Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Библиотека

Темный Властелин 3. Глава 10. Странники от Зонд

Зонд, 2014-04-04 18:53:52 +00:00

Добрый вечер!)

Вольгием- город королей
Ярмарус- город, в котором проходят ярмарки, самый богатый из всех городов.
Царство Эрродиума- эльфийское царство. включает в себя почти все леса, кроме владений Лесного Царя.
Эльфийская деревня- деревня в великих лесах.
Университет магии- университет, где детей обучают магии.
Колодец Нептуна - колодец на кладбище, который ведет в царство Нептуна, к Изумруду Кракена. На нем лежит печать.
Ущелье смерти- ущелье, получившее свое названия из за гибели большого количества людей в ней, также там находится портал в преисподни.
Империя Герцил- гномья империя, находится в горах и под горами. Богата драгоценностями.
Ледяные поля- снежные, заледеневшие места. Живут тут лишь етти, разные снежные животные и монстры, эскимосы и белые ниндзя, а так же техномехи.
Храм Серкатуса- главное пристанище техномехов, которые захватили храм. Также там хранится 2 артефакт, Ледяной Меч.
Черная Пустошь- После победы над лесным царем там зацвели цветы, выросли деревья... Но не все спокойно в пустоши...

Одинокая башня- Твердыня Социлиски

Остров Больга- остров, на котором находится империя Больга.
Крепость Больга- старая крепость, в которой сокрыт адский портал...
Змеиный Остров-Остров, густыми джунглями, населен гигантскими и обычными пауками.
Пещеры Теней- в этих пещерах заперты великие змеи-серпантины. Выпущены Сарастосом.
Великое море- обычное море, в котором спрятано царство Нетуна.
Драконья гора- гора, над которой всегда сверкает молния. В прошлом на горе находилось здание ордена драконов.
Глянцевое море- Полузамерзшое море.
Крепость Феникса- крепость, созданная Фраксинусом.
Ледяная Цитадель- главная твердыня Глациалиса
Храм Рубинового Дракона- Храм, в котором похоронено рубиновое сердце.

Замок Мон-Лун- древний замок Стихов

Глава 1 Бонус :)
Глава 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5
Глава 6
Глава 7
Глава 8

Глава 9

Глава 10

Финал.

"Орудие хаоса"

Глава 1

Глава 2

Глава 3

Глава 4

Глава 5

Глава 6

Глава 7

Финал

"Война Огня"

Глава 1

Глава 2

Глава 3

Глава 4

Глава 5

Глава 6

Глава 7

Глава 8

Глава 9

Глава 10. Странники

После довольно долгого путешествия наши герои все таки оказались на суше, где то в районе ледяных полей. Молот теперь был у них, так что их целью было попасть в Храм Феникса. В ходе морской битвы Дарат сломал ногу, но на корабле пиратов не было медиков, и из наших героев никто медицины не знал. Итак, они довольно долго шли по этой ледяной пустыне, и в итоге оказались на границе между лесами Пандорики и Ледяными Полями. Там их ждал довольно приятный сюрприз. Они увидели разломанную повозку, около нее горел костер, а рядом с костром сидел человек.

-О, Михалыч, у нас гости!- крикнул человек. Из за повозки вылез другой человек. Это и был Михалыч. Лицо его было запотевшим.

-Ох, отлично! Присаживайтесь, чувствуйте себя как дома!- сказал Михалыч. Ну, наши герои сели.

-Не желаете отведать? Она согревает- спросил человек в шапке, достав и откупорив при этом бутылку с какой то жидкостью.

-Ну, пару глотков можно, господин, эм.. -отозвался Акцилиос.

-Дед Митяй, просто Дед Митяй- ответил Дедушка и лицо его улыбнулось.

-Хм, неплохо, сами делали?- спросил Акцилиос

-Можно на ты. Да, сам- ответил Дед Митяй веселым голосом

-Дарат, как тебе?- спросил Акцилиос

-Неплохо- ответил юный маг, корчась от боли.

-Ах, да, чуть не забыл. У нашего друга сломана нога, вы не могли бы..- начал Акцилиос, но тут его перебил Митяй

-Люба! Подойди сюда, нужна помощь!- прокричал Дед Митяй. К ним подошла девушка лет тридцати.

-У молодого человека сломана нога, ты не могла бы помочь?- спросил Дедушка

-Конечно! Ангельским голосом ответила люба

-Брр... Как же холодно!- сказала Аня, дрожа от холода.

