Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор набора 70800 "Планер для побега" от Madi

Madi, 2014-02-09 09:21:05 +00:00

Обзор набора [bkr]70800[/bkr]

"Планер для побега"

"Getaway glider"

Артикул: [bkr]70800[/bkr] Серия: The Lego Movie Год выпуска: 2014 Количество деталей: 104 Количество минифигурок: 3 MSRP: 12.99$ РРЦ: 799р Ссылки: Bricker, Brickset, Bricklink The Lego Movie - мультфильм, в котором показана история обычной лего-фигурки, которую возможно ошибочно считают "Избранной". По этому самому мультфильму и сделана одноименная серия. Коробка и ее содержимое Фронтальная сторона коробки. Бренд. Название серии. Рекомендованный возраст. Артикул. Название. Сам набор. И внизу справа три фигурки набора. Боковая сторона. Фигурки с именами. Шапка шерифа в масштабе 1 к 1. Тыльная сторона. Улетающий убегающий Эммет. Часть тыльной стороны в увеличении. Демонстрация некоторых функций набора.

Инструкция. В коробке лежала в согнутом виде, т.к. не влезает в раскрытом.

Наклейки. 4 штуки. На самом деле, можно было сделать и принты.

Пара пакетиков с детальками и лошадь.

Минифигурки

Emmet Эммет Простая, законопослушная, совершенно заурядная минифигурка LEGO, которую по ошибке принимают за самую экстраординарную личность, которая должна спасти мир.

По ходу эпической миссии по борьбе со злым тираном, путешествия, для которого Эммет явно недостаточно подготовлен, Эммет заводит дружбу с незнакомцами.

Эммет одет в оранжевый комбинезон строителя. На торсе есть пара карманов, в одном из них лежит ручка. На штанах висит бейдж с его именем.

Сзади торс также имеет рисунок.

Прическа - совершенно новая уникальная деталь. Ее уникальность вы можете увидеть на фотографии. Голова фигурки имеет двустороннее лицо. Данная сторона наверняка будет встречаться очень часто, с учетом количества экшена в мультфильме. Бейдж с именем. Дополнительные части Эммета. Я плохо представляю, что это на спине у Эммета, но кажется, что рюкзак. Sheriff Not-a-Robot Шериф Не Робот Его фамилия "Не робот", хотя он является роботом. Он использует это имя, чтобы обмануть других. Deputron Его имя состоит из двух слов, которые переводятся, как помощник шерифа - электрон. Фигурки без дополнительный частей. Это пара роботов - блюстителей порядка дикого запада. Окраска сзади довольно проста. Экипируем по полной наших защитников порядка. Оба имеют интересные аксессуары. Шляпа и усы шерифа уникальны, встречаются только в этом наборе. Шляпа помощника встречается в 7-ми наборах Lone Ranger и в одном Lego Movie. О оружии позже. Нашему Эммету в данном наборе приходится не сладко. Он безоружен, он не из металла, да и суперспособностей у него нет.

Составляющие набора

Лошадь. Новый образец лошади начиная 2012-го года. Плюсов довольно много, но и минусы присутствуют. Голова в таком положении имеет люфт. Но в целом, новая лошадь конечно превосходит старую клячу. Имеет возможность встать на дыбы, за счет подвижности задней пары ног.

Подвижность головы уже была у старого образца, здесь она также присутствует.

На замену оригинальному брику 1х2 приходит техник брик. Вытаскиваем его из лошади. И ставим седло. Оно серого цвета. Шериф - наездник. Лошадь можно было железную придумать, было бы эффектнее.

Кактус. Вполне себе кактус.

Шериф, его напарник и кактус. В ожидании чуда...(Эммета) Летательный аппарат Эммета. Сделано с стим-панк стиле. Очень много всего, некая несуразица, присущая такому стилю, да и всей серии The Lego Movie.

Вид сзади.

