Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Библиотека

Empire:The Fall.Сезон 1.Серия 3."Фальфар" от LeSoChok

LeSoChok, 2014-04-23 13:22:34 +00:00

Было жаркое утро. Петухи прокричали рано, и солдаты быстро поднявшись со своих коек, рванули к вещам. Кряхтя, они надели потрепанные от стычек доспехи и побрели в столовую. О пути кто-то рассказал отличную историю об одном воине, который когда то сумел убить Духа. Многие были очарованные этой историей, а рассказчик получил отличные комментарии и похвалу со стороны коллег.

Войдя в столовую, группа почувствовала запах травяной похлебки. Столовая была большая, и много народу с криком требовали еды, стуча ложками или шлемами. Присев на свободные места. Солдаты услышали резкий удар-что-то свалилось на кухне. Послышались ругательные слова, а потом из дверей кухни вылетел молодой повар. Он пролетел до центра столовой и шлепнулся. Из дверей кухни высунулся большой мужчина-редгард,и прокричал:

-Это крыса испортила одну из кастрюль с похлебкой, храня там свою скуму!Тот,кто собьет ему колпак с голову лично получит от меня отменное блюдо!

Все быстро начали кидаться в повара шлемами, вилками и прочей всячиной. Одна из вилок попала ему в глаз, и повар быстро упал на пол, потеряв сознание. Колпак быстро упал с него.

Но все это быстро кончилось: Главные двери кухни открылись, и из них толпой покатились разносчики с едой на больших деревянных подносах. Солдаты быстро принялись, есть еду, уплетая ее за обе щеки.

После обеда все разбрелись на свои посты. В городе таких было много. Всех распределял командир патрулей. И нашим старым друзьям он скомандовал:

-Эй вы, сегодня вы на "приеме"!

Одно лишь только слово "прием" повергло их в шок. Они все задрожали, один присел на корточки, снял шлем, и посмотрел на себя сквозь шлем.

-Чего уселись? Быстро за работу!-Прокричал командир. Все быстро разошлись.

Солдаты медленно брели к своему патрулю. Они подошли к вратам города. Караульные на них без слов открыли им дверь. Солдаты начали выходить за дверь, как вдруг к ним,полняв края платья, мчалась девушка в красном платье. Они все быстро услышали ее стуканье каблуков о мощенную дорогу, обернулись и увидев ее быстро упали на коленно, монотонно произнеся:

-Здравствуйте, принцесса Констанция!

-Да не надо было! Хотя огромное спасибо!-быстро ответила девушка, немного покраснев и тоже немного поклонившись солдатам.-Думаю, начнём?

-Да,госпожа!С вами это будет куда веселее!-Произнесли солдаты.

Альфер быстро шел в сторону города. Ботинки его были все в весенней грязи. За ним, кое как успевая, топал Ронруль, осматривая свои клинки и новую одежду, до сих пор удивляясь как она могла так идеально на него идти!

-Ты знаешь этот город? - Быстро ответил Альфер, осматривая стену города.

-Да ,в этом городе живет мой дядя. Они с отцом....-Начал говорить Ронруль, но потом быстро остановился, упал на колени, выронив мечи, сжал голову в руки и замер.

-Что такое?-Спросил Альфер, быстро подбегая к Ронрулю-Что случилось?

-Отец...Мой отец...-тихо ответил Ронруль.

-Что с твоим отцом? Что? - Начал спрашивать Альфер, дергая эльфа за плечо. Тот только что и делал, что протирал руками лицо и трясся.

-Да. Говори же! - Прокричал Альфер.

Ронруль поднял голову-все его лицо было в слезах, он был красный.

-Мой отец...Он остался в городе....-прошептал Ронруль, и дальше упал лицом в руки.

-Стой, а кто твой отец? Может он ушел? Или вообще может его там и не было!-начал говорить Альфер,понимая опасность ситуации.

-Я..Я и не знаю...Он мог быть и не в городе...Я был в городской страже, и даже понятия не имею где он!-Прошептал Ронруль,нечав водить глазами в разные стороны.

-Ну, выедешь, он мог быть и не в городе!-Произнес Альфер, начав поднимать Ронруля.Ронруль быстро сдернул руки Альфера с его плечи сказал:

-А вдруг нет?!Вдруг он уже умер!-Ронруль начал осматриваться вокруг.

-А...А вдруг твоя дядя знает где он?-Спросил Альфер, и быстро начал смотреть в сторону ворот города.

-Ты...ты прав...-Ронруль быстро ответил,и начал собирать с земли мечи. А Альфер быстро побежал в сторону ворот,прокричав:

-Давай быстрее ! Ты же хочешь знать правду!

Вскоре они уже подходили к воротам. Возле них толпились люди, что-то кричавшие и поднимавшие кулаки.

