Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Библиотека

Темный Властелин 3. Глава 12. Загадки Мон-Луна. от Зонд

Зонд, 2014-04-18 18:43:32 +00:00

Время для новой главы!)

Вольгием- город королей

Ярмарус- город, в котором проходят ярмарки, самый богатый из всех городов.
Царство Эрродиума- эльфийское царство. включает в себя почти все леса, кроме владений Лесного Царя.
Эльфийская деревня- деревня в великих лесах.
Университет магии- университет, где детей обучают магии.
Колодец Нептуна - колодец на кладбище, который ведет в царство Нептуна, к Изумруду Кракена. На нем лежит печать.
Ущелье смерти- ущелье, получившее свое названия из за гибели большого количества людей в ней, также там находится портал в преисподни.
Империя Герцил- гномья империя, находится в горах и под горами. Богата драгоценностями.
Ледяные поля- снежные, заледеневшие места. Живут тут лишь етти, разные снежные животные и монстры, эскимосы и белые ниндзя, а так же техномехи.
Храм Серкатуса- главное пристанище техномехов, которые захватили храм. Также там хранится 2 артефакт, Ледяной Меч.
Черная Пустошь- После победы над лесным царем там зацвели цветы, выросли деревья... Но не все спокойно в пустоши...
Одинокая башня- Твердыня Социлиски
Остров Больга- остров, на котором находится империя Больга.
Крепость Больга- старая крепость, в которой сокрыт адский портал...
Змеиный Остров-Остров, густыми джунглями, населен гигантскими и обычными пауками.
Пещеры Теней- в этих пещерах заперты великие змеи-серпантины. Выпущены Сарастосом.
Великое море- обычное море, в котором спрятано царство Нетуна.
Драконья гора- гора, над которой всегда сверкает молния. В прошлом на горе находилось здание ордена драконов.
Глянцевое море- Полузамерзшое море.
Крепость Феникса- крепость, созданная Фраксинусом.
Ледяная Цитадель- главная твердыня Глациалиса
Храм Рубинового Дракона- Храм, в котором похоронено рубиновое сердце.
Замок Мон-Лун- древний замок Стихов

Глава 1 Бонус :)
Глава 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5
Глава 6
Глава 7
Глава 8

Глава 9

Глава 10

Финал.

"Орудие хаоса"

Глава 1

Глава 2

Глава 3

Глава 4

Глава 5

Глава 6

Глава 7

Финал

"Война Огня"

Глава 1

Глава 2

Глава 3

Глава 4

Глава 5

Глава 6

Глава 7

Глава 8

Глава 9

Глава 10

Глава 11

Глава 11. Загадки Мон-Луна

https://www.youtube.com/watch?v=ZKfgP93FjCc

Времени у наших друзей было мало, так что они решили пройти через древний замок- Мон Лун. Мон-Лун- с древнего языка переводится как "Четыре луны". Дело в том, что когда Стихи появились на земле, было 4 луны, каждая олицетворяла одного Стиха, но вскоре они объединили луны. Замок был построен в ночь перевоплощения четырех лун в одну, по этому его так и назвали. Замок был очень старым, он весь был почти разрушен временем и оброс зеленью. Об этом замке ходили слухи, говорили что он полон ловушек и разных существ.. Но что бы сократить путь, нашей "четверке" пришлось идти через него.

Они вошли в один из залов. Он был довольно сильно разрушен, везде росли какие то растения, в углу была паутина, а еще стояла статуя. На рисунках были изображены древние животные, а на некоторых из рисунков были сами Стихи.

На небе сияла яркая луна. Никто еще никогда не видел такую луну, в этой стадии она лишь раз во много тысяч лет, и это "стадия четырех лун".

Наш Дарат конечно же подошел к статуе, и стал ее рассматривать. На пьедестале статуи было что то написано, но он не смог это прочесть, время сделало с надписью свое дело. Тут лунный свет озарил статую. Она вдруг начала трескаться и светиться, из под нее стало появляться существо! Дарат тут же отбежал назад.

Это был небесный страж. Голова его похожа была на орла, а остальные части были человека. Почти у всех стражей были крылья, но у этого их не было.

Стражники служили Стихам раньше, не нападая на простых людей, только на порождения зла. Но сейчас он не разбирался кто есть кто, он просто защищал замок.

Стражник накинулся на Дарата, Дарат пытался остановить стражника, но бесполезно. Тут ему на помощь подоспела Аня. Но стражника не так то просто было победить! Он уже задрал свое орудие над Даратом, как тут туча закрыла луну, и страж, обратившись обратно в статую, упал на землю.

Тут наши друзья услышали крики Генри. Дело в том, что одно из растений оказалось плотоядным, и генри случайно наступил на него. Растение не медля решила подкрепиться. К генри подбежали Дарат и Акцилиос, но растение уже почти схватило и их.

Тут к ним подбежала Аня. Она на что то наступила, раздался скрежет шестеренок, из стены вырвалось пламя разноцветного огня и подожгло растение! Генри вовремя успел вылезти.

Наши герои вошли в следующий зал. Это был главный зал замка- тронный. В середине стоял трон, в нем сидела статуя. Где то виднелись разрушенные колонны, а где то были обломки еще трех тронов. Также можно было заметить странного орка в плаще из паутины, в короне, с костью и кристаллом в руке.

-Еще адни людишки! И вы хатите палучить маи сакровища?- прошипел орк, увидев нашу компанию.

-Нам они не нужны, поверь.- ответил ему Дарат

-Нет, фы точно хатите их украсть! Я вас унечтожу!

С этими словами орк накинулся на Акцилиоса и Генри, но те стали защищаться. Но не тут то было! Орк подставлял под все их магические заряды свой кристалл. Вскоре кристалл засветился, он переработал магию в энергию, вспышка света, и Генри и Ацилиоса откинуло!

Тут Аня решила помочь своим друзьям, но орк высвободил остаток энергии и Аню тоже откинуло! Когда ее откинула, то стена которая была за ней упала, а за стеной была летучая мышь!

Летучая мышь хотела напасть на потерявшее сознание Аню, но тут с криками "не тронь ее!" подбежал Дарат, и пульнул в летучую мышь сгусток энергии! Когда он прочитал заклинание, то между ним и Аней появилась маленькая розовая искорка.. Маленькая по размеру, но не по значению..

-Ты как?- спросил Дарат, помогая Ане подняться.

-Хорошо, спасибо тебе- ответила она, и щеки ее сами по себе покраснели.

Дарат понял, что против орка бесполезны заклятия, и тут он увидел меч, который валялся в обломках. На мече был изображен дракон, из пасти которого извергалось пламя. Это был меч Фениксоборцев, которые убивали Фениксов в былые времена. Дарат схватил меч и побежал на орка.

-Ахх, ище адин!?- закричал орк

-Да, я еще тут! Попробуй что нибудь сделать со мной!!

-Апх! Эта прасто как как зопутаться в поутине!

-Ну да, конечно!

Сначала Дарат сбил с головы орка корону, а затем вонзил меч ему в грудь! Орк упал замертво.

К этому времени подоспели Акцилиос и Генри, и наши герои вышли..

А та маленькая искорка любви попала в статую.. Луна вновь вышла из за облаков, по статуи пошли трещины..

Но лишь тогда вернуться может он,
Когда душа людей наполнится любовью,

Надеждой, верой, и тогда,

https://www.youtube.com/embed/vhPO08PMgp8?feature=oembed

Темь временем Глациалис был в каком то склепе.. Ну, если это можно было назвать склепом.. Что же он там делал? Помните мага-скелета Сарастоса? Так вот, после войны с Лесным Царем от него ничего не осталось, с помощью чего его можно было воскресить, кроме одного.. Глациалис подошел к обелиску, на нем было написано- "Сарастос, первый мертвый маг".. Наш морозный маг подошел к к обелиску и что то прошептал..

