Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Библиотека

Темный Властелин 3. Глава 8. Орден Драконов. от Зонд

Зонд, 2014-03-28 17:49:02 +00:00

Вольгием- город королей
Ярмарус- город, в котором проходят ярмарки, самый богатый из всех городов.
Царство Эрродиума- эльфийское царство. включает в себя почти все леса, кроме владений Лесного Царя.
Эльфийская деревня- деревня в великих лесах.
Университет магии- университет, где детей обучают магии.
Колодец Нептуна - колодец на кладбище, который ведет в царство Нептуна, к Изумруду Кракена. На нем лежит печать.
Ущелье смерти- ущелье, получившее свое названия из за гибели большого количества людей в ней, также там находится портал в преисподни.
Империя Герцил- гномья империя, находится в горах и под горами. Богата драгоценностями.
Ледяные поля- снежные, заледеневшие места. Живут тут лишь етти, разные снежные животные и монстры, эскимосы и белые ниндзя, а так же техномехи.
Храм Серкатуса- главное пристанище техномехов, которые захватили храм. Также там хранится 2 артефакт, Ледяной Меч.
Черная Пустошь- После победы над лесным царем там зацвели цветы, выросли деревья... Но не все спокойно в пустоши...
Одинокая башня- Твердыня Социлиски
Остров Больга- остров, на котором находится империя Больга.
Крепость Больга- старая крепость, в которой сокрыт адский портал...
Змеиный Остров-Остров, густыми джунглями, населен гигантскими и обычными пауками.
Пещеры Теней- в этих пещерах заперты великие змеи-серпантины. Выпущены Сарастосом.
Великое море- обычное море, в котором спрятано царство Нетуна.
Драконья гора- гора, над которой всегда сверкает молния. В прошлом на горе находилось здание ордена драконов.
Глянцевое море- Полузамерзшое море.
Крепость Феникса- крепость, созданная Фраксинусом.
Ледяная Цитадель- главная твердыня Глациалиса
Храм Рубинового Дракона- Храм, в котором похоронено рубиновое сердце.

Глава 1 Бонус :)
Глава 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5
Глава 6
Глава 7
Глава 8

Глава 9

Глава 10

Финал.

"Орудие хаоса"

Глава 1

Глава 2

Глава 3

Глава 4

Глава 5

Глава 6

Глава 7

Финал

"Война Огня"

Глава 1

Глава 2

Глава 3

Глава 4

Глава 5

Глава 6

Глава 7

Глава 8. Орден Драконов.

"Не суди о книге по обложке.."

Фраксинус сидел в своем троне, думал о чем то, как вдруг над его головой появилась вспышка, и на пол свалились Глациалис и Темный Властелин.

-Какого Дьявола?!- закричал Фраксинус- Что с молотом?! Нашли последнюю часть?!

-Ну, мы нашли... Но все части теперь них..- ответил опечаленный Глациалис.

-ЧТОООО!?!?! ДА КАК ВЫ!- начал Феникс, но тут его перебил Властелин.

-Это не наша вина- сказал Властелин.

-А ЧЬЯ?!

-О, боюсь это я виноват...- рассмеялся появившийся из неоткуда Змей.

-Опять ты! Что ты натворил!! Зачем ты это сделал!?!?- взбесился Властелин.

-Ну, во первых, уничтожить их там было слишком просто, а во вторых, я-Серпнесса!- прохихикал Змей

-Серпнесса? Но..- начал Глациалис, но змей перебил его

-Обсудим это потом

-И что ты теперь предлагаешь сделать?! Как нам вернуть молот?- спросил Темный Властелин сквозь зубы

-Я предлагаю построить ловушку!- рассмеялся змей

-И как? спросил вновь Властелин, закатив глаза в потолок.

Тут Серпнесса щелкнул пальцами, трон исчез, на его место с неба упал рояль. Заиграла музыка, свет погас.

-Только не говорите мне что он..- начал Властелин.

-Похоже, это так. ОН собирается петь.- ответил Глациалис.

Включаем!)

https://www.youtube.com/embed/9DoNbAlyNMA?feature=oembed

Немного магии всего,

Тащите палки мне еще!

Не нужно поршней и котов,

Ведь с этим все в порядке?

Не нужно камня и стекла,

Не нужно вовсе цинка,

Не нужно косточек мой друг,

Не нужно ни крупинки.

Конечно я ошибся тут,

Виной всему ведь этот звук,

Мне срочно нужен посох мой,

Доспехи золотые.

Как можно громко так играть,

Сейчас пойду и лягу спать,

В свою уютную кровать,

Не будет вам ловушки!