Альфер посмотрел на толпу, прослушивая их крики, а потом быстро развернулся к Ронрулю,приостановив его рукой,и сказал:

-А что если на нас ведут охоту?

-Кто ее может вести? Кому мы нужны?

-Когтеврану Дагерфала. Думаю они хотят наши головы.

-Мой дядя,когда я последний раз был здесь командовал практически всем городом. Он нас в обиду не даст-Ответил Ронруль,начав идти дальше к воротам.

Альфер посмотрел на проходящего эльфа, а потом быстро потопал по грязи, обогнав его, и начав расталкивать весь народ шитом. Их крики: "-Фарийцев к даэдра!" "-В Обливион всех Фарийцев, Фальфар-это Когтевран Дагерфолла!" сменились на жуткие оскорбления в сторону Ронруля и Альфера.Хотя быстро прекратились-Альфер обнажил свой топор.

Альфер быстро протолкался к воротам. Отодвиннув последнего, пахнувшего скумой человека, он увидел пару солдат и девушку в платье.от солдат невыносимо несло похлебкой из травы.На форме у них красовался феникс раскрывший свои крылья.Люди вокруг смотрели то на растрепанного Альфера,то на стражу,то на Ронруля.

Солдаты осторожно посмотрели на Альфера.У одного задражала рука,в которой был шит.Они медленно подняли мечи.Один из них сказал:

-Пожалуйста,встаньте в очередь.Вы все войдете в город.Все войдут.

Альфер быстро успел рассмотреть бойца,потом еще нескольких-все они были одеты по разному,и у каждого была разная броня,хотя она имела одни и те же рисунки.По бокам стояли люди в банданах и красных одеждах из плотной кожи.Они поднимали руки,в которых светились небольшие фиолетовые огоньки.Дым медленно уходил из огоньков в сторону ветра,который создавал красивые картины с красным фениксом.

Девушка,стоящая сзади робко смотрела на Альфера-он был очень красивым мужчиной,но его оружия и предметы устрашали его вид.Она медленно зашла за спину стражника,который и сам был весь в страхе.Но тут она услышала,что из-за спины Мужчины слышиться чей-то знакомый голос.Она медленно посмотрела в ту сторону,потом немного постояла.

Быстро толкнув стражника,который при толчке девушки сразу отпрыгнул в сторону и начал защишаться шитом,девушка быстро побежала, оттолкнув Альфера,который тоже опешил от поступка девушки.Она быстро крикнула:

-Ронруль! Рон-Руль !-И пригвоздилась в Ронруля крепким обьятием.Она на него "Запрыгнула",пошатнув эльфа.Тот еле как стоял на ногах,и от удивления не вынимал из рук мечи.

-Ронруль!А мы думали ты умер!И Крон думал,И Я!-начала говорить девушка, крепко обнимая Ронруля.

-Констанция?Это ты?Но...Последний раз ты была другой!-Начал говорить Ронруль,пытаясь снять Девушку с себя.

После долгих и трудных действий, Констанция сползла с Ронруля в радостном настроении.

-А как ты тут оказался?Как?-начала девушка.

-Я просто...Долгая история...Мне нужно сейчас к твоему отцу!-Начал Ронруль.

-Мы родственникам всегда рады, особенно тебе!-Прокричала от счастья Констанция.

При слове "Родственик" сзади к Ронрулю подошли двое людей и схватили его за руки, начав оттаскивать дальше от девушки. Сзади услышались голоса:

-Госпожа,нет!Вернитесь!-Это кричал солдат,который понимал,кто были все эти люди.

И тут к Констанции начали подбегать двое людей.Она быстро прижала руки к себе, сжалась и онемела-настолько она испугалась.

Охрана тоже ничего не смогла сделать: Большинство солдат прижало людскими тушами, которые кричали на них, выражая свои действия.

И тут один из людей начал напрыгивать на девушку.Та, вся дрожа,не могла и слова сказать. И тут перед гласами у девушки вырос большой шит-Альфер прикрыл ее им, тем самым защитив от преступника.

О шит послышался глухой удар, после которого Альфер всем телом упал с шитом на человека.Тот начал кричать и буркать какие-то слова, но мощные удары Альфера надолго заставили замолкнуть человека...

Девушка, смотря на Альфера,не заметила сзади того, как один из крестьян подкрался к ней, и быстро схватил за руки, немного порвав рукава платья.

-Вот ты и попалась-Сказал он сзади.

Спереди к девушке подбежал еще один крестьянин, и быстро схватил девушку.

Девушка вся дрожала, сердце колотилось. И тут перед ее глазами просвистел топор, угодивший прямо в висок одному их похитителей. Кровь брызнула ей на лицо, а труп медленно шмякнулся на землю.

