Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор набора 6818 "Cyborg Scout" (Космический вездеход) от Rrrookkzzz

Rrrookkzzz, 2014-03-26 19:47:55 +00:00

Всем добрый вечер!
Давно я не писал обзоров, не делал самоделок и так далее. К сожалению времени на любимое увлечение совсем не было. Да и честно сказать, его и сейчас нет. Но сегодня у меня было пару часиков свободного времени и я решил сделать обзор. На форуме раритеты, в последнее время, обозреваются не так часто, по этому я решил взять набор, которому почти 17 лет.
Весна - саВсем добрый вечер!мое время задуматься о жизни на других планетах. Есть ли она там? И какая?


Обзор набора 6818 "Космический вездеход"

Информация о наборе:
Артикул: 6818
Производитель: LEGO
Кол-во деталей: 35
Кол-во минифиг: 1
Год выпуска: 1997
Цена MSRP: 3.00 (0.09 $/деталь)
Цена РРЦ: -
Полный вес: 60 г
Вес деталей: 37 г
Размер упаковки: 9.5 x 7.1 x 4.7 см
Объемный вес: 0.06 кг
Описание:
Brickset
BrickLink
Lugnet
Brickipedia
DoubleBrick
Rebrickable
Коробка:
Перед нами коробка, которая была предназначена для продажи в Европе. На ней, в отличии от Американского образца, отсутствуют предупреждения, количество деталей, а так же название самого набора.
Коробка как и сам набор - не больших размеров. На фронтальной стороне изображен сам набор, логотип "Lego System" а так же возрастное ограничение. На тыловой стороне изображены три альтернативных модели, в те годы их еще печатали. С боков коробки,как обычно, присутствуют надписи на разных языках об опасности.





Инструкция:
Инструкция в наборе маленькая, как и в других подобных наборах. В конце инструкции альтернативных моделей нет.

Миникаталог:

Минифигурка:
Как известно - серия UFO, славится своими минифигурками. Всего в серии было 6 минифигурок, две из которых - роботы - андроиды, они встречались, практически во всех наборах серии. Робота андроида, тоже было два, один синий, он встречался в основном во всех мелких наборах и был достаточно распространен, а вот красный робот-андроид, был довольно редкий и встречался лишь в 3 наборах серии.
Торс, голова и ноги минифигурки - это отдельная история. Обратите внимание на принты, что самое интересное - у этой минифигурки принты нанесены еще и на ноги, а это было большой редкостью для минифиг тех лет.



Для сравнения, фотография с красным роботом-андроидом.

Детали:

Сборка вездехода:



Вездеход:
Конструкция у этого вездехода довольно необычная. По виду он напоминает "трицикл, у которого переднее колесо пострадало при аварии". Ну а если серьезно, то сходство с любыми колесными средствами здесь найти сложно. Но, впрочем, это все-таки инопланетная техника.




Первое, что бросается в глаза при разглядывании вездехода - это большое количество неоново-зеленых фонарей и разнообразных антен. Они присутствуют со всех сторон и разбавляют серый унылый цвет вездехода.


Управляется вездеход с помощью одной панели, которая располагается на капоте. Вообще, формы у вездехода довольно необычные, но вместе с тем довольно простые.
Доступ в кабину свободный и поэтому посадить минифигурку не составляет большего труда. Минифигурка в кабине смотрится очень хорошо!

Теперь рассмотрим альтернативные модели. Несмотря на то, что набор небольшой, их здесь - три.
Первая модель - по виду напоминает роботов из Life on Mars и Rock Riders...

Какое-то логическое объяснение второй и третей модели я не нашел, так что просто смотрим....


Обзор подходит к концу, так что пора подвести итог:
+ Раритет
+ Минифигурка
+ Большое количество фонарей
Минусов я здесь не нашел.
В заключении хочу сказать, что эта -вторая попытка сделать обзор данного набора. Первый раз фотографии получились очень неудачными. Так же хочу упомянуть пользователя danykosh, т.к. благодаря обмену с ним мне достался этот набор, Дань, тебе спасибо!
На этом я закончу. В будущем постараюсь писать обзоры чаще.
Всем пока!

Изменено 16 апреля 2014 пользователем Rrrookkzzz

Сотник, 2014-03-26 20:34:31 +00:00

Спасибо за дневную порцию ностальгии перед сном, отличный обзор!) :Cool:

Rrrookkzzz, 2014-03-26 20:35:41 +00:00

Спасибо за дневную порцию ностальгии перед сном, отличный обзор!) :Cool:

Спасибо, старался!))

Зонд, 2014-03-27 03:55:37 +00:00

Пре-кра-сно!) Слов нет) Обзор шикарнейший и набор тоже)) Повеяло духом 90-х)

LeSoChok, 2014-03-27 04:32:09 +00:00

Отличный обзор о таком отличном наборе!Все показанно,все описанно.Отличный обзор!

Rrrookkzzz, 2014-03-27 05:38:01 +00:00

Пре-кра-сно!) Слов нет) Обзор шикарнейший и набор тоже)) Повеяло духом 90-х)

Спасибо!))

Отличный обзор о таком отличном наборе!Все показанно,все описанно.Отличный обзор!

Спасибо!))

Евгений, 2014-03-27 08:32:08 +00:00

Классный обзор хорошего набора.
P.S По поводу перевода,мне кажется но cyber scout переводится как космический разведчик.

Лабазник, 2014-03-27 08:37:59 +00:00

Спасибо за еще один раритет!

Обзор как всегда на уровне!

Наборчик прикольный, соответствует времени по комплектухе.

Rrrookkzzz, 2014-03-27 12:08:21 +00:00

Классный обзор хорошего набора.

P.S По поводу перевода,мне кажется но cyber scout переводится как космический разведчик.

Спасибо!) По сути - да, но везде по разному.

Спасибо за еще один раритет!

Обзор как всегда на уровне!

Наборчик прикольный, соответствует времени по комплектухе.

Спасибо) ну да, почти как импульс))