Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор Lego Friends Collectables Series 3 - 41023, 41024, 41025 от Lunochka

Lunochka, 2014-02-26 16:11:15 +00:00

В третью серию Friends зверушек, выпущенную в сентябре 2013, входят оленёнок, попугай и щенок.

Ни имени, ни пола ни одного из них Lego не дает.

Серия выходит ограниченным тиражом в полиэтиленовых пакетиках.

Оленёнок в лесу

Артикул: 41023

Название: Fawn's Forest (Оленёнок в лесу)

Год выпуска: 2013
Количество деталей: 35 + 4
Количество минифигурок: 0
Цена MSRP: 4.99 (0.14 $/деталь)
Цена РРЦ: 199.00 (5.69 руб./деталь)

Самый интересный, на мой взгляд, набор из серии - 41023. Он понравится детям и взрослым обоих полов. В совсем маленьком наборе мы получаем хорошую основу для создания кусочка леса.

Внутри нас ждет сложенная пополам инструкция и один пакетик с детальками. Обложка инструкции повторяет изображение упаковки.

Странички оформлены, как и во всей серии Подружек, в фиолетовом цвете с сердечками и бабочками. Считаю минусом инструкции то, что детали, которые нужно использовать в каждом конкретном пункте, не указаны, как в более крупных наборах. Поэтому дошколятам может быть сложновато самим внимательно "найти отличия" между соседними пунктами сборки. А ведь возрастная категория, на которую рассчитана серия - с 5 лет.

Поскольку каждая модель из серии зверушек имеет альтернативный вариант сборки, инструкция демонстрирует ее готовое изображение и отсылает на сайт лего за скачкой PDF файла. Там же можно найти и общую для трех наборов инструкцию, позволяющую сделать модель для всех трех питомцев одновременно.

Список деталей с номерами:

Детальки в реальности:

Олененок высокий и очень симпотичный, тут же был назван нами Бэмби. Единственный минус фигурки - слипшиеся задние ноги. Между ушками места для бантика не хватает, поэтому отверстие для прикрепления украшений было перенесено на спинку. Можно было и поближе к хвостику, а то не очень понятно, как оно там будет держаться.

Общий вид собранного набора:

Деревце с мухомором имеет сквозное дупло (из двух блоков), через которое на нас смотрит Бэмби:

Мне не нравится, что тарелка стоит на веточке, и ни к чему не прикреплена, поэтому я ветку вернула на дерево. Так конструкцию удобнее переносить.

Весьма приятная альтернативная модель с сайта лего, вид спереди и сзади:

Еще один вариант сборки под спойлером.

Автор модели - Великий лентяЙ с Doublebrick

Плюсы:

уникальный оленёнок

много зелени

отличные детали для создания дерева или кустарника

Минусов нет.

Домик попугая

Артикул: 41024

Название: Parrot's Perch (Домик попугая)

Год выпуска: 2013
Количество деталей: 32 + 3
Количество минифигурок: 0
Цена MSRP: 4.99 (0.16 $/деталь)
Цена РРЦ: 199.00 (6.22 руб./деталь)

Пакетик этого набора заметно толчще прочих в серии.

Инструкция также дублирует картинку упаковки:

Каких-либо интересностей внутри книжечки не обнаружено, отсылка к альтернативной модели и конструкции из всех трех наборов сделана аналогично оленёнку. Поэтому привожу только страничку с деталями.

Деталек хоть и немного, зато они крупные, из-за этого пакетик и получился таким толстеньким. Ничего особо примечательного среди них найти нельзя, но лишняя пара заборчиков и арок всегда пригодится.

Основная модель состоит из двух конструкций: довольно высокого "домика", вмещающего при желании двух птичек, и шеста с кормушкой.

В ведерке лежит пара зернышек:

Всё довольно скучновато - двигающихся элементов нет, поиграть с этой конструкцией особо не получится, можно только, например, поставить ее во двор к дому Оливии.

Сама птичка, хоть и в другом цвете, уже встречалась в трех наборах Friends.

Альтернативная модель, предлагаемая на сайте, на мой взгляд, интереснее основной:

Для ее создания используются не все детали, многое остается:

В целом в наборе интересна только сама птичка, остальное - довольно дорогой довесок к фигурке.

