Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор набора 60019 Пилотажный самолет от NinjaKa

NinjaKa, 2014-02-14 12:46:16 +00:00

Долгое время не хотел покупать этот набор, потому что самолет мне казался неказистым. Но присутствие 2- минифиг всё-таки сподвигло на его приобретение.

Артикул: [bkr]60019[/bkr] Кол-во деталей: 140 Кол-во минифиг: 2 Год выпуска: 2013 Цена MSRP: 19.99 (0.14 $/деталь) Цена РРЦ: 649.00 (4.64 руб./деталь) Полный вес: 242 г (2.68 руб./грамм) Размер упаковки: 26 x 14 x 4.5 см Объемный вес: 0.33 кг Небольшой экскурс в историю: Я подобрал наиболее ярких представителей этого класса за всю историю конструктора: Набор 77 года. Мегаэксклюзивная деталь - пропеллер. Запросто могли бы её продолжать добавлять в наборы креатор. Далее уже 93 год. Очень потрясный набор. Здесь мы видим и 2 самолета, и зрителей, и ограждение, и торговый ларек-шмарек-нарек, и да громкоговоритель. Здесь во всю представлена звёздно-полосатая тема и орел, которые встречались в нескольких наборах, которые можно объеденить американской символикой. А так же супер-уникальная деталь:
И вот в 96 году мы видим спортивный биплан с той же "орловой" тематикой:
И, наконец, в 96 году, первый реактивный спортивный самолет: Который был самым богатым набором из всех пилотажных и намного круче чем тот набор, который продолжим обозревать Коробка небольшая и прочная, что радует. Размещение деталей по пакетам порадовало. Например вот этот огромный пакет с парой десятков деталей: То есть мы имеем набор из 140 деталей и при этом нам предлагают разделение деталей. ) забавно. Ну и две книжечки соответственно. Большая и маленькая, сложенная пополам. Тоже непонятно. Наклейки: Детали. Из деталей меня привлекли следующие позиции: Стеклянный колпак. Здорово. Они конечно молодцы, что сделали деталь - прототип настоящего фонаря спортивных самолетов, но...ложась на квадратную кабину, мы получаем нехилые щели (как и в этом наборе) Винт. Хоть у меня он и впервые, но является основной деталью почти всех летательных средств ЛЕГО последние 2 года. Шумоподавляющие наушники, в простонародье "уши". Радостный момент - в наборе 2 детали. Цепляются, к сожалению, только на специальные "головняки" с дыркой. Собственно, кепка с дыркой. Шины. Очень много где встречаются, но они мне нравятся. Ядовитого цвета лампочки. Давно я таких не видел. Ну и молоток. Настоящий, большой, мужской...Кувалда прям! Ну и экстра детали: Сразу скажу по качеству деталей. В целом нормально. Но различия в цветовой гамме всё же встретились. попытался скорректировать контраст фото так, чтобы стало заметно. опять любимый желто-зеленый: Перейдём к самой модели: Модель оказаласьчуть лучше, чем на картинке. Но всё же - это ужасная модель. Шасси. Они огромны! Зачем??? Кабина. Руль. Без комментариев. В двигатели обнаружена полость, которую можно доработать и получить настоящий мотор: В целом. Наклейки с недавнего времени я клеить перестал. Фото модели с наклейками можно посмотреть и на брикере. Машина техпомощи: Минифига тут размещается стоя. А вообще, крайне бедный инструмент по сравнению с орлом 96 года. Там даже маршаловы фонари были лучше: минифиги из набора 96-ого года осматривают новинку. Минифиги: В целом, мы получили 1 уникальную и одну редкую минифигу. Хотя торсики у них более чем простые. Радует очень куртка. Вообщем, набор довольно прост и содержанием и моделью. Минусы набора:
- модели - качество деталей (разнится цветовая гамма)
Плюсы набора:
- 2 минифиги.
Детали: 4 (особо тут ничего крутого нет)
Минифигурки: 4
Модель: 3
Играбельность: 4-
Итого: 4-

ZeeK, 2014-02-14 15:44:44 +00:00

Только 7643, только хардкор!

ЗолотойКубик, 2014-02-14 16:15:18 +00:00

Обзор отличный всё: коротко и со смылом. Лего Сити разонравился из-за слишком детских наборчиков, хотя некоторые модели норм. Этот набор-ужас, не купил бы, даже на детали.