Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Библиотека

Темный Властелин 3. Глава 7. Пятнадцать человек на сундук мертвеца! от Зонд

Зонд, 2014-03-21 19:04:59 +00:00

Вольгием- город королей
Ярмарус- город, в котором проходят ярмарки, самый богатый из всех городов.
Царство Эрродиума- эльфийское царство. включает в себя почти все леса, кроме владений Лесного Царя.
Эльфийская деревня- деревня в великих лесах.
Университет магии- университет, где детей обучают магии.
Колодец Нептуна - колодец на кладбище, который ведет в царство Нептуна, к Изумруду Кракена. На нем лежит печать.
Ущелье смерти- ущелье, получившее свое названия из за гибели большого количества людей в ней, также там находится портал в преисподни.
Империя Герцил- гномья империя, находится в горах и под горами. Богата драгоценностями.
Ледяные поля- снежные, заледеневшие места. Живут тут лишь етти, разные снежные животные и монстры, эскимосы и белые ниндзя, а так же техномехи.
Храм Серкатуса- главное пристанище техномехов, которые захватили храм. Также там хранится 2 артефакт, Ледяной Меч.
Черная Пустошь- После победы над лесным царем там зацвели цветы, выросли деревья... Но не все спокойно в пустоши...

Одинокая башня- Твердыня Социлиски

Остров Больга- остров, на котором находится империя Больга.
Крепость Больга- старая крепость, в которой сокрыт адский портал...
Змеиный Остров-Остров, густыми джунглями, населен гигантскими и обычными пауками.
Пещеры Теней- в этих пещерах заперты великие змеи-серпантины. Выпущены Сарастосом.
Великое море- обычное море, в котором спрятано царство Нетуна.
Драконья гора- гора, над которой всегда сверкает молния. В прошлом на горе находилось здание ордена драконов.
Глянцевое море- Полузамерзшое море.
Крепость Феникса- крепость, созданная Фраксинусом.
Ледяная Цитадель- главная твердыня Глациалиса
Храм Рубинового Дракона- Храм, в котором похоронено рубиновое сердце.

Глава 1 Бонус :)
Глава 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5
Глава 6
Глава 7
Глава 8

Глава 9

Глава 10

Финал.

"Орудие хаоса"

Глава 1

Глава 2

Глава 3

Глава 4

Глава 5

Глава 6

Глава 7

Финал

"Война Огня"

Глава 1

Глава 2

Глава 3

Глава 4

Глава 5

Глава 6

Глава 7. Пятнадцать человек на сундук мертвеца!

Великое море. Темный Властелин и Глациалис плыли к подводным скалам. Между скал валялись колонны, а по середине стоял пьедестал. Темный Властелин подошел к пьедесталу, и хотел что то взять, но..

-Что это черт возьми!?! Это не рубин! Это бандана!!- крикнул Властелин, увидев на пьедестале бандану.

-Думаю, я могу вам помочь..- сказал вдруг кто то, вышедший из за скал...

Наши герои тем временем стояли на берегу змеиного острова, и смотрели на море.

-Ну и как нам теперь выбираться?- спросил Генри, сидя под пальмой.

-Не знаю..- ответил Акцилиос

Вдруг они услышали шум волн, а затем крик.

-Всем сухопутным тварям добро пожаловать на борт!!- крикнул голос

-Металлическая Борода!- крикнул Дарат радостным голосом.

Наши герои зашли на борт.

-Добро пожаловать на Королеву Акул!! Лучший пиратский корабль! АРРРРР!!- сказал Металлическая Борода

-Спасибо что прихватили, можете подвезти нас вот сюда?- сказал Акцилиос, протягивая капитану карту

-Арр! Мы как раз от туда! Смотрите, сколько добра мы от туда забрали!- сказал в ответ пират и указал рукой на три сундука.

-Хм, отлично! А там не ту оранжевого рубина?

-Там этих рубинов завались, и зеленые, и синие, и всякие!

Тут Акцилиос решил рассказать пиратам историю, и рассказал он об осколках.

-Арр! Ясно!! Что же, ищите, а что бы вы не скучали, мы вам споем!! Да, ребята?- крикнул капитан

-Да!- Подхватили пираты!

Включаем)

https://www.youtube.com/embed/nzcv5TJkJBA?feature=oembed

"Пятнадцать человек на сундук мертвеца,

Йо-хо-хо, и бутылка рому!

Пей, и дьявол тебя доведет до конца.

Йо-хо-хо, и бутылка рому!

Судовая роль на пятнадцать имен.

Йо-хо-хо, и бутылка рому!

И каждый проклят и заклеймен

Йо-хо-хо, и бутылка рому!

Вот тут и вынырнул черт Дэви Джонс,

Йо-хо-хо, и бутылка рому!

Он вынырнул с чёрным большим ключом.

Йо-хо-хо, и бутылка рому!

С ключом от каморки на дне морском,

Йо-хо-хо, и бутылка рому!

Таращил глаза, как лесная сова,

Йо-хо-хо, и бутылка рому!

