Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Библиотека

Темный Властелин 3. Глава 9. Лорд Хаоса от Зонд

Зонд, 2014-04-01 17:34:36 +00:00

Доброе время суток! Вот, решил выложить очередную главу)

Вольгием- город королей
Ярмарус- город, в котором проходят ярмарки, самый богатый из всех городов.
Царство Эрродиума- эльфийское царство. включает в себя почти все леса, кроме владений Лесного Царя.
Эльфийская деревня- деревня в великих лесах.
Университет магии- университет, где детей обучают магии.
Колодец Нептуна - колодец на кладбище, который ведет в царство Нептуна, к Изумруду Кракена. На нем лежит печать.
Ущелье смерти- ущелье, получившее свое названия из за гибели большого количества людей в ней, также там находится портал в преисподни.
Империя Герцил- гномья империя, находится в горах и под горами. Богата драгоценностями.
Ледяные поля- снежные, заледеневшие места. Живут тут лишь етти, разные снежные животные и монстры, эскимосы и белые ниндзя, а так же техномехи.
Храм Серкатуса- главное пристанище техномехов, которые захватили храм. Также там хранится 2 артефакт, Ледяной Меч.
Черная Пустошь- После победы над лесным царем там зацвели цветы, выросли деревья... Но не все спокойно в пустоши...
Одинокая башня- Твердыня Социлиски
Остров Больга- остров, на котором находится империя Больга.
Крепость Больга- старая крепость, в которой сокрыт адский портал...
Змеиный Остров-Остров, густыми джунглями, населен гигантскими и обычными пауками.
Пещеры Теней- в этих пещерах заперты великие змеи-серпантины. Выпущены Сарастосом.
Великое море- обычное море, в котором спрятано царство Нетуна.
Драконья гора- гора, над которой всегда сверкает молния. В прошлом на горе находилось здание ордена драконов.
Глянцевое море- Полузамерзшое море.
Крепость Феникса- крепость, созданная Фраксинусом.
Ледяная Цитадель- главная твердыня Глациалиса
Храм Рубинового Дракона- Храм, в котором похоронено рубиновое сердце.

Глава 1 Бонус :)
Глава 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5
Глава 6
Глава 7
Глава 8

Глава 9

Глава 10

Финал.

"Орудие хаоса"

Глава 1

Глава 2

Глава 3

Глава 4

Глава 5

Глава 6

Глава 7

Финал

"Война Огня"

Глава 1

Глава 2

Глава 3

Глава 4

Глава 5

Глава 6

Глава 7

Глава 9

Глава 9. Лорд Хаоса

"Я расскажу вам историю, историю о нас, Стихах, и о том как мы победили Лорда Хаоса.

Четыре вспышки появились,

В вселенской безграничной пустоте,

На свет так Стихи появились,

И в этот мир они пришли...

Нас было четверо: Смерть, Нептун, Рубиновый Дракон и я, Дьявол..

Работой смерти было переправлять души людей, но она не такая жуткая, она очень даже добрая... Просто это ее работа..

Нептун отвечал за моря и океаны, реки и озера, и конечно же за морских жителей.

Я в свое время отвечал за души тех, кто попадал в Ад.

Рубиновый Дракон отвечал за порядок. Он был хорошим, веселым другом.

Все мы были одного возраста. Мы выполняли свою работу, помогали людям, следили за порядком, мы участвовали в Первой Войне. После победы над Первой Тенью все было спокойно, мы жили в своем замке Мон-Лун, пока не появился он.. Лорд Хаоса! Он сеял Хаос, но он не проливал кровь, не убивал, не мучил. Хаос для него был весельем. И вот пришло время нам его остановить.

Мы шли по лесу, как внезапно солнце и луна стали светить одновременно. Это все были проделки Лорда... Вскоре мы стояли в его.. Эм.. Ну, не знаю как это назвать.. Это не дом и не замок, пусть будет логово. Итак, мы стояли в его логове. Оно было над открытым небом, впереди стоял трон, в котором и сидел Лорд Хаоса, или, проще говоря- Серпнесса. В этом месте все было неправильно! Рыбы летали, изредка в воздух поднимались камни, из травы струями лила вода. Он собирался сделать это во всем мире!

Включаем)

https://www.youtube.com/embed/xPfMb50dsOk?feature=oembed

-О! Кто это тут у нас! Господа Стихи! И что привело вас в мой скромный уголок Хаоса?- рассмеялся Серпнесса, дожёвывая что то

-Мы пришли положить конец твоему беспорядку!- ответил ему Рубиновый Дракон

-Конец? Но я ведь только начал веселиться!- захохотал Лорд. Внезапно его еда кончилась, он поднес палку к паутине, намотал ее на палку и стал доедать:-Не желаете попробовать?-

-Нет уж спасибо! Прекращай это сейчас!

-И сделай рыб нормальными!- крикнул Нептун

-Оу, какие же вы скууучные!- ответил Серпнесса доев паутину. Затем он щелкнул пальцами. Крылья Дьявола и смерти тут же исчезли, ровно как и шляпа Дракона, а вместо нее на его голове появились клоунския волосы.

