Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Библиотека

"Темный властелин 3" Глава 1. Возвращение Огня. от Зонд

Зонд, 2014-02-17 17:30:31 +00:00

Вольгием- город королей
Ярмарус- город, в котором проходят ярмарки, самый богатый из всех городов.
Царство Эрродиума- эльфийское царство. включает в себя почти все леса, кроме владений Лесного Царя.
Эльфийская деревня- деревня в великих лесах.
Университет магии- университет, где детей обучают магии.
Колодец Нептуна - колодец на кладбище, который ведет в царство Нептуна, к Изумруду Кракена. На нем лежит печать.
Ущелье смерти- ущелье, получившее свое названия из за гибели большого количества людей в ней, также там находится портал в преисподни.
Империя Герцил- гномья империя, находится в горах и под горами. Богата драгоценностями.
Ледяные поля- снежные, заледеневшие места. Живут тут лишь етти, разные снежные животные и монстры, эскимосы и белые ниндзя, а так же техномехи.
Храм Серкатуса- главное пристанище техномехов, которые захватили храм. Также там хранится 2 артефакт, Ледяной Меч.
Черная Пустошь- После победы над лесным царем там зацвели цветы, выросли деревья... Но не все спокойно в пустоши...
Одинокая башня- Твердыня Социлиска
Остров Больга- остров, на котором находится империя Больга.
Крепость Больга- старая крепость, в которой сокрыт адский портал...
Змеиный Остров-Остров, густыми джунглями, населен гигантскими и обычными пауками.
Пещеры Теней- в этих пещерах заперты великие змеи-серпантины. Выпущены Сарастосом.
Великое море- обычное море, в котором спрятано царство Нетуна.
Драконья гора- гора, над которой всегда сверкает молния. В прошлом на горе находилось здание ордена драконов.
Глянцевое море- Полузамерзшое море.

Крепость Феникса- крепость, созданная Фраксинусом.

Ледяная Цитадель- главная твердыня Глациалиса

Храм Рубинового Дракона- Храм, в котором похоронено рубиновое сердце.

Глава 1 Бонус :)
Глава 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5
Глава 6
Глава 7
Глава 8

Глава 9

Глава 10

Финал.

"Орудие хаоса"

Глава 1

Глава 2

Глава 3

Глава 4

Глава 5

Глава 6

Глава 7

Финал

Глава 1. Возвращение Огня.

Глубоко под землей, в древних пещерах, на троне лежала кучка пепла... Ни кто не догадывался, что скрывает этот пепел. И вот, однажды, пепел загорелся. Огонь пробудился. Зло вернулось....

Ремирус был восстановлен. Император Ретрус сидел в своем троне. В комнату вошел Генерал.

-Здравствуйте, господин Император- начал Генерал

-Здравствуйте. Какие новости?- ответил Император

-Ну, мы задержали отряд орков, и нашли у них кое что интересное..

-Что именно?

-Карту, сэр. Карту города.

-Присаживайтесь, посмотрим... Дорогая, принеси нам с Генералом чего нибудь попить

Генерал и Ретрус стали изучать карту. После недолгих раздумий они выяснили, что орки собирались напасть на лавку антиквариата. Но зачем?

-Господин генерал, будте любезны, оставьте мне карту- сказал Ретрус

-Конечно, сэр- ответил Генерал

-Селена, дорогая, проводи господина генерала.

-Ах, да сэр. Мне кажется, за мной следили.. Человек в красном капюшоне и бардовом плаще...- сказал генерал Императору и удалился.

Ретрус сел обратно на трон и стал изучать карту. Вдруг он услышал шаги... Он тут же насторожился... Не нравилось ему все это...

Вдруг в комнату вошел человек в красном. Он встал около стола.

-Что вам нужно?- суровым голосом спросил император

-Я лишь хочу забрать свое- ответил незнакомец. Голос его был старческий и спокойный.

-Здесь нет ничего вашего!-

-О, я думаю есть...- сказал человек.

Вдруг Ретрус увидел вспышку. Карта в его руке загорелась и отлетела в сторону.

-Что вы себе позволяете!?- возмутился император.

