Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Фотообзор Mixels 41500, 41504, 41508 от malunda

malunda, 2014-03-03 12:21:20 +00:00

Здравствуйте, хочу предоставить вашему вниманию обзор на три набора Mixels 1 серии.

Тема Mixels для LEGO новая, поэтому думаю будет логично предоставить некоторую информацию кто же это такие?

Миксельс - это существа определённых стихий: огонь, молния, сталь. Пока известно только девять наборов из первой серии. Всего планируется 3 серии по 9 наборов в каждой итого 27 ярких и веселых существ. Все серии должны появится в течении этого года: весной, летом и осенью. Каждый персонаж, помимо того что принадлежит к определенной стихии, обладает своим неповторимый характером и привычками. Подробнее про особенности каждого можно почитать здесь: http://le-go.ru/lego_mikseli_lego_mixels/ .

Особенностью Mixels является их способность смешиваться и сочетаться друг с другом, образуя творческие и непредсказуемые сюжетные линии.

Антагонистами созидательных Микселей являются Никсели. Они постоянно мешают главным героям и стараются учинить максимальные разрушения и беспорядки в их мире. Разделение и хаос - это смысл жизни Никселей.

Магия числа "3"

Сугубо по своим наблюдениям заметила явную любовь создателей к числу "3", объясню почему:

1. Всего 3 серии.

2. В каждой стихии 3 существа.

3. 3 различных вида глаз.

4. в 3 наборах есть Никсели (такие маленькие черненькие чудики с рожицей) - у стали в 41503, у огня в 41501, у молнии в 41506

5. есть 3 существа с двойными суставами в ногах: 41507 (молния), 41504 (сталь) и 41502 (огонь), также у них у всех руки движутся только по горизонтали; есть еще с суставами в ногах и руках 41501 (огонь)

Ну это все так лирика, перейдет к непосредственно к обзору!

