Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Библиотека

История Короля Жреца 2. 3 акт, 2 глава. Помощь в пути. от Артлего

Артлего, 2014-03-23 11:18:31 +00:00

Доброго времени суток!

Добрый день!

История Короля Жреца. 1 акт

1 глава, 1 часть. Начало

1 глава, 2 часть. Новые враги и новые беды

1 глава, 3 часть. Быстрое освобождение

1 глава, 4 часть. Тяжкая победа

2 глава, 1 часть. Гости

2 глава, 2 часть. Защита замка и отвлекающий манёвр

2 глава, 3 часть. Пещера плохих снов.

3 глава, 1 часть. Гномы?

3 глава, 2 часть. В лесу

3 глава, 3 часть. Пауки и мухи

3 глава, 4 часть. На морских волнах

История Короля Жреца. 2 акт.

1 глава, 1 часть. Озёрный город

1 глава, 2 часть. Тьма надвигается

1 глава, 3 часть. Неожиданное нападение

2 глава, 1 часть. Начало бури

2 глава, 2 часть. План

ФИНАЛ

История Короля Жреца 2.

I Акт.

Глава 1

Глава 2

Глава 3

Глава 4

Глава 5

Глава 6

Глава 7

Глава 8

Глава 9

Глава 10

Глава 11

II Акт.

Глава 1

Глава 2

Глава 3

Глава 4

Глава 5

Глава 6

Глава 7

Глава 8

Глава 9 (Финал?)

III Акт.

Глава 1

Глава 2

Отдельная благодарность и отдельное СПАСИБО пользователю Фёдору, за его разрешение на продолжение этой истории.

Небольшая предыстория к продолжению:

События продолжения происходят спустя 18 лет последних событий. Королевство Короля-Жреца развалилось. Город служителей Бога Гранас отрёкся от нового Короля Волигема. Святой Отец Зера, который возглавляет весь святой город, основал свой орден Алого Гранаса. Эти ярые фанатики церкви утверждают народу, что выполняют волю Бога, вырезая порой целые небольшие деревушки и поселения.

Также, недовольная Волигемом знать, которая была изгнана за нечестные махинации с казной королевства и имуществом крестьян, основала свою мощную и технологичную империю Валуа на одноимённом материке. Эта империя, собрав достаточно мощный кулак, воюет с армией короля Драмиронского Королевства.

После гибели Тёмного Лорда, создания тьмы разбежались. Орки одичали, объединяясь в отдельные группы, чтобы хоть как-то выжить. Войска теней ушли в бесконечный пустотный мир теней. Нежить ещё продолжает бороться с войсками Волигема, но большая часть ушла в Северные Чумные Земли над Элинией - столицы эльфийского государства.

Карта Мира:

Драмирон - самый большой и единственный континент. Есть ещё Валуа, но это очень маленький континент.

Истар - столица королевства Волигема.

Нордфог - горный город воинов. Во время моей истории сражался с нечестью, которая лезла из пика Страха.

Пик Страха - гора, в которой давно поселились гоблины. Изначальный и первый хозяин горы - Игг, повелитель пещеры плохих снов. Но сейчас он там просто обитает.

Фьограф - достаточно развитое поселение. Здесь находится академия магов, которая чуть была не уничтожена при Короле Жреце. Родина Графа де Монте.

Гранас и остров Гранаса - Столица Ордена Алого Гранаса. Все инквизиторы и жрецы, которые покинули Истар, прибыли именно сюда.

Пустыня Нур - пустыня, отличающаяся от остальных тем, что не имеет оазисов. Где-то в центре пустыни располагается древний храм, в котором заключено что-то поистине зловещее и грандиозное.

Сарад - город орков. Именно отсюда с помощью портала Тёмного Лорда орки прибывали в Тёмную Цитадель. Сейчас город разрушен, а на его месте поселились люди из Иднура. Орки же вынуждены скитаться по всему Драмирону.

Иднур - город людей, которые приспособились жить в пустыне. Известны своим качественным товаром и массовой торговлей.

Элиния - Эльфийский город, Столица эльфийского королевства. Очень редко покидают свои территории - а значит и не помогают людям. Плохо относятся к Королю-Жрецу, так как он хотел избавиться от них.

Озёрный город - сейчас город на водах отстроен и принадлежит Волигему. В самом городе правит наместник Волигема.

