Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

ФОТООБЗОР НАБОРА 70807 THE METALBEARD DUEL от Артлего

Артлего, 2014-03-01 17:17:01 +00:00

Привет и доброго времени суток! Рад, что обзор этого набора представлю первым на рффл, хотя отказывал себе в удовольствии его написать до просмотра фильма.

Продолжу вас раздражать свободным стилем письма. :Smile:

Артикул: 70807

Производитель: LEGO

Кол-во деталей: 412

Кол-во минифиг: 3

Год выпуска: 2014

Цена MSRP: 34.99 (0.08 $/деталь)

Цена РРЦ: 1799.00 (4.37 руб./деталь)

Не буду ничего говорить о коробке и инструкции, поскольку нету чего-то особенно выдающегося.

Аррррр! Стальная Борода потерял свои части тела в предыдущей битве с Лордом Бизнесом, но восстановился из остатков старого судна и стал ещё сильнее, чем прежде. Теперь гигантский Микро Менеджер бросает ему вызов. Вытаскивай пиратский меч из ножен у него на спине и стреляй из пушек на его левой руке. Защити его драгоценного попугая и сундук с сокровищами, где хранятся его части тела. Действуй быстро, прежде чем Микро Менеджер выстрелит ракетами и схватит мастера строительных работ своими когтистыми лапами. В набор входят 3 минифигурки: Скелетрон, Робо Мент и Прораб Фрэнк.

Описание с официального сайта. Робомент. И после этого кто-то бурчит на локализацию. Не знаю, я ничего против не имею. Я против переводов типа "слово в слово". Наверное потому, Что всегда потом просматриваю оригинал.Это имхо, и прошу в комментариях это не обсуждать. Я лишь высказал свою позицию.

Минифигурки набора.

Слева направо:

Бригадир Френк - Ветеран, посвятивший много лет строительству, и минифигурка, стоящая во главе строительной бригады города Бриксбурга. Фрэнк знает, насколько важно соблюдать правила и создавать новые здания строго в соответствии с инструкциями. Но как хороший босс, он также знает, что его рабочим надо веселиться, поэтому он не возражает, когда они поют во время работы или обсуждают последний эпизод из ситкома «Где мои штаны?» при условии, что они делают работу вовремя.

Металлическая (Перевод каталога: Стальная) Борода - Неистовый Мастер-строитель LEGO с головой пирата и телом в виде многофункционального ножа с несколькими лезвиями. Он настроен на то, чтобы окончательно победить Лорда Бизнеса после неудачной прошлой попытки.

Робоспецназовец(Я удивлен, как ими еще Мефодий не заинтересовался? Мне нравится форма - в стиле старого WorldCity, старожилы поймут) - Роботы-спецназовцы – элитные подразделения механических полицейских сил Президента Бизнеса. Они покорно выполняют приказы Плохого Копа при преследовании Мастеров-строителей, пробивая себе дорогу к незаконным местам встреч и сажая в тюремную камеру всех пойманных ими беглецов. Они жёсткие и логично мыслящие, но они абсолютно лишены воображения, поэтому творчески мыслящим Мастерам-строителям легко их одурачить, если только их не скопилось слишком много в одном месте.

Скелетрон. Описания нет, но мы к нему еще не раз вернемся.

Вид "с кормы" .

Меня неприятно удивил тот факт, что скелетрон просто серый, в ганметаллический раскрашено лишь лицо черепа. Раскрашено, в то врем как голова спецназовца является ганметаллической. Я не понимаю, почему бы не сделать скелета таким же. Не понимаю.

Микроменеджер.

Гигантский микроменеджер.Я бы даже сказал, менеджер.

Мне он чем-то из-за своих рук напоминает Громозеку.

Не подскажете, было ли в каком-либо фильме, нечто на этого менеджера похожее - такой же куб, те же высовывающиеся руки-щупальца, ассиметричные глаза-стебельки?

Перед нами самый крупный представитель микроменеджеров - Мироменеджер Наземный.

Внешний вид: Собран из первых попавшихся под руку деталей. Создан Роботаджиками, поскольку на нем видны многочисленные заплаты листовым железом.

Только представьте, как эти холодные металлические пальцы тянутся к вам, а красные фоторецептор выказывают полнейшее равнодушие...

Ноги микроменеджера весьма подвижны и, несмотря на кажущуюся хрупкость, не дают ему упасть.

