Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор: 70126 Легендарный Крокодил от ScorpJr

ScorpJr, 2014-01-31 12:30:13 +00:00

Всем привет! В этом полугодии ЛЕГО, заменило АФ Легенд Чимы на, так называемых, Легендарных Зверей. Ну так вот. В этот раз речь пойдёт о наборе именно этой подсерии. И эта зверушка относится к племени крокодилов.

Обзор: 70126 Легендарный Крокодил

Краткая информация:

Артикул: 70126

Производитель: LEGO

Кол-во деталей: 121

Кол-во минифиг: 1

Год выпуска: 2014

Цена MSRP: 9.99 (0.08 $/деталь)

Цена РРЦ: 499.00 (4.12 руб./деталь)

Упаковка и её содержимое:

Упаковка:

Упаковка небольшая. И довольно необычная. У всех упаковок Чимовцев этого полугодия новый дизайн. Мне он нравится. У Чимовских зверушек дизайн еще другой. У них по краям "рельеф" колючек. Здесь крокодил изображен на фоне джунглей Чужеземья, новой территории, на которой развиваются все события. И есть еще изменения. Теперь есть название набора! Это хорошее обновление. Так лучше.

Сзади на коробке много чего интересного. Изображение крокодила, примерно такого же варианта, как у АФ их трансформация, и другие наборы подсерии. Коробка, кстати, вскрывается внизу. Это хорошо, так как даже если упаковка немножко порвётся (что у меня и случилось), когда её поставишь, то это будет не так заметно.

По бокам есть много чего. Писать правда не буду. Лучше просто покажу.

С упаковкой закончили, переходим к тому что внутри!

Инструкция:

По уже устоявшейся традиции, продолжаем разбор с инструкции!

Инструкция обычного размера. Одна. Изображение на обложке почти такое же, как и на упаковке. Только элементе немного не в том порядке размещены.

На следующей странице нет объяснений как сортировать детали. Просто сборка фигурки.

Дальше начинаем собирать модель. Всё пункты сборки изображены на зеленоватом фоне.

А вот чем сборка заканчивается. Ничего особенного.

Дальше мы видим перед собой список всех деталей набора. Размер как-то не впечатлил. Но колличество деталей вообще понравилось ;) .

Теперь время и наборы прорекламировать. Куда ж без этого ;) .

Теперь список минифигурок перенесли в конец инструкции. Так действительно удобнее. От сборки не отвлекаешься.

И еще реклама наборов.

Реклама ЛЕГО Клуба...

И уже привычный нам, мальчик орущий "Win!".

Наклейки:

С инструкцией закончили, закончим и со всей остальной макулатурой.

В наборе есть один листочек с наклейками. Они прозрачные. Я из клеить не буду. Но набор с ними должен смотрятся. Классно.

Детали:

С "бумагой" закончили, переходим к сырью. В наборе есть достаточно много новых и полезных деталей.

Среди новых я выделю новые "зубы-клювы", новые тройные когти на два штырька и конечно же новые боллджоинты.

Начнём с когтей. Клювы, загнутые когти так удобнее называть, хорошо использовать для создания клыков, загнутых когтей, брони и всякого такого.

Тройные когти можно применять в броне, как спинные гребни, шипы, само собой когти, и так далее.

Ну и ясное дело, новые крепления. Для ЛЕГО это будет очень большим шагом, в создании Мехов. Ну и вообще самоделок. Теперь куда легче собирать подвижные конструкции. В наборе всего десять креплений. Пять шариков и пять креплений. Они держатся довольно прочно. Я был удивлён. И то, что они реально крепко держатся, будет еще полезнее в самоделках.

Ну и еще две интересные детали. Они не новые, но полезные. Это два вот таких плейта с вертикальным поворотным креплением. Тоже полезные детали. Крепление очень подвижное, по этому во время активной игры будет постоянно шататься туда-сюда. Но это будет полезно при создании поездов.

Минифигурка:

Ну что ж, переходим от "сырья", к первой части "конкретного продукта".

Минифигурка в наборе одна. Принц, а после исчезновения Кроминиуса, король крокодилов Краггер. Фигурка ну абсолютно не изменилась. Только в оружие теперь прозрачно-голубой стержень, вместо такого же красного. Ну и прозрачный щит.

А вот и "Папа с Сыном" ;) . Великое воссоединение.

И с фигуркой мы закончили. Ну что? Теперь и к крокодилу переходить можно.

Модель:

Чесно говоря, первоначально, когда появилась информация что звери будут сделаны из обычных деталей, я относился к этому довольно скептически. Сейчас то я вижу что критика была не обоснована. Звери получились отличные. Не все конечно, но сам факт.

Вот пара фото для настроение, а потом разборок займёмся.

Посмотрим, для начала, на морду. У этой рептилии голова - одно целое с туловищем. Внешний вид конечно не портит. Даже лучше. Но вот подвижность уменьшилась. Под нижней челюстью есть гладкий кругляш. И еще, глаза - это круглые тайлы с принтами. Их аж три в наборе. Тоесть крокодил еще и екстрасенс ;) .

Ну и не отходя далеко от темы: Нижняя челюсть крокодила абсолютно гладкая. Она сделана из тайла 2х4 с принтом. На принте даже клыки есть. А вот на верхней челюсте крепятся клыки. И новые, вертикальные, и старые.

