Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Библиотека

"Темный властелин 3". Глава 3.Revertatur Daemonium от Зонд

Зонд, 2014-02-28 19:04:14 +00:00

Вольгием- город королей
Ярмарус- город, в котором проходят ярмарки, самый богатый из всех городов.
Царство Эрродиума- эльфийское царство. включает в себя почти все леса, кроме владений Лесного Царя.
Эльфийская деревня- деревня в великих лесах.
Университет магии- университет, где детей обучают магии.
Колодец Нептуна - колодец на кладбище, который ведет в царство Нептуна, к Изумруду Кракена. На нем лежит печать.
Ущелье смерти- ущелье, получившее свое названия из за гибели большого количества людей в ней, также там находится портал в преисподни.
Империя Герцил- гномья империя, находится в горах и под горами. Богата драгоценностями.
Ледяные поля- снежные, заледеневшие места. Живут тут лишь етти, разные снежные животные и монстры, эскимосы и белые ниндзя, а так же техномехи.
Храм Серкатуса- главное пристанище техномехов, которые захватили храм. Также там хранится 2 артефакт, Ледяной Меч.
Черная Пустошь- После победы над лесным царем там зацвели цветы, выросли деревья... Но не все спокойно в пустоши...
Одинокая башня- Твердыня Социлиска
Остров Больга- остров, на котором находится империя Больга.
Крепость Больга- старая крепость, в которой сокрыт адский портал...
Змеиный Остров-Остров, густыми джунглями, населен гигантскими и обычными пауками.
Пещеры Теней- в этих пещерах заперты великие змеи-серпантины. Выпущены Сарастосом.
Великое море- обычное море, в котором спрятано царство Нетуна.
Драконья гора- гора, над которой всегда сверкает молния. В прошлом на горе находилось здание ордена драконов.
Глянцевое море- Полузамерзшое море.
Крепость Феникса- крепость, созданная Фраксинусом.
Ледяная Цитадель- главная твердыня Глациалиса
Храм Рубинового Дракона- Храм, в котором похоронено рубиновое сердце.

Глава 1 Бонус :)
Глава 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5
Глава 6
Глава 7
Глава 8

Глава 9

Глава 10

Финал.

"Орудие хаоса"

Глава 1

Глава 2

Глава 3

Глава 4

Глава 5

Глава 6

Глава 7

Финал

"Война Огня"

Глава 1

Глава 2

Глава 3. Revertatur Daemonium

Наши герои очнулись в какой то крепости. Там было жарко. Очень жарко. Стены были бежевого цвета, иногда были видны черные вставки. В глазах было мутно. Они разглядели небольшой шкаф и стол, а за столом кто то сидел. Разум их стал проявляться, картина стала четче. Они встали.

-Ах, вы очнулись- прошептал чертовски знакомый голос.

-Где мы?- спросил Дарат.

-Думаю, ты узнаешь ответ, если раскроешь глаза и посмотришь на стол- сказал голос в ответ.

Дарат напрягся и взглянул на стол. К его удивлению, за столом сидели Смерть и Дьявол, попивали чаек и играли в карты.

-Добро пожаловать в Ад!- со смешинкой крикнул Дьявол.

-Стоп, мы что, умерли?- поинтересовался Дарат

-Нет, дурачек! Если бы вы были мертвы, то уже бы горели в Адском пламени!-

-А что мы тогда здесь делаем?

-Ну, нам кое что нужно вам сказать..

-Опять! Почему опять вы? Почему не пасхальный Кролик?-

-Потому что мы Стихи! А кролик... Ну..

-Так что вы там хотели рассказать?- спросил вдруг Генри

-Итак, Фе..-

-Феникс вернулся!- перебил Дьявола Акцилиос.

-Именно!

-Но что ему нужно?

-Ему нужна чаша. Чаша огня...

-А по подробней? И вообще, чего вы нам помогаете!

-Нас попросили..

-Кто?

-Я- сказал вдруг голос.

Тут из тени вышел Веральд.

