Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Библиотека

Темный Властелин 3. Глава 14. Ужасы Пандорики, ч.1 от Зонд

Зонд, 2014-05-11 09:22:26 +00:00

Добрый День! Извиняюсь за задержку, просто уезжал) Буду наверстывать упущенное) Позже: Огромное спасибо Artlego за то, что помог разобраться с фото) Яндекс Сегодня просто взбесил меня.. Еще спасибо огромное Арагонtу за предоставленный постер)

Вольгием- город королей

Ярмарус- город, в котором проходят ярмарки, самый богатый из всех городов.
Царство Эрродиума- эльфийское царство. включает в себя почти все леса, кроме владений Лесного Царя.
Эльфийская деревня- деревня в великих лесах.
Университет магии- университет, где детей обучают магии.
Колодец Нептуна - колодец на кладбище, который ведет в царство Нептуна, к Изумруду Кракена. На нем лежит печать.
Ущелье смерти- ущелье, получившее свое названия из за гибели большого количества людей в ней, также там находится портал в преисподни.
Империя Герцил- гномья империя, находится в горах и под горами. Богата драгоценностями.
Ледяные поля- снежные, заледеневшие места. Живут тут лишь етти, разные снежные животные и монстры, эскимосы и белые ниндзя, а так же техномехи.
Храм Серкатуса- главное пристанище техномехов, которые захватили храм. Также там хранится 2 артефакт, Ледяной Меч.
Черная Пустошь- После победы над лесным царем там зацвели цветы, выросли деревья... Но не все спокойно в пустоши...
Одинокая башня- Твердыня Социлиски
Остров Больга- остров, на котором находится империя Больга.
Крепость Больга- старая крепость, в которой сокрыт адский портал...
Змеиный Остров-Остров, густыми джунглями, населен гигантскими и обычными пауками.
Пещеры Теней- в этих пещерах заперты великие змеи-серпантины. Выпущены Сарастосом.
Великое море- обычное море, в котором спрятано царство Нетуна.
Драконья гора- гора, над которой всегда сверкает молния. В прошлом на горе находилось здание ордена драконов.
Глянцевое море- Полузамерзшое море.
Крепость Феникса- крепость, созданная Фраксинусом.
Ледяная Цитадель- главная твердыня Глациалиса
Храм Рубинового Дракона- Храм, в котором похоронено рубиновое сердце.
Замок Мон-Лун- древний замок Стихов

Глава 1 Бонус :)
Глава 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5
Глава 6
Глава 7
Глава 8

Глава 9

Глава 10

Финал.

"Орудие хаоса"

Глава 1

Глава 2

Глава 3

Глава 4

Глава 5

Глава 6

Глава 7

Финал

"Война Огня"

Глава 1

Глава 2

Глава 3

Глава 4

Глава 5

Глава 6

Глава 7

Глава 8

Глава 9

Глава 10

Глава 11

Глава 12

Глава 13

Глава 14. Ужасы Пандорики, ч.1.

Подземелья Храма Феникса были довольно серыми. Там все пропахло гнилью и сыростью, жили там только орки. Но, все же нашлись и те, кто мог находиться там. Одна из комнат была заставлена приборами, а по этой комнате носился техномаг с длинными, серыми волосами. Он опускал и поднимал рычаги, нажимал на кнопки, бегал из угла в угол.

-Так, еще чуть-чуть! Осталось лишь нажать вот это кнопку...- шептал техномаг –Готово! Запускай !

С этими словами в комнату вошел Заклинатель Смей. По руке его проползла змея, а затем она влезла в аппарат.

Техномаг нажал кнопку. Машина зашипела, заскрипела, заискрилась. Прозрачную кабину со змеей заполнил дым. Затем послышались звуки разрядов электричества. Как только все это закончилось, из-за стекла выползла змея. Но она была другой... Цвет ее сменился на фиолетовый, а тело ее искрилось..

-Прекрасно!- прошипел заклинатель змей

Наши герои вошли вглубь лесов Пандорики. По пути их глазам представлялись чудесные пейзажи! С больших, ветвистых деревьев свисали лианы, увенчанные разноцветными цветами. Изредка, на деревьях и кустах можно было увидеть душистые и сочные плоды. Бабочки порхали над цветками, изредка садясь на голову Ане. И тут наши друзья вышли на полянку. По сравнению с остальным лесом полянка эта была голая.

«Великолепная четверка» решила отдохнуть. Дарат пошел к пальме, что бы посидеть в теньке. Как только он подошел туда, с пальмы на него свалилось что то тяжелое, он упал и потерял сознание. Акцилиос пытался расшатать его, но безуспешно.

Генри приблизился к какому то растению. Как только он дотронулся до него, оно тут же обхватило зомби и не давало выбраться. На помощь к нему побежала Аня, но растение схватило и ее.

Акцилиос метался и не знал кому помочь. Тут к нему сзади подошло существо, держащее палку в руке. Генри и Аня кричали ему, что бы он обернулся, но было слишком поздно, существо ударило его палкой по голове.

Когда наш маг открыл глаза, то первым делом попытался пошевелиться. Но он не смог. Тогда он оглянулся. Рядом с собой он увидел Аню, Дарата и Гери. Тела их, собственно говоря, как и тело Акцилиоса, были покрыты чем-то липким. Маг отвел взгляд в сторону. Он увидел то самое существо. Существо это чем-то напоминало помесь куста и дерева, только на ногах. Грудь существа украшал цветочек, а на его тыквообразной голове красовалась шляпка от гриба. Таких существ в Пандорике жило много, и звали их- Древоброды. Рядом с существом стоял котел, а в нем уже закипала вода.