Из обелиска вылезла стеклянная сфера, заполненная пеплом который светился.. Дело в том, что перед тем как стать скелетом, Сарастос лишился плоти, затем сжег ее, и оставил там кусочек своей души.. Глациалис стал читать какие-то формулы, ветер дул, молнии сверкали. Из пепла стала появляться фигура человека, за тем на ней появилась одежда. И вот перед Глациалисом стоял Саратос.

-Я уже соскучился по плоти! Она лучше косточек будет! Только вот рука жалко костлявая!- рассмеялся Сарастос

-Да, боюсь пепла не хватило..- сказал Глациалис

-Глациалис, ты ли это! Как делишки, что в мире творится?

-Расскажу позже, пойдем пока отсюда..

-Подожди немного- сказал Сарастос и подошел к стене. Он поднял посох вверх, что то прошептал, и стена исчезла! Из появившегося прохода выходили скелеты и духи маги.

-Глациалис, знакомься, это моя Армия Мертвых! Теперь можем идти- проговорил Сарастос.

Они уже хотели выйти, как вдруг увидели странное изображение на стене. Там были изображены скалы под водой, а на их фоне были изображены шесть странных существ. Они были большими, а еще они были похожи на рыб. Глациалис дотронулся до головы одного существа, и тут глаза зеленого существа засветились. Наши маги ждали что что то случится, но ничего не произошло. И они отправились дальше.

Но они не знали, что они открыли путь кому то очень злому и древнему..

https://www.youtube.com/embed/kooZ_HZwJDA?feature=oembed

Каждый год на кладбище, гробовщик видел около одной и той же могилы одного и того же человека. Из года в год он приносил цветы. Человек стоял, глаза его были наполнены слезами..

"Прости меня любимая, прости меня.."- шептал он..

"Я помню твои глаза, я помню как они были наполнены слезами, а я смотрел в них и убивал тебя.. Но я должен был.. Я ступил на дорогу зла, пути назад не было и нет.."

-Какой красивый рассвет! - сказала Аня Дарату, сидя под деревом..

-Да, красивый..- ответил ей Дарат

Рассвет рубиновый наступит,
Его вернет он навсегда..

Продолжение следует!

Артлего, 2014-04-18 19:07:03 +00:00

Зонд)

Я долго думал, что можно написать, но пришел к выводу, что не надо ничего усложнять, поэтому скажу все довольно просто и коротко.

Не повторяйся) частые повторы порой просто режут слух.

В целом, замечательная, проработанная глава.

Вижу, что ты начал добавлять описаний, текста стало больше! Молодец!

Что касается описаний - больше прилагательных, больше наречий!

Можно описывать блеск Луны, мох на могиле Сарастоса, то, какова мимика персонажей, какие-то детали, которые замечаешь в людях! Обрати внимание на окружающих, понаблюдай за ними.

Прекрасная обработка фотографий.

Мне нравится то, что ты предоставляешь читатлею возможность подумать, что такое любовь, и на что она способна.

Причем предостовляешь полную возможность как согласиться, так и не согласиться с тобой.

Один мой хороший друг сказал, что любовь - "психосенсорное соединение на уровне душ". Я говорю о том же самом, называя когнитивным диссонансом, с той только разницей, что определения определение изменено в сторону души и подразумевает ее существование.

Изменено 18 апреля 2014 пользователем Artlego

ТФОЛК, 2014-04-19 12:37:19 +00:00

Интересно! Эффекты стали выглядеть лучше. Ждем продолжения!

LEGOвец, 2014-04-19 16:33:29 +00:00

Продолжение будет в воскресенье? Кстати, что-это социлиска делает на кладбище в один и тот же день?

Зонд, 2014-04-19 18:06:10 +00:00

Всем спасибо) Арт, все учту)

Продолжение будет в воскресенье? Кстати, что-это социлиска делает на кладбище в один и тот же день?

Нет,не в воскресенье) Не успею) Что делает? Попробуйте догадаться)) НУ и ждите новых глав)