Так сильно ломит шею мне,

Тащите шарфик срочно мне,

Он длинный должен быть вполне,

Из шелка да потолще!

Теперь могу я продолжать,

Вот только где мне палку взять?

Тащите срочно мне ее,

Иначе я исчезну!

Как же рад я что такие,

У меня друзья,

Все носят, помогают,

Пока пою им я...

Немного магии друзья,

Не нужно камня и стекла,

Не нужно сеток и котов,

Не нужно кислоты мне

Ну вот опять я жду тебя,

Беги скорее малышня,

Беги скорее, принеси

Цветочков мне букетик!

Немного палок подобрать,

Котов к себе всех приласкать,

И новый нам металл создать,

Не нужно это вовсе!!

А что нам надо предпренять,

Так это пальцы мне размять,

Зачем? Вы спросите опять.

Они нужны мне будут.

Серпнесса закончил петь.

-Браво, браво!!- кричал веселый Социлика, который вошел в зал.

-Спасибо!- рассмеялся змей

-А у меня для вас новости! Часики Хаоса тикают! Тот кто их собирал- просто гений! Даже после того, как они были разрушены...

-Ой, да не такой уж он гений. Точнее они!

-Что ты имеешь в виду?

-Эх, ладно, я расскажу вам историю о том, как строились Часы. - рассмеялся Серпнесса и начал свою историю...

"Это было давно.. Очень Давно... Где то после Первой Войны с Первой Тенью... Рамзес к тому времени был уже мертв. Он дал миру идею Часов, но воплощали ее два существа.. Тень и Рубиновый Дракон.."

-Рубиновый Дракон?!- закричал Социлиска

"Не перебивай! Так вот, создавали они часы в очень старом месте, замке Мон-Лун. Это очень старый замок, очень старый. Говорят, что это был первый замок Стихов на земле. Они трудились очень долго, и когда часы были построены, Тень дала частичку Хаоса этим часам.. Эх, Хаос, чудный Хаос! Ну так вот, когда Часы были закончены, тень исчезла, а Дракона Больше не видели.. Я был там и видел все это.. Но они не видели меня.."

-Отлично! Полезная история! У меня предположения, что Часы дали течь, и теперь создают парадоксы... СУщества из любого времени и любой вселенной могут проникнуть через них!- прокричал Социлиска. Глаза его горели.- А теперь я расскажу вам историю.. Историю о Ордене Драконов!

Социлиска начал рассказ.

"Примерно 3800 лет назад существовал орден, Орден Драконов. Мы все были маги, и все могли превращаться в драконов! Нас было четверо. Я был молод тогда, мне было всего 200 лет. Я был Красным драконом, олицетворением огня.

Главой нашего ордена был Серпус, Зеленый дракон. Олицетворял землю.

Был еще синий и белый Драконы. Синего звали Лютрус, олицетворял он небо, а белого- Вардус, он олицетворял Лед.

Говорят, что основал орден загадочный Рубиновый Дракон, и он олицетворял порядок.. Но о нем ничего не известно.

Однажды мы отправились в замок Мон-Лун, или, как его называли, замок четырех лун. Серпусу нужен был какой то кристалл. Мы пришли в замок и стали обыскивать его.

-Какой странный камень! Как будто рычаг!- с настороженностью в голосе сказал Лютрус.

-Ага, а еще жуткая паутина, похожая на духа!- рассмеялся в ответ Вардус.

Мы с Серпусом стояли около скелета в золотых доспехах.

-Ты уверен, что кристалл тут?- спросил я

-Я более чем уверен, я знаю это!- ответил Серпус, проводя посохом над скелетом.

-А вот я сомневаюсь..

-Ага! Социлиска, подержи броню!- крикнул Серпус и скинул со скелета броню. Под броней лежал оранжевый кристалл.

-Наконец то!- проговорил Серпус

Но тут произошло нечто странное. Кристалл засветился, скелет вместе с броней поднялся в воздух, скелет охватила вспышка, а затем его стала покрывать слизь! Через минуту на земле лежало существо с головой серпантина, а остальные его части были частями скелета.

-Йа унйичтожйу вйас всйех!- проворчало существо.

Мы засмеялись в ответ и ушли, но мы не знали, что нажили себе злейшего врага.. Это существо могло проникать в тела других и изменять их, так и появился Ночной Дракон. А я, уходя из замка, нашел очень интересную книгу. На обложке было написано на непонятном языке, перевести я смог лишь слово "Мемуары". Книга была очень интересная, там рассказывалось об артефактах и других мирах..

