Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Библиотека

Темный Властелин 3. Глава 5. Double Trouble. от Зонд

Зонд, 2014-03-11 15:59:10 +00:00

Итак, в этот раз новая главы вышла быстрее, чем обычно! Поехали!!

Вольгием- город королей
Ярмарус- город, в котором проходят ярмарки, самый богатый из всех городов.
Царство Эрродиума- эльфийское царство. включает в себя почти все леса, кроме владений Лесного Царя.
Эльфийская деревня- деревня в великих лесах.
Университет магии- университет, где детей обучают магии.
Колодец Нептуна - колодец на кладбище, который ведет в царство Нептуна, к Изумруду Кракена. На нем лежит печать.
Ущелье смерти- ущелье, получившее свое названия из за гибели большого количества людей в ней, также там находится портал в преисподни.
Империя Герцил- гномья империя, находится в горах и под горами. Богата драгоценностями.
Ледяные поля- снежные, заледеневшие места. Живут тут лишь етти, разные снежные животные и монстры, эскимосы и белые ниндзя, а так же техномехи.
Храм Серкатуса- главное пристанище техномехов, которые захватили храм. Также там хранится 2 артефакт, Ледяной Меч.
Черная Пустошь- После победы над лесным царем там зацвели цветы, выросли деревья... Но не все спокойно в пустоши...
Одинокая башня- Твердыня Социлиска
Остров Больга- остров, на котором находится империя Больга.
Крепость Больга- старая крепость, в которой сокрыт адский портал...
Змеиный Остров-Остров, густыми джунглями, населен гигантскими и обычными пауками.
Пещеры Теней- в этих пещерах заперты великие змеи-серпантины. Выпущены Сарастосом.
Великое море- обычное море, в котором спрятано царство Нетуна.
Драконья гора- гора, над которой всегда сверкает молния. В прошлом на горе находилось здание ордена драконов.
Глянцевое море- Полузамерзшое море.
Крепость Феникса- крепость, созданная Фраксинусом.
Ледяная Цитадель- главная твердыня Глациалиса
Храм Рубинового Дракона- Храм, в котором похоронено рубиновое сердце.

Глава 1 Бонус :)
Глава 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5
Глава 6
Глава 7
Глава 8

Глава 9

Глава 10

Финал.

"Орудие хаоса"

Глава 1

Глава 2

Глава 3

Глава 4

Глава 5

Глава 6

Глава 7

Финал

"Война Огня"

Глава 1

Глава 2

Глава 3

Глава 4

Глава 5. Double Trouble.

"Ignis, obscuro, chaos"

Итак, после горного приключения наши герои направились дальше. Гномы подарили Дарату наплечники, очень легкие, и очень прочные. Наши герои оказались в небольшом эльфийском городе. Они решили попросить разрешения на пополнение запасов провизии, и подошли к главному эльфу.

-Добрый день- сказал Акцилиос.

-Один седой, зомби второй, третий с прической ерша, четвертая эльфом была..- проговорил эльф

-Что?

-Идемте за мной, нужна ваша помощь.

Теперь включаем!)

https://www.youtube.com/embed/dKP5kOhyPLI?feature=oembed

Наши герои пошли за эльфом. Позже они оказались в небольшом доме. В комнате был стол с хрустальным шаром и кристаллом, так же там сидел эльф, привязанный к стулу цепями.

-Кто это?- спросил Дарат

-Это Вирдис, мой брат- ответила девушка, которая стояла рядом с эльфом в зеленом.

-А что с ним?

-Он спятил. Однажды он пришел, говорил какие то непонятные фразы, глаза его горели желтым, как и сейчас. Еще он принес с собой этот кристалл- сказал Главный Эльф и указал рукой на кристалл-Потом он стал говорить о вас, что вы можете ему помочь

-Ну, мы попробуем. Да, ребята?

Акцилиос подошел к Эльфу

-Ну, что с тобой случилось?- спросил он

-К нам тьма грядет, к нам змей идет и вместе с ним Дракон!!- сумасшедшим голосом прокричал Вирдис.

-Что это значит?- поинтересовался Акцилиос.

-Уже он тут, уже он тут, огонь и лед его возьмут!!

-??

-Двойные неприятности у нас, они идут, obscuro, chaos!-

-Я не понимаю!

-Рука сгорит и он падет, "Vale!" вам скажет он!

-Может, это он из за кристалла так? Что если дотронуться до кристалла?- сказал вдруг Дарат

-Кристалл не тронь, не тронь его, ведь не увидишь никого!- таков был ответ Вирдиса

-Думаю, он дал разрешение- сказал Дарат и дотронулся до кристалла.

Сознание его помутнело, он оказался в каком то месте. НО это происходило лишь в его мозгу. Он стоял посреди пустоты, лишь одна фигура в плаще и шляпе стояла перед ним.

-Кто ты?- спросил Дарат. Ответа не последовало.

-Кто ты?- переспросил Дарат еще раз. Ответа опять не последовало.

-Так, не знаю кто ты, но ты в кристалле, верно? А значит из за тебя этот бедняга эльф спятил. Так вот, я прошу тебя, если ты добро, и приказываю, если ты зло, дать ему рассудок!- сказал Дарат

-Я не добро, и не зло- ответил не знакомец

-Так ты вернешь его?! Или нет?!- выкрикнул Дарат.

-Дорогой мой Дарат, я могу свернуть горы, реки, сровнять этот мир с землей, убить всех, погасить солнце или повернуть время вспять. Но судьбу это не изменит. От нее не убежишь.- ответил вновь незнакомец

Это были его последние слова. Постепенно Дарат стал приходить в себя, а потом он почувствовал жгучую боль в его руке. Она опять горела.