-Вот, возьми- сказал Дарат,предварительно сняв с себя плащ.

-Спасибо- ответила ему Аня, и Дарат ушел на перевязку.

-Не хотите попробовать?- спросил Дед Митяй у Генри, покачивая бутылкой жидкости

-Ну если только чуть-чуть..- ответил Генри

Через пару минут Генри, выпивший всю бутылку жидкости, сидел и качался, Аня все еще пыталась согреться, Дарат лежал под одеялом с перевязанной ногой, а Акцилиос помогал Деду Митяю ремонтировать повозку.

-И как вас сюда занесло?- спросил Акцилиос

-Мы ехали из империи Больга на ярмарку в Ярмарус! Раз в год там устраивается самая большая ярмарка! Но наша повозка сломалась, и мы уже вряд ли успеем на ярмарку.- ответил Дед Митяй.

-Ну, если мы с тобой постараемся, то успеем!- рассмеялся Акцилиос.

Солнце стало заходить за горизонт, костер потушили.

-Все внутрь, быстрее!- крикнул Михалыч.

-А что такое?- спросил Акцилиос

-Понимаете, каждую ночь здесь проходит ледяной патруль этого Ледяного Мага, как его там, Гациалиса!

-Глациалиса.

-Ну может быть и так.

-Хотите поможем вам справиться с ними?- предложил вдруг Генри

-Но как?- удивился Дед Митяй

-Просто! Засада!- крикнул Дарат

-Ты вообще пока молчи, больной! Тебе с твоей ногой еще рано сражаться!- сказал Акцилиос

-Ой, кажется у меня было что то от ноги!- крикнул Дед Митяй

-Прячьтесь, они идут!- крикнула Аня.

Двое серпантинов проходили мимо.

-Как думаешь, нам удастся найти что нибудь вкуссссное? Я так голоден!- прошипел синий змей

-Не надеюсссь, хотя, сстой, что это? Мм, пахнет курочкой!- ответил красный

-Опять о еде говорите!- крикнул выходящий с другой страны Генерал армии Глациалиса

-Тебе то хорошо, кушать не надо, ты скелет у нас!- проговорил синий

Тут из сломанной повозки на патруль накинулись наши герои. Аня сражалась с синим змеем, Генри с красным, а акцилиос с Генералом.

-Все что нам нужно, это курочка! Отдайте нам ее и мы уйдем!- прокричал синий змей

-А еще соус!- добавил красный

-Все что вы получите, это хороший пинок!- крикнула Аня

-Ах ты!- крикнул синий змей и накинулся на Аню.

-Только попробуй тронуть ее!- крикнул вдруг Дарат, выпрыгнувший из повозки. Он тут же использовал какое то заклинание, и змея отбросило очень далеко. Ацилиос справился с генералом, а красный змей исчез.

"Думаю, мы в безопасности"- сказал Акцилиос, не догадываясь что красный змей стоит у него за спиной. Змей уже хотел вонзить в Акцилиоса меч, но тут послышался громкий удар, змей упал. За Акцилиосом стоял Дед Митяй со сковородкой в руках.

-Прошу прощения..- проговорил старичек.

-Это было классно!- ответил ему Акцилиос.

Тут очнулся генерал. Он достал кинжал и кинул его в колеса повозки, а сам испарился. Кинжал засветился и на поле боя появился Ахион! Новый, перерожденный. На этот раз у него были крылья.

-Арргх! Снова вы! Теперь то я вас точно раздавлю!- крикнул Ахион, заметив наших друзей.

-Будь ты с крыльями, или без, мы тебя все равно победим!- крикнул в ответ Акцилиос и стал пускать разряды из молний в Ахиона, но это не помогало.

-Ха! Глупцы! Меня не победить!

-Ага, щаз!- крикнул Дед Митяй кинув в Ахиона сковородку. Он попал ею в ледяной щиток на голове, из щитка вылетела искра. Это было слабое место Ахиона.

-Глупец! Я тебя заморожу!- крикнул Ахион и поднял руку с четырьмя когтями. Поток энергии вырвался из его руки, но Дед Митяй успел пригнуться, и заряд попал в Михалыча. Тот тут же покрылся льдом.

Акцилиос и Генри отогнали Ахиона на границу джунглей, тот подлетел, они начали выпускать в него молнии, но это не действовало.

Тут в игру вошел Дарат. Корчась от боли, он залез на пальму, и прыгнул на Ахиона.

С криками "возвращайся во льды!", он прислонил волшебную палочку к этому щитку и стал читать какое то заклятье.

Щиток Ахиона засветился, а когда в нем была пробита брешь, сам Ахион засветился, и с криками "Неееет!!" исчез. Дарат успел спрыгнуть с него.

-Молодец!- обратился Акцилиос к Дарату.

-Спасибо- корчась от боли ответил тот.

-Ага! Вот она, бутылочка!- послышался голос Деда Митяя.Он подошел к Дарату, разбинтовал его ногу и вылил немного на нее. Через несколько секунд нога стала болеть меньше, а через пять минут и вовсе прошла.

-Спасибо- сказал Дарат довольно веселым голосом Деду Митяю

-Ой, да пустяки!- ответил Пожилой Человек.

-Ну, думаю я могу вам помочь- сказал Акцилиос.- Люба, Дед Митяй, встаньте рядом и возьмитесь за руки.-

Акцилиос поднял посох, вспышка, и Странников уже не было, остался лишь замороженный Михалыч. Затем Акцилиос телепортиролвал все бутылки и вещи.

-Думаю, они успеют на ярмарку- рассмеялся Акцилиос

-Куда нам теперь?- спросил Дарат

-Туда!- ответил Акцилиос, указав рукой на Леса Пандорики.

И спойлер к следующей главе)

Изменено 4 апреля 2014 пользователем Зонд

Артлего, 2014-04-04 19:10:24 +00:00

Довольно неплохо.

Как-то слишком быстро они с Ахионом расправились.

У меня такое чувство, что при написании ты кудп-то спешишь.

Почему они оставили Михалыча?

Зонд, 2014-04-04 19:13:59 +00:00

Спасибо) Да, быстро, быстро) Потому что его нельзя разморозить, слишком мощная магия. Его разморозить может лишь огонь Феникса или Дракона)

LeSoChok, 2014-04-05 11:05:39 +00:00

Насчет истории:Мне все нравится.Сюжет отличный,декорации бы поднять,но критиковать это я не в праве-сам еще до уровня "критика декораций" не дорос.

Насчет выпускная историй:Сократите выпускание серий до 1 раз в 3 дня,хоть так у людей будет небольшая "зависимость от историй".За это время можно улучшить качество и сюжет истории.Я вот к примеру очень жду ТМ и ИЖК,и сразу ломлюсь читать их как они выходят.А ТВ (Темный Властелин) выходит теперь часто,и у меня пропадает "заманчивость" к истории,зная что завтра будет продолжение!

Зонд, 2014-04-05 13:56:52 +00:00

Насчет истории:Мне все нравится.Сюжет отличный,декорации бы поднять,но критиковать это я не в праве-сам еще до уровня "критика декораций" не дорос.

Насчет выпускная историй:Сократите выпускание серий до 1 раз в 3 дня,хоть так у людей будет небольшая "зависимость от историй".За это время можно улучшить качество и сюжет истории.Я вот к примеру очень жду ТМ и ИЖК,и сразу ломлюсь читать их как они выходят.А ТВ (Темный Властелин) выходит теперь часто,и у меня пропадает "заманчивость" к истории,зная что завтра будет продолжение!

Спасибо) История обычно выходит раз в неделю, просто сейчас каникулы, а на каникулах я обычно по две главы выпускаю)

LEGOвец, 2014-04-06 10:28:49 +00:00

Ждём-с следующую. Кстати, Дед Митяй у вас не очень логичный-волосы чёрные, а борода белая.

Aragornt, 2014-04-06 16:07:32 +00:00

Хах, красиво мой постер смотрится в ТВ! ;) История со змеями мне понравилась, хорошая задумка. Митяй эпичный персонаж. Хм... срисован из человека из жизни? Чем-то кажется, из какого-то дедушки, полного эпичных фраз и умных слов. Хотя, скорее всего просто его придумал) Это так... мои скромные догадки. Бой получился крутым, но в нем должно было, все же, больше описаний.

+

Зонд, 2014-04-06 16:50:21 +00:00

Спасибо!) Ну, белая борода и коричневые волосы- это вполне нормально)

Влад, нет, не срисован, был придуман) Был еще вариант "Дядя Ваня", но позже он отпал) С описаниями будем стараться!)