У микроменеджера движутся ноги параллельно земле, выдвигаются ракеты класса "земля-воздух-подшкафом", открывается кабина. В фильме они были беспилотниками и обладали третьей рукой для задержания и непущания минифинурок.

Наличие селета в наборе не показалось мне случайным - я подумал, не происходит ли в этой кабине переработка минифигурок в роботов?

И мы плавно подошли к главному конфликту в фильме, оставшимся за кадром.

Кофе. Кофе по завышенной цене корпорации Октан. Эти одноразовые пластиковые стаканчики. Как вы думаете, кому они могли помешать и почему на двухъярусном Диване Эммета присутствуют кружки? Кто же эта таинственна личность, оставшаяся за кадром? Правильно!

Это он! Это он! Кружечный коммивояжер!

А как вы думаете, почему же еще в мусоровозе по выражению пользователя НиндзяКи Ох уж эта вездесущая красная (желтая) кружка?

Думаю, вы зададите вопрос: почему же PR-щика кружек не было в фильме?

Все просто! КК установил свои кружки на корону Лорда Бизнеса, тем самым рекламируя свой товар. Кружечник успокоился и появится только во втором фильме в 2017 году.

Кабина изнутри. Пилоту все достаточно видно. Но нету никакой панели управления.

А теперь главный вопрос: почему на половине микроменеджеров эти снотовские детали? Они к кораблям, что ли, полиции крепятся?

До чего же мне нравятся эти клешни! Пусть в фильме они были сделаны немного по-другому, но все же.

Прямо как у доктора Окставиуса.

Я бы хотел особое внимание обратить на люк...

КРАК!

Поверженный микроменеджер падает, сраженный мечом.

Арррр! Меня не позвали на фотосессию! Я пришел сам!

МЕТАЛЛИЧЕСКАЯ БОРОДА

Зарекомендовал себя как один из душевнейших членов команды мастеров-строителей, носящий остатки прошлого тела в сундуке.

У него есть ожна особенность, не отраженная в наборе, а именно

Хочешь узнать секрет?

Мы все находимся в Кватрице!

ТЫ готов узнать тайну?

Ты уверен?

Хочешь узнать тайну Железной бороды?

Он умеет...

Я предупредил

Для того, чтобы узнать секрет...

Сходите в кинотеатр! Я ничего не скажу!)))

Борода, как щетина, у него реально металлические. Посмотрите на крутую треуголку с черепом и гаечными ключами!

Вот он! Кому-то он покажется хаотическим нагромождением деталей, но это далеко не так!

Видите трубу?) Это Стимпанк-робо-пират. Ради Стимпанка можно простить все! Какие шестерни, а? Вся эта медь, золото, пар! Заводной ключ! Якорь, который в дешевых (относительно) наборах не встретишь.

Основная функция - вращение вокруг собственной оси. Правда, меч при этом очень мешает. ОБратите внимание на пальцы.

Я не говорил еще, чтобы Металлическая борода очень фотогеничен? (Ну не могу я написать "фотогенична"! Смешно звучит! )

Уже тянется к фотоаппарату. А пока он хочет украсить себя линзой, обратим внимание на новую акулу, туловище которой со времен Острова Экстрима сильно изменилось!

Вид "с кормы". Металлическая борода построил тело из частей корабля, поэтому будем употреблять именно это слово Ничего особнного, разве что почему-то вызывает асоциации с Местью Королевы Анны.

На левой руке у него находятся пушки. Единственный минус - они порой вот таким образом складываются. А в фильме между ними еще пищаль была. Пушки, кстати, вот так запросто сейчас тоже нечасто встретишь.

Штурвал используется для хранения ядер. И мне почему-то кажется, что и для заряда пушек.

Кому-то Металлическая борода может напомнить Дредноут из Вархаммера 40000. Оставим этот вопрос на рассмотрение фанатам.

Деталь, на которую крепятся флаги и парус я не встречал со времен Этого набора...

Эх, такой корабль на самом деле классный! Необычный и красивый.

Теперь пара слов о мече.

Красивый, стройный, элегантный, ник чему он вообще тут.

Ограничевает подвижность, когда борода вращается, нормально в руке не держится, даже взять его сложно. Очень нехорошо для Экшн-набора. Поставить на полку с мечом - и то сложно. Зато клинок необычный. Пригодиться может.

Вы думаете, он сидит как вдитой? Вы ошибаетесь.