-Я лишь хочу забрать свое- сказал старик

-Ну все, вы нарываетесь!- крикнул Ретрус. Внезапно он достал меч и вспрыгнул на стол, но старик тоже не растерялся. Он достал горящий огнем клинок.

-Кто вы такой! Отвечайте!- кричал Ретрус, сражаясь с незнакомцем. Незнакомец очень хорошо дрался, хоть голос у него был старческий.

-Оооо, я уверен вы меня знаете... Или, по крайней мере узнаете...- ответил старик и откинул Императора.

Корона слетела с Ретруса. Меч вылетел из рук. Сам Император упал рядом с троном.

-Ах, наконец то!- крикнул незнакомец и наклонился к короне.

Но тут в комнату вбежал Веральд. На голове его была бешеная прическа.

-Доброе утро, сэр! Я услышал грохот и прибежал. Заранее прошу прощения за прическу, просто сегодня....- сказал Веральд и оборвался при виде незнакомца.

-О, вижу у вас гости. Что же, господин "Аленький Цветочек", чайку не желаете?- сказал Веральд и побежал на Незнакомца.

Но старик выхватил перо феникса из короны, и буквально, "вставил" его в себя! Вдруг он загорелся. Из за спины появились крылья, капюшон спал, и появилось лицо. Это был не человек... Это был Феникс..

-Ух ты, кто пожаловал в нашу Империю.. Я так понимаю, вы сам Фраксинус! Такие "пташки" к нам редко залетают. Чайку?- с усмешкой сказал Веральд. Феникс взлетел., достал меч, и накинулся на Веральда.

-Глупец! Ты не понимаешь с кем говоришь! Скоро вы все будите подчиняться мне!- сказал Фраксинус

-Мечтать не вредно!(в который раз это говорю...)- ответил Веральд, и был откинут Фениксом. После всего этого Феникс испарился.

Император очнулся, подошел к Веральду и помог ему встать.

-Ну и кто это был?- спросил Ретрус

-Феникс. Древний Феникс..- ответил Веральд

-Но ведь их уничтожили!?

-Я знаю.... Не нравится мне это..

-Знаешь, Веральд, мне кажется эта прическа тебе не очень идет...

-Да я уж понял!

Перенесемся в леса бывшего Нектаниума. Аня сидела на небольшом утесе около водопада... Она ждала Дарата. Они любили гулять по вечерам, смотреть на закат, на звезды... Ну вот и подошел Дарат.

-Привет!- крикнула Аня

-Привет!- сказал Дарат

-Как там дела в университете?

-Все нормально) Как у тебя дела?

-Хорошо. Отец сегодня уехал...

-Хм.. Ясно!

Они еще долго говорили, пока не наступил закат.

О, смотри! Акцилиос научил одной классной штуке! Дарат достал палочку, взмахнул ей, что то прошептал. Вода забурлела и загорелась разными огоньками.

Аня подошла поближе. Дарат подкрался к ней сзади, и столкнул ее в воду!

-Ах ты, негодяй!)- крикнула Аня веселым голосом. Дарат скинул пиджак и прыгнул в воду. Вод продолжала светиться. Аня взяла воды в руки, и выплестнула на Дарата!

-Ну держись!- крикнул тот

-Попробуй догони!- крикнула Аня в ответ

Они долго были в воде, потом вылезли, и легли смотреть на звездное небо.

-Дарат, можно тебя спросить?- сказала Аня

-Конечно, спрашивай!- ответил он ей

-Почему ты не снимаешь свою перчатку?

-Хм, я не знаю... Я не пробовал мне и в ней хорошо. Но, можно попробовать прямо сейчас, а?

-НУ, я не знаю.. Как хочешь

Дарат снял перчатку. Тут рука его засветилась и загорелась, он быстро опустил ее в воду и надел перчатку.

Где то далеко, в таверне. Человек в белом сидел за столом и говорил с орком.

-Так, што ты придлагаешь? 200 манет за это? Ни за што! Довай больше!- сказал орк

-Ну, я так и знал. Приятно было поболтать- проговорил незнакомец. Орк начал вставать. Но тут человек в белом дотронулся до орка, и тот превратился в льдышку.