Альфер, пытаясь вытащить из трупа топор не заметил двух людей, которые накинулись на него:Один,навалившись на тело сдерживал его, а второй пытался вытащить топор.

Ронруль тем временем вырвался из плена, и уже заканчивал мутузить одного из людей: Кровь покрыла все его лицо и кулак Эльфа. Он безжалостно избил его.

Закончив с первым, он заметил, как женщина-смутьянка начала доставать из-за пазухи нож,смторя на Ронруля.Быстрым прыжком он снес ее с ног,а затем быстро вырубил ее ударом по виску.

Переведя дух.Ронруль привстал,и быстро помчался к своему клинку.Кое-как сдерживая равновесие,он старался пробежать к ножу тихо,так как слева его могли легко увидеть.

И вот его клинок был в его руках. Быстрым ударом он оглушил мальчика, который яростно колотил Альфера по тазу. Тот шмякнулся быстро,уровнив свой рюкзак.

С прыжка он яростно кинулся на второго,который бил Альфера кулаками.

Сделав быстрый порез по шее,последний не оставил трудностей.Альфер скинул его шитом, кряхтя и пыжась.Потом Ронруль,стояший на четвереньках помог другу встать на ноги.Оглядев все вокруг,и увидев что врагов нет,они быстро встали.Перед ними стояла Констанция,вся в слезах и бледная.

Она дрожа смотрела на Альфера.Тот смотрел на нее,переводя дух.В мгновение она обняла Альфера и зарыдала.Альфер легонько прижал ее к себе, и почувствовал небольшую легкость.

Воины быстро подбежали к троице, медленно смотря на Принцессу. Один из воинов начал уже подходить к ней, вытянув руку, но Ронруль быстро отдёрнул ежей сказал шепотом:

-Пусть успокоится.

Солдат медленно пустил руку,переводя дух.На его руке был заметен шрам от зубов, который похоже был нанесен во время битвы.остальные солдаты сказали:

-Вы живы?Все целы?

-Да, все целы-ответил Ронуруль.

Чтож,тогда давайте быстрее пройдем в город!А то вдруг тут еще есть бандиты!-Сказал один из солдат.

-И впрямь-Давайте пойдем-Сказал Альфер в объятиях Констанции.

Та медленно отпустила Альфера из обьятий,легонько обняв его руку.Альфер посмотрел на нее, и они зашагали в сторону дверей.

Ронруль смотрел в сторону трупов,смотрел присатльно.Альфер заметил его, и спросил:

-Идти собираешься?

-Я...Я сейчас..Я должен забрать меч-ответил Ронруль.

-Давай.Мы тебя ждем.-Ответил Альфер, прижав Констанцию к себе.

Ронруль медленно подошел к мечу, не спуская взгляда с труппа. Медленно опустился, поднял меч с грязи и пошел в сторону трупа. Не сводя глаз, он немного нагнулся, идя в полу-приседе.

И тут он увидел, как возле трупа пошевелился мальчик. Он медленно тянулся к штанине трупа, из которой вылазил нож.Быстрым движением меча Ронруль сделал порез в ноге трупа.Рука мальчика тут же отскочила.Эльф поднял мальчика,и остриями меча направил в сторону ворот.

-Иди. Ты ведь этого хотел? -Сказал Эльф. В ответ он ничего не услышал-лишь хлюпающие сапоги мальчика пошли в сторону ворот.

Герои медленно вошли в город.перед ними открылся достаточно красивый город,построенный то из пустынника,то из обычного камня и дерева.Он был пестрый:у домов висели палатки с красивыми тканями,зашишавие торговцев от жары,по улицам разъезжали повозки с разными продуктами,вешами.

-Красиво.-сказал Ронруль.

-А то!отец развивал этот город 12 лет,и от что вышло!-Восклицая ответила Констанция,пройдя немного вперед пред Альфером и Ронрулем,развернувшись в их сторону и махнула рукой. В это время сзади послышался скрежет петель-закрывалась городская дверь.Под этот скрежет начала говорить:

-Посмотрите на все это великолепие! На дорогие шатры,красивые дома, мощенные дороги-все это выросло из грязи и песка!И все благадоря роду Фаль,и помощи наших имперских друзей!-быстро произнесла девушка,гляда на остолбеневших мужчин с небольшой улыбкой.

-Стой,ты сказала Имперских? То есть вы за Империю?-Быстро спросил Ронруль,немного оглядевшись.

-Да.И пусть все остальные города идут за Когтевраном Дагерфала,но мы есть и будем за Империю!К тому же-мы один из трех самых больших городов во всем Хаммерфеле!А такие города смогут дать отпор.-Ответила Констанция,немного поправил рукава платья.

