Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Библиотека

"Темный властелин 3". Глава 2. Первая Жертва. от Зонд

Зонд, 2014-02-23 17:37:49 +00:00

Вольгием- город королей
Ярмарус- город, в котором проходят ярмарки, самый богатый из всех городов.
Царство Эрродиума- эльфийское царство. включает в себя почти все леса, кроме владений Лесного Царя.
Эльфийская деревня- деревня в великих лесах.
Университет магии- университет, где детей обучают магии.
Колодец Нептуна - колодец на кладбище, который ведет в царство Нептуна, к Изумруду Кракена. На нем лежит печать.
Ущелье смерти- ущелье, получившее свое названия из за гибели большого количества людей в ней, также там находится портал в преисподни.
Империя Герцил- гномья империя, находится в горах и под горами. Богата драгоценностями.
Ледяные поля- снежные, заледеневшие места. Живут тут лишь етти, разные снежные животные и монстры, эскимосы и белые ниндзя, а так же техномехи.
Храм Серкатуса- главное пристанище техномехов, которые захватили храм. Также там хранится 2 артефакт, Ледяной Меч.
Черная Пустошь- После победы над лесным царем там зацвели цветы, выросли деревья... Но не все спокойно в пустоши...
Одинокая башня- Твердыня Социлиска
Остров Больга- остров, на котором находится империя Больга.
Крепость Больга- старая крепость, в которой сокрыт адский портал...
Змеиный Остров-Остров, густыми джунглями, населен гигантскими и обычными пауками.
Пещеры Теней- в этих пещерах заперты великие змеи-серпантины. Выпущены Сарастосом.
Великое море- обычное море, в котором спрятано царство Нетуна.
Драконья гора- гора, над которой всегда сверкает молния. В прошлом на горе находилось здание ордена драконов.
Глянцевое море- Полузамерзшое море.
Крепость Феникса- крепость, созданная Фраксинусом.
Ледяная Цитадель- главная твердыня Глациалиса
Храм Рубинового Дракона- Храм, в котором похоронено рубиновое сердце.

Глава 1 Бонус :)
Глава 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5
Глава 6
Глава 7
Глава 8

Глава 9

Глава 10

Финал.

"Орудие хаоса"

Глава 1

Глава 2

Глава 3

Глава 4

Глава 5

Глава 6

Глава 7

Финал

"Война Огня"

Глава 1

Глава 2. Первая Жертва.

Аня с Даратом решили навестить Акцилиоса. Акцилиос жил(и преподавал) в Университете Магии. И вот наши "влюбленные голубки" уже около входа в Университет. Народу было не так много. По улице шел какой то маг, и пара учеников. У входа в университет стояли колонны и пара горшков с кустами. Они вошли.

Пройдя по нескольким коридорам, свернув пару раз не в ту сторону, они дошли до кабинета Акцилиоса. Занятий у него не было, дверь была открыта.

-А, Генри, это ты?- спросил Акцилиос, копавшийся где то в углу.

-Да, это я!- крикнул Дарат слегка измененным голосом.

-Хорошо, проходи, я сейчас.

С тихим хохотом Дарат и Аня вошли в комнату. В комнате стоял большой зеленый стол, сбоку стоял еще один маленький столик. Акцилиос вылез из угла.

-Стоп, а где Генри?- спросил Акцилиос удивленным голосом при виде Ани и Дарата

-Генри? А его здесь не было)- ответил Дарат

-Ах, ты! Шутник!- сказал Акцилиос, догадавшись о всем происходящим

Послышался смех. Все трое рассмеялись.

-Чаю не желаете?- спросил Акцилиос

-Ну, можно- ответили Аня и Дарат

На столе тут же появились чашки, наполненные чаем. Наши герои стали пить чай и говорить.

Плавно перейдем Город эльфов. Глациалис с группой орков стояли около прохода в главный зал. Было очень тихо.. Это очень странно, ведь эльфы не оставят город без защиты, если только.. защищать больше некому.

-Будьте на чеку- сказал Глациалис оркам своим медленным и холодным как лед Голосом.

Они вошли в зал. Первое, что бросилось им в глаза, это горящий эльф. Он валялся под каким то сооружением. В центре зала стоял Фраксинус. Он хотел что то взять.

