Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Библиотека

История Короля Жреца 2. 3 акт 6 глава Путь Де Локо от Артлего

Артлего, 2014-04-30 19:40:03 +00:00

Доброго времени суток!
Передаю огромный привет разработчикам Яндекс.фоток, за подложенную свинью, испорченное настроение в хлам и вынужденность пользования форумной галереей, благодаря которым теперь невозможно ни скопировать ни url-адреса фотографии, ни саму фотографию! Я вас тоже теперь очень люблю!
Поставлю плюс тому, кто объяснит, как с ПК вставить эту фотографию, если сможет вообще.
Позже: Djeday, спасибо огромнейшее! Сегодняшняя глава написана только благодаря тебе!

Видящий, и тебе огромное спасибо! Фото теперь отображаются!
По какой-то причине, стоит добавить к ссылкам тег , форум мне ругается на "Недопустимое расширение файла".
Отряд Короля Жреца, направляемый юным магом, а заодно и бывшем Князем тьмы, Лофтом.
Они добрались до небольшой мелкой речушки. Вода цвела. Моста не было, перебраться на другой берег можно было только по мосткам. Где-то на деревянном настиле среди зарослей камыша стирала белье какая-то бабушка.
Деревня не представляла из себя чего-то особенного. В ней уважали физическую силу, на остальное мало обращали внимания, поэтому деревня выглядела запущенной. Крыши домов местами обвалились, где-то виднелась в стене дыра, наскоро заколоченная досками. Дорог почти не было.
- Я туда не пойду! - закапризничала Аморфия, - ни за что-а-а-а-а-а!!
Гримнир только улыбнулся, когда созданная им сеть оплела девушку.
Лофт повел Короля Жреца к своему отцу, старейшине деревни.
Выйдя на площадь, он замер.
- Этого здесь не было! - удивился юный маг, глядя на небольшое готическое сооружение.
Тут внимание леди Камильтон привлек необычный стрёкот.
- ЧТО это? - удивился Король Жрец.
- Я ВСЕ ВИЖУУУ! ЙЕХУ! - старичок пронесся над отрядом. На его спине находилось странное устройство, снабженное кристаллами, которые помогали победить гравитацию, но постоянно били молниями в землю.
- ЧТО у него на переносице? - удивился Данжу.

- Подождите! - окликнул старичка Король Жрец.
- Чем могу быть любе... Сам Король Жрец!!!!! - старичок совершил пару кульбитов в воздухе от волнения.
- Что на Вас надето?
- На моем носу Ваше величество может лицезреть Учки! Они помогают видеть лучше! Летаю же я на Варпостатической упряжи! - старичок полетел дальше.
- Таких технологий тут точно не было. И быть не могло, - шептал как громом пораженный Лофт.

- Рад видеть Вас, Король Жрец! - раздался чей-то голос.
- Донар! Что здесь происходит?! Это мой брат, - пояснил Лофт Королю Жрецу.
- Вы хотите казнить его здесь? - поинтересовался Донар.
- Кого? - не понял истарский правитель.
- Этого, - Донар кивнул на Лофта, - как Вождь деревни я разрешаю Вам.
- Вождь? - воскликнул Лофт, - Что случилось с отцом?!
- Не голоси! Вот он, - Донар кивнул на старика, подлезшего к ним. Он был совершенно пьян. Следом за ним полз еще один алконавт Драмирона, который тут же отправился в царство Морфея.
- Славный у тебя вино, Лофт! - промямлил Алдфазер.
- Ты пил наше вино? - вдруг отчего-то спохватился Лофт, - тебе же нельзя!
- Выпить стакан вина в день считается полезным делом. За сегодня я сделал семнадцать полезных дел.

- Присоединись к нам, Донар! Вместе мы сможем сразить врага,захватившего Истар! - свысока предложил Гримнир.
- С превеликим удовольствием! Стоп! Посохи, до сих пор живой Лофт... Король Жрец, Вы же убивали магов! Я не буду помогать!
- Я - волшебник! - поправил Данжу.
- Я отказался от прошлого. Я был не прав, Гранас указал мне на это, - ответил Король Жрец, - Но ты согласился помочь нам.
- На помощь! - заголосила вдруг Аморфия.
- Амора? - спохватился Донар, - отпустите ее!
Камильтон поняла, в чем состоял план Аморфии - решив нарочно подставить себя, чтобы в деревню ее привели силой, она решила настроить местных против Короля Жреца.
- ТЫ заплатишь за это! - гаркнул Донар, словно забыв, кто перед ним. Резкий выпад, и дубине сильно ударила Короля Жреца по предплечью. Правитель Истара, не обращая на саднящее место внимания, ринулся в бой.

Донар предпринял лобовую атаку, но Король Жрец, опершись на дубину, перескочил ее.

Выбив с разворота дубину, Король Жрец приставил клинок к горлу Донара.
- ТЫ пообещал нам помочь. Будь добр собрать всех и отправиться в Озерный Город.
Донар молча кивнул, стараясь не задеть шеей меч.
- Откуда в вашей деревни такие изобретения? - продолжил правитель Истара.
- К нам прибыли два человека. Один - изобретатель по имени Де Локо, другой зовет себя императором Альфонсо.
- Знакомые имена, приведи их сюда! - приказал Король Жрец.