Чуть дальше Акцилиос заметил плотоядное растение. Растение было увенчано красным листком. Притом красных листьев у таких растений быть не могло.

«Наверное, это его божество..»- подумал Маг

Тут Древоброд зашагал. С ног его валилась земля, листья шуршали, и все это сопровождалось каким-то бурчанием. Он подошел к Дарату и схватил его за ногу. Бедный Дарат повис вниз головой, да к тому же не мог пошевелиться!

Дерево поднесло Дарата к плотоядному растению, и кинуло его прямо в рот этого монстра!

Остальных ждала учесть «овощей в супе». Древброд уже зашагал к нашим героям, как тут из за деревьев выпрыгнул Вирдис. Он накинулся на Древоброда и ударил его магическим копьем. Тот повалился с ног. Затем он использовал заклинание что бы освободить друзей от липкой массы, и ему это удалось.

Через секунду Акцилиос уже помогал Вирдису расправиться с Древобродом, а Аня и Генри побежали на помощь Дарату.

-Ну давай, рассказывай, как ты нас нашел?- начал беседу Акцилиос

-Ну, вообще-то я на вас случайно наткнулся! А так Веральд подумал, и решил, что вам нужна помощь!

-А как он -то узнал?

-Ему Дед Митяй вроде сказал..

-Ааа, ну тогда ясно!

Закончив беседу, два мага объединили силы, и Древоброд был побежден! Не просто побежден, а разбросан по частям.

Аня и Генри тоже закончили, растение было уничтожено, Дарат спасен. Использовав то же заклинание, Вирдис освободил от жижи и его.

-Ах да, забыл сказать! Я пришел не один!- сказал Вирдис

-А с кем же?- удивился Акцилиос

-Со мной- послышался женский голос из за веток. Из-за деревьев вышла девушка, та самая, что отправилась с Вирдисом.

-Лллена? Нно ккак? Онн же убил тебя?- заикался Акцилиос

-Да, я помню это.. Я даже не знаю как- ответила Девушка

-Даже не думой об этом. Главное, что ты вернулась.- сказал Акцилиос, взяв руку Лены

-Эх, как же я соскучилась по тебе. Lumeo...

-Lumeo..

Тут глаза Вирдиса снова засветились, прямо как тогда, и он выкинул пару строк:

Бежать, бежать, не нужно спать!

К нам тварь идет, нас всех сожрет!

Бежать, назад бежать нельзя,

Иначе тьма убьет тебя!

Как мышь летучая летаю,

И вижу: Парень погибает!

Уж скоро, скоро час придет,

Ну а пока я бегемот!!

Тронный зал Вольгиема. Сенатор Регвальд сидел в троне. После того как король Нектаниума оказался Маргусомс, а само королевство объединилось с империей Больга, то вместо короля был теперь Сенатор. Регвальд был человеком пожилым. Лицо его украшали белые волосы и серо-белая борода, за спиной его развивался белый плащ.

Тут в зал вошел Император и Барон Фон Дон Дон.

-Добрый день, Сенатор!- обратился Ретрус к Регвльду

-Добрый, добрый.- ответил старик, вставая с трона.

-Дорогой Сенатор, думаю вы в курсе, что близка война. По этой причине я прошу вас передать управление Нектаниумом в руки Ордена Баронов.

-Нет.

-Что простите?

-Вся власть в этом королевстве моя, и только моя. И я не позволю кому-нибудь другому забирать ее!

-Тогда я буду вынужден вас заставить.-

После этих слов Император почувствовал удар по животу. После этого он упал.

«Вы не сможете меня заставить, я теперь главный!»- произнес Регвальд и накинулся на Ретруса, но Фон Дон Дон поставил подножку, и Сенатор полетел в угол.

«Боюсь, что мне придется вас Арестовать. Вы зарвались Сенатор, зарвались.»

Небольшое отступление)

Узнали?)

А еще большое спасибо Видящему! Именно благодаря ему на сцене появился Сенатор)

Изменено 11 мая 2014 пользователем Зонд

Артлего, 2014-05-11 10:08:07 +00:00

Прекрасно! Чудесная глава!

Потрясабщие фотографии!

Зонд, пожрежактируй ЭТО сообщение. Я ничего удалать не буду.

У тебя есть Ортханк? В обзоры, срочно!

А бабочка знает, кому можно доверять...

Глава впечатлила.

Интересно, что это за предатель-техномаг?

Блеск в витраже над губернатором невольно навевает мысли о "святости" последнего. XD

Изменено 11 мая 2014 пользователем Artlego

Зонд, 2014-05-11 10:21:10 +00:00

Прекрасно! Чудесная глава!

Потрясабщие фотографии!

Зонд, пожрежактируй ЭТО сообщение. Я ничего удалать не буду.

У тебя есть Ортханк? В обзоры, срочно!

А бабочка знает, кому можно доверять...

Глава впечатлила.

Интересно, что это за предатель-техномаг?

Блеск в витраже над губернатором невольно навевает мысли о "святости" последнего. XD

Спасибо) Он не предатель) Он один из злых техномагов) Про Ортханк ответил в ЛС.

Изменено 11 мая 2014 