Пустошь гибели - мрачное плато, на котором следят за порядком солдаты Озёрного города. Частенько встречаются одичалые орки. Здесь проходила финальная битва.

Руины Цитадели - руины бывшей твердыни тьмы. Окутана мраком и чёрной магией. Никто не живёт.

Эроудельв - столица гномьего королевства. Был разрушен Тёмным Лордом. Теперь же отстроен гномами. Сами гномы простили людям прошлые обиды, так как у власти теперь не Король Жрец.

Силурм - ледяной город-королевство. Здесь обитает и покоится Картус Архилич. Сам ледяной город кишит ледяными тварями и нежитью.

Край вечных Льдов - зимние и холодные края, на которых можно встретить не только морозную нечисть, но и мамонтов, и даже пингвинов. Здесь тоже есть древний храм, который что-то скрывает в себе.

Хребет Драконов - горный хребет. Говорят, что здесь видели драконов, но лет 120 назад. Единственным потверждением этого были древние столпы с узорами драконов.

Хавейндер - большой и развитый город Волигема. Отличается своими полководцами и воинами.

Альдхрейм - город-порт. Только здесь производят самые качественные корабли. Сражались с первой и второй флотилией Тёмного Лорда.

Бригсгроу - далёкий городок, лоялен к Волигему, да и ко всем. Беден, когда-то здесь правил Вампир, когда он ещё не был вампиром. На удивление, при нём городок жил достаточно неплохо. Сейчас город опять поразили болезни и голод. Отличается сплочённостью граждан города.

Остров К'Таэль - остров древних джунглей и зарослей. Имеется древний город Икатака, который славится своими ловушками и сокровищами.

Острова Деймоса - Мрачные острова, покрытые пламенем. Сам Деймос поднялся несколько сотен лет назад из воды. По сведениям, имеющимся у Валуа, там находится некий артефакт, способный разрушить континент и раздробить острова.

Раздробленные острова - когда-то здесь процветал небольшой континент, но давным-давно был расколот некими как раз таинственным артефактом. Сейчас здесь процветает лишь природа. Имеются небольшие руины бывших цивилизаций.

Валуа - Материк, на котором полностью расположилась Империя Валуа. Огромные грозовые тучи не дают имперцам взглянуть на солнце, поэтому континент охвачен грозой без дождя и мраком.

Империум - столица Империи. Наверху города проживают богачи и дворяне, а также военные, инженеры. Бедняки, которые работают в шахтах живут в подземном городе, который называют "Нижний Империум".

Остров Мрака - таинственный остров, куда ещё ни разу не ступала нога человека. Многие видели издалека, что сам остров окружён дымом, а над ним, и в самой пелене видели полный мрак и летающие в пустоте руины. Все, кто пытался подлететь туда или приплыть, пропадали навсегда....

Танатос - город летающих руин в пустоте. Его увидел и отметил один путешественник, который только и успел отправить голубя с картой в родной город. Сам путешественник, разумеется, не выбрался.

Совет лордов - второй по величине государственный орган после императора Альфонсо.

Лофт, нужно поговорить, - Сомбра был серьезен как никогда. Королева скрестила на грудной клетке руки, Несущий Ночь мрачно молчал.

Что-от случилось? - удивился юный маг столь холодному приветствию.

Мы давали тебе знания, Сомбра обучил тебя магии, - глухо ворчал Несущий Ночь, - а ты так поступил с нами.

ЧТО случилось-то?! - недоумевал Лофт.

Кто телепортировал Волигема и знать отсюда? - пошла в открытую Королева, - мы все равно не соьирались их убивать!

Лофт не понимал ничего из происходящего, но решил действовать. Мгновенным выпадом он наслал на троих противников жутчайшие из их кошмаров. Несущий Ночь и Сомбра в ужасе замерли.

Ты... Совершил... Ошибку, юный маг, - голос Королевы крепчал, - Видишь ли, я не поддаюсь кошмарам - я их насылаю!

У Лофта померкло в глазах. Он снова оказался в своей деревни в окружении банды его брата.

Пора заканчивать! - Лофт на секунду увидел Несущего Ночь, заносящего для удара меч, но тут мага поглотила вспышка света.

Он сбежал! - послышался голос Картуса, - он что, правда, всех перенес отсюда.

