Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Библиотека

"Темный властелин 2". Финал. от Зонд

Зонд, 2014-02-01 17:01:20 +00:00

Вольгием- город королей, столица Нектаниума.
Ярмарус- город, в котором проходят ярмарки, самый богатый из всех городов.
Царство Эрродиума- эльфийское царство. включает в себя почти все леса, кроме владений Лесного Царя.
Эльфийская деревня- деревня в великих лесах.
Университет магии- университет, где детей обучают магии.
Колодец Нептуна - колодец на кладбище, который ведет в царство Нептуна, к Изумруду Кракена. На нем лежит печать.
Ущелье смерти- ущелье, получившее свое названия из за гибели большого количества людей в ней, также там находится портал в преисподни.
Империя Герцил- гномья империя, находится в горах и под горами. Богата драгоценностями.
Ледяные поля- снежные, заледеневшие места. Живут тут лишь етти, разные снежные животные и монстры, эскимосы и белые ниндзя, а так же техномехи.
Храм Серкатуса- главное пристанище техномехов, которые захватили храм. Также там хранится 2 артефакт, Ледяной Меч.
Черная Пустошь- После победы над лесным царем там зацвели цветы, выросли деревья... Но не все спокойно в пустоши...
Одинокая башня- Твердыня Социлиска
Остров Больга- остров, на котором находится империя Больга.
Крепость Больга- старая крепость, в которой сокрыт адский портал...
Змеиный Остров-Остров, густыми джунглями, населен гигантскими и обычными пауками.
Пещеры Теней- в этих пещерах заперты великие змеи-серпантины. Выпущены Сарастосом.
Великое море- обычное море, в котором спрятано царство Нетуна.
Драконья гора- гора, над которой всегда сверкает молния. В прошлом на горе находилось здание ордена драконов.
Глянцевое море- Полузамерзшое море.

Глава 1 Бонус :)
Глава 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5
Глава 6
Глава 7
Глава 8

Глава 9

Глава 10

Финал.

"Орудие хаоса"

Глава 1

Глава 2

Глава 3

Глава 4

Глава 5

Глава 6

Глава 7

Финал

или

Падение Дракона.

Последний уходит, такая судьба

Постигла драконов с рожденья,

Что смерть их найдет сквозь года и века

Не будет им вечно прощенья!

Музыка. Включаем и читаем!

https://www.youtube.com/watch?v=EnSw1xzl9xM

Перенесемся на несколько часов назад. Столица Больга- Город Ремирус. У входа в город стоял Веральд и Ретрус. Они говорили.

-Все готово, господин император- сказал Веральд

-Отлично! Остальные пришли?- ответил император

-Да, мой господин. Они тут

На помощь городу откликнулись все. Гномы, эльфы и маги. 2 правителя и один маг возглавляли каждый свою армию. Сейчас они шли в город, призывать армии.

Стена перед городом была серая, в ней были желтые окошки, по бокам стояли колонны, на верху красовались 2 пушки. На верху стены стоял Веральд и генерал.

Как настроение, генерал?-

-Отлично-

-Боитесь?-

-Немного-

-Это хорошо. Продолжайте бояться-

-Почему?-

-Будет не так страшно-

Армии были готовы. Все ждали сигнала Ретруса. Вдруг земля задрожала. Послышался звук барабанов, топот ног, шелест листвы. Армии Социлиски приближались. Там были летучие мыши, демоны, орки, скелеты, стражи огня, нерсы. Было страшно. Возглавлял армию Летучий Лорд.

Ретрус подал сигнал. Ворота отворились и армии добра вышли из города. Впереди стоял император, рядом с ним Веральд и генерал Нектаниума. За ними стояли пираты, эльфы, люди, гномы, маги. Армия была не многочисленна, но все же....

Летучий лорд махнул рукой. Темная армия зашевелилась. И битва началась! Это было кровопролитная битва, на карту была поставлена свобода этого мира.

