Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор набора The Lego Movie 70805 Измельчитель мусора от NinjaKa

NinjaKa, 2014-02-25 14:19:39 +00:00

Артикул: 70805

Название: TRASH CHOMPER
Год выпуска: 2014
Серия: The Lego Movie
Количество деталей: 389
Количество минифигурок: 3
Описание: Bricker; Brickset; BrickLink; Peeron.
Список деталей: BrickLink; Peeron.
Цена MSRP: 29.99 (0.08 $/деталь)
Цена РРЦ: 1499.00 (3.85 руб./деталь)
Полный вес: 590 г
Вес деталей: 305 г (4.91 руб./грамм)
Объемный вес: 0.15 г/см^3
Размер упаковки: 35.4 x 19.1 x 5.9 см

Всем привет. Наконец-то я отснял один из понравившихся мне наборов серии The Lego Movie - Измельчитель мусора. В первую очередь, набор приглянулся мен минифигурками, которые я тут же назвал Джамшут и Равшан. В оригинале же их зовут так:

Данный набор Муви сделан на "оригинальном" заводе. Отсутствие Китая на коробке радует.

Самый приятный момент - вытряхивание содержимого коробки...

В который раз напишу, что я перестал клеить наклейки. Думаю это не существенно.

Набор интересных деталей весьма скромен:

Собственно, вот и всё.

Минифигурки.

Торс повара очень распространен. Встречается почти во всех наборах, где есть повар. Начиная от промо 2003 и заканчивая рестораном 2014.

Лицо Дэна новое (2013 г.) и встречается в нескольких наборах 13-14 гг.

Все остальные детали (лицо Гранда, лицо повара, ноги и торс рабочих) уникальны и присутствуют только в этом наборе.

Впишу интересное замечание нашего форумчанина @Мак
"Кстати имя повара очень интересное: с одной стороны это явная "пасхалка" на знаменитого повара, а если читать с фамилией, то звучит как сорт сыра горгондзола.."

Собираем минименджера. Как и в наборе с мороженкой, минименеджер имеет метательный механизм, а так же, в дополнение, механиз раскрытия "крыльев". Так их назовем.

Минименеджер из этого набора гораздо играбельнее чем из "мороженки". Один из плюсов серии - минименеджеры все разные.

Соберем "охотника за минименеджерами". Назову его так.

Готово:

Немного фотосессии:

После сборки осталось совсем немного экстра-деталей. Спешу заметить, что в отличие от "мороженки"

Теперь соберём саму "мусорку".

Интереесная деталь модели: собственно механизм измельчения. К сожалению, не играбелен((

А ещё, к сожалению, этот механизм в собраной модели практически не виден.

Ох уж эта вездесущая красная (желтая) кружка

Небольшое сравнение с набором [bkr]4432[/bkr] и [bkr]7991[/bkr]

Второго набора, к сожалению, у меня нет, но это не мешает провести сравнение играбельности.

Итак:

И фото набора 7991:

Фото взята из обзора http://doublebrick.ru/forums/viewtopic.php?t=7449

Конечно сравнить все три машины не совсем корректно, ибо набор из муви - измельчитель, а другие - чисто мусоровозы. С одной стороны, этим можно оправдать механизм опрокидывания кузова,но... в 70805 тоже откуда-то должен вываливаться мусор. Вообщем, по играбельности, набор 70805 проигрывет своим предшественникам. Визуально, модель хороша, но есть моменты. Например, нет подножки, на которой бы удобно ехал второй мусорщик. Хотя такой подножки нет и у набора 4432,

Минусы набора:
- особых не нашел
Плюсы набора:
- минифигурки - симатичная визуальная модель
Детали: 4
Минифигурки: 5
Модель: 4+
Играбельность: 4
Итого: 4+ Изменено 26 февраля 2014 пользователем NinjaKa

ZeeK, 2014-02-25 14:32:41 +00:00

Вот ещё бы и адекватный ценник "на полке"...

Ещё раз убедился, что единственные привлекательные элементы (для меня!) - торс и ноги "мусорщиков", остальное - в меньшей степени.

Будем искать "подешевле" - варианты уже есть, но хочется ещё ниже ценник...

Lunochka, 2014-02-25 18:00:56 +00:00

Вынуждена не согласиться, что вся серия выпущена без причастности к Китаю. У меня вот на Заоблачном дворце (70803) красуется China:

Rrrookkzzz, 2014-02-25 19:36:26 +00:00

Вынуждена не согласиться, что вся серия выпущена без причастности к Китаю. У меня вот на Заоблачном дворце (70803) красуется China:

Ну так это везде. Правда там не только "Чайна" но и Венгрия, Мексика и Чехи. То есть во всех этих странах производятся детали для данного сета.)

Мак, 2014-02-25 23:31:01 +00:00

Спасибо за обзор, всё очень качественно сделано. Кстати имя повара очень интересное: с одной стороны это явная "пасхалка" на знаменитого повара, а если читать с фамилией, то звучит как сорт сыра горгондзола..

NinjaKa, 2014-02-26 06:40:40 +00:00

Спасибо за обзор, всё очень качественно сделано. Кстати имя повара очень интересное: с одной стороны это явная "пасхалка" на знаменитого повара, а если читать с фамилией, то звучит как сорт сыра горгондзола..

Хах! Очень интересное наблюдение!