Плюсы:

фигурка птички

заборчики и арки

Минусы:

мало деталей

ограниченная играбельность

Будка щенка

Артикул: 41025

Название: Puppy's Playhouse (Будка щенка)

Год выпуска: 2013
Количество деталей: 39 + 5
Количество минифигурок: 0
Цена MSRP: 4.99 (0.13 $/деталь)
Цена РРЦ: 199.00 (5.10 руб./деталь)

Будка щенка - самый интересный набор из трех.

Инструкция:

Детали набора весьма разнообразны и позволяют придумать и создать множество небольших построек: здесь и целых 6 скосов, кирпичики, арка, и основа для лестницы/горки/качелей.

Разглядим щеночка поближе:

Будка и качели в собранном виде:

Альтернативная модель предлагает ухудшить домик щенка в пользу крыши над миской:

При этом пропадает изюминка набора - качели. Хотя почти все детали для качелей остаются неиспользованными:

А ведь из них вполне можно было собрать горку, по которой щенок сможет кататься! Ну и пусть горка получится пупырчатая :) Мой вариант:

Плюсы:

большой строительный потенциал

высокая играбельность

Минусов нет.

41023 + 41024 + 41025

Итак, после сборки основных моделей остаются экстра детальки - по запасному бантику для каждого питомца, по запасному лакомству и немножко цветов.

На страничке каждого из питомцев на официальном сайте лего есть инструкция по сборке общей модели из трех наборов вместе. Не в каждой серии так хорошо проработана общая конструкция. И, хоть песика явно обделили площадью (однако сохранив идею), попугай и оленёнок получили отличные домики. Появился даже совсем неожиданный элемент - поильник.

Общий вид сзади:

Детали, оставшиеся после сборки:

Рассмотрим поближе кормушку оленёнка:

И дворец попугайчика (ведерко не просто стоит на кубике, оно закреплено):

И в завершение под спойлером - мой вариант общей сборки.

Прошу строго не судить - я решила просто посмотреть, что можно сделать из сотни деталей. Конструкция получилась не самой правильной, если смотреть сзади, но зато очень играбельной. Дочка тут же принялась разыгрывать сценки с приёмом гостей, купанием в бассейнах и катанием с горки.

Артлего, 2014-02-26 16:45:18 +00:00

Луна, снова замечательный обзор.

Поплюсую, когда перезарядится плюсомет.

Замечательные фото и интересный текст.

Думаю, олененок в реальности выглядит действительно лучше и симпатичнее, чем на фото. Он не фотогигиегеничный.

NinjaKa, 2014-02-26 17:27:47 +00:00

Плюсую. Потрясающе! Изюминка ваших обзоров в том, что их сразу же хочется купить. Я правда купил только попугая, по скидке за 99 руб. Дейстивтельно, из 3-х наборов можно собрать вполне интересный "зоосад".

Надеюсь, что Вы сделаете такие же обзоры и по другим сериям питомцев.

Lunochka, 2014-02-28 19:40:22 +00:00

Луна, снова замечательный обзор.

Поплюсую, когда перезарядится плюсомет.

Замечательные фото и интересный текст.

Думаю, олененок в реальности выглядит действительно лучше и симпатичнее, чем на фото. Он не фотогигиегеничный.

Спасибо! Я старалась. Только фотографии долго загружать по одной на форум, а потом копипастить в сообщение, очень много времени ушло на оформление топика.

Плюсую. Потрясающе! Изюминка ваших обзоров в том, что их сразу же хочется купить. Я правда купил только попугая, по скидке за 99 руб. Дейстивтельно, из 3-х наборов можно собрать вполне интересный "зоосад".

Надеюсь, что Вы сделаете такие же обзоры и по другим сериям питомцев.

Спасибочки! Я решила написать про эту серию, потому что на нее еще нет обзоров на брикере. Остальные, все-таки, уже освещены нашими либо зарубежными друзьями. В принципе, у нас собраны все зверушки (а тигренка - так целых два), так что я подумаю по поводу четвертой серии, но пока не обещаю.

Изменено 28 февраля 2014 пользователем Lunochka

Anevix, 2014-03-02 18:31:43 +00:00

Милые наборы,но не в моем вкусе.

Обзор мне понравился.Не так уж и легко в одном обзоре полностью раскрыть сразу три набора.Вы справились с этой задачей.

NewMushroom, 2014-03-04 12:06:44 +00:00

Это очень полезный обзор. Больше всего заинтересовал набор 41023. Несколько таких наборчиков и получается отличное укрытие для солдат из 9489, либо же можно применить для похожих (подобных) наборов.