-Я думаю, вам нужна помощь? Я вам подойду..- сказал незнакомец, севший на место орка.

Артлего, 2014-02-17 17:52:09 +00:00

Что ж, достойное начало!)

Теперь позволь изложить пару идей.

"Глубоко под землей, в древних пещерах, на троне лежала кучка пепла... Ни кто не догадывался, что скрывает этот пепел. И вот, однажды, пепел загорелся. Огонь пробудился. Зло вернулось...."

Необычное начало. Понравилась идея с пеплом. Но стоит уйти от некой плакатности. "Огонь пробудился. Зло вернулось..."

Это больше подойдет для трейлера или фильма, но никак не для главы. Можно было бы уделить внимание описанию помещения, процессу горения, сделав его необычным и запоминающимся. Все-таки книга и трелер(анонс) - вещи принципиально разные. Понятно, что хочется для пущего эпика, но лучше не надо.

Тоже самое происходит порой и с парцеллляцией.

То есть для книги несвойственны предложения "Зло. Пробудилось. Зло вернулось." Нет, это уже заезженно и неинтересно.

Вот за Феникса - уважаю! Пошел своим путем, не используя готовые фигурки Чимы. Значит есть творческая идея. Значит есть потенциал. Уважаю за такой подход. Взять, к примеру, Видящего. В Ксеноархеологе мог бы использовать готовые модели, так нет же, строит сам. Потому что это интересно. Подставить готовое может любой, пардон, дурак, а вот подставить свое далеко не каждый второй.

"

Но старик выхватил перо феникса из короны, и буквально, "вставил" его в себя! Вдруг он загорелся. Из за спины появились крылья, капюшон спал, и появилось лицо. Это был не человек... Это был Феникс..

"

Мне понравился этот момент! Можно было бы побольше его расписать, например:

"Но старик выхватил перо феникса из короны, и буквально "вставил" его в себя! Вдруг фигуру старца объяло пламя. Он не кричал, наоборот, на его устах играла легкая усмешка. Из за спины в огненных сполохах возникликрылья, капюшон спал с его головы, и Веральд увидел лицо. Это был не человек... Это был Феникс.."

Обилие троезапяточий многоточий тоже не очень хорошо. Это вполне известный литературный прием под названием Умолчание. Не надо перебарщивать. А то возникает чувство, что автору нечего сказать. Двух-трех на всю главу достаточно. Тайн не должно быть слишком много. В том числе недосказанности. Иначе просто не поймут.

"Но тут в комнату вбежал Веральд. На голове его была бешеная прическа."

Что он с собой сделал?)))

Вообще следовало бы не опускать речь людей, занимающих довольно высокие места. Как минимум "уж", а не "уже" Веральда режет слух.

Очень красиво вышла подсветка воды.

Интересно, что же у Дарата с рукой.

И кто был этот маг?

ScorpJr, 2014-02-17 18:18:37 +00:00

Наконецто! Интересно было почитать! С Фениксом идея хорошая. Молодец. Так фигурку плохо видно, но за творческий подход уважаю. Молодец. Продолжай. В остальном согласен с Автором. Одно но: качество фото всё равно похрамывает. А так всё хорошо.

А старик в белом капюшоне, стало быть, Глациалис?

Изменено 17 февраля 2014 пользователем ScorpJr

Зонд, 2014-02-17 18:25:36 +00:00

Что ж, достойное начало!)

Теперь позволь изложить пару идей.

"Глубоко под землей, в древних пещерах, на троне лежала кучка пепла... Ни кто не догадывался, что скрывает этот пепел. И вот, однажды, пепел загорелся. Огонь пробудился. Зло вернулось...."

Необычное начало. Понравилась идея с пеплом. Но стоит уйти от некой плакатности. "Огонь пробудился. Зло вернулось..."

Это больше подойдет для трейлера или фильма, но никак не для главы. Можно было бы уделить внимание описанию помещения, процессу горения, сделав его необычным и запоминающимся. Все-таки книга и трелер(анонс) - вещи принципиально разные. Понятно, что хочется для пущего эпика, но лучше не надо.

Тоже самое происходит порой и с парцеллляцией.

