Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор набора 7965 Millennium Falcon от Ramidalis

Ramidalis, 2014-02-08 18:12:55 +00:00

Всем доброе время суток :) Наконец то дошли мои руки и желание до обзора моего самого желанного по сей день лего набора. Помнится как долго я грезил о покупке этой чудо коробки. Перед Новым Годом получил бонус к з.п. и меня осенило - если не сейчас, то никогда, да и потом праздники и все такое - решил себя побаловать :) Приобрел через БЛ систему, заказал из Румынии. Целую неделю космическое судно миллениум преодолевало сотни километров до моего дома и совершенно не ожидая (купил и забыл - дел было еще всяких) с утра мне позвонили в дверь, а там посыльный с коробкой от жк дисплея - брат долго смеялся - "не то привезли?" :) Вообщем открыв коробку я увидел этот набор, который давно мне не давал покоя, на миг я подумал что не пойду на работу ((: Вообщем, встречайте! Falcon Millenium 7965.

Немного информации о наборе Артикул: 7965 Название набора: Фалкон Миллениум Год выпуска: 2011 Количество деталей: 1223 / 1238 Количество фигурок: 6 РРЦ (Литва): ~560 литов (точно не знаю) / (Россия) 7999.00 руб. (6.46 руб./деталь) Размер упаковки:58.2 x 37.8 x 8.7 см Объемный вес:3.83 кг Итак поехали, как обычно начинаем с коробки:

На самом деле я был удивлен размерам коробки, конечно для меня не новость, что это обычное дело для лего конструкторов, что коробка гигантская по сравнению с содержимым, но тут упаковка действительно громадная.

В свое время, а это приблизительно конец 2011 года, когда этот набор можно было купить в магазине, но я на него как то не натыкался, но когда потрогал/пощупал коробку, то еще долго ее расматривал, как лицевую сторону так и заднюю. Красота, что тут и сказать :) Для сравнения габаритов была у меня одна фотка, да вот только смазанная получилась, поэтому решил не выкладывать и так все увидите :)Тут зацепил пару снимков с человечками живущими в этой коробке :)

Так же задействовал равновесие силы (пока другие человечки очухивались от поездки) (:

Теперь думаю самое время приступить к содержимому коробки, пакетиков было придостаточно, я все думал когда же кончатся :)) да ладно шучу, чем больше, тем лучше :D Вскрывали и собирали вместе с подругой, она все веселила меня с Дартом (: классный дядька, что тут сказать :)

Один пакетик был без номерка и из другого метериала (без понятия почему и как), но в инструкции не фигурировал безымяный мешочек, иначе бы запутались :) Две книженции пошаговой инструкции (просто буклетиком сложно назвать) и наклейки. Сама инструкция кому интересно, тут (I книга, II книга).

Ну что, начинаем вскрывать пакетики и собирать чудо корабль (: в 4 руки гораздо проще и быстрее, с перерывами на чай и поболтать уложились примерно в 4 часа :) Конечно регулярно делая снимки каких нибудь заметных видоизменений самой конструкции.

Позже на строительную площадку добавили немного органичeской и механической живности, дабы сборка шла веселее :)

Смешно признаться, но есть как есть, даже с помощью пошаговой инструкции временами встречались косяки, то тут не прицепили деталь, то там что то пропустили (на фото местами видно) :) Но вот корабль уже стал походить на конечную фазу и просто на душе радостнее :) Мне эти раскрывающиеся липестки очень понравились (:

И вот сборка подходит к конечной станции "Миллениум". Много было кадров, много ракурсов (правда вид снизу упустил - надеюсь простите меня :)

Вот собственно и закончили собирать. Несколько ракурсов. Правда пилот попался странный :)

Так как я фанатею по самим звездным войнам, да и тематика в лего мне совсем по душе, то решил заселить полезную площадь корабля, чтобы каждый уголок был занят, человечков на эту задумку мне хватило :)

Итак, вид сверху:

Поближе расмотрим разные уголки палубы и его обитателей :)

Скорее заводи! - улетаем..

Но не тут то было (такова она темная сила) :D

Вообщем Вейдер не разобрался в управлении и ему пришлось разбираться со своим когда то забытым наставником :)

Но как и в любой сказке - счастливый конец! :) правда еще дроиды попросили убежища (:

Как уже упоминал ранее, косячили при сборке, так одна деталь и не попала на свое место во время, поэтому я даже удивился, что есть такая екстра деталька, но подумал сам и прилепил туда, где ее явно не хватало - теперь я понял, почему Дарт Вейдер долго мучился с управлением коробля :))

А так же самые забавные (по мнению подруги) детали набора :D

Вот практически и все :) С судном мы разобрались, время рассмотреть наших минифигурок (если честно, я был в двойне рад этому набору - и супер межгалактический корабль, и любимый Дарт Вейдер :) итак, смотрим:

Вообще я доволен такому количеству человечков, и нет ни одного лишнего. Читал обзор Оби-Вана, где высказывалось мнение, что Дарт тут лишний и лучше его заменить дроидами - лично мне кажется, что он тут как раз таки очень в тему, как видно и на самой коробке, можно разыграть сценку в отсеке Разрушителя (или там Звесда Смерти была?). А дроидов можно приобрести из других наборов :) и на десерт несколько бонус кадров :)

Вот собственно и финишная дамы и господа :) По идее сейчас нужно разместить секцию с плюсами и минусами, но не в этот раз, и думаю даже не в другой :) Цена, играбельность, некие недоработки в конструкции - все имеет место быть, но это мой самый любимый набор из всей серии Звездных Войн, поэтому только плюсы :D Так же просьба знающим/администрации, подправить/мне сообщить все эти РРЦ и информацию о наборе (буду очень благодарен) :) Хотя знаете, все же есть один минус, даже может не именно этого набора, а в целом, больших наборов - слишком долго и муторно делать обзор :) Благодарствую за ваше время и внимание, жду ваших комментариев :) Изменено 9 февраля 2014 пользователем Ramidalis

Rrrookkzzz, 2014-02-08 18:16:35 +00:00

А где же описание, ссылки?