-Ну,по виду вы сильно отличаетесь от остальных городов,в которых дороги из грязи,а люди сводят концы с концами-медленно ответил Альфер,поглядывая на девушку.

-Ну чтож,думаю вы хотите увидеть виновника этого проишествия?Тогда идем за мной!-Ответила принцесса,повернувшись и начав идти в сторону центра города.Ронруль и Альфер быстро рванули за ней.

Проходя мимо сотни домов,они увидели не один десяток красочных узоров,много товаров и куда больше народу-он заполонил улицы.Можно было увидеть несяших на голове мешки редгародов,стояших около углов и продовавших что-то катжитов,Бретонев-магов,которые несли книги-все эти люди собрались здесь,в Фальфаре.

-Почему тут так много народу?-спросил Альфер,проскальзнув мимо пухлого эльфа.

-Принять идеалогию Когтеврана Дагерфола смогли не многие.И все они пришли сюда-в Фальфар,город-спаситель.Никто из Когдевранского союза не может напасть на нас,или же они все лишаться драгоценной для них эбонитовой шахты.-начала говорить Констанция.

-Но...почему нельзя просто взять и напасть на город,забрав себе шахту?-Спросил Альфер.

-Ты не знаешь о Фальфарском эбоните?-беребив разговор спросил Ронруль.

-Да,ты и прям не знаешь о нем?-спросила девушка,резко обернувшись на Альфера.

Тот помотал головой,не увидев идущего на него бретонца. Кое-как он избежал с ним встречи, прыгнув к Ронрулю.

-рассказываю-развернувшись от мужчин головой начала говорить Констанция.-Эбонит Фальфара-самый лучший эбонит который сейчас знают во всем Тамриэле.Есть конечно пару шахт в других местах.но там эбонит другого типа и обладает другими свойствами.-остроумно произнесла девушка,помахивая руками-но Фальфарский эбонит- самый лучший.Именно из него все лучшие доспехи и сделанны.Эта шахта не далеко от города,а в городе есть целый район кузнецов и горняков,торгуюшие этим металлом.

-А чудо Фальфарского эбонита такова-Сказал Ронруль,переив девушку-Не весь эбонит сможет оттразить все магические свойства, падающие на него.Каждый эбонить отражает электричесво,но не каждый отразит огонь или же темную магию.А сделать эбонит таким,чтобы все эти свойства сохранились могут только немногие кузнецы.Такие и живут в шахтах Фальфара,не выходя из них ни разу.Они лишь только куют и куют. И куют на славу-закончил говорить Ронруль.

-А вот мы и пришли-остановив шаг сказала девушка.-это-дворец Фальф.-С этими словами она показала на огромное здание.

Оно было красиво разукрашенно,изоры на нем красиво переливались на солнце.Дворец был из всех камней и песчаников,плавно переходивших в цветовой гамме.Огромная его верховая башня являлась и часами-они медленно шли,резко дергаясь каждую секунду.

-Пройдемте-ответила Констанция,зазывая мужчин в центр....

На этом все! С вами был Lsk:ждите следующей части в понедельник!

Изменено 23 апреля 2014 пользователем Lsk

Balthazar, 2014-04-23 13:54:00 +00:00

Понравилась идея с красными от крови руками на этой фотографии:

Хотелось бы более реалистичных поз в батальных сценах, но фотографии хорошего качества. И декорации не подкачали!

LeSoChok, 2014-04-23 14:02:54 +00:00

Понравилась идея с красными от крови руками на этой фотографии:

Я теперь тоже буду следить за тобой,в плане фейлов!

Хотелось бы более реалистичных поз в батальных сценах, но фотографии хорошего качества. И декорации не подкачали!

Это,по планам,только начало.Дальше-лучше!

Изменено 23 апреля 2014 пользователем Lsk

Balthazar, 2014-04-23 14:04:46 +00:00

Понравилась идея с красными от крови руками на этой фотографии:

Я теперь тоже буду следить за тобой,в плане фейлов!

Каких фэйлов?) Я написал, что мне понравился этот прием..

LeSoChok, 2014-04-23 14:06:04 +00:00

Каких фэйлов?) Я написал, что мне понравился этот прием..

Ну ладно!А то я стал какой-то настороженный в плане подколов.

Артлего, 2014-04-23 14:50:43 +00:00

Я понял, что глава посвящена именно бою.

Все ярко описано!

Может быть, бой был чуточку дольше, чем хотелось бы.

В целом, хорошо!

Снова шедевральные фото.

LeSoChok, 2014-04-24 14:34:35 +00:00

Я понял, что глава посвящена именно бою.

Все ярко описано!

Может быть, бой был чуточку дольше, чем хотелось бы.

В целом, хорошо!

Снова шедевральные фото.

Спасибо за ваш коментарий!Он был очень ценен и полезен!