В одном из залов сидел Серпус, и пытался чего то добиться от кристалла. Тут я вошел в комнату.

-Знаешь, думаю тут нужен огонь Дракона.- сказал я

-С чего ты взял?- странным голосом сказал Серпус. Раньше он никогда не говорил таким голосом.

-Тут так написано. Это кристаллы- ловушки. В них можно заключать демонов, и прочих тварей.

-Что за дурацкая книга!- Серпус выхватил у меня книгу и швырнул ее в сторону.

-Эмм, ребята, Ночной Дракон разбушевался.- послышался голос Лютруса

И мы отправились в деревню. Мы прихватили с собой одного стражника Дракона, но его вы видели.

В деревне творился Хаос. Ночной Дракон летал над домиком, жители бегали и кричали, приспешники Дракона пировали.

Вардус накинулся на Паука, Лютрус на летучую мышь, мы со стражником взяли на себя остальных. Серпус пытался победить Дракона.

-Ха! Вам никогда не победить меня!- ответил Ночной Дракон. Как только существо вселилось в мага, диалект пропал.

-Ну конечно!- крикнул Серпус и тут же попал молнией по Дракону. Дракон вселился в дерево на доме. Тут из за дома вышел маленький мальчик, а потом он упал. Он не мог ходить. Нога его была сломана.Я подбежал к нему.

-Как ты, малыш?-

-Нормально- ответил мальчик, корчась от боли.

-Что бы убить меня вам придется разрушить этот дом и уничтожить мальчика! В его ноге моя колючка, а это как кристраж!- заговорило вдруг дерево.

-Мы не собираемся этого делать!- крикнул я.

-Боюсь, нам придется. Лучше пожертвовать одной жизнью ради спасения тысячи.

Тут глаза мои загорелись.

-Знаешь, мой друг, иногда мудрее сохранить одну невинную жизнь, и упустить зло, дав злу одержать победу.....-

Жутким голосом сказал я гладя ребенка по голове.

Я откинул мальчика и превратился в дракона. Раздался рык и в скором времени, все драконы, кроме меня, горели в огне. Кристалл же пламя активировало, и Ночной Дракон был заточен в нем.

Ну вот и вся история...."

В этой главе есть отсылка на предыдущие главы ТВ) Кто найдет, получит +)

Изменено 30 марта 2014 пользователем Зонд

Артлего, 2014-03-28 18:01:48 +00:00

Зонд, одна из интереснейших глав за всю историю ТВ. Она удалась. Главная ценность в рассказе об ордене. Не удивлюсь, если на Социлиску так повлияла книга или Ночной Дракон. Прямо как дневник Тома Реддла, который был крестражем.

Избавляйся от повторов, есть местоимения.

Зонд, 2014-03-28 18:03:45 +00:00

Зонд, одна из интереснейших глав за всю историю ТВ. Она удалась. Главная ценность в рассказе об ордене. Не удивлюсь, если на Социлиску так повлияла книга или Ночной Дракон. Прямо как дневник Тома Реддла, который был крестражем.

Избавляйся от повторов, есть местоимения.

Спасибо) Нет, на него книга не повлияла, на него повлияло решение Серпуса. Социлиска не настолько жесток, как кажется)

Balthazar, 2014-03-28 18:38:47 +00:00

Отличное начало, но потом стало немного скучновато.

Стихи очень понравились, особенно "Не нужно поршней и котов,

Ведь с этим все в порядке?"

Зонд, 2014-03-28 18:56:35 +00:00

Всем спасибо)

Сельдерей, 2014-03-30 02:46:49 +00:00

Очень хорошо, но эта глава как то не удалась. Не нужно было вставлять пение как в старых добрых диснеевских мультяшках, вместо этого можно было еще что нибудь написать (а текст в принципе хорошо написан).

Aragornt, 2014-03-30 07:14:50 +00:00

Ого! Большая глава, очень интересная. Хм... отсылка это же про дракона. "Он вернулся!". Хм... интересно, интересно! Фотографии магов и картинки драконов - этакое сравнение, прикольно вышло. Фигурки из ниндзяго использованы интересно... хотелось бы и мне пару таких змеек :) Жду продолжения! Думаю, у тебя есть чем порадовать читателей в следующий главе! ;)

Артлего, 2014-03-30 07:56:41 +00:00

Мне кажется, что это не сравнение, а, все-таки, они сами.

Зонд, 2014-03-30 08:02:30 +00:00

Спасибо всем!) Да, Арт, ты прав) Это их форма когда они перевоплащались)