Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор набора STAR WARS 75040 General Grievous wheel bike. от blueberry

blueberry, 2014-04-27 12:37:22 +00:00

Всем доборого времени суток!

Я представляю вашему вниманию обзор набора STAR WARS 75040 General Grievous wheel bike.

Информация о самом наборе:

Артикул: 75040
Название: General Grievous wheel bike (Колесный байк Генерала Гривуса)

Год выпуска: 2014
Количество деталей: 261
Количество минифигурок: 2
Описание: Bricker.
Цена MSRP: 24.99 (0.10 $/деталь)

Цена РРЦ: 1499.00 (5.74 руб./деталь)

Давайте начнём с коробки!

На ней по канону 2014 года как логотип изображён Дарт Вейдер.

В левом нижнем углу изображенны минифигурки набора. Их тут две и они все новые.

С задней стороны коробки изображены функции и экшн-сценки.

Содержимое коробки. Немного жаль что пакетики заполнены деталями только на половину.

Инструкция от набора. Она, как и коробка, небольших размеров, но зато компактная.

Вот эта деталь в наборе мне показалась интересной. Кстати она единственная не была запечатана в пакетик.

Минифигурки:

Первая минифигурка это Оби-ван Кеноби.

Вид спереди. Принты на теле и на ногах качественные, что не может не радовать.

Вид сзади.

У минифигуки два лица:

Это первое. Оно злое и напряжённое.

Это второе. Оно более спокойное.

Вторая и к сожелению последняя минифигурка этого набора - это Генерал Гривус.

Вид спереди. Выглядит даже очень хорошо, мне нравится.

Вид сзади.

Так же можно убрать мечи и две детали и у минифигурки станет только две руки.

Ну а теперь сам набор:

Вид на пушки.

Вид на место управления байком.

Вид спереди. Надо заметить что тут присутствует неплохая детализация.

Ну а теперь функционал набора:

Есть место куда можно посадить минифигурку. Вон та розовенькая деталька - это пульт управления, и кстати она пропечатана.

Давайте посадим Генерала Гривуса себе в байк.

Взади, за креслом, есть место под бластер.

Давайте поставим его туда.

А вот и пушка.

Она может стрелять. Кстати хочу заметить, что это один из немногих наборов 2014 года который стреляет "по-старинке".

Вот. На самом деле если постараться ракета летит далеко, это я просто положил её рядом что бы сфоткать.

Вот она ручка за которую, можно таскать катать модель.

Это выглядит как то так.

Модель можно поставить на ноги, если можно так сказать.

На этом обзор подходит к концу, теперь моё мнение:

Положительные эмоции от набора, они же плюсы:

-Отличные минифигуки.

-Присутствует неплохая детализация.

-Высокая играобильность.

-В наборе нет наклеек.

-Разнообразие оружий в маленьком наборе: мечи, бластер, электрошест.

-Одна коллесница - много возможностей.

-Коробка выглядит приятно. А ещё она маленька и компактная.

Отрицательные эмоции от набора, они же минусы:

-У Генерала Гривуса нет плаща.

-Было немного скучно собирать ободок вокрук большой прозрачной детали.

-Детали техника немного портят вид набора.

-Электрошес слишком большой.

-Это один из немногих наборов 2014 года в котором нет новой пружинистого механизма.

-Слишко мало минифигурок, хотелось бы ещё хотя бы Командира Коуди.

-1499 рублей дороговато для токого набора.

-Нет животинки, которая был в предидушей версии.

Мне этот набор понравился, он очень играобильный, модель коллесницы выполнена хорошо и в нём отличные минифигурки. Не смотря на то, что я написал много минусов я всё равно советую вам купить этот набор, особенно если вы фанат STAR WARS.

На этом всё!

Все спасибо за просмотр, и надеюсь вам понравилось.

Изменено 3 мая 2014 пользователем DanyaD

Getn, 2014-04-27 14:12:56 +00:00

Подробный и хороший обзор, с фото всё в порядке, а вот рамку, я вам советую, сделать немного другую, чуть-чуть поменьше, дабы рамка которая у вас, она через чур толстовата и суживает картинку.

Вот примерно такую рамку:

Удачи! P.S. danchizh, А что плохого, что он сделал ещё один обзор? Разве есть ограничения на кол-во обзоров? А вот рамки можно использовать, только немного другие! Изменено 26 апреля 2015 пользователем Getn

ТФОЛК, 2014-04-27 14:20:15 +00:00

P.S. danchizh, А что плохого, что он сделал ещё один обзор? Разве есть ограничения на кол-во обзоров? А вот рамки можно использовать, только немного другие!