-Да что с тобой, рука!?- сквозь зубы и корчась от боли прокричал он.

Вдруг эльф заговорил нормальным голосом.

-Нуминаро девольво!- крикнул Вирдис и рука Дарата потухла. К Вирдису вскоре подбежала сестра и Гланый Эльф, они развязали его.

-Спасибо тебе, Дарат- проговорил Эльф

-Незачто- ответил Дарат- Я вроде как ничего и не сделал-

Храм Феникса. Глациалис что то варил в котле. При этом он читал книгу и подливал что то котел..

-Почему ты не работаешь!?- кричал маг- Что я делаю не так?!-

Глациалис стал перечитывать книгу.

-А, вот оно! Ха-ха! 10 000 лет живу, а до сих пор невнимательный! Et parum fulmen! но где мне это взять?-

Включаем!

https://www.youtube.com/embed/xz7sjSkYCDw?feature=oembed

В это время в комнату вошел один из ледяных скелетов.

-Иди ка сюда, мой костлявый друг!- сказал Глациалис.

Скелет подошел к магу. Тот взял у него орудие, активировал его, и засунул орудие в котел! Котел стал бурлеть, и вскоре вместо воды там появилась сфера.

-Ах, наконец то! Тащите портал!- приказал Глациалис

Скелеты принесли ту штуку, которую Глациалис забрал у гномов. Он подошел к порталу, и вставил туда сферу. Пол стало трясти, змея на портале засветилась, и открылся сам портал! Глациалис еле удержался на ногах, а его приспешников вообще откинуло. Портал захлопнулся.

Перед Глациалисом стоял человек с длинной седой бородой, в алой мантии, с черными волосами.

-Ах, Социлиска, добро пожаловать в наш мир!- проговорил Глациалис дружески голосом

-Глациалис, морозный ты мой! Старый друг! Я смотрю, ты переехал? Ответил Социлиска.

-Что тут ради всего огненного происходит?!- крикнул вошедший Фраксинус

-А, Фраксинус! Познакомься, это Социлиска, Последний из Драконов!- ответил Маг

-Дракон!?- прокричал Феникс

-Феникс!?- ответил ему Социлиска

-Зачем ты привел его, Глациалис! Ты же знаешь как я ненавижу Драконов!

-Огонь, нам нужен огонь всех! Да он и мой друг, в принципе- ответил Глациалис

-Все равно! Я же их ненавижу!- ответил Феникс

-Не ссорьтесь, господа! Мы должны работать сообща, если хотим чего то добиться!- проговорил голос

-Где ты?- спросил Феникс

-Я тут, рядом- ответил голос. Из тени выползло существо с длинным змеиным хвостом.

-Кто ты?!- спросил Феникс

-Это Темный Властелин! Единственный!- ответил Глациалис

-Верно, это я. Как же приятно вновь вздохнуть грудью, а не чистой энергией!- ответил Властелин

-Думаю, у нас будет хорошая команда. А пока, стоит посветить "заново рожденных" в наши планы. Грядет война...

Уж тьма пришла, и Хаос тут

И прошлое вернулось.

Рука горит, виденья тут,

Так что же совершилось?

Грядет война, война огня

И чувства не помогут,

Ведь пропадают уж они

Свеча души сгорает,

И книга тихо догорает...

Изменено 11 марта 2014 пользователем Зонд

Артлего, 2014-03-11 16:23:44 +00:00

Латынь и стихи - сильно, Зонд, сильно!

Рад восслединению злодеев! Классно, что фигурки сборные, а не из наборов)

Сам стараюсь сделать что-нибудь необычное, но дальше Несущего Ночь не ушел))

Изменено 11 марта 2014 пользователем Artlego

Видящий, 2014-03-11 17:00:46 +00:00

А мне понравилась музыка из "Узника Азкабана". Это мой самый любимый фильм о Барри Плоттере)) Интересно, кто-нибудь знает, кто автор слов?

Сущность в кристалле таинственная и загадочная, а Глациалис похож на Снежного Короля.

Жду продолжения, Зонд! Так держать!

Артлего, 2014-03-11 17:28:31 +00:00

Автор каких слов?))

ScorpJr, 2014-03-11 17:44:20 +00:00

Вот это я понимаю, круто. Я так смотрю, грядёт еще та битва. Всё зло собирается в одном месте. И всё же, что у Дарата с рукой? Фенткс тут не при делах, как я понял. Да и Социлиска тоже. А это случаем не связано ли с "Рубиновым Сердцем"?

Зонд, 2014-03-11 17:46:42 +00:00

Всем спасибо!) Нет, это связанно с фениксом) Просто тот незнакомец заставил руку гореть)

Видящий, 2014-03-11 18:39:14 +00:00

Автор каких слов?))

Автор слов к музыке из "Гарри Поттера", которая звучит в этой главе.

Зонд, 2014-03-11 19:12:53 +00:00

Видящий, воть:

В фильме песня звучит во время пира, посвященного приезду в школу. Песня была написана во время съемок фильма композитором Джоном Уильямсом. Слова песни взяты из первой сцены четвертого действия трагедии Уильяма Шекспира «Макбет».

Aragornt, 2014-03-13 10:21:32 +00:00

Больше всего понравилась именно эта часть! Очень хорошо все сделано, текст пока еще не почитай, но рассуждаю по его количеству и фоткам. Фотографии вышли то что надо! Ого... почитав, я понял, что следующие серии будут "жаркими"! Это же сколько врагов у наших друзей появилось! С нетерпением жду продолжение.