-Аррррр! Попробуй победить меня, жалкий скелетишка!- крикнул Капитан пиратов

-Интересно, что будет если человеку отрубить руку?- проговорил скелет и яростно отрубил Металлической Бороде руку. Мехафарос быстро произнес заклинание, и у Пирата появилась металлическая рука! Еще одна!

-Арррр! Интересно, что будет если расколоть скелета пополам? - с усмешкой крикнул Капитан

-Получи, жалкий Лордишка!- крикнул скелет-генерал и ударил своим топором Веральда. От топора полетели молнии.

-Охохох! Какой ты дерзкий! Скажу на прямую, со мной лучше не связываться!- крикнул Веральд и, смеясь, выбил топор из руки скелета.

Император сражался с БОЛЬШИМ демоном. Демон ловко отбивал удары Ретруса.

-А! Нас силой не возьмешь!- крикнул Ретрус и подставил демону подножку. Демон с грохотом повалился.

Битва была в самом разгаре. Летучая мышь напала на пирата, Мехафарос сражался ах с двумя врагами сразу, эльф бежал на демона скорпиона.

Тут в игру вступил Летучий Лорд. Он взлетел, посох его засветился, от мыши на конце посоха пошло черное свечение. Мертвые орки стали вставать, тоже произошло и с демонами.

-ОГОНЬ!- крикнул вдруг генерал. Из пушек полетели заряды. БАБАХ!

-ТОЩИТИ КОТОПУЛЬТУ!- приказал орк генерал. Но "Котопульта" была не простой, а золотой а магической. Она стреляла зарядами магии.

-ПАДЖИГАЙ!- крикнул генерал. Страж огня поджег "котопульту". Из нее вылетело 2 заряда. Послышался грохот. Пушки попадали. И придавили "злыдней" своей тяжестью.

Тут приползли пауки. Древние пауки. Никто не знает, где их достал Социлиска. Большие, восьмиглазые, ядовитые.

Эльф накинулся на паука. Он пырнул его копьем, но безуспешно. Слишком прочная чешуя.

Паук подбежал к Веральду, и хотел схватить его. Но тут появилась "великолепная четверка"

-Ах, Дарат! Надо было мне переносить нас! Посмотри, мы на пауке!- крикнул Акцилиос.

Акцилиос выпустил заряд энергии в паука, и тот, на удивление, погиб!

Вдруг появилась красная вспышка. Она осветило все поле боя.

Это телепортировался Социлиска. Рядом с ним было Орудие Хаоса. Он держал его в узде.

Социлиска стукнул посохом, а затем загорелся. Из тела его появились крылья, шея вытянулась, и он превратился в ДРАКОНА! Он зарычал, а затем поджог ворота.Орудие вбежало в город.

-Скорее! За ним!- крикнул Дарат и побежал ко входу, но тут дорогу ему преградил Социлиска. Он создал огненную завесу вокруг ворот. Откуда не возьмись, вдруг появился белый Дракон! У него было 4 головы, а управлял им эльдар! Дракон ринулся в бой с Социлиской.

Завеса пропала. Наши герои вбежали в город. Люди убегали в глубину города, они спасались от Орудия. Вдруг орудие подбежало к судье и стало высасывать его душу. Это было жуткое зрелище.

Когда оно закончило, судья упал. На теле его не было изменений, но он стал болванкой.

Аня и Дарат побежали за орудием. Дорогу им перегородил БОЛЬШОЙ демон. Они стали сражаться с ним. А орудие продолжало есть.

-Так, мне кажется до завтра мы уже не доживем, так что самое время сказать это! Черт возьми, я люблю тебя!- Сказал вдруг Дарат и поцеловал Аню.Она покраснела.

-Думаю, мы еще проживем!- сказала Аня спокойным голосом и вместе с Даратом они поразили демона.

Акцилиос стал пускать заряды молний в орудие. Но это было бесполезно, у Орудия была прочная чешуя. Генри пытался найти палочку.

Вдруг Генри достал из кармана пробирку с ядом паука. Орудие испугалось.

