Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор набора 70803 Заоблачный дворец (CLOUD CUCKOO PALACE) от NinjaKa

NinjaKa, 2014-02-08 13:13:53 +00:00

Представляю небольшой обзор противоречивого набора из серии Лего-фильм.

70803 CLOUD CUCKOO PALACE (ЗАОБЛАЧНЫЙ ДВОРЕЦ)

Артикул: [bkr]70803[/bkr]

Кол-во деталей: 197

Кол-во минифиг: 3

Цена MSRP: 19.99 (0.10 $/деталь)

Цена РРЦ: 999.00 (5.07 руб./деталь)

Данный набор совершенно не стоит своих денег. Куча яркий, бесполезныз, на мой взгляд, деталей. На фоне полицейской машины, мусорки и мороженки, данный набор смотрится очень и очень тускло и уныло, не смотря на обиллие ярких деталей. Механизм, запускающий цветочки-пироженки в робота не делает этот набор каким-то играбельным. Китти? Не более чем для коллекции. Ну может девочкам в довесок к френдсам. Эммета полно в остальных наборах. В итоге мы получаем уникальную фигурку Wildstyle за 999 рублей. Впрочем, считайте меня сумасшедшим, но именно из-за неё я и взял этот набор.... Может это... любовь? :Heart:

Три пакета мелких деталей ванильных цветов:

Ну... можно переделать в конфетный киоск . Чем не идея?

Из уникально-особенных деталей я бы выделил эти:

При этом "3-ий глаз" который дан нам в качестве экстра детали, имеет "сдвинутый" принт, который никак не может сочетать с остальными глазами:

Небольшой плюс набора в том, что мы получили двое наручников. Рога (резиновые) врядли можно использовать ещё где-нибудь. У лошадей из фредсов есть на лбу дырки технологические отверстия для бантов, но этот рог туда не влезет.

Саму постройку особо нечего разглядывать... Вращающиеся зомбирующие круги и всё...

,

Перейдём к минифигуркам.

Котёнок-переросток хоть и не минифига, но отдельный персонаж.

Улитка:

Принты, впрочем, довольно качественные.

Собственно, то, ради чего был куплен набор:

Да. Забыл сказать, что Эммет и Вайлдстайл имеют двойное лицо.

Ну и в конце ледует сказать, что цвет желтых деталей набора (в том числе и ЛИЦА минифиг) имеют зеленовато-прозрачный оттенок. Где-то мы это уже видели...

Минусы набора:
- "зелёный" желтый цвет

- цена
Плюсы набора:
- Минифигурки
Детали: 3-
Минифигурки: 5
Модель: 2
Играбельность: 3
Итого: 3

Изменено 8 февраля 2014 пользователем NinjaKa

Rrrookkzzz, 2014-02-08 13:20:37 +00:00

Обзор хороший. Только делай, плиз пробел между фото, а то немного рябит в глазах)

TJayDesign, 2014-02-09 03:25:55 +00:00

Какой-то совсем «ацкии» набор. А вот минифигурки экзекьютора и девахи (особенно капюшон) запали в душу.

Anevix, 2014-02-09 11:41:01 +00:00

И правда какой то ненормальный набор.Я бы даже ради киборга брать не стал (по моему,это самая удачная минифигурка набора).

Обзор хорош.Добавлять нечего.

Изменено 9 февраля 2014 пользователем Anevix

Lunochka, 2014-02-26 07:36:38 +00:00

Спасибо за обзор, NinjaKa! Благодаря ему я выбрала между двумя наборами - фургон с мороженым и заоблачный дворец в пользу последнего, когда вопрос стоял - что же купить, чтобы получить в официальном магазине билеты на Лего Фильм. Дочка осталась очень довольна, хотя при сборке пластин, которые крепятся на колонны, возникали трудности. Все-таки, в серии муви мало девчачьих наборов.

На мой взгляд, он очень интересен огромным количеством круглых тайлов веселых цветов, плюс закругленные кубики хорошо подойдут для самоделок для изображения облаков, дыма или волн.

Нашла на фликере самоделку с использованием только деталей набора - смотрится красиво, но играбельность спорная. Возможно, я не в точности как автор самоделки, собрала ее, но конструкция получилась очень хрупкая, дитю даже не стала давать - развалила бы сразу.

Еще самоделка из 2 Заоблачных дворцов + наборы Friends - звери 4 серии - 41041, 41042, 41043 и Фреш-бара 41035

И совсем сложный вариант лишь на основе дворца:

NinjaKa, 2014-02-26 08:02:34 +00:00

Спасибо, что собрали всю эту инфу воедино! Мой обзор благодаря Вам стал существенее! Конечно же инженеры лего почему-то зажали нам детали для заоблачной локации. Ведь в фильме мы имеем много экшена в этом "мире", а в итоге получили горстку круглых тайлов. Последние фото подтверждение того, что можно было сделать гораздо круче да и набор выпустить побольше. Ведь он бы сразу оказался в списке не только просто фанатов фильма - мальчишек, но и пришелся бы по душе девчонкам!

simplyGZ, 2014-03-02 11:02:54 +00:00

Приступаю к написанию аналогичного обзора, загружаю Брикер - и что я вижу? Хотя здесь обзор и давний.

Но ничего, у нас будет свой взгляд)

Присоединяюсь к авторским размышленьям про фигурки: это такой хитрый план компании: в Серии Минифиг на пакетике Wyldstyle красивая, а внутри - печать лица хуже некуда. Самый дешевый набор с полноценной версией ее - этот (в Melting Room капюшон не тот, да и моделька бессмысленная). Но все-таки мне кажется, что за итоговый комплект плюс Вайлдстайл 999 рублей еще ничего. Учитывая рост курсов - не заказывать же ее за 300 с Бриклинка.

А вот моделька мне правда нравится. В фильме локация довольно сумбурная, но набор-то я увидел еще до просмотра кино - сразу "зацепил". Этакая психоделическая декорация к незамысловатой компьютерной игре. Помесь рая (облака, причем ведь и вправду похоже на облака) и сумасшедше-наивной бутафории - картонное солнце, звёздочки и т.п., сама Юникитти до появления трейлеров казалась мне декорацией, а не персонажем. И во все это врываются Вайлдстайл и Экзекутрон.

Так и надо!)

Изменено 2 марта 2014 пользователем simplyGZ