Видимо, тут подумали и о коллекционерах, любящих полочки, другого объяснения такому креплению у меня нет.

Однако, если держать так, как на предыдущем фото, то это приведет к отделению детали, держащей большой палец.

А та вообще не смотрится.

В сундуке все, что осталось от предыдущего тела - кость и сосиска.

И немного игры на камеру.

Интересно сделана протезированная нога.

Протезирован, но не слаб - это про Металлическую бороду!

Микроменеджер мне напомнил Имперский шагоход. Я не удержался - еще и генерал в тему был. Наноменеджер.

А еще микроменеджеры напоминают ниндзеботов из Ниндзяго.

-"К бою готов!" или "Подходи!"

Интерсно, перо бороды - огненное. На воре пирате и шапка горит!

Экстра детали. Есть везьма полезные и просто интересные.

Если кому-то нужна такая информация, - все цепи в наборе ганметаллические.

Ну и в качестве бонуса:

Я уже нашел применение робоскелету - он отлично вписывается в армию некрусов Архилича Картуса.

И спасибо за внимание! До новых встреч!

Изменено 5 марта 2014 пользователем Автор

Rrrookkzzz, 2014-03-01 17:20:14 +00:00

Ух ты! Давненько я от тебя обзоров не видел!

Впринцепи, все довольно хорошо, но ты забыл про ссылки с описанием да и краткую инфу хоть)

Зонд, 2014-03-01 17:23:01 +00:00

Хорошо! Чуть только фото поярче) Как много спойлеров o_O Да, пожалели производители хром на этих скелетов.. Эх...

Rrrookkzzz, 2014-03-01 17:26:05 +00:00

Хорошо! Чуть только фото поярче) Как много спойлеров o_O Да, пожалели производители хром на этих скелетов.. Эх...

Хром? Не видел..... Автор, дай картинку сета.

Артлего, 2014-03-01 17:31:28 +00:00

Спасибо!)

Влад, сейчас добавлю!

Зонд, это не хром. Это далеко не хром. Гантметаллический цвет - это краска.

Зонд, 2014-03-01 17:38:39 +00:00

Спасибо!)

Влад, сейчас добавлю!

Зонд, это не хром. Это далеко не хром. Гантметаллический цвет - это краска.

Ну, я и говорю) Лучше бы хромовыми скелетов сделали) Что именно на скелетов хром пожалели)

timemechanic, 2014-03-01 17:41:17 +00:00

Этот обзор растопил Айсберг моего сомнения про эту серию!

Спасибо!

Артлего, 2014-03-01 17:42:44 +00:00

Хром? Не видел..... Автор, дай картинку сета.

Не понял, какую именно.

Serge, 2014-03-01 18:41:54 +00:00

Хороший обзор. Только орфография не очень))
Что же касается набора (фильм я еще не смотрел), то мне он видится просто донором на детали пиратской тематики.

Изменено 5 марта 2014 пользователем Serge

Aragornt, 2014-03-01 19:08:12 +00:00

Меня очень радует эта серия XD Она очень веселая и безумная, что и делает ее не такой, как другие серии. Скелеты классные, они очень подойдут для какого-то фэнтези рассказа или самоделки. Мультфильм сам классный? Хах, и ради железной бороды схожу в киношку XD А то аж посмотреть захотелось, после прочтения. Роботы прикольные, играбельные. Ого... меч просто прекрасный! Жаль, что в руку человеку такой нельзя дать.

Обзор написан с юмором, описанием, набор понравился, спасибо за обзор.

Видящий, 2014-03-01 20:11:58 +00:00

Великолепный обзор! Всё рассказано живо, интересно, с юмором. Больше не сомневаюсь, что мы находимся в Кватрице!

Я тоже приобрёл Железную Бороду (так его перевели в фильме) - преимущественно ради скелета. Фанаты Вархаммера поймут, зачем он мне в третьем "Ксеноархеологе"))) А сам пират мне ОЧЕНЬ понравился! Давно не видел такого творческого подхода к разработке наборов - такое ощущение, что в остальных сериях ЛЕГО, наоборот, поощряют использование Адскла.

Технический вопрос: золотой флаг у тебя держится и не падает? Ты его Адсклом приклеил? У меня он постоянно падал, и не у одного меня такая проблема. На Eurobricks придумали закрепить флаг запасной деталью:

Но мне этот вариант не понравился, и я прикрепил и золотой, и чёрный флаги сверху, один на другой.