И в хохоте жутком тряслась голова.

Йо-хо-хо, и бутылка рому!

Сказал он: «Теперь вы пойдете со мной,

Йо-хо-хо, и бутылка рому!

Вас всех схороню я в пучине морской».

Йо-хо-хо, и бутылка рому!

Пятнадцать закоченевших тел -

Йо-хо-хо, и бутылка рому.

Иной защищался, иной — не успел

Йо-хо-хо, и бутылка рому!

И он потащил их в подводный свой дом.

Йо-хо-хо, и бутылка рому!

И запер в нём двери тем чёрным ключом.

Йо-хо-хо, и бутылка рому!

Все валяются мертвые,твою же мать!

И хотя глаза их в небо глядят -

Все их души взапуски мчатся в ад.

Йо-хо-хо, и бутылка рому!

Пятнадцать их было, лихих парней -

Йо-хо-хо, и в бутылка рома.

И казалось, нет команды дружней

Йо-хо-хо, и бутылка рому!"

Пираты закончили петь, и только хотели начать пить ром, как тут подул ветер... Море разбушевалось, вдалеке появился фиолетовый туман.

-Дэви Джонс! Мы его разозлили!- крикнул один пират

-Каркен!- кричал второй

-Нептун!!!- кричал третий

Но никто из них не был прав, на горизонте показался корабль..

-Черная Бестия!!!!!- крикнул пират с длинной бородой. Он оказался прав. Это была черная Бестия. На ее борту стояли скелеты и демоны..

-Ах, люблю я море..- сказал Темный Властелин, стоявший на борту Бестии. Рядом с ни стоял Глациалис, он молчал. Тут к ним подошел скелет капитан пиратов.

-Мы готовы!- сказал он

-Отлично! Огонь!!- крикнул Властелин

-Огоонь!!- Крикнул пират.

Из пушек полетели ядра, но Королева Акул уворачивалась.

-Огонь!!- приказал Железная Борода. Началась перестрелка.

-На абордаж!!!- крикнул Капитан скелет

Включаем!!)

https://www.youtube.com/embed/yRh-dzrI4Z4?feature=oembed

На борт Королевы Акул стали приземляться скелеты и демоны. Пирата хватали все, что попадало под руки и кидались на врагов. Один сундук был уже опрокинут, в нем рубина не было.

Тут на борт приземлился Скелет Капитан Пиратов. Металлическая борода подошел к нему, и они стали сражаться

-Аррр!!! Позарился на мой корабль! Ну знай, ты его не получишь!! Кто ты вообще такой!?- кричал Металлическая Борода

-я- Дэви, Дэви Громс!! Предок Дэви Джонса!!- ответил Дэви. Лицо Бороды побледнело, но он продолжал сражаться.

-Пустите к ним ГИГАНТРОНА!!- крикнул Темный Властелин

-Кого-кого?- спросил Глациалис

Тут на борт Королевы приземлился Гигантский Скелет. Это был Гигантрон!!

Он сломал мачту, перевернул и сломал сундуки. Пираты повалили его, но долго удержать не смогли.

Тут им на помощь подоспел Акцилиос. Молнии из его посоха били по ГИГАНТРОНУ, и тот яростно кричал.

А Капитаны продолжали сражаться.. Они сражались уже ближе к краю корабля...

-Аррр!!! Ну что, Дэви! Как тебе это!!- крикнул наш капитан и пырнул скелета мечем. Но на то он и был скелет, что меч не нанес ему вреда. Борода вытащил меч из скелета, и они продолжили сражаться.

Тут Дарат нашел рубин.

-Вот он!- крикнул Дарат. Корабль вдруг качнуло, и кристалл выпал из его руки.

Тут над кораблем скелетов появилась золотая фигура с посохом. Это был Нептун. Кристалл на посохе его засветился, и на борт, прямо из моря, стали залезать морские твари...

-Нептун!! Мы же уничтожили тебя! Как ты...- проговорил Акцилиос

-Вернулся? Время, Акцилиос, Время... Оно тикает не в ту сторону..- ответил Нептун.

А тем временем Металлическая Борода подогнал Дэви к краю палубы.

Как там пелось? "И он потащил их в подводный свой дом" Пока-пока!!- Сказал Борода и толкнул Дэви в воду.

А тут на борт заполз Темный Властелин и Глациалис. Властелин подполз к Дарату.

-Привет! Давно не виделись!!- сказал Властелин Дарату.

-Давно, с того момента как я убил тебя.-ответил Дарат

-Но но но! Ты убил Лесного Царя, а не меня!! Хе-хе!

Они стали сражаться

Глациалис молча сражался с Акцилиосом.

Тут на борт "прилетел" Нептун и стал швырять пиратов. Но внезапно рядом с ним появились Смерть и Дьявол

-А, друзья мои!- сказал Нептун

-Мы не твои друзья! Во первых, ты отныне не стих!- ответил ему Дьявол

-Это почему это!?