-Я вижу, ты нас опередил- сказал Глациалис

-Кто ты такой?- спросил Феникс

-Я? Ты должен знать меня. Я- Глациалис, и мне кажется что мы преследуем одно и тоже. Ты ведь за руной, да?

-Твое имя мне ни о чем не говорит. Зачем тебе руна, ледяной маг?

-Хотел отдать ее тебе, Фраксинус. У меня есть то, что тебе нужно. Предлагаю союз. Лед и Пламя.

-Думаю, я соглашусь. Но только попробуй обмануть меня!

В этот момент Феникс стал высасывать что то из руны. Это был огонь Феникса. Вокруг Феникса появилось свечение, все затряслось, орки попадали.

-Ну, что, отправляемся?- спросил Глациалис.

-Да, только вот я испробую свой огонь..- ответил Феникс и устремил свой взор вдаль.

-Вот так я и победил того водного демона- закончил свой Рассказ Акцилиос. Аня, Дарат и Акцилиос рассмеялись. В это время в комнату вошел Генри.

-О, какие люди на верблюде!- крикнул он увидев Аню и Дарата.

-Привет Генри! Чаю?- сказал Акцилиос

-Нет, спасибо. Можно тебя на пару слов.

Только они отошли, как вдруг земля затряслась, чашки стали падать. Коридоры загорелись. Наша "четверка" выбежала в коридор. Все толпились там. Университет горел.

-Все сюда! Без паники!- крикнул появившийся профессор Мехафарос. Все, кроме нашей компании побежали к нему. Наши герои выбежали из университета.

Колонны попадали, кусты горели. Небо было объято алым свечением. Из пепла и дыма на небе был виден вот такой знак.

-Фраксинус!- прокричал Акцилиос. Вдруг Дарат упал. Он валялся на земле и кричал. Рука его опять загорелась. Акцилиос побежал к нему. Но вдруг все наши герои пропали. Просто пропали.

А Глациалис и Фраксинус тем временем были в ледяной Цитадели. Стены здесь пыли проморожены и разрушены, на полу лежал снег. В центре зала стоял трон, рядом с ним столик с бокалами, кристаллами и.т.д. Глациалис пользовался скелетами и демонами. В этом зале их было четверо.

-НУ и что ты мне приготовил?- спросил Феникс

Глациалис молча подошел к стене, что то нажал, стена перевернулась и появился рубин. Маг взял его.

-Я думаю тебе нужно это. Огненный рубин гномов.- сказал Глациалис

-Именно! Думаю, наш союз будет крепким..- ответил Феникс и взял рубин.

Поглотив энергию рубина, он загорелся ярким пламенем.

-Наконец то! Я вернул себе свой огонь! Восстаньте, слуги мои!- крикнул Феникс. Рядом сним появилось два огненных стража. Это были птицо-демоны. В подземелье Феникса появились еще тысячи этих птиц.

-Думаю, самое время сделать мне крепость- крикнул Фраксинус. В глазах его загорелся огонь. Он собрал всю свою силу, и над его подземельем появился Храм, Храм Феникса. Затем стали появляться тунели, соединяющие Цитадель с Храмом.

-Отныне, наш союз в силе, наш союз вечен. Союз Льда и Пламени!-

Продолжение следует....

Ну, меня Влад вдохновил, решил задать в этой главе несколько вопросов.

1. Куда пропали наши Герои?

2. Зачем Глациалис помогает Фениксу?

3.Откуда АКцииос знает Фраксинуса?

Артлего, 2014-02-23 18:00:13 +00:00

Неплохо!

Интересная глава! Наконец-то удалось разглядеть мага.

Понравилось описание дружеского разговора с Акцилиосом.

Дарат закончил университет?

Что-то там не то с одной фотографией.

1. В Цитадель!!

2. Из личных побуждений.

3. Откуда Глациалис знает Фраксинуса?

Зонд, 2014-02-23 18:32:32 +00:00

Неплохо!

Интересная глава! Наконец-то удалось разглядеть мага.

Понравилось описание дружеского разговора с Акцилиосом.

Дарат закончил университет?

Что-то там не то с одной фотографией.

1. В Цитадель!!

2. Из личных побуждений.

3. Откуда Глациалис знает Фраксинуса?

Спасибо!

Откуда он знает? Он 10 тыс. лет был заморожен! Он всех знает!!

ScorpJr, 2014-02-23 18:47:52 +00:00

Очень даже хорошо. Качество фото похрамывает, но всё же.