То есть для книги несвойственны предложения "Зло. Пробудилось. Зло вернулось." Нет, это уже заезженно и неинтересно.

Вот за Феникса - уважаю! Пошел своим путем, не используя готовые фигурки Чимы. Значит есть творческая идея. Значит есть потенциал. Уважаю за такой подход. Взять, к примеру, Видящего. В Ксеноархеологе мог бы использовать готовые модели, так нет же, строит сам. Потому что это интересно. Подставить готовое может любой, пардон, дурак, а вот подставить свое далеко не каждый второй.

"

Но старик выхватил перо феникса из короны, и буквально, "вставил" его в себя! Вдруг он загорелся. Из за спины появились крылья, капюшон спал, и появилось лицо. Это был не человек... Это был Феникс..

"

Мне понравился этот момент! Можно было бы побольше его расписать, например:

"Но старик выхватил перо феникса из короны, и буквально "вставил" его в себя! Вдруг фигуру старца объяло пламя. Он не кричал, наоборот, на его устах играла легкая усмешка. Из за спины в огненных сполохах возникликрылья, капюшон спал с его головы, и Веральд увидел лицо. Это был не человек... Это был Феникс.."

Обилие троезапяточий многоточий тоже не очень хорошо. Это вполне известный литературный прием под названием Умолчание. Не надо перебарщивать. А то возникает чувство, что автору нечего сказать. Двух-трех на всю главу достаточно. Тайн не должно быть слишком много. В том числе недосказанности. Иначе просто не поймут.

"Но тут в комнату вбежал Веральд. На голове его была бешеная прическа."

Что он с собой сделал?)))

Вообще следовало бы не опускать речь людей, занимающих довольно высокие места. Как минимум "уж", а не "уже" Веральда режет слух.

Очень красиво вышла подсветка воды.

Интересно, что же у Дарата с рукой.

И кто был этот маг?

Спасибо!) Все учту) Ждите, ждите... Ответы скоро..

Наконецто! Интересно было почитать! С Фениксом идея хорошая. Молодец. Так фигурку плохо видно, но за творческий подход уважаю. Молодец. Продолжай. В остальном согласен с Автором. Одно но: качество фото всё равно похрамывает. А так всё хорошо.

А старик в белом капюшоне, стало быть, Глациалис?

Спасибо!) Именно он!

Aragornt, 2014-02-18 19:36:52 +00:00

Понравилось начало, оно настораживает) Так и хочется увидеть это существо. И вот он) Ну что же. Он выглядит очень круто! Больше всего понравился его меч. Порадовал костюм Дарата :D Но мало, очень мало, описаний. Хм... видимо, это те самые чувства, которые ты хотел бы испытать в жизни, ведь это же и вправду от сердца идет? :)

О, смотри! Акцилиос научил одной классной штуке! Дарат достал палочку,

Порадовала эта фраза XD

Перечитай, не кажется, что сильно много упоминается там "перчатка"? Интересно, интересно, что же это такое? Магия? Или так на него действует феникс?

Хм... про орков интересно. Там есть "што", это ведь специально изобразить их язык? Ну, небольшой совет, обычно просто пишу после дефиса типа - "зашепелявил на своем языке орк". Ну это так, просто делюсь опытом, если понравится идея, можешь использовать. Спасибо за интересный рассказ. В общем, жду продолжение.

Артлего, 2014-02-18 19:39:04 +00:00

" Но мало, очень мало, описаний. Хм... видимо, это те самые чувства, которые ты хотел бы испытать в жизни, ведь это же и вправду от сердца идет? :)"

Почему бы не вспомнить старое доброе "уже"?)

Это всего лишь гипотеза.

Но огни пейнта вкупе с деталями шикарно выглядят!

Aragornt, 2014-02-18 19:46:44 +00:00
Но огни пейнта вкупе с деталями шикарно выглядят!

Это не пеинт :D И в прошлой главе так же ответил. Мой друг и раньше использовал фотошоп, или что там на подобии того есть. Я сам посоветовал Зонду использовать в фотошопе самый легкий способ создания красоты, там эффект прозрачности. Ну и дальше буду давать советы по этой программе, так как у самого неплохо получается, к примеру: