Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Фотообзор Ninja 6083 от Madi

Madi, 2014-04-07 07:21:58 +00:00

Фотообзор набора Ninja [bs]6083[/bs]
Башня Шогуна
Samurai Stronghold


Всем привет! Приглашаю посмотреть фотообзор набора 1998 года.
В данной теме нет описания, только фотографии.
Артикул: [bkr]6083[/bkr]
Серия: Castle
Подсерия: Ninja
Год выпуска: 1998
Количество деталей:195
Количество минифигурок: 3
MSRP: 20.00$
Инструкция.




Минифигурки.









Башня.











Функции набора.






Общий вид.

Плюсы набора:
- Оригинальность серии
- Функции

Изменено 8 апреля 2014 пользователем ZeeK

TJayDesign, 2014-04-07 07:33:18 +00:00

Не знаю откуда любовь к центровке, но выключка длинного и большого материала по центру — еще то испытание для восприятия.

Madi, 2014-04-07 07:54:37 +00:00

Не понял, в чем проблема.

Изменено 7 апреля 2014 пользователем Madi

ZeeK, 2014-04-07 10:44:19 +00:00

Не знаю откуда любовь к центровке, но выключка длинного и большого материала по центру — еще то испытание для восприятия.

А в чём проблема? Учитывая, что так, по идее, и нужно делать? Наоборот, выравнивание справа/слева намного сильнее "ест мозг". В полиграфии подобное оформление - норма жизни для "обособленных от текста" иллюстраций... Может, сказываются другие факторы? Типа "усталость" и т.п.?

TJayDesign, 2014-04-07 12:53:05 +00:00

Раз пошла такая пьянка:

1) Мы не можем отрицать, что выключка контента по левому краю — есть привычный стандарт (откройте любую вкладку у себя в браузере). И хорошо, я ничего имею против центрованных фотографий, но не всего же контента. Сейчас все терпимо смотрится (кроме, damn!, списков), т.к. текста мало. Но, а что если его будет больше? Не делать же в одной теме выключку по центру, а в другой по краю, должны быть хоть какие-то общепринятые стандарты.

2) Форум тянется по ширине и на больших мониторах такое оформление разбивает сайты на куски, приходится мотать башкой, что бы перефокусироваться на другие элементы:

В каком случае это смотрится хорошо: Изменено 7 апреля 2014 пользователем TJayDesign

ALIFA, 2014-04-07 19:29:49 +00:00

Спасибо за обзор. Очень понравился. :Cool:

Один из первых наборов, столько хороших воспоминаний. :Smile:

Madi, 2014-04-07 20:52:37 +00:00

TJayDesign

1) Вы сами и ответили. Текста мало(почти нет) - центровка ничем не мешает, а кому-то нравится (этого же нельзя отрицать - мне например нравится, Вам не нравится, Игорю(Zeek) все равно, либо нравится). ;)

Мне, например, не нравится по правому краю, Вам по центру, Ване, Пете по правому - как быть?!)

2) Я не понял опять, а в чем отличие? Зачем "мотать" головой, если Вы смотрите обзор? В котором все по центру.

Понятно, что можно стоять на своем до конца и все такое. Но зачем?

И я надеюсь, что Вы не из тех, кто написал критику, чтобы написать критику. Как обязательное условие.

ALIFA, спасибо!

P.s. Считаю себя перфекционистом и такое выравнивание мне кажется более правильным и симметричным. Так что извиняйте.

Изменено 8 апреля 2014 пользователем Madi

Rrrookkzzz, 2014-04-07 20:58:39 +00:00

Центровка нормальная, я лично считаю что так все аккуратней и красивей выглядит.

Обзор вообщем-то нормальный, но складывается такое ощущение, что его не закончили, как-то все так урывисто получилось, можно фотографий альтернативных моделей добавить или еще что-то такое ;)

Madi, 2014-04-07 21:05:10 +00:00

Rrrookkzzz, спасибо! Может просто Вам не хватает текста? Или фотографии расположены не в том порядке?!) Кроме альтернатив фотографировать-то больше и нечего. Да и те придется разглядывать на мониторе с одного азиатского обзора и собирать модель на небольшом столе...

Rrrookkzzz, 2014-04-07 21:20:09 +00:00

Rrrookkzzz, спасибо! Может просто Вам не хватает текста? Или фотографии расположены не в том порядке?!) Кроме альтернатив фотографировать-то больше и нечего. Да и те придется разглядывать на мониторе с одного азиатского обзора и собирать модель на небольшом столе...

Помню-помню, вроде тот товарисч многие наборы из этой серии обозревал.

На счет альтернативы - согласен, я и сам-то когда делал обзор 6140 намучился с альтернативами и в итоге собрал только две из трех, при том одно не правильно.

Возможно - Вы правы, я просто привык к энному колличеству текста. Но ничего надо мне тоже будет попробовать сделать парочку фотообзоров) Повторюсь, что вцелом все очень хорошо!)))