-Охохо, до чего же вы забавные!- рассмеялся Лорд, валяясь на своем троне.

-Прекрати это! Верни все назад!- прокричал я злобно

-Ооо, так не пойдет.- захохотал Серпнесса и исчез, а затем голова его появилась за Дьяволом:-Видишь ли, мой дорогой, у меня нет крыльев, а у вас они есть. Так что это не честно.. А первое правило нашей беседы, гласит о том, что все должно быть честно!- сказал Лорд Хаоса с какой то усмешкой.

-Хватит!- крикнул вдруг Рубиновый Дракон и снял с себя парик, а затем достал откуда то шляпу.

Тут Нептун кинулся на Серпнессу, но у того всегда был козырь в рукаве.. В руках Лорда появился пирог и кинул им прямо в лицо Нептуна!

-Охох! Вот умора!! Вы бы видели свои лица!- расхохотался Серпнесса

-Хватит! Мы пришли остановить тебя- и мы сделаем это!- прокричал Рубиновый

-Ох, какие же вы все таки скуучные.. Эх, вы меня вынудили! Ребята, можете заняться ими!- захохотал Лорд Хаоса

Со всех сторон побежали серпантины. Ну, мы конечно стали сражаться. Мы побеждали их довольно быстро, но прибегали новые и новые.. А Рубиновый тем временем сражался с Серпнессой.

-Ах, как вы не поймете! Хаос нельзя победить! Хаос и Гармония- вещи неразлучные! Вы такие скучные..- смеялся Лорд, сражаясь с Драконом. Ну, он даже не сражался, он появлялся то там, то тут. Вскоре Рубиновый откинул его, но то воспользовавшись моментом щелкнул пальцами, и на Дракона сверху свалился рояль! Мы подбежали к нему что бы помочь.

-Охх, как же это уморительно!- смеялся Серпнесса валяясь на полу, при этом он выделывал хвостом какие то непонятные движения.

-Хватит! Прекрати!- вскрикнул вдруг я

-Ооо, прекратить.. Но я только разогрелся!- сказал Лорд и щелкнул пальцами. Внезапно все потемнело, вокруг нас появилось много Серпнесс.

-Что бы узнать кого уничтожать, нельзя глазами вам моргать!- послышался голос. Это была довольно трудная задача, но Рубиновый Дракон догадался.. Он ударил потоком энергии туда, где никого не было. Вдруг копии исчезли, а настоящий Серпнесса валялся в нескольких метрах от нас.

-Мне кажется, что лучше всего нам использовать его..- проговорил Нептун

-Нет! Это слишком опасно!- сказали мы со Смертью в один голос.

-Боюсь, друзья, что выхода у нас нет..- ответил Дракон. Он вышел вперед, в руке его был какой то свиток.

-Оо, какой ты самоуверенный.. А ты не думал о последствиях, а? Мир может расколоться..- проговорил очнувшийся Лорд

-Я уверен полностью!- крикнул Дракон и стал читать заклинания со свитка, Сначала сам Дракон стал светиться, затем он потихоньку стал сгорать, выпуская из себя энергию, и через несколько минут он превратился в настоящего, золотого дракона! Яркая вспышка озарила небо, земля затряслась, деревья кое где стали гореть, вода высыхала, мир трескался. Он поделился на несколько кусков, замки были разрушены..

Рубиновый Дракон через пару минут стал прежним, нас отбросило. В тот день я потерял свой плащ, Смерть потеряла крылья, Рубиновый Дракон потерял все. Вскоре мы восстановили мир, но это нам многого стоило..

Рубиновый Дракон не смог смириться со своим решением, слишком много он потерял, и еще больше он мог потерять.. И он ушел, ушел из этого мира.. Ушел сам.. И мы втроем стали следить за этим миром..

Луна вдруг осветит кристалл голубой,

И статуя вмиг разорвется,

Наступит рассвет, великий рассвет,

Дракон в этот мир вновь вернется..

Спасибо Арту за помощь со вспышками на первом фото)

Артлего, 2014-04-01 17:48:03 +00:00

Вставил бы в конец символ Рубинового на фоне рассвета. Как раз в тему.

"Оно было над открытым небом"

Весьма примечательно, что "над". Подчеркивает хаос и безумие.

Серпнесса - истинное безумие! Хотя до Шеогората ему далеко - дождь из сыра - это уже перебор)

Я не знаю, что мне напоминают рыбы, но хочется назвать это "винторезный пропеллер"! Представляю, как они, махая крылом, штопором ввинчиваются в воздух!

Понравилась фотография, где Серпнесса "обедает". С такой жадностью вцепился в кусок паутины.

Понравилась реализация рояля) правда, он больше похож на фортепиано, но само его наличие на фотографии приветствую. Мне почему-то "магия-иллюзии" Пайвора напомнила битву Тоа Нокамы с тремя Ракши в архивах Метру Нуи.

Зонд, 2014-04-02 18:16:15 +00:00

Спасибо) Нет, фото с солнцем поберегу пока)

LEGOвец, 2014-04-04 12:15:27 +00:00

Когда продолжение?

Зонд, 2014-04-04 12:24:07 +00:00

Когда продолжение?

Скоро, очень скоро..