Теперь немного о туловище. Крокодил немного не устойчивый, из-за еще одного кругляша на животе. Туловище, довольно таки подвижное, особенно с тем, что посередине есть "вертикальный перегиб". Лучше посмотреть на обе половины отдельно.

Они, конечно, похожи, но есть некоторые различия в конструкции. На той половине, что ближе к голове, два болл-джоинта, а на другой половине - три. Еще, передняя часть имеет плоскую поверхность, для того что бы закрепить фигурку, плюс, там есть часть брони самого крокодила, что бы держаться за неё, а вторая половина гладкая.

Посмотрим, заодно с телом, и на хвост. Он простенький. Здесь я согласен с Дженгом, что лучше бы хвост гнулся посередине. А так, он вполне таки нормальный.

Ну и на конечности посмотрим. Передние и задние лапы похожи, но на передних больше брони, плюс там есть "клыки". На задних брони поменьше будет.

"По частям" крокодила разобрали, теперь модно и о функционале поговорить.

Ну, часть функций я уже показал при разборе, покажу уже и остальное.

Перегиб туловища - уже писал, но всё же.

www.brickshelf.com/gallery/SCORPJR12/Review-70126/img_2695.jpg

Движение лап. Лапы очень подвижны, ввиду наличия в них креплений. По этому они поворачиваются в очень многих направлениях.

Открытие челюсти я показывал.

Ну что еще? А! Усадить минифигурку на Крокодила! Краггера можно и поставить, и усадить. Разница конечно не велика. Также можно поставить и две фигурки, но это довольно таки сложное дело. К примеру: Краггер спереди, Кроминиус за ним. Кроминиус упирается мордой в затылок Краггера. С другими фигурками я не пробовал.

Ну и ради прикола, фото с минифигуркой в зубах. Для этой роли я выбрал Эрис. В броне крокодилу было не очень удобно, хотя и без брони особых улучшений не было.

Важно: Ни одна фигурка при создании этих фото не пострадала!

Ну что ж, вот и подходит к концу этот обзор. Наверное, пора бы и итоги подвести.

Итог:

Плюсы:

Много деталей.

Новые Боллджоинты - лучший подарок для самодельщика.

Приятная цветовая гамма.

Модель реально похожа на оригинал.

Высокая подвижность частей тела.

Фигурка.

Набор без наклеек смотрится так же отлично, как и с ними.

Минусы:

Малая подвижность головы (маленький минус; его почти не заметно, на фоне остальной подвижности).

Фигурка старого варианта (хотелось бы, конечно, фигурку с новыми принтами, но и на том спасибо ;) ).

Прозрачные наклейки - не лучший вариант. Я вообще наклейки не люблю, а прозрачные еще и испортить легко.

Итого: отличный набор! Один из лучших, если не лучший, из всех зверей. Первоначально он мне вообще не нравился, а сейчас я понял что он намного лучше, чем на фото. Да и детали полезные. Короче говоря, если вы хотите набор на полку, по он отлично для вас подойдёт. Если на детали - тем более. Так что его можно смело брать. По крайней мере, мне так кажется. Я не говорю что он обязательно должен нравится всем, это выбор каждого. Я просто говорю всё, как оно есть.

Ну что, на этом всё, спасибо за внимание. И не забывайте комментировать.

Изменено 31 января 2014 пользователем ScorpJr

hipstertales, 2014-01-31 14:09:57 +00:00

Качественный обзор. Меня даже заинтересовала это тема с человекоподобными зверьми.) 10/10

ScorpJr, 2014-01-31 17:26:59 +00:00

Спасибо. Рад что мой обзор понравился.

Raymond, 2014-01-31 17:38:11 +00:00

Отличный обзор! Появился некоторый интерес к кабору, но мне кажется крокодил маловат. Сам я являюсь владельцем Легендарного Волка (выбрал его, т.к. там 9 новых креплений, а не 5).

ScorpJr, 2014-01-31 17:48:16 +00:00

Спасибо! На счёт размера крокодила я не уверен, но по моему в фильме он по крупнее был. А так нормальный.

Rrrookkzzz, 2014-01-31 22:32:57 +00:00

Обзор получился, очень хорошим!

Вот только на будущее, делайте пробелы, между фотографиями)

ScorpJr, 2014-01-31 23:51:55 +00:00

Спасибо! Да как вам сказать, у меня с пробелами как раз таки проблем нет. Я и х и делаю. У меня на РФФЛ текст перемещается так, что потом приходится всё переделывать. Вот, к примеру, этот же обзор, только на ДБ. Вот так всё и выглядело.

Rrrookkzzz, 2014-02-01 00:02:30 +00:00

Спасибо! Да как вам сказать, у меня с пробелами как раз таки проблем нет. Я и х и делаю. У меня на РФФЛ текст перемещается так, что потом приходится всё переделывать. Вот, к примеру, этот же обзор, только на ДБ. Вот так всё и выглядело.

Ну сказать по правде, я уже с этим однажды сталкивался.... И тут надо "предварительный осмотр" включать.

ScorpJr, 2014-02-01 07:30:43 +00:00

Включал. Тот же эффект.

Rrrookkzzz, 2014-02-01 07:33:49 +00:00

После проверки, переделовать)

ScorpJr, 2014-02-01 08:58:37 +00:00

После проверки, переделовать)

Честно говоря - не то что бы лень, просто всё по новой перелопачивать, как-то жалко. Времени и так немного. Ну да ладно. В следующий раз учту.