-Я их попросил. Мне они разъяснили, а вам пока нет. Ну, ему нужна Чаша, лед, в котором заперта чаша может разбить молот, молот расколот на три части, нужна карта.

-Кхм-кхм. Вообще то тут мы рассказываем- сказала вдруг Смерть.

-Думаю, можно начать- сказал Дьявол

-Итак, очень давно...-

Тут стены затряслись. В комнате стало темнее.Стол вдруг исчез. Подул ветер(в Аду!), все затряслось, Смерть и Дьявол слились в одно целое, и стали говорить.

"Грядет, грядет последний миг

Сего величественного мира,

К нам Хаос, Ночь, Огонь летит

И Холод вместе с ними.

Тик-тик-ток-тик-тик-ток

Когда придут они, тогда

В далеких уголочках мира,

Услышим страх, услышим крик,

Отчаянья приливы.

Огонь потухнет.

Души все заполнит тьма на веки,

Грядет, гряд последний миг, нет время для потехи!"

Тем временем рука Дарата загорелась, он почувствовал боль, у упал крича. Акцилиоса тем временем стали мучить ведения. Он видел такую картину- красный дракон с горящими глазами, на фоне молний и разрухи.

Все прекратилось. Смерть и Дьявол стали нормальными.

-Ох, опять началось..- сказал Дьявол хватаюсь за голову.

-Ну, вы вроде бы все знаете, вот вам карта- сказала смерть и вручила Акцилиосу карту.

-А теперь, вперед!- сказал Дьявол и наши герои исчезли. Веральд ушел сам.

Тем временем появился стол, на нем уже стоял хрустальный шар. В шаре появилось лицо, оно стало говорить.

-Господа, я думаю нам нужно поговорить..-

-Не сейчас.. Сколько можно говорить, это не наше дело!- крикнул Дьявол в ярости.

-Именно наше..-

Ледяная цитадель. Глациалис только что закончил уборку. Он ждал гостей. Рядом с ним стоял Фраксинус.

-Ну как там твой гость?- спросил Феникс

-Еще немного..- ответил маг и стукнул посохом. Все затряслось. Подул холодный ветер. Феникс отошел.

Перед Глациалисом появился демон. Демон был ледяной, с шипами на ногах и когтистыми руками...

-Итак, добро пожаловать! Теперь будь любезен, отправляйся в преисподню, помоги Лорусу, принеси мне.. Ну, ты знаешь что-

-Хорошо, хозяин- сказал демон бархатным голосом и ушел.

Наши герои оказались в ущелье смерти. Они шли по тропе. Только скалы, черепа, песок лежали там. Не единого растения, ни животного. Они шли долго, вдруг они почувствовали дрожь под ногами. Перед ними открылся портал, и их просто засосало туда.

Они встали. Перед собой они увидели стену. Перед стеной стоял четырех рукий человек и королева-скелет. На стене был вырезан череп, в глазах его были два красных рубина. На полу валялись цепи. Акцилиос сразу же определил, что они в преисподне. Четырех рукий человек(Лорус) открыл портал. В него проходили скелеты, демоны и прочая нежить..

-Потерпи,дорогая. Еще немного и мы уберемся от сюда! Феникс так сказал.- обратился Лорус к Королеве.

-Куда это вы собрались?- крикнул Акцилиос

-О, у нас гости... Убейте их, мальчики!

Теперь включаем

https://www.youtube.com/embed/teUdZiBtvBo?feature=oembed

На наших героев побежала нежить. Дарат сражался с каменным монстром, Генри с демоном, Аня со скелетом, а Акцилиос с Лорусом.

-Ну и что же вам предложил Феникс?- спросил Акцилиос

-Свободу за то, что мы обеспечим его армией!-

Вскоре монстры были побиты. Но тут появилась вспышка, подул ветер, стена обрушилась прямо на Королеву. Появился демон.

-Так что тут у нас? Какая встреча! Акцилиос, я ведь обещал что мы встретимся!- сказал демон

-Ахион! Но, как?-

-Глациалис помог. Теперь вы поплатитесь за все!- сказал Ахион и сотворил меч.