-Так вот чего ты боишься! Так получай! - крикнул генри и хотел вылить яд на орудие, но то повалило его хвостом, пробирка разбилась. Социлиска испарил яд с помощью огня.

-О нет..- с отчаянием проговорил Акцилиос.

-А нельзя найти еще такого паука?- спросил Дарат

-Нет, он был последним... Была бы у нас машина времени...

-Так она у нас есть! Веральд, как твоя машина времени?

-Сожалею, но она сломана. Этот чертов Дракон разбил ее- ответил Веральд

-Это конец...- сказал Акцилиос отчаявшись

-Нет, не конец! Если сделать кое-что с часами, то мы могли бы..

-Так чего же мы ждем!- крикнул Акцилиос

-Отлично! Вперед!- крикнул Веральд. К нему подлетело два мини робота, один упал к нему в руки, а другой телепортировал наших друзей к Часам Хаоса. Часы уже не тикали. Веральд подошел к ним, достал из робота что то, и подключил к часам.

-Итак, у нас только один шанс! Удачи!- проговорил Веральд и запустил машину. Лампочка загорелась, "четверка" телепортировалсь. Стрелка часов продвинулась на одну секунду.

Вдруг у статуй и у рисунков жуткого существа загорелись глаза. Закрутились шестерни, и часы выдали последний заряд энергии! Колонны стали падать.

Часы с грохотом развалились, Веральд хотел бежать, но тут он увидел то, отчего потерял да речи. Он схватил это и с криком "Geronimo!" побежал к выходу.

Наши герои оказались в прошлом. Все было так же. Генри держал пробирку. Он быстро вспомнил дальнейшие события и кинул пробирку Акцилиосу.

-Что, тебе не нравится этот яд? Так попробуй догнать меня!- крикнул Акцилиос и отбежал. Орудие побежало к нему.

Тут он открыл пробирку и выплеснул яд на орудие! С жуткими криками орудие побежало в глубину города.

Оно добежало до развалин горящего дома, успев съесть пару душ. Тут из пустоты появился Дьявол.

-Ну привет, пиявочка! Теперь то я отыграюсь!- крикнул он и поджог орудие. Оно понеслось ко входу в город.

Оно подбежало к императору и хотело высосать его душу, но тут перед императором встал Дарат.

Орудие, пользуясь случаем, решило скушать и его. Оно стало высасывать его душу.

Но тут вспышка плазмы полетела прямо в орудие. Наша "четверка" пооткрывала рты. Перед ними был сам орк маг. Это был еще один парадокс.

-Что стоите столбом!? Могли бы помочь!- крикнул тот, но было поздно. Орудие высосало его душу.

2 слоя "брони" Орудия были разрушены. Оно пыталось спрятаться. Но тут с верху на Орудие прыгнул Дарат.

-Получай!- крикнул тот и вонзил в орудие меч. Из орудия стали вылетать души. Но они не возвращались к хозяевам, они исчезали. Орудие раздулось и лопнуло!

В этот момент прибежал Веральд. Все было забрызгано голубой массой. Наша "четверка", Веральд и Император вышли из города. Нечисти не было. Прямо как в тот раз. На земле, вверх брюхом валялся красный дракон, затем он уменьшился и превратился в Социлиску. Акцилиос подошел к нему.

Вдруг Социлиска вскочил. Он стал читать заклятия, но Акцилиос сдерживал их.

-Вы думали все так просто! Меня не так просто победить! Я ведь дракон!- Гнева в этом голосе было столько же, как кофеина в кофе.

-Да, ты дракон. Но это ничего не значит. У меня к тебе вопрос. Зачем ты уничтожил орден Драконов?- совершенно спокойно сказал Акцилиос

-Зачем? Они были слишком примитивны. Они считали, что для того что бы восстановить равновесие нужно уничтожать зло, всегда. Но это не так. Иногда нужно позволять злу выигрывать. Это я и сделал.- силы Социлиски слабели.

Он умирал. Кристалл на его посохе вдруг погас. Он упал и мгновенно превратился в скелета. Душа покинула его. Засветило солнце.