А вот и наш Эммет, который кажется боится высоты. Общий вид Набор отлично выглядит, стоит свои 800 рублей, стиль вестерн редко встретишь в новых наборах, а из этой серии можно подобрать кучу деталей для Дикого Запада. Редкие детали. Красный брик только в четырех наборах серии. Пистолет в трех. А рог встречался до этого набора лишь в одном наборе Lone Ranger. Экстра - детали Бонус Полиция и преступники. Плюсы набора: - Стиль вестерн и стимпанк. - Красивые минифигурки. - Количество минифигурок. - Лошадь. - Оригинальные детали.

Минусы:

- Эммет плохо держится на аппарате.

- Редкость деталей может быть минусом, если их потерять.

- Маленький функционал, хотя набор и сам по себе маленький.

Вот и все!

Изменено 9 февраля 2014 пользователем Madi

TJayDesign, 2014-02-09 09:48:39 +00:00

Хотел попробывать сделать свой первый обзор как раз на данный набор (когда оный придет), но чувствую не потягаться мне с этим обзором (да и к тому же это уже не первый, насколько я помню).

Пару комментариев:

• Не уверен на счет центровки — на большом мониторе как-то непривычно смотрится, да и массив текста читать тяжелее, такое ощущение что стихи написаны (а списки так вообще свою прелесть теряют).

• Кстати говоря, минусы и плюс разделить бы как-нибудь, а то я сначала подумал, что там только сполшные минусы.

• И картинки я бы загружал бОльшего размера, нежели сейчас. Общего вида так точно.

Madi, 2014-02-09 09:52:59 +00:00

Спасибо! Обзор обязательно делайте, многое можно еще добавить, что-то я мог упустить.

Насчет советов:

Сделаю по левому краю.

Плюсы вроде только написано, минусы только после, а если тире принимать за минус, то слова в текстах постоянно вычитаются?!)

Чуть разделю.

Картинки большего размера по ссылкам, если нажать на фото.

Изменено 9 февраля 2014 пользователем Madi

ZeeK, 2014-02-09 09:53:55 +00:00

Похоже, что ЛЮФТ - "фамилбная черта" голов лошадей. Интересно (я вот как-то не обращал внимания) - в том же властелине/хоббите и т.д. тоже башка люфтила или это ЛЕГО снова "оптимизировало" лошадок в Китай?

Madi, 2014-02-09 09:56:06 +00:00

А мне и сравнить не с чем.

kazus, 2014-02-09 10:04:32 +00:00

Спасибо за обзор. Узнал много нового о наборе. Роботы классные.

Anevix, 2014-02-09 11:48:02 +00:00

Хороший обзор.Очень подробно все описано.

Киборги классные...Ради них взял бы.

Madi, 2014-02-09 13:46:51 +00:00

Всем спасибо! Добавлена небольшая бонус - фотография.

Хома, 2014-02-11 10:40:10 +00:00

Спасиюо за обзор! Набор наверно брать не буду, т.к. брать все наборы серии муви - разоришься :Confused:

Paladin74, 2014-02-16 10:07:52 +00:00

Не обращал внимания раньше, но фигурка подозрительно похожа на марти макфлая из "назад в будущее". Даже в имени отсыл к другому персонажу саги - Доку Эммету Брауну. Опять же третья часть была про дикий запад.

NinjaKa, 2014-02-26 06:45:29 +00:00

В этом наборе есть небольшая эксклюзивная деталь - металлическая курица )

Что касается киборгов. По всей серии Муви - это большой клад. Ведь у киборгов очень уникальные торсики разной тематики. Замените голову на голову обычного человечка, и вот вам менеджер, или ковбой, или шериф....

TJayDesign, 2014-02-26 06:53:29 +00:00

В этом наборе есть небольшая эксклюзивная деталь - металлическая курица )

Что касается киборгов. По всей серии Муви - это большой клад. Ведь у киборгов очень уникальные торсики разной тематики. Замените голову на голову обычного человечка, и вот вам менеджер, или ковбой, или шериф....

Курица в реальности то оказалось очень слабо металлической

LEGO OLEG, 2015-09-14 09:51:27 +00:00

Замечательный обзор. Хорошие фотографии. Всё детально расписано. Вот только это не рюкзак, а БЛОК СОПРОТИВЛЕНИЯ. :Smile: Держи плюс.