Наши герои накинулись на него. Акцилиос тут же был откинут, Генри и Аня не могли нанести Ахиону вреда. Тут подоспел Дарат. Он подбежал к Демону, произнес какое то заклинания, поразив Демона молнией в коленку.

-Ах, ты, букашка!- крикнул Ахион.

В это время Дарат заполз на руку Ахиона, выхватил его меч, спрыгнул,и, ели держа это огромное орудие, отрубил ему три пальца. Ахион схватил с пола какую то штуку, и исчез. Лорус сбежал через портал.

-Думаю, нам тут делать нечего!- сказал Акцилиос и они телепортировались...

"So, tioc tock, goes the clock?"

Артлего, 2014-02-28 19:11:50 +00:00

"Дарат напрягся и взглянул на стол. К его удивлению, за столом сидели Смерть и Дьявол, попивали чаек и играли в карты."

Жесть, а не картинка. Как чаепитие у Шеогората, только смертельнее!

Интересно, как Веральд оказался в Аду? Прическа удружила?

Глава понравилась, как я понимаю, Ахион заполучил первую часть Молота?

Aragornt, 2014-03-01 10:39:38 +00:00

Когда начал читать, первые мысли были такими: "А вдруг они попали в эту жаркую крепость из за способности руки главного героя?". Дальше ничего не понял из их разговора, и опять этот не нужный знак в конце диалогов "-", ну он же лишний, ты же не описываешь дальше эмоции героев, после некоторых дефисов... Арт в аду? XD Добрые какие-то Смерть и Дьявол. Кстати, чего на этот раз не попросил сфоткать дракошу? :) А вот бои с "ниндзя" понравились очень. И как всегда происходит, появляется огромный монстр :)

Жду продолжение, заинтриговал.

Артлего, 2014-03-01 10:44:35 +00:00

Какой Арт-то?

А почему они долдны быть злые? Влад, стереотипы! Избавляйся от них.

По идее, они (окромя Дьявола) вообще нейтральные.

Но тут иная Вселенная, созданная Зондом и сравнить с ней реальный мир так же глупо, как думать, какое число лучше - 100 или 200.

Смерть люди считают злом, т. к. она забирает навеки. Но не со зла же.

Это ее работа. Жуткая, но это лишь в понимании людей.

Меня интересует другой впорос, кто противопоставлен Дьяволу?

Изменено 1 марта 2014 пользователем Автор

Aragornt, 2014-03-01 10:57:59 +00:00

Ну окей, да, это все стереотипы. Но все таки, зачем им вообще помогать тогда людям, раз ты говоришь, что они нейтральные? Им это ничего не даст, ну или может и будет какая-то взаимовыгода, это же вселенная Зонда. Ну я уже сказал, что жду продолжение, просто некоторые моменты не понятны, вот и вспоминаются стереотипы. ;)

Читал Терри Прачетта? Вот там столько всего нового, такие вселенные! И никаких стереотипов, очень интересные книги! Советую.

Артлего, 2014-03-01 11:51:38 +00:00

Нет, не читал, спасибо.

А почему им должно быть что-то нужно? Ты считаешь, что людям нельзя помочь безвозмездно?

Мне лично кажется, что Глациалис

А) Собирается жить вечно.

Б) Хочет разрушить Ад. Или превратить в ледяную пустыню.

Самим им что-то делать лень, поэтому набрали себе посредничков.

Aragornt, 2014-03-01 12:17:24 +00:00

Ну, просто будем ждать продолжения, толку гадать то?

Зонд, 2014-03-01 13:00:59 +00:00

Спасибо) Ну,в тех частях они помогали, потому что у них были свои счеты, а сейчас Веральд заключил сделку с Дьяволом. Вот так вот.

Артлего, 2014-03-01 15:26:35 +00:00

Продпл душу?

Зонд, 2014-03-01 16:14:21 +00:00

Не свою) Души орков) Много душ орков!!