-Так и умер последний из Драконов- сказал Акцилиос. Радость и грусть переполняли его.

Вдруг пришли эльдары.

-Ну, мы свою работу сделали, нам пора. Но мы еще встретимся..- сказал главный эльдар и они исчезли.

-Акцилиос, я тут нашел кое что под горой.- сказал Веральд и достал эту "штуковину"

-Перо Феникса? Но они ведь мертвы! ВСЕ!- ответил Акцилиос. Он был удивлен

-Вот именно. Не нравится мне это....-

Солнце сияло, птицы пели, а наши герои сидели и говорили...

Да, драконы могучи, сильны

Но сердцем и чувством очень слабы.

Последний уходит, приходит момент

Когда побежден Социлиска.

И радость, и грусть, и печаль вдруг пришли,

Но феникс совсем уже близко....

Пролог.

После смерти Дракона все пришло в норму. Дарат закончил университет, Нектаниум распался и стал частью Империи Больга. Император был коронован короной великих королей, а перо феникса всегда ярко светится в его короне, принося надежду...

КОНЕЦ?

Итак, хочу выразить огромную благодарность Господину Автору за критику, советы и помощь, Видящего за помощь с эльдарами и критику и Арагорнtа за помощь с фото, советы и критику!

З.Ы Если прочитали, то пожалуйста прокомментируйте) Финал ведь.

Изменено 1 февраля 2014 пользователем Зонд

Aragornt, 2014-02-01 17:12:55 +00:00

Хах) просмотрел пока фотки) Фитки хорошие, нет этого белого фона, сами они обработаны хорошо! Иду читать.)

О да... музыка то что надо... погружает в эту атмосферу... завораживает... :Scared: Круто! Немного напомнило последнею часть Властелина колец финальная битва. Бой описан классно, все очень понравилось... даже на время забыл про все эти недостатки с "-", действительно так погружает музыка, фотки и сам текст в эту атмосферу. Прям и представляешь, что видишь это все сам.

Итак, хочу выразить огромную благодарность Господину Автору за критику, советы и помощь, Видящего за помощь с эльдарами и критику и Арагорнtа за помощь с фото, советы и критику!

О да, мы все с тобой непобедимая супер четверка! ;D

Пролог...эх... Ну что, приступаем к ВС? ;)

Архитектор, 2014-02-01 17:23:20 +00:00

Ай, простите пожалуйста я и то и другое хотел нажать, был без очков и прокосил, а теперь не изменить, но знайте: мне оба понравились!

Артлего, 2014-02-01 17:30:54 +00:00

ВС? ВОенные силы?))

шикарно! И музыка и остальное! ГЛавное, нету лишнего пафоса.

" Гнева в этом голосе было столько же, как кофеина в кофе."

"Вааще" понравилось сравнение!)

Где фото обрабатываете?

Хорошо так выходит...

Он?) Неужели?)

Зонд, 2014-02-01 17:37:48 +00:00

Хах) просмотрел пока фотки) Фитки хорошие, нет этого белого фона, сами они обработаны хорошо! Иду читать.)

О да... музыка то что надо... погружает в эту атмосферу... завораживает... :Scared: Круто! Немного напомнило последнею часть Властелина колец финальная битва. Бой описан классно, все очень понравилось... даже на время забыл про все эти недостатки с "-", действительно так погружает музыка, фотки и сам текст в эту атмосферу. Прям и представляешь, что видишь это все сам.

Итак, хочу выразить огромную благодарность Господину Автору за критику, советы и помощь, Видящего за помощь с эльдарами и критику и Арагорнtа за помощь с фото, советы и критику!

О да, мы все с тобой непобедимая супер четверка! ;D

Пролог...эх... Ну что, приступаем к ВС? ;)

Спасибо!) Да, можно и к ВС приступить..

ВС? ВОенные силы?))

шикарно! И музыка и остальное! ГЛавное, нету лишнего пафоса.

" Гнева в этом голосе было столько же, как кофеина в кофе."

"Вааще" понравилось сравнение!)