Артикул: 41500 Название: Flain Год выпуска: 2014 Количество деталей: 58 Количество минифигурок: 0 Описание: Bricker; Brickset; BrickLink; Peeron. Цена MSRP: 4.99 (0.09 $/деталь) Цена РРЦ: - Упаковка Упаковка - пакетик имеющий размеры 18x13 см. На внешней стороне изображен сам микселс, в верхнем правом углу каким он представляется в мультике, там же подписано и его имя, в данном случае Flain С оборотной стороны изображен Mixels, который собирается из 3-х микселей стихии огня, правда украинские поставщики не посчитали эту информацию нужной и заклеили очаровательной наклейкой :Silly: Содержимое После вскрытия упаковки обнаруживается книжечка инструкция, сложенная пополам, и один пакетик с деталями: Инструкция Как я уже говорила, инструкция по сборке представляет из себя тонкую книжечку на 24 стр, в конце которой изображены все Mixels 1,2 и 3 серии. Постаралась сделать фото 2 и 3 серии, уж за качество не ругайтесь))) Детали Простите, на фото бордовые детальки больше похожи на коричневые, я поработаю над этим, если получится снять лучше, то заменю фото. Мне, как новичку сложно судить о редкости каких-либо деталей, но вот те которые я увидела впервые: После сборки остался один бордовый (знающие, поправьте меня как этот цвет правильно называется?) сырок, думаю он не заслуживает отдельной фотографии))) Фотографии набора Наконец-то перейдем непосредственно к Flain! После сборки у меня получился вот такой красавец: 1. Размер. Сравнительный размер чудика и минифигурки хорошо видно на фото ниже, также видно как двигается голова (на фото она находится в "среднем" положении) 2. Подвижность. У Flain подвижны ноги (стоят "суставы"), руки двигаются по вертикали, голова двигается на 90 градусов. По-моему, вся фишка Mixels это их подвижность, попробую с помощью фото показать вам какие они на самом деле милые))) "Пришелец из космоса, земляне приветствуют тебя!!!" "Мы танцуем буги-вуги поворачиваясь в круге..." "Упс, что-то попало..." "Ты кто такой???" "Ой, смотри еще наши летят!!! " Выводы Набор мне понравился очень, злыми Mixels ну никак назвать не могу, они действительно милые. Плюсы набора + адекватная цена, я его купила за 47 грн, по нынешнему курсу доллара это где-то 4 у.е. + много полезных деталей: огонь, глазки, "суставы" + возможность mixels "смешивать"на официальном сайте LEGO показаны какие чудики из каких наборов получаются Минусы - слишком короткие ноги, по сути живот Flain лежит на его ступнях.... - в инструкции отсутствуют альтернативные схемы для сборки из 2, 3-х наборов. Если эта серия в основном направлена на детей, то по-моему схемы необходимы. Вот в принципе и все! Остальные два обзора я доделаю в ближайшие дни (надеюсь меня модераторы не накажут за это...) просто хочется поскорее показать Mixels, а время никак не позволяет сделать все 3 сразу. Уважаемые читатели, пожалуйста оставляйте свою критику, мне это важно, чтобы сделать последующие два обзора лучше, на что стоит больше обратить внимание? что лишнее? как улучшить фото? какие ракурсы нужны? что доделать-переделать в этом обзоре? Спасибо за просмотр! Артикул: 41508 Название: Volectro Год выпуска: 2014 Количество деталей: 70 Количество минифигурок: 0 Описание: Bricker; Brickset; BrickLink; Peeron. Цена MSRP: 4.99 (0.09 $/деталь) Цена РРЦ: - Упаковка и содержимое Идентична набору 41500, поэтому подробно описывать не буду, добавлю фото: после вскрытия обнаруживается: Детали По количеству деталей это самый большой набор, но обусловлено это многими мелкими детальками, так например оранжевых сырков 11, а голубых точек 9. Как я уже писала, я не эксперт по деталям, покажу те которые мне попались впервые: После сборки остались: 1 глаз, 1 оранжевый сырок, 1 голубая точка и получился вот такой кустоорангутанг бьющийся током))))) Теперь подробнее про движущиеся части. В отличии от предыдущего обозреваемого микселя у которого было 3 подвижные точки (голова, руки, ноги) у куста их 4 - ноги (суставы), руки в плече (двигаются по вертикали), руки в локте (двигаются по горизонтали) и пальцы (двигаются по вертикали). 1. Ноги: 2. Руки: Размер Относительно другого микселя: Относительно минифигурки. Ну и просто фото!!! Если честно то фотографировать микселей очень приятно, они подвижны и принимают различные фотогеничные позы))) "Лезгинка" "Материнские чувства" На сайте LEGO из наборов (41500 и 41508) предлагают собрать (правда инструкции на него нет) вот такого чудика: мне он понравился меньше чем основные модели, потому что руки постоянно отваливаются и вид у него какой-то непонятный :Silly: да и "минус" флайна - короткие ноги остались. из оставшихся деталей быстренько собрала ему друга))) Заключение. Так же как и предыдущий набор мне куст понравился, да и по внешнему виду он по-моему самый добряк. Плюсы: + модель крепкая, при игре не разваливается + на практике убедилась, что смешивать их легко, по сути переставляются основные узлы (руки, ноги, голова) с небольшим добавлением. Думаю дети от 6 лет с таким легко справятся. + благодаря подвижным рукам куст принимает больше поз чем флайн. Минусы: для себя не вижу, даже прикопаться не к чему))) Спасибо за внимание, надеюсь завтра сделать следующий обзор! Артикул: 41504 Название: Seismo Год выпуска: 2014 Количество деталей: 50 Количество минифигурок: 0 Описание: Bricker; Brickset; BrickLink; Peeron. Цена MSRP: 4.99 (0.09 $/деталь) Цена РРЦ: - Изменено 4 марта 2014 пользователем malunda

TJayDesign, 2014-03-03 12:29:46 +00:00

Миксели — это кладезь полезных и интересных деталей за скромную стоимость набора. А вот по виду они конечно никуда не годятся (для моих нужд уж точно).

