Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Библиотека

"Темный властелин 3". Глава 4. И вновь под горы.. от Зонд

Зонд, 2014-03-09 18:23:10 +00:00

Вольгием- город королей
Ярмарус- город, в котором проходят ярмарки, самый богатый из всех городов.
Царство Эрродиума- эльфийское царство. включает в себя почти все леса, кроме владений Лесного Царя.
Эльфийская деревня- деревня в великих лесах.
Университет магии- университет, где детей обучают магии.
Колодец Нептуна - колодец на кладбище, который ведет в царство Нептуна, к Изумруду Кракена. На нем лежит печать.
Ущелье смерти- ущелье, получившее свое названия из за гибели большого количества людей в ней, также там находится портал в преисподни.
Империя Герцил- гномья империя, находится в горах и под горами. Богата драгоценностями.
Ледяные поля- снежные, заледеневшие места. Живут тут лишь етти, разные снежные животные и монстры, эскимосы и белые ниндзя, а так же техномехи.
Храм Серкатуса- главное пристанище техномехов, которые захватили храм. Также там хранится 2 артефакт, Ледяной Меч.
Черная Пустошь- После победы над лесным царем там зацвели цветы, выросли деревья... Но не все спокойно в пустоши...
Одинокая башня- Твердыня Социлиска
Остров Больга- остров, на котором находится империя Больга.
Крепость Больга- старая крепость, в которой сокрыт адский портал...
Змеиный Остров-Остров, густыми джунглями, населен гигантскими и обычными пауками.
Пещеры Теней- в этих пещерах заперты великие змеи-серпантины. Выпущены Сарастосом.
Великое море- обычное море, в котором спрятано царство Нетуна.
Драконья гора- гора, над которой всегда сверкает молния. В прошлом на горе находилось здание ордена драконов.
Глянцевое море- Полузамерзшое море.
Крепость Феникса- крепость, созданная Фраксинусом.
Ледяная Цитадель- главная твердыня Глациалиса
Храм Рубинового Дракона- Храм, в котором похоронено рубиновое сердце.

Глава 1 Бонус :)
Глава 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5
Глава 6
Глава 7
Глава 8

Глава 9

Глава 10

Финал.

"Орудие хаоса"

Глава 1

Глава 2

Глава 3

Глава 4

Глава 5

Глава 6

Глава 7

Финал

"Война Огня"

Глава 1

Глава 2

Глава 3

Глава 4. И вновь под горы..

"История повторяется..."

Телепортировались они ко входу в подгорное Царство. Они открыли двери(с трудом) и вошли. Шли они по пещерам и туннелям, а затем вошли в главный зал. В зале кипела работа, гномы ковали, рубили, грели. В конце зала было небольшое сооружение, и там был трон, а в троне сидел Главный гном, и следил за процессом работы.

-Добрый день- сказал Акцилиос подойдя ближе к гному.

-Добрый, только уже я думаю вечер. Что привело вас к нам?- ответил гном

-Думаю, вы в курсе про Феникса

-Да

-Ну, мы пытаемся остановить его, и собрать тот молот

-А, молот огня. Гномья работа! Только вот его раскололи, так что не чем помочь не могу

-Мы знаем, но карта указывает, что молот находится где то здесь, тут есть надпись:"antiqua aurum"

Глаза гнома расширились, на лице появилась и тревога и изумление..

-Идемте за мной- сказал гном, встал, схватил что то и пошел..

Они дошли до туннеля с вагонетками, сели в одну из них и поехали. Вскоре они оказались у входа в какое то помещение. Вход светился ярким светом, на входе так же был странный замок, никто его никогда не видел.

"Это наш новый замок, Энерго замок. Работает на энерго сферах. Нужно вставить нужную сферу в замок, и дверь откроется!" пояснил гном. Затем он достал ту вещицу, и она превратилась в сферу. Он вставил сферу в замок и дверь открылась..

А тем временем в главном зале..

-Забирайте его, только не убивайте меня!- прокричал испуганный гном, протягивая незнакомцу огненный куб.

-Не буду, зачем мне это... Я лишь заморожу тебя!- сказал человек и дотронулся до гнома. Гном покрылся льдом и упал.