1) -

2) -

3) Акцилос был одним из тех, кто победил эту пташку, и запечатал с помощью Часов Хаоса.

Мне вот лично интереснее, что у Дарата с рукой? Что-то мне подсказывает, что у него есть некоторые способности, связанные с огнём. И это поможет победить Феникса.

Артлего, 2014-02-23 18:50:42 +00:00

Или поможет Фениксу подчинить себе Дарата.

Напасть на Аню и...

Мне очень нравится эта вселенная. Спокойные сцены настроением напоминают советские фильмы, особенно кадры с институтом. Не знаю почему, но мне нравится))

Зонд, 2014-02-23 18:54:07 +00:00

Очень даже хорошо. Качество фото похрамывает, но всё же.

1) -

2) -

3) Акцилос был одним из тех, кто победил эту пташку, и запечатал с помощью Часов Хаоса.

Мне вот лично интереснее, что у Дарата с рукой? Что-то мне подсказывает, что у него есть некоторые способности, связанные с огнём. И это поможет победить Феникса.

Спасибо) Все узнаете;) Но от части вы правы...

Или поможет Фениксу подчинить себе Дарата.

Напасть на Аню и...

Мне очень нравится эта вселенная. Спокойные сцены настроением напоминают советские фильмы, особенно кадры с институтом. Не знаю почему, но мне нравится))

Еще раз спасибо) Ну, может быть оно и так... Хотя врят ли Фениксу это под силу)

Артлего, 2014-02-23 18:58:42 +00:00

" Хотя врядли Фениксу это под силу"

Ксди ты сейчас подразумеваешь так сказать внутренний мир Дарата, а не силу Феникса, то я догадываюсь, что произойдет.

Сельдерей, 2014-02-24 12:07:20 +00:00

Вот это другое дело! Сюжет хороший, персонажи проработанные, особенно зомби по имени Генри! Глава мне очень понравилась, но и тут есть ложка дегтя! Надо побольше декораций и снимать еще и с других ракурсов:) Моя оценка 10/10 ;) Кстати, я думаю что у Дарата рука загорается при наличии фениксов рядом (глупо сказано).

Изменено 24 февраля 2014 пользователем Сельдерей

Зонд, 2014-02-24 12:09:40 +00:00

Вот это другое дело! Сюжет хороший, персонажи проработанные, особенно зомби по имени Генри! Глава мне очень понравилась, но и тут есть ложка дегтя! Надо побольше декораций и снимать еще и с других ракурсов:) Моя оценка 10/10 ;) Кстати, я думаю что у Дарата рука загорается при наличии фениксов рядом (глупо сказано).

Спасибо!

Aragornt, 2014-02-24 16:38:50 +00:00

Рассказ понравился, становится лучше и лучше! Декорации, фон, все понравились. Вот к примеру: появление Феникса не сильно то и было описано, хотя там надо было больше эпика ;) Хм... каким-то не очень то и сильным мне кажется Феникс, все же его легко смогут одолеть главные герои, или это все из за нехватки описаний? Ну в общем, буду ждать продолжение с Феней.

Рад, что вдохновил с вопросами ;D

1. Да ну? Что-то напомнило сцену Властелина Колец, где Гендальф и Балрог сражались вместе, тут видимо что-то будет с магом, это точно!

2. Не знаю. Но все равно кто из них точно станет сильнее за своего "друга" и покончит с его властью и с ним самим.

3. Есть догадки конечно... но все же не верны... :)

Зонд, 2014-02-24 16:43:44 +00:00

Рассказ понравился, становится лучше и лучше! Декорации, фон, все понравились. Вот к примеру: появление Феникса не сильно то и было описано, хотя там надо было больше эпика ;) Хм... каким-то не очень то и сильным мне кажется Феникс, все же его легко смогут одолеть главные герои, или это все из за нехватки описаний? Ну в общем, буду ждать продолжение с Феней.

Рад, что вдохновил с вопросами ;D

1. Да ну? Что-то напомнило сцену Властелина Колец, где Гендальф и Балрог сражались вместе, тут видимо что-то будет с магом, это точно!

2. Не знаю. Но все равно кто из них точно станет сильнее за своего "друга" и покончит с его властью и с ним самим.

3. Есть догадки конечно... но все же не верны... :)

Спасибо) Нет, Феникса победить не легко. Теперь не легко. Ждите, скоро все разъяснится)