Ramidalis, 2014-02-08 18:27:39 +00:00

ну вот тебе :)) ладно, сейчас усё будет :)

mifody, 2014-02-08 18:36:16 +00:00

Отличный и качественный обзор! Молодец! Как заряжу плюсомет - отплюсую.

kazus, 2014-02-08 18:38:09 +00:00

Да, всякой статистики не хватает. Количества деталей, цену и прочих цифр. Но это есть и в других обзорах(коотрых и так уже много) этого корабля. Тту же скорее больше впечатлений от покупки и набора. Эмоциональный обзор, который приятно читать(особенно имея это набор), но который даёт мало представления о самом наборе и функциях корабля.

А я вот согласен с тем, что Вейдер тут лишний. У меня ребёнок, играя с набором, постоянно спрашивает куда тут посадить Вейдера и зачем он в этом корабле нужен. А я и не знаю что сказать. Лучше бы C-3PO положили.

Ramidalis, 2014-02-08 18:45:28 +00:00

А я вот согласен с тем, что Вейдер тут лишний.

Видимо каждому свое :) мне лично он очень уместен :) а посадить можно в отсек для контробанды или за огнестрельную турель - свободного места на корабле ведь достаточно ((: не описывал мелкие недочеты конструкции, ибо они не на столько важные (опять же имхо) :)

Rrrookkzzz, 2014-02-08 19:27:35 +00:00

Ну вот теперь - другое дело!

Отличный обзор, прочитал и порадовался. У меня есть Сокол, но правда 2003 года. И я если честно, никогда к этому кораблю особого интереса не проявлял. Хотя полезных деталей и минифигурок в нем много. Однако и цена, всегда "била по карману".

Вейдер, здесь не лишний, как мне кажется, ведь события в 5 эпизоде, происходят в Облачном городе, как раз там же Вейдер устроил ловушку для Люка и Хана.

Ramidalis, 2014-02-08 20:14:37 +00:00

У меня есть Сокол, но правда 2003 года.

вот бы артикул на тот 2003г выпуска, а то же есть и мини, и цветастый :) но если речь идет об (minifigure scale), то там есть даже кое какие превосходства над выпуском 2011 года :) взять тот же двигательный отсек :) а деталек интересных, да и полезных действительно не занимать, особенно для постройки иных космических кораблей :)

Rrrookkzzz, 2014-02-08 20:33:27 +00:00

Упс! Ошибся годами. Вот http://bricker.ru/sets/4504/ Кстати, хочу заметить, что особой разницы между выпусками 2004 и 2011 года нет. Толи дело http://bricker.ru/sets/7190/, конечно "царство квадратов", но что-то в этом есть....

Ramidalis, 2014-02-08 22:47:39 +00:00

Упс! Ошибся годами. Вот http://bricker.ru/sets/4504/ Кстати, хочу заметить, что особой разницы между выпусками 2004 и 2011 года нет. Толи дело http://bricker.ru/sets/7190/, конечно "царство квадратов", но что-то в этом есть....

я имел в виду сравнение 4504 и 7965 - вот бы скомбинировать их лучшие стороны и думаю получилось бы нечто :) а что касательно 7190, то как и писали - устарел, дизайн вообще чудовищный, спасают этот набор наверное только секретки и то что он стар как г.м. (:

Spartanec, 2014-02-09 05:26:23 +00:00

В какую именно стоимость Вам обошелся данный набор?

Мне удалось урвать 3 таких набора за 4.009 рублей каждый во время невиданного аттракциона щедрости ДМ в Перми.

Надеюсь в скором времени соберу один из них, руки чешутся, да времени пока нет....

Кстати, 560 LTL = 7642.2613531047 RUB - что почти равно РРЦ.

Вот можете добавить в верхнюю часть поста информацию с Брикера:

РРЦ - 7999.00 (6.46 руб./деталь)

Размер упаковки:58.2 x 37.8 x 8.7 см

Объемный вес:3.83 кг

Кол-во деталей:1238 (а у Вас другое количество...)

kazus, 2014-02-09 08:13:44 +00:00

Думаю в Литве нет ДМ и скидки на Сокола не было. Да и какая разница за какую сумму куплен набор. Об этом думаешь лишь тогда, когда отдаёшь деньги. После это уже совсем не важно.

Ramidalis, 2014-02-09 11:32:39 +00:00

Во времена СССР был Детский Мир, сейчас же совсем другие магазины и все другое, и Литва уже совсем другая (не будем вдаваться в политику) :) Мне Сокол обошелся в 480 Лт, поэтому я всегда закупаюсь через БЛ, в магазинах так по мелочи импульсно что нибудь могу прихватить, но это недороже полтины :) Благодарствую за инфу, сейчас прилепим :)