Включаем!

https://www.youtube.com/embed/Gm3HZOuooIc?feature=oembed

Наши герои стояли в центре огромного зала, который был наполнен изделиями гномов. Золотые, бронзовые, хрустальные,серебряные, все великие вещи были здесь.

-Наверное, это здесь- сказал Акцилиос, поглядывая на карту

-Должно быть... Это единственное место, названное "antiqua aurum"- ответил гном

-Начнем поиски, господа!- сказал Акцилиос

Искали они долго, нашли кучу мечей, ненужных безделушек, брони, щитов. Но части молота не было.

-Может, мы ошиблись?- сказал Генри

-Ребята, я вроде нашел его!- крикнул вдруг бодрым голосом Дарат.

-Отлично! Теперь, можно идти- сказал Акцилиос

-Не так быстро- перебил Акцилиоса голос. В зале появился Глациалис, с ним было два скелета.

-Кто ты?- спросил Акцилиос

-Мое имя-Глациалис. Ни о чем не говорит?

-Но, ты не мог! Ты ведь..

-Был заморожен!? Больше нет. Уничтожите их! - проговорил сквозь зубы Глациалис. Демоны побежали на наших героев.

-Отдай его по хорошему, и не будет больно!- сказал скелет ледяным голосом.

-Размечтался!- крикнул Дарат, и стал отбиваться. Вскоре скелеты были повержены, вдруг послышался грохот.

"Думаю, наш друг привел подмогу.. " сказал Глациалис и испарился вместе со скелетами.

Стены зала стали проваливаться. В зале появилось три огромных существа, тунельщик, тролль и огненный тунельщик. С ними прибежали и орки.

-Что?! Огненный тунельщик?! Но, как!?- сказал бешеным голосом Акцилиос

-Все, что вымерло, можно возродить... Огненный куб, мой друг- ответил голос Глациалиса

Началась схватка. Дарат пытался победить огненного, Гномы(к тому времени подоспел еще один гном) бились с тунельщиком, а остальные с орками и троллем. Быстрее всех был побежден тролль, за ни последовал тунельшик. С огненным тунельщиком Дарат справиться не мог, но тут на помощь ему подоспел гном. В руке его была огромная перчатка, он использовал ее и откинул огненного тунельщика. В суматохе Дарат уранил часть молота, а после суматохи Акцилиос решил поднять ее.

Но тут появился Глациалис со скелетами, они схватили часть молота и какую то штуку, и испарились.

-Час настал их, но день будет наш- сказал Дарат философским голосом.

Храм Феникса. Фраксинус сидит в своем троне, крылья его сложенны, он думает. Внезапно появился Глациалис.

-Ну что, получилось?- спросил Фраксинус. Глациалис протянул ему часть молота, глаза Феникса загорелись огнем.

-Что это ты притащил?- спросил Фраксинус, увидев ту штуку.

-Узнаешь, очень скоро..- ответил маг и углубился в изучения книг..

А тем временем, где то далеко в море..

"So,tick-tock, till go the clock"

....

Артлего, 2014-03-09 18:43:17 +00:00

Замечательно) есть повторы, пара опечаток, но не мешает чтению)

По сюжету:

Интересно, неужели Глациалис предаст Феникса?

Мне понравился молот. Дарат выглядит с ним очень забавно!

Изменено 9 марта 2014 пользователем Автор

Видящий, 2014-03-10 06:30:51 +00:00

Неплохо! Живо так написано.

Мне понравился энергозамок.

И, по-моему, огненные и ледяные силы не поладят между собой))

Aragornt, 2014-03-10 08:16:16 +00:00

Рассказ понравился :) Читать легко, но как всегда, есть куда расти. К примеру: "Они открыли двери(с трудом)", ту можно было написать так: "Они открыли двери, хотя это удалось им с трудом", так как так читать приятней. Ну и больше описаний. Ого, сколько кристалликов! Обожаю эти детальки, жаль, что у меня их мало. Король гномов милый вышел :)

Ух ты! А вот последние фотки - это просто эпик! Как же круто смотрятся эти тролли на фотках! Очень круто!

Зонд, 2014-03-11 16:32:23 +00:00

Спасибо всем!) Будем совершенствоваться! Все ответы в последующих главах...

Изменено 11 марта 2014 пользователем Зонд