- ВАШЕ ВЕЛИЧЕСТВО!! - крикнул Де Локо настолько радостно, что Король Жрец подумал о том, что, может, и не стоить считать их предателями. В конце концов они поклялись служить ему, а не Волигему.
- Мы рады Вашему возвращению! - пал на колени Альфонсо, - мы ждали Вас!

- Данжу, отведи всех в Озерный город.
- А куда направитесь Вы?
- Я должен найти нашего старого помощника, о котором мы говорили с тобой!
Дажну подмигнул в ответ.
- Де Локо, - обратился к изобретателю Король Жрец, -Данжу поручится за вас с Альфонсо не беспокойтесь! Вам ничего не грозит!
Правитель Истара направился туда, где на горизонте виднелись горы, а прямо за ними лежал Альдхрейм, но путь его лежал отнюдь не в этот чудесный город-порт.

Эпическое отступление.


После того, как Берсагар погиб в бою с Алтером, орки его племени, одного из самых больших, перекочевали на Драконий хребет.
Этой ночью они разожгли костер и варили какую-то похлебку. Оружие кучей лежало в стороне. Неожиданно они услышали чьи-то шаги.
- Стой, кто идет? - гаркнул дозорный.
Из темноты вышло трое орков и гоблин. Всю эту процессию возглавляла девушка.

- Я дочь вождя Берсагара! - представилась она, - теперь вы переходите под мое командование. Пора отомстить людям за то, что прогнали нас с наших земель!
- Мы не будем подчиняться женщине! - гаркнул главный орка отряда Берсагара.
- Посмотри на моих спутников!
Слева от нее стоял бронированный орк, несомненно, вождь какого-то племени, обитающего в пещерах.
- Надо сказать, очень многочисленного, - подумал главарь отряда Берсагара, рассматривая качество брони. Справа от дочери их бывшего вождя стоял Король Гоблинов, Гопмот. Чуть позади - легко бронированный орк, судя по форме шлема, он был из окрестностей Эроудэльва.
- У Вас есть выбор: проиграть бой Объединенному племени и выжившим присоединиьтся к нам, или же без боя перейти под мое командование.
Орк подумал, что не стоит впустую трать жизни воинов, и решил, - Мы присоединимся.

Эпилог.

Гримнир, твоя борода такая черная и шелковистая! Она новая?

- Нет, просто я стираю ее с "Сомброй: Магией черного".

Спасибо за внимание! До новых встреч!
Доброго времени суток!

Изменено 30 апреля 2014 пользователем Artlego
Яндекс барагозит

Balthazar, 2014-04-30 19:41:43 +00:00

Аа :D Снова "Сомбра" :DD

Особенно понравился этот парень:

http://img-fotki.yandex.ru/get/4702/210421898.1a/0_df02b_db125df1_orig.jpg

Изменено 30 апреля 2014 пользователем Artlego
Исправление тегов

LeSoChok, 2014-05-01 01:10:24 +00:00

Рассказ как всегда-очень хороший!

А вот насчет Яндекс.Фотки-это они дико "повеселили" меня...

DarkDjeday, 2014-05-01 02:46:26 +00:00

Отличное продолжение! И юмор, и продолжение развития сюжета ;)

- Выпить стакан вина в день считается полезным делом. За сегодня я сделал семнадцать полезных дел.

Как говорится, улыбнуло :)

Зонд, 2014-05-01 06:29:01 +00:00

Чудесно! Да, яндекс чего то творит....

Ура!) Де Локо- наконец то!) Можно сказать, что он один из моих любимых персонажей) Учки.. Хех)

Магия Черного жжет!)

Aragornt, 2014-05-01 08:17:11 +00:00

Продолжение понравилось. Коротенько вышло, но интересно. Хм... странный тип этот Де Локо. Орки объединяются против Короля Жреца? Эпилог в спойлере порадовал :D

Видящий, 2014-05-01 17:04:46 +00:00

Мне эта глава очень понравилась! Де Локо и деревня Лофта - смесь гремучая! Может быть, теперь изобретатель передаст Королю Жрецу свои разработки и, самое главное, непрошибаний.

Что, в Драмироне аччки/учки раньше не были известны? Чем же тогда пользовались существа с плохим зрением?

Понятно, чем Лофту не нравилась родная деревня. Интересно, как давно Алдфазер стал настолько пьян, что сделал вождём Донара? Сам брат Лофта похож на первобытного дикаря. И рыбку у Алдфазера я тоже оценил))

Дочь вождя орков, видимо, соберёт всех зеленокожих. Мне до сих пор нравится, как ты делаешь разнообразных оркогоблинов - и гаморреанец подошёл, и чудище Франкенштейна, и Статуя Свободы.

Артлего, 2014-05-02 18:29:05 +00:00

Огромное всем спасибо!

"Рассказ как всегда-очень хороший!

А вот насчет Яндекс.Фотки-это они дико "повеселили" меня...

"

Это было незабываемо.

Влад? Орки, по-моему, не знают, что Истар захвачен Несушим Ночь вообще)))

Видящий, ничем не пользовались.

Не думаю, что у Де Локо осталось много варп-кристаллов. Они добывались только на Валуа.

Идею со статуей свободы подал Зелёный Зактан.