-Потому что ты выбрал сторону зла и слишком много возомнил о себе!- ответила Смерть

-Что то очень странное творится.. Я тут видел какую то тень, которая направлялась к пещере.. И тень это явно не из нашего мира..- сказал вдруг Нептун

И они стали сражаться Нептун окатил Дьявола волной морской воды, но Дьявол не растерялся и продолжил сражения. Тут к Нептуну подошла смерть и "проткнула" его косой!

Нептун засветился, кристалл на его посохе засветился тоже.

-Нееет!! Я не хочу, ннееет!- крикнул Нептун и испарился. С того дня на одного Стиха меньше стало..

Тем временем Акцилиос все таки откинул Глациалиоса, и тут из мантии Глациалиса выпали два осколка.

-Я нашла рубин!!- вдруг крикнула Аня и побежала к Акцилиосу.

В море образовался водоворот. Корабли затягивало туда.

-Аррр!! Пустите меня к рулю!!- крикнул Металлическая Борода и пошел к рулю

-Аргх!! Нас засасывает!!- кричал рулевой скелет на вражеском корабле.

Тем временем Дарат сражался с Властелином. Властелин повалил Дарата, а затем с помощью магии повалил на ноги его пушку. Он был готов уничтожить Дарата, но тут за ним, как будто из воздуха, появился Фиолетовый змей.

-Прошу прощения за моего друга, он немного нервничает..- сказал Дарату появившийся из неоткуда змей

-Ты о чем!?? И кто ты черт возьми!?- взбесился Властелин

-Я же говорил, нервы..- ответил змей и щелкнул пальцами. Вся нечисть включая ТВ и Глациалиса испарилась. Так же испарился и корабль скелетов.

-Думаю, мне тоже пора- сказал змей и растворился в воздухе

Последнее, что видел Дарат, это размытое очертание молота в руке Акцилиоса. Дарат потерял сознание.

А тем временем Социлиска шел по просторному залу под Драконьей Горой.

Вдруг он увидел циферблат Часов Хаоса, который летал в воздухе. Рядом с ним летали многочисленные шестеренки и запчасти, их соединяла фиолетовая энергия...

-Ха ха!! Я знал!! Они идут, они идут!- крикнул Социлиска

З.Ы: Огромное спасибо Artlego за фото Тени и корабля скелетов))

Изменено 21 марта 2014 пользователем Зонд

Артлего, 2014-03-21 19:23:59 +00:00

"Лицо Бороды побледнело" убойная фраза без какого-либо контекста))

Несмотря на обилие повторов глава мне очень понравилась.

Глациалис показан ищлишне самоуверенным - таскал с собой куски молота, что вышло боком злу.

Акцилиосу, видимо, посох удается держать магией, если он не техножрец Адептус механикус.

Кроме "сказал" есть еще куча разных слов.

Например.

"-Прошу прощения за моего друга, он немного нервничает..- сказал Дарату появившийся из ниоткуда змей.

-Ты о чем!?? И кто ты черт возьми!?- взбесился Властелин.

-Я же говорил, нервы..- не обратив внимания на его слова, рассмеялся змей и щелкнул пальцами. Вся нечисть включая ТВ и Глациалиса испарилась. Так же исчез и корабль скелетов.

-Думаю, мне тоже пора- загадочно произнес змей и растворился в воздухе. "

Музыка пиратская получилась в тему.

ScorpJr, 2014-03-21 20:09:30 +00:00

Так. Уже становится понятнее, что к чему. Часы Хаоса были сделаны не для того что бы сдерживать Оружие Хаоса. Оружие Хаоса - существо, которое, наверное и могло уничтожить зло, закованное во времени с помощью часов. Хине что-то подсказывает, что Феникс, Глациалис, Социлиска и Тёмный Властелин - не главная неприятность. То, что часы идут - не лучший знак. Вполне возможно что часы - дверь во времени. Ну а еще интересно узнать, что же это за Тень такая? Да и с рукой Дарата надо что-то решать.

Aragornt, 2014-03-22 11:44:43 +00:00

Мне понравилось. Текст интересно читать, да и сама тема с пиратами мало описывалась в историях лего. Много чего запутанного в истории, но и много чего интересного. Читая, задумывался, а что же будет дальше? Да... Дарат, как я понял, не на столько силен, чтобы победить Властелина один на один, но верные друзья всегда рядом. Битва "богов" так же порадовала. Глациалис наконец-то встретил Акцилиоса в равном бою! Интересно, интересно...)

Жду продолжение.

Зонд, 2014-03-22 17:27:30 +00:00

Всем спасибо!) Скоро, скоро все узнаете... Влад, Дарат способен победить ТВ в честном бою, а тут ТВ его хвостом повалил))

ТФОЛК, 2014-03-23 03:16:47 +00:00

Отлично, новая глава! Правда, опять точки не везде стоят. И мне кажется, не надо делать пробелы между ссылками на главы. Похоже, в конце Акцилиос хотел Дарата молотом ударить. Ждем продолжения!

Изменено 23 марта 2014 пользователем danchizh

Артлего, 2014-03-23 05:32:53 +00:00

И вообще лучше спрячь ссылки под спойлер.