А с цифрами весело, прям иллюминаты какие-то. Хотя думаю, по большему счету это всего лишь совпадения.

ZeeK, 2014-03-03 12:47:06 +00:00

Экие такие вот "элементалы"...

Версус, 2014-03-03 12:57:02 +00:00

по мне забавные ребята т.е можно разок собрать перед тем как разбирать на детали, обзор толковый, но признаться хотелось бы больше крупных планов шарнирной системы.

dimaks, 2014-03-03 13:00:50 +00:00

Инструкции к комби моделям (некоторым) есть на сайте.

Лабазник, 2014-03-03 14:51:58 +00:00

Огромное спасибо за обзор!

Прикольные чудики, есть смыл кое-что на детали взять :Smile:

С обзором вроде все в порядке, все что хотел - увидел.

malunda, 2014-03-04 13:08:05 +00:00
Лабазник, рада что вам понравились!

Только что добавила обзор 41508 Volectro, очень постараюсь завтра добавить и 3-ий!

Приятного просмотра!

TheOrc, 2014-03-05 21:23:43 +00:00

Обзоры классные. Серия с одной стороны выглядит бред бредом , а с другой можно посидеть что нибудь собрать со всех 9 ))

Sepulchure, 2014-03-06 15:16:30 +00:00

Была такая серия X-Pod, только там стимулировали "креатив из банки", а не "коллекционируй и комбинируй", и тематика была самая различная. Ещё в них было много редких и даже уникальных деталей, явный тому пример [bkr]4338[/bkr] - от него некоторых компонентов днём с огнём не сыщешь, про Микселов же это пока сказать трудно. Радует разве что цена, она вроде бы вполне доступна, но вот если покупать всю серию, то сумма опять же набегает. В целом, много полезных деталей, и даже специфичным "глазам" можно найти совершенно новое применение.

malunda, 2014-03-08 12:52:52 +00:00
TheOrc, спасибо, в этих наборах реально много интересных и полезных деталей (взять хотя бы "шарниры"), если сравнивать с френс животными за ту же цену, то мне миксели намного больше нравятся))) Sepulchure, для себя решила покупать по 1 набору каждой стихии, итого выйдет 9 чудиков, вы правильно подметили про цену, отлично для поднятия настроения)))

dimaks, 2014-03-09 18:26:49 +00:00

Только заметил, что впервой серии в каждом племени глаза у всех разные.

Anevix, 2014-03-10 12:40:29 +00:00

Насчет обзора-все замечательно.Никаких недочетов нет.

А вот серия меня,мягко говоря,смущает.Я не вижу в ней какого либо смысла...Наверно,это я просто придираюсь.

Хотя если брать на детали...почему бы и нет?...

Изменено 10 марта 2014 пользователем Anevix

malunda, 2014-03-10 16:15:38 +00:00

Anevix, вы наверное забываете что Лего это в первую очередь игрушка))) если сделать упор на это, то все становится логично: недорогие, яркие чудики с различными свойствами для игры самое то! А так конечно в город они никак не подойдут, но на детальки взрослым серьезным дядькам и тетькам самое то!

Кось, 2014-03-10 17:04:56 +00:00

Прикольные чудики,смешные такие.Обзор хорошо удался ,только когда будет обзор на третьего ,,микселя‘‘?

malunda, 2014-03-10 17:36:20 +00:00

Кось, будет, обязательно будет))))

Корак, 2014-03-12 17:55:36 +00:00

malundа, обзор отличный! Жду Сейсмо.

ЗолотойКубик, 2014-05-26 16:33:28 +00:00

Я делал тоже обзор по 41500 (Flain) http://www.phantoms.su/index.php?showtopic=53204, но ваш обзор лучше, так как у вас в обзоре есть обзоры других фигурок из 1 серии.