А то, что в обзоре нет смысла. Если бы он сделал обзор, на тот набор, на который не было обзоров, вот тогда бы был полезный обзор. А про рамки согласен.

blueberry, 2014-04-27 14:24:29 +00:00

Спасибо за комментарий! Видетели это мой первый обзор, вот и незнал как правильно сделать, но буду учиться на своих ошибках.

danchizh дождётесь ведь, дадут Вам очередной пред за флуд, но хоть спасибо за то что прокомментировали хотя даже и не посмотрели обзор)

Спасибо огромное mifody и SWK за плюсики, это огромный стимул для меня.

mifody, 2014-04-27 14:24:53 +00:00

А то, что в обзоре нет смысла. Если бы он сделал обзор, на тот набор, на который не было обзоров, вот тогда бы был полезный обзор.

Обзор обзору рознь! У каждого человека свой взгляд на набор, который он и показывает при обзоре набора. И фото довольно качественные.

А вот Вам бы не помешало бы научится делать качественные обзоры с хорошими фото!

Недостаток у обзора есть: это много лишних фото. Да и как уже тут указывали, рамки слишком большие - отвлекают от фото.

Изменено 27 апреля 2014 пользователем mifody

ТФОЛК, 2014-04-27 15:16:44 +00:00

А вот Вам бы не помешало бы научится делать качественные обзоры с хорошими фото!

У меня ото конечно хуже, чем здесь, но рамки портят впечатление. К тому же это тут не обсуждается. Хотите обсудить мой обзор - в мою тему, пожалуйста.

Обзор обзору рознь! У каждого человека свой взгляд на набор, который он и показывает при обзоре набора. И фото довольно качественные.

И все таки, вы в чем то правы.

Aquanaut, 2014-04-27 16:17:13 +00:00

Неплохо. Рамки всё портят. Да они вообще необязательны. И фиолетовый текст смотрится не привычно. Бонус не смешной. Всё остальное нормально. В следующий раз Вам надо задуматься перед выбором набора для обзора, а то не все хотят смотреть одно и то же по сто раз.

Видящий, 2014-04-27 16:25:03 +00:00

Неплохой обзор - хорошие фотографии, всё видно и ясно.

Самый главный минус набора, на мой взгляд - НЕТ ЯЩЕРИЦЫ!

blueberry, 2014-04-28 04:37:21 +00:00

Спасибо за комментарии. На счёт рамок я уже давно всё понял, так что не надо про это мне сто раз говорить! А на счёт бонуса, он что ещё и смешеой должен быть?

Спасибо за комментарий и плюс.

ЗолотойКубик, 2014-04-29 15:14:14 +00:00

Обзор понравился, но чуток скучноват, хотя и рамки чуток почему-то веселят :Smile: Фото качественные, но в тексте есть ошибки или где-то не допечатаны слова. Мне в конструкции колёсного байка не нравится то, что колёса должны быть, как в прошлой версии, раздвоенными, чтобы между ними был прожектор, который играет роль фары... Насчёт техника, плаща и Гривуса и электрошеста я с вами абсолютно согласен. Советую заменить очень часто повторяющееся слово "колесница" на колёсный байк, так как вещи нужно называть своими словами :Ligthbulb: Но для первого обзора очень хорошо получилось, поставил бы плюсик :Cool:

blueberry, 2014-05-01 05:41:14 +00:00

Обзор понравился, но чуток скучноват, хотя и рамки чуток почему-то веселят :Smile: Фото качественные, но в тексте есть ошибки или где-то не допечатаны слова. Мне в конструкции колёсного байка не нравится то, что колёса должны быть, как в прошлой версии, раздвоенными, чтобы между ними был прожектор, который играет роль фары... Насчёт техника, плаща и Гривуса и электрошеста я с вами абсолютно согласен. Советую заменить очень часто повторяющееся слово "колесница" на колёсный байк, так как вещи нужно называть своими словами :Ligthbulb: Но для первого обзора очень хорошо получилось, поставил бы плюсик :Cool:

Спасибо за комментарий! Будет время, тогда исправлю ошибки в тексте и немного подредактирую обзор.

blueberry, 2014-05-03 06:26:15 +00:00

Немного изменил обзор! А именно: у некоторых фотографий зделал нормальные рамки; подредактировал текст; убрал фотографии, которые посчитал лишними; добавил один минус набору; убрал сюрприз, так как он плохо получился.

Надеюсь обзор стал лучше! Отпишитесь, если не сложно.

ЗолотойКубик, 2014-05-04 08:12:16 +00:00

Да, вижу изменения! Фотки - кул так и хочется их съесть! Исправил ошибочки и назвал всё своими именами... Молодец! :Whew:

blueberry, 2014-05-04 09:35:49 +00:00

Спасибо за комментарии, рад стараться)