дройды мало изменились с 2005 года(а надо было бы их уменьшить как-то в размерах!). Неймодианец, разве что, неплох, да и отсутствие хрупкости радует.

Сельдерей, 2014-01-25 13:56:38 +00:00

Обзор хороший и подробный, все наглядно показано. А где вы набор взяли?

Антоха156, 2014-01-26 04:53:57 +00:00

Хороший и подробный обзор с хорошим фоном!

Хотелось бы увидеть следующий обзор на набор 75035 -Воины Кашиик

Кубикубичекчек, 2014-03-16 16:42:35 +00:00

сделай обзор на 75040