Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор набора 75017 Duel on Geonosis от MaceWindu

MaceWindu, 2014-04-20 09:49:46 +00:00

Артикуль:

75017

Кол - во деталей:

391

Кол - во минифигурок:

4

Год выпуска:

2013

Цена РРЦ:

2499р.

Цена MSRP:

39,99$

Ссылки:

Bricker Brickset Bricklink Brickpedia

Всем привет! Да, я наконец-то дошел до форума. Сегодня решил выложит обзор, фото которого были сделаны уже достаточно давно. На очереди еще четыре обзора, скорее всего!

Собственно, набор был подарен мне на Новый год. Я был рад его получить, да и мне он давно приглянулся.

Коробка средних размеров с характерным для прошлого года дизайном.

Содержимое: два пакетика с деталями, плоская пластина, крылышки и инструкция.













Рассыпаем!

FA-4 - тот самый дройд, сопровождавший Дуку на его корабле.




Джеонозианец Поггл Меньший сделан довольно красиво.



В руках у него трость и голограмма Звезды Смерти.

Магистр Йода нового образца выглядит здорово, хотя старый вариант мне, по-прежнему, нравится больше.

Современный зеленый цвет мечей впечатляет.





Можно заметить, что старая версия Йоды чуть ниже новой(в первую очередь, из-за "нашейника"). Торсы различны.


Новый Дуку восхитителен! Дарт Тиранус предстает во всей красе. Волосы очень похожи на оригинальные.

Его меч хромированный! Я сначала не поверил своим глазам... То есть леговцы обычным минифгуркам не дают хромированных мечей, а Дуку... Но, видимо, они просто решили не изменять деталь, которая всегда была такой.




Сравнивая две версии Дуку, можно заметить, что старый торс не так уж и уступает новому, как могло бы показаться. Не знаю, мне обе версии по душе.


Спидер Дуку выглядит интересно - тут имеются несколько нестандартных соединений.







Общий взгляд на ангар. Может показаться, что он совсем не большой, однако он вместительный, но компактный.


При входе нас встречает платформа(сверху над которой расположилась большая плоская пластина). Стрельчатый проем выглядит стильно.

Во внутренней части висят трубы, которые при помощи силы Дуку отправлял прямо в Йоду. Да, и тут их можно вынимать!

Сбоку есть небольшой тайник в скале. В фильме такого не припомню, но почему бы ему не быть.

Сверху освещение ангара.

Арки внутри выдуманы, очевидно, дизайнерами, так как ничего схожего по размерам в фильме не наблюдалось. По центру расположен механизм для эффектного сражения магистра Йоды.

Секрет прост - нужно двигать сзади стержень рукой!

Кусок скалы также можен "отпасть".

Строительная колонна может повалиться под напором Вашей Силы!

Ангар можно как сузить, так и расширить, поставив все стены в одну линию.

Общий вид на собранный набор с минифигурками:

А теперь приступим к бонусам!

Предлагаю посмотреть на различные этапы поединка графа Дуку и Йоды.

Лучи добра! :Winking:

Мое семейство джеонозианцев расширяется! И, наконец, на тему "нашейника" Йоды. Экстра-детали:

Подведем итоги.

Плюсы набора:

  • Отличные переиздания минифигурок. Отдельно приятно удивила фигурка джеонозианца.
  • Много всего на не очень большой площади. Разыграть сцену из фильма не составит труда.
  • Интересные детали: черные блины(в колонне), коричневые скалы, большая серая пластина и прочие.

Минусы набора:

Не обнаружил

Всем всего доброго! До новых обзоров(и самоделок)! Пока)

Изменено 20 апреля 2014 пользователем MaceWindu

ТФОЛК, 2014-04-20 10:31:04 +00:00

Отличный обзор! Все показано и рассказано, легко читать обзор: нет ничего лишнего.100/10

blueberry, 2014-04-20 11:28:56 +00:00

Обзор очень качественный, единственное можно добавить в плюсы это то, что в наборе нет наклеек, но это уже придирки. А так всё отлично и фото и текст и всё всё всё. Набор мне очень нравиться, но я так до сих пор его и не купил:(

Ллойд, 2014-04-26 08:08:37 +00:00

Оооооочень хороший обзор! Я смотрел и душа радовалась) Всё на своих местах, а бонус и шутки в нём предали обзор веселья! Набор тоже ооооооочень крутой, вот цена немного высокая, а так всё классно. 10/10