Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Фотообзор набора LotR 79007 The Black Gate от Serge

Serge, 2014-03-01 01:08:39 +00:00

Артикул: 79007
Название: The Black Gate
Год выпуска: 2013
Количество деталей: 656
Количество минифигурок: 5
Описание: Bricker; Brickset; BrickLink.
Цена MSRP: 59.99 (0.09 $/деталь)
Цена РРЦ: 3999.00 (6.10 руб./деталь)

В этот раз решил попробовать другой фон (в первом обзоре были просто белые листочки), рулон миллиметровки, вывернутый наизнанку. Вроде получилось что-то приближенное к фону из инструкций. Хотел добиться эффекта состаренной карты или вроде того.

Коробка

Виды спереди и сзади, минифигурки в масштабе 1:1.

Инструкция

Случайная страница

Как и с некоторыми другими наборами серии, нам предлагают докупить еще одни врата для большего эффекта.

Список деталей

Детали

Первый пакет и его содержимое

Второй пакет и его содержимое

Третий пакет и его содержимое

Четвертый пакет и его содержимое

Запасные детали

Минифигурки

Арагорн

Гэндальф Белый

Уста Саурона

Орк Мордора (в комплекте 2 шт, один с шлемом, другой без. Сами минифигурки идентичные)

Лошадь

Орел

Собранный набор

Врата состоят из нескольких модулей: сами врата, башня, 2 модуля горного рельефа.

Горный рельеф

Башня (на вершине имеется катапульта, а так же открывается дверь у подножия)

Врата (запираются на засов изнутри)

Сценка

Плюсы и минусы набора

+

1) редкие минифигурки

2) редкие минифигурки животных

3) много полезных деталей

4) довольно любопытный метод сборки, много интересных идей

-

1) из-за "парика" Гэндальфа сильно мнется плащик

2) много "мягких" деталей (хотя кому-то может и в плюс)

3) РРЦ

Извиняюсь за качество обработки фотографий, ночью спать охота, а днем некогда (опять). Спасибо за просмотр :Smile:

Изменено 1 марта 2014 пользователем Serge

GroundV7, 2014-03-01 07:59:21 +00:00

Интересный набор. Обзор тоже понравился.

Serge, 2014-03-01 16:51:23 +00:00

Спасибо! После этого набора Ортханк захотелось, но уж больно дорогой он, да и в приоритете пока SW)

Артлего, 2014-03-01 19:55:42 +00:00

Весьма подробный и грамотный обзор.

Плюс.

Anevix, 2014-03-02 18:28:05 +00:00

Какой интересный набор.Столько черного!Смотрится шикарно!

Может,не следует писать это Ветерану Форума,но текста мало.Я не смотрел Властелин колец,и мне было бы интересно хотя бы вкратце узнать суть сцены.

Ramidalis, 2014-03-02 23:53:38 +00:00

Симпатично, узнаваемый стиль обзора :)) Ворота хороши, правда по фильму ожидалось вообще все более масивное, но цены были бы тоже масивные :D Лошадь тоже весьма красивая и тут у меня вопрос мб не совсем по теме, а нализают ли намордники на новых лошадей? (у них что то типо уши как то более шире торчат) :) и снова мнутся плащики (:

Serge, 2014-03-03 11:56:36 +00:00

Спасибо за комментарии.

По поводу текста - как я уже говорил в обзоре 79006, не знаю что там можно подробно расписать (набор небольшой, а я не настолько фанат этой вселенной, даже не помню когда последний раз смотрел ВК))), а суть сцены вот:

https://www.youtube.com/embed/SN-5dTGFyNU?feature=oembed

Насчет намордников для лошадей самому интересно)

Изменено 3 марта 2014 пользователем Serge

Aquanaut, 2014-03-07 11:17:50 +00:00

Обзор хороший, хоть и не все фото у меня отобразились.

Набор тоже хорош. Но, меня волнует одна вещь: уста Саурона на Арагорна не нападала и вообще её в этом эпизоде не было( может, в книге была). Вместо неё был тролль в боевой амуниции. Может, дизайнерам просто лень делать нового тролля? Наличие Гендальфа БЕЛОГО обрадовало, а то надоело собирать армию клонов из Гендальфов Серых.

Serge, 2014-03-07 13:37:52 +00:00

Обзор хороший, хоть и не все фото у меня отобразились.

Набор тоже хорош. Но, меня волнует одна вещь: уста Саурона на Арагорна не нападала и вообще её в этом эпизоде не было( может, в книге была). Вместо неё был тролль в боевой амуниции. Может, дизайнерам просто лень делать нового тролля? Наличие Гендальфа БЕЛОГО обрадовало, а то надоело собирать армию клонов из Гендальфов Серых.

Спасибо.

Может вы путаете, тролль открывал врата, что бы впустить отряды наемников, к которым Фродо и Сэм пристроились в сзади. Т.е. это несколько другой эпизод в хронологии.

Если честно, то я поначалу эту минифигурку принял за одного из девяти, которому в лицо меч воткнули в конце финальной битвы, а эпизод в ролике не сразу вспомнил.

По хорошему в этот набор надо добавить было еще пару ключевых фигурок и лошадей.

Изменено 7 марта 2014 пользователем Serge

malunda, 2014-03-08 14:36:18 +00:00

Обзор понравился, спасибо! А вот сам набор не очень, как вы верно подметили слишком мало персонажей, да и вообще по-моему не удачная задумка сделать набор именно по этой сцене - она масштабная, пик противостояния добра и зла, а в наборе это совсем не отображается, лучше бы сделали коронацию Арагорна в Минас Тирите.

Вообще упущение, что прекрасного белого города нет в серии.

Serge, 2014-03-09 18:45:09 +00:00

Обзор понравился, спасибо! А вот сам набор не очень, как вы верно подметили слишком мало персонажей, да и вообще по-моему не удачная задумка сделать набор именно по этой сцене - она масштабная, пик противостояния добра и зла, а в наборе это совсем не отображается, лучше бы сделали коронацию Арагорна в Минас Тирите.

Вообще упущение, что прекрасного белого города нет в серии.

Мне кажется, что там идет упор как раз на редкие фигурки, вроде Уст Саурона (эксклюзивную для набора) или Орла(которые есть еще в Ортханке).

Реализация не на том уровне, на котором бы хотелось, но она на должном уровне пожалуй только в 10237 и больше нигде))

Белый город может еще будет, лично я надеюсь хотя бы на белое дерево и набор со слонами...

Изменено 10 марта 2014 пользователем Serge