Где фото обрабатываете?

Хорошо так выходит...

Он?) Неужели?)

Спасибо) Да, это он самый. ВС- это Великое Сказание) У меня Easy Paint tool SAI установлена. Через нее и работою)

ScorpJr, 2014-02-01 21:42:33 +00:00

Отлично! Читал всю историю от начала, до конца. Очень заинтересовало. И первую часть тоже всю прочитал. Должен сказать что в этот раз, фото уже лучше, но некоторые ракурсы не очень подобраны. Но в общем всё класс! Вы молодец! Мне интересно, а будет ли продолжение ?

Зонд, 2014-02-02 06:07:33 +00:00

Отлично! Читал всю историю от начала, до конца. Очень заинтересовало. И первую часть тоже всю прочитал. Должен сказать что в этот раз, фото уже лучше, но некоторые ракурсы не очень подобраны. Но в общем всё класс! Вы молодец! Мне интересно, а будет ли продолжение ?

Спасибо! Да, будет продолжение! Обязательно!! Вот вам в потверждение:

"Но феникс совсем уже близко.... "

Сельдерей, 2014-02-02 06:12:00 +00:00

Как-то не очень....вы взяли у Видящего и у Артлего Сомбру и эльдаров, если честно предсказуемо...Но сам финал порадовал,но персонажи....(а вот сейчас могу поспорить все начнут писать про мою историю,не надо про нее, мы обсуждаем историю зонда)

Зонд, 2014-02-02 06:24:25 +00:00

Как-то не очень....вы взяли у Видящего и у Артлего Сомбру и эльдаров, если честно предсказуемо...Но сам финал порадовал,но персонажи....(а вот сейчас могу поспорить все начнут писать про мою историю,не надо про нее, мы обсуждаем историю зонда)

Так, давайте на частоту. Эльдары- совершенно другие. Они сами в голову пришли. Просто мы с Видящим обсуждали их привычки и.т.д. Сомбра- вообще настенный рисунок, но тут все запутанно, и обсужденно с господином Автором.

Артлего, 2014-02-02 06:28:41 +00:00

Как-то не очень....вы взяли у Видящего и у Артлего Сомбру и эльдаров, если честно предсказуемо...Но сам финал порадовал,но персонажи....(а вот сейчас могу поспорить все начнут писать про мою историю,не надо про нее, мы обсуждаем историю зонда)

А в каком месте предсказуемо? Вы хотите сказать, что появление Сомбры было прямо очевидным?

Мне это вообще Пушкина напомнило. Не читали "Горе от ума"? Там и Фонвизинские Скотинины объявлялись. Вряд ли это тоже было предсказуемо.

Aragornt, 2014-02-02 09:44:48 +00:00

Как-то не очень....вы взяли у Видящего и у Артлего Сомбру и эльдаров, если честно предсказуемо...Но сам финал порадовал,но персонажи....(а вот сейчас могу поспорить все начнут писать про мою историю,не надо про нее, мы обсуждаем историю зонда)

Ну да, мы сейчас обсуждаем его историю. Но а все таки, у Вас же нету такого огромного опыта, чтобы говорить, кто что забрал и переделал. Человек старается. Ну да, каждый имеет право на свое мнение, и да, я совсем, как Вы заметили, не цеплялся к фразам таким как: "Как-то не очень" и "предсказуемо". У каждого свое мнение.

Наоборот, то, что он взял пару идей и переделал под свой рассказ, это хорошо! Ах да... как же Вы забыли про Альфера? Пропускали некоторые главы и пришли в Финал показать, какой Вы умный и полны опыта? ;) Не в обиду, просто сам же факт...)

совенок, 2014-04-15 13:31:52 +00:00

У меня нет слов!Это невероятно,неописуемо!Если буду все перечислять тогда боюсь страницы не хватит!

Зонд, 2014-04-15 13:47:54 +00:00

Всем спасибо!)

У меня нет слов!Это невероятно,неописуемо!Если буду все перечислять тогда боюсь страницы не хватит!

Ой, да ладно вам)