И напоследок, немного бурчания старого вахафага. Пропорциями Железная Борода напомнила мне скорее дреднайт Серых Рыцарей:

А по хаотичному нагромождению деталей - смертодред орков:

Изменено 2 марта 2014 пользователем Видящий

Артлего, 2014-03-01 20:16:27 +00:00

Спасибо всем!

Видящий, у меня флаг, как ни странно, не падает совершенно.

Может потому, что он закреплен вверх ногами относительно этой фотографии из обзора на ЕВ?

Видящий, 2014-03-01 20:20:13 +00:00

Автор, я и раньше пробовал перевернуть флаг, но и так он у меня не держится. Взял другой флаг того же цвета из Фен Тёщи Эры ([bkr]10193[/bkr], спасибо автоцензору за такое название), и он нормально держится, если закрепить его так, как у тебя.

Rrrookkzzz, 2014-03-01 21:13:25 +00:00

Хром? Не видел..... Автор, дай картинку сета.

Не понял, какую именно.

Ну с Брикера или Brickset'a)

DarkDjeday, 2014-03-02 06:48:54 +00:00

Отличный обзор! Очень хорошие фото и текст; о наборе осталось положительное впечатление),

Anevix, 2014-03-02 07:53:51 +00:00

Хороший обзор,благодаря нему мне захотелось приобрести этот набор...Но пока это невозможно.

Скелетрон особенно хорош.

Брат ходил вчера на фильм...Послушав его понял,что зря не пошел.Надо бы посмотреть.

vrb, 2014-03-02 08:40:55 +00:00

Хороший подробный обзор :) Набор тоже понравился, я бы такой взял.

Хома, 2014-03-02 08:42:57 +00:00

Очень хороший обзор но название в заголовке написано неправильно!

(METALBERD) а должно быть Metalbeard

dimaks, 2014-03-02 09:11:28 +00:00

У меня наверно брак, но у меня падает желтый флаг, ипоперечноя палочка не держится, черный флаг и папугай соответственно заваливаются.

Артлего, 2014-03-02 10:06:13 +00:00

Спасибо всем большое!

Сходите на фильм, если сомневаетесь из-за отзывов форумчан и прочего, забудьте! Сходите, посмотрите сами и сделайте свои собственные выводы. Я лично фильм советую посмотреть!

Не знаю, почему такая история с флагами, но у меня уже вторую неделю все прекрасно держится.

Magikanin, 2014-03-02 12:38:15 +00:00

Самый динамичный обзор из всех мною виденных!!!

:Cool: :Ligthbulb:

dimaks, 2014-03-02 17:57:25 +00:00

На фильм я сегодня сходил, но , извините, я все же не понял секрет бронебороды

Ramidalis, 2014-03-02 23:47:49 +00:00

Бородач вообще один из самых самых персонажев кинокартины :) Правда в кино он как то более симпатичный, тут что то масы не хватает :) что касается обзора - нивкоем случае не хочу задеть Автора, но выглядит как дешовое кино - крупный план :)) т.е. нету общей картины, все персонажи не влезают в кадр, мб такова задумка была, я не знаю :) а за труды безусловно ябплюсанул :)

Артлего, 2014-03-03 20:02:43 +00:00

Спасибо)

Принтер помните?)

"выглядит как дешовое кино - крупный план"

Есть такое. Не знаю откуда взялось - в ИКЖ это мешает, здесь тоже. Вдохновения какого-то нету или картинки в голове - как все расставить. Творческий кризис?)

Ramidalis, 2014-03-03 20:04:51 +00:00

Принтер помните?)

главное правило - не показывать пирату свой зад :))

Avaleksa, 2014-03-05 08:17:56 +00:00

Обзор оставил впечатление примера того, как отличную идею губит небрежная реализация. Небрежность начинается с названия, в котором и ошибка в номере набора, и ошибка в названии. Про фото сказано выше. Особенно мне бросилась в глаза обрезанность фото с головой Бороды: нижняя половина пустая, а верх обрезан. Интересный по сути текст выглядит как необработанная заготовка. Ошибки: ожна, асоциации, ограничевает, как вдитой, интерсно, везьма и т.д., усиливают это впечатление. Осталось ощущение сожаления, что интересная задумка не доведена до целостного вида.

Изменено 5 марта 2014 пользователем Avaleksa

Ллойд, 2014-03-18 10:27:04 +00:00

Обзор хороший, только спойлеры разозлили.