Нет, грустно ответил Сомбра. Несущий Ночь тоже как-то смущенно поглядывал в пол, Королева же, казалось, грустила.

В душе он хороший человек, - продолжил повелитель хаоса, - мы не могли позволить ему остаться. Тень поглотила бы его. В конце концов, тень - это тюрьма, которую мы сами для выбрали.

Картус, как верному Барону я дарую тебе это, - Несущий Ночь протянул что-то черное Архиличу.

Ого! - удивился тот, - собственная уникальная темная магия! Великолепно! Впрочем, после ухода Дартина и Повелителя теней, из Баронов остался только Влад.

Я поговорю с ним, - оживилась Королева.

Навестив Зал Артефактов, я добыл это, - Картус показал присутствующим медальон, - это крестраж. В нем часть души одного небезызвестного мага. Он был противником Короля Жреца после катаклизма, именно он наслал на Истар порчу. Его имя Рейстен. Его с легкостью убил Король Жрец, но он не догадывался о крестраже!..

Отряд разделился. Король Жрец, леди Камильтон и Зера отправились в сторону Пика Страха. Их путь лежал через леса.

Посмотри, - позвала Камильтон, - здесь руины, но деревья совсем молодые. Я не помню, чтобы здесь когда-то был город. Здесь нету прОклятых энтов?

Нет. Никто не знает, что это за место. Данжу тоже, я спрашивал много лет назад, - ответил Король Жрец.

Никто не видел, как сзади подкралось Порождение.

БДЫМС!

Это я так, чисто случайно! - послышался звонкий голос.

Троица обернулась на звук удара в полной боевой готовности.

Их глазам предстали Лютик, Джон, Джек и порождение, которое, воспользовавшись моментом, тут же исчезло.

Как я рада вас видеть! - обрадовалась Камильтон, - где ваши отряды?

Мы отправили их в Озерный город, думаем, Король Жрец отправит основные силы именно туда.

Вы правы. Вечереет. Заночуем здесь, - распорядился Король Жрец. Джон - ты на вахте.

Ночь была безоблачной. Джон ответственно стоял на своем посту. Рядом паук пытался протащить яблочко, упавшее с дерева. Лютик так и не выпустил бутылку с драгоценной жидкостью из рук.

Ночью Лютика кто-то начал щекотать.

Леди, не надо, - буркнул он и отвернулся. Щекотать продолжили.

Да кто там?.. - Лютик взял меч.

По самому известному в королевстве барду ползал большой паук. Недолго думая, Лютик зарезал паука.

Второй раз в жизни, может, стать профессиональным охотником за пауками? - думал он, ложась спать. Внезапно его голову пронзила мысль - вокруг никого. Как в тот раз. История повторялась...

Лютик заметил следы в траве - будто тащили что-то тяжелое. Через десять минут бега он увидел процессию пауков, которые тащили Джона. Один из них гордо тащил пистоль на манер победного флага.

Разобравшись с пауками и разбудив Джона, Лютик отправился по следам дальше. Их глазам предстала жуткая картина: На дереве, оплетенном паутиной висел Зера, Камильтон и Короля Жреца "упаковали" под деревом, Джек же просто лежал на земле. Оружие кучей валялось возле скелетов. Всюду были пауки.

Король, помогите! - пискнул бард.

На мгновение Королю Жрецу удалось разомкнуть веки. Он увидел Джона под кучей пауков и огромную паучиху, подбиравшуюся к Лютику сзади...

Картус отыскал небогатый склеп Черного Мага. Но учитывая уровень интеллекта, болотных хмырей, похоронивших Рейстена, это был целый дворец.

Картус разбил надгробие - обычная обманка - словно статуя какого-то человека, может, богача. Вряд ли бы у кого-то это вызвало интерес.

Архилич откинул плиту.

Бородатый Скелет и обрывки одежды - все, что осталось от черного мага.

Картус положил медальон на ребра и начал шептать всевозможные формулы. скелет невысоко поднялся в воздух. Если для кого-то зрелище скелета, обрастающего органами и плотью может показаться неприятным, то для Картуса это было изяществом - он встречал вещи и более неприятные на вид.

Рейстен, покачиваясь, стоял на каменном полу. Он взмахнул рукой, и словно из воздуха возник посох.

Кто... ты? - отрывисто спросил Черный Маг - он молчал последние девятнадцать лет.

Картус. Старое тело уничтожено.

Картус, рад тебя видеть! - улыбнулся Рейстен, - Как поживает Темный Лорд?

Видимо, тебе придется о многом рассказать, - улыбнулся в свою очередь Архилич.

Старые друзья отправились к выходу из склепа.

Когда Король Жрец открыл глаза, он увидел то, чего увидеть не ожидал вообще: по всей поляне валялись пауки и лапами вытворяли нечто умопомрачительное - не то джигу, не то что-то еще. Некоторые качались на паутине и выписывали такие кренделя, что на них жутко было смотреть - начинала кружиться голова. Паучиха лежала кверху брюхом и, без сомнения, храпела.

Еще не пришедший в себя Зера разговаривал с совой.

Красавица! Не хочешь выйти замуж за главу Ордена Гранаса?

Уху, - что-то отвечала на своем языке сова.

Зера, расценив это "уху" как "согласна", отправился к Лютику.

Сынок, как тебе удалось?

Лютик, ты поражаешь меня все больше и больше! - удивился Король Жрец.

Понимаете, - начал бард, - когда на меня напала паучиха, я выронил бутыль с брагой, немного пролилось. Большую часть слизала паучиха, все остальное - ее подданные.

ЧТо за брага-то у тебя такая? - удивился Король Жрец.

Когда я прибыл в Истар, у меня была бочка браги. Я поговорил с каким-то барменом, оказавшимся магом, и тот превратил целую бочку в эту бутылку, и она не будет пустой, пока не была бы пустой бочка. Но я, чисто случайно, - просиял Лютик, - отвлек его, и, в общем брага стала крепкой. В одной капле содержится три таких бутылки!

А почему ты до сих пор трезвый? - поинтересовалась Камилтон.

Я закаленный! - радостно ответил бард.

Мелькнула телепортационная вспышка и кто-то упал прямиком на Зеру.

Добрый день, - прмямлил Лофт, - там в Истаре какая-то жуть, - он еще не до конца пришел в себя после чар Королевы.

Отправляйся с нами, лишний маг может пригодиться, - предложил Король Жрец. Никто из присуствующих не заметил Лофта, сражающегося за Несущего Ночь во время штурма Истара.

Куда вы направляетесь? - поинтересовался Лофт.

К Пику Страха, - ответил Король Жрец, - нам нужен Игг.

Спасибо за внимание! До новых встреч!

Изменено 27 марта 2014 пользователем Artlego

Зонд, 2014-03-23 12:01:28 +00:00

Прекрасно! Очень понравилось)

Какое прекрасное сочетание деталей! Рейстен удался)

P.S Уряяя!! Лютик вернулся!)

Так это Лофт всех телепортировал, или нет?

Изменено 23 марта 2014 пользователем Зонд

Сотник, 2014-03-23 12:21:52 +00:00

Я, признаться, немного упустил сюжетную линию за время моего морального отсутствия на форуме, но пока что все интересно и здорово! Как обычно, впрочем )

Видящий, 2014-03-23 18:53:09 +00:00

Мне понравилось продолжение.

Что Лофт Лафейсон в душе хороший, я как-то не сомневался.

И пауки отплясывают жига-дрыгу! А потом будет ИГГ!

Рейстен неплохим вышел - достойная замена Лофту в рядах Тьмы.

Увы, недостаток всё тот же - чувствуется некоторая небрежность и то, что написано наспех. Советую каждый раз перечитывать и проверять на наличие опечаток и непонятных моментов.

DarkDjeday, 2014-03-24 05:04:49 +00:00

- В душе он хороший человек, - продолжил повелитель хаоса, - мы не могли позволить ему остаться. Тень поглотила бы его. В конце концов, тень - это тюрьма, которую мы сами для выбрали.

Как говорится, зацепило!

А происходящее в лесу подняло настроение)

Вообще отличная часть получилась, буду ждать продолжения).

Артлего, 2014-03-27 18:58:51 +00:00

Большое спасибо!

Спешу обрадовать читателей, я наконец-то восстановил все ссылки.

Оказалось, что в названиях некоторых глав неверная нумерация. Это скоро будет исправлено.

Изменено 27 марта 2014 пользователем Artlego