Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Библиотека

Темный Властелин 3. Глава 11. Испорченная Ярмарка. от Зонд

Зонд, 2014-04-12 18:21:37 +00:00

Добрый вечер! Новая глава ТВ)

Вольгием- город королей

Ярмарус- город, в котором проходят ярмарки, самый богатый из всех городов.
Царство Эрродиума- эльфийское царство. включает в себя почти все леса, кроме владений Лесного Царя.
Эльфийская деревня- деревня в великих лесах.
Университет магии- университет, где детей обучают магии.
Колодец Нептуна - колодец на кладбище, который ведет в царство Нептуна, к Изумруду Кракена. На нем лежит печать.
Ущелье смерти- ущелье, получившее свое названия из за гибели большого количества людей в ней, также там находится портал в преисподни.
Империя Герцил- гномья империя, находится в горах и под горами. Богата драгоценностями.
Ледяные поля- снежные, заледеневшие места. Живут тут лишь етти, разные снежные животные и монстры, эскимосы и белые ниндзя, а так же техномехи.
Храм Серкатуса- главное пристанище техномехов, которые захватили храм. Также там хранится 2 артефакт, Ледяной Меч.
Черная Пустошь- После победы над лесным царем там зацвели цветы, выросли деревья... Но не все спокойно в пустоши...

Одинокая башня- Твердыня Социлиски

Остров Больга- остров, на котором находится империя Больга.
Крепость Больга- старая крепость, в которой сокрыт адский портал...
Змеиный Остров-Остров, густыми джунглями, населен гигантскими и обычными пауками.
Пещеры Теней- в этих пещерах заперты великие змеи-серпантины. Выпущены Сарастосом.
Великое море- обычное море, в котором спрятано царство Нетуна.
Драконья гора- гора, над которой всегда сверкает молния. В прошлом на горе находилось здание ордена драконов.
Глянцевое море- Полузамерзшое море.
Крепость Феникса- крепость, созданная Фраксинусом.
Ледяная Цитадель- главная твердыня Глациалиса
Храм Рубинового Дракона- Храм, в котором похоронено рубиновое сердце.
Замок Мон-Лун- древний замок Стихов

Глава 1 Бонус :)
Глава 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5
Глава 6
Глава 7
Глава 8

Глава 9

Глава 10

Финал.

"Орудие хаоса"

Глава 1

Глава 2

Глава 3

Глава 4

Глава 5

Глава 6

Глава 7

Финал

"Война Огня"

Глава 1

Глава 2

Глава 3

Глава 4

Глава 5

Глава 6

Глава 7

Глава 8

Глава 9

Глава 10

Глава 11. Испорченная Ярмарка

Каждый год, в чудесном городе Ярмарусе(см. Спойлер) проводилась шикарная Ярмарка! Туда приезжяли со всех концов мира! Из Империи, из Ледяных Полей, и даже с дальних Северных Островов! На ярмарке чего только не продавали! И пряности, и меха, и повозки, и коней! А сколько развлечений там было!)

Главная площадь Ярмаруса.

Кого только не было на этой ярмарке! И Веральд продавал что то, и Дед Митяй продавал свои отвары, и продавали броню, птиц, пряности!

На верху стены главного зала стоял генерал Евгений, лицо его было каким то не веселым, тут к нему подошел Командир Люмиус.

-Что то ты не очень веселый сегодня- обратился командир к генералу

-Времена сейчас не веселые.. Надо смотреть за всем, а то мало ли что...- ответил Евгений.

-Да ладно тебе! Это ярмарка, веселись! Есть одна вещь, которую злу не подавить!

-Что это?

-Радость!- рассмеялся Люмиус и ушел.

Включаем!(Как закончится, советую включить заново)

https://www.youtube.com/embed/5F458X1L8rg?feature=oembed

-Что это у тебя тут?- спросил пират, подойдя к лавке Деда Митяя

-О, это настойки! Вот эта трех месячной выдержки, хорошо бодрит!- ответил ему наш "настойщик"

-Я беру это!- послышался ответ пирата

-Добрый день, уважаемый!- окликнул Веральд какого то человека.

-Добрый, добрый. Что это у вас?- ответил тот

-А, это мое новое изобретение, зонт!- прокричал Веральд

-И для чего он нужен?

-Если пойдет дождь, можно остаться сухим лишь раскрыв его!

-Я его беру!

-Не хочешь ли ты узнать свое будущие?- загадочным голосом спросил маг у человека, который подошел к нему.

-А почему бы и нет?- ответил тот

Тут около башни, в тени, буквально из воздуха появился Серпнесса. Он был очень рад, но это не для кого не было новостью, он почти всегда был рад.

"А тут довольно весело! Много же я пропустил! Думаю, я могу поучаствовать! Только надо сменить облик..."- рассмеялся Лорд Хаоса и щелкнул пальцами. Тут фиолетовый туман окутал его, шея его "втянулось в тело", хвост сузился, раздвоился, и появились ноги.

Первым делом он отправился к продавцу пирогов, у него на них были большие планы.

-Ммм, пироги! А с чем они?- спросил Серпнесса

-Они с кремом!- ответил продавец

-Отлично, я беру два!

-С вас 5 монет!

-Одну секунду.- ответил Лорд и отвернулся. Он щелкнул пальцами, в его руках появилась горка денег, и он отдал их продавцу.

Затем он подошел к небольшой лодке, из которой можно было вылавливать яблоки. Это как раз хотел сделать Вирдис.

-Что это тут?- спросил в очередной раз Серпнесса.

-Яблоки вылавливать надо!- ответил Эльф.

-Проще простого!- рассмеялся Лорд Хаоса и щелкнул пальцами. Тут все вода вылилась прямо на Вирдиса, а затем у них обоих в руках появились яблоки. Серпнесса, ели передвигая ноги от смеха, пошел дальше.

Вскоре он был около лавки Лорда Веральда.

-А вы тут что продаете?

-О, это зонтики! Они помогают защищаться от дождя!

-Отлично, беру!

"Как же тут весело! Кажется, я знаю какое место я превращу в столицу Хаоса.."- думал Серпнесса, идя к центру площади. Тело его стал обволакивать фиолетовый дым. Он уже стоял в центре площади, щелчек, и перед людьми стоял уже не парень, а Лорд Хаоса!

-Слушайте меня, жители и гости города! Этому городу оказана огромная честь! Он станет столицей Хаоса!- Прокричал Серпнесса.

-Арр, кто ты вообще такой!- крикнул из изумленной толпу Металлическая Борода.

-Я Лорд Хаоса!

Тут к Серпнессе подбежал рыцарь, но тот лишь щелкнул пальцами, и рыцарь испарился.

Тут Евгений побежал к горну, чтобы позвать подмогу, но из горна внезапно вылезла голова Лорда. От испуга генерал пошатнулся и упал.

-Господа, время доставать ваши зонтики! Начинается дождь из пирогов!- засмеялся Серпнесса и щелкнул пальцами. Внезапно с неба повалили пироги, второй щелчек, и вся паутина в городе стала сладкой.

Все гости и жители города собрались в кучу, а маги создали защитный щит.

Тут на "балкон" крепости вышел мэр города.

-Что тут происходит!- крикнул он.

-Мэр, берегитесь!- крикнул в ответ Веральд. Тут на мэра упал пирог, тот не удержался и свалился с балкона. Вирдис смягчил ему падение с помощью заклятья левитации.

Тут сверху стали падать рояли, куски земли с домами стали взлетать в воздух, а вода в фонтанах текла снизу вверх. Этот ужас был невыносим.

"Предлагаю сделать так. Сейчас мы уберем щит и побежим от сюда быстро-быстро. Все согласны?- предложил Веральд. Все без исключения кивнули ему в ответ. Щит исчез и они побежали. Кто то подскользнулся на рыбе, кого то накрыло роялем. Но остальные довольно успешно выбежали.

-Фуух, ужас.. Были бы сейчас тут эти ребята, помогли бы.. Прав бал Акцилиос..- сказал запыхавшийся Дед Митяй

-Вы видели Акцилиоса? Где?- спросил ошарашенный Веральд.

-Да вот только сегодня, они шли в Леса Пандорики.

-О нет.. Только не эти леса! Мне нужно срочно отправляться в империю, пора им помочь!

-Вы знаете Акцилиоса?- спросила девушка, которая услышала разговор

-Да, а вы тоже?- сказал Лорд

-Да, я Марта.. Если вам это о чем то говорит..

-Мммарта?- проговорил Веральд, и глаза его полезли на лоб.

-Можете идти со мной- предложил Лорд

-Да, конечно!

-Эй, я тоже им хочу помочь! Они мне, можно сказать, жизнь спасли!- встрял в разговор Вирдис

-Хорошо, но нам надо спешить!- крикнул Веральд.-Господин мэр, отправьте письмо баронам, вы ведь член ордена? Пора готовиться к войне..

Продолжение следует!

"Четыре вспышки появились,

В вселенской безграничной пустоте,

На свет так Стихи появились,

И в этот мир они пришли...

Но вспышек было все же больше,
В дали ночной была одна,

Одна, что тьму изображала,

Одна, всего одна была..

В голубовато синем небе,

Еще шесть вспышек тут как тут,

Морей правителей родили,

И каждый был по своему жутк....

В дали, где вовсе нет порядка,

Еще одна была, одна

Что лорда Хаоса явила

И Хаос в жизнь нам принесла.. "

Изменено 12 апреля 2014 пользователем Зонд

Артлего, 2014-04-12 18:57:46 +00:00

Серпнесса сорвал ярмарку!

Дождь из тортиков - это сильно!

Aragornt, 2014-04-13 04:30:19 +00:00

Ничего себе! Вот это да! Очень понравились фотки! Особенно первая. Люмиус правду твердит хех :) Серпнесса вообще какой-то добряк, и не скажешь, что у него какие-то плохие планы. Хм... так бы и до конца истории он бы оставался добряком и веселил, хоть и не народ, так хоть себя. Но все же нет, не сбыться моим мечтам. Хм... придут главные герои и спасут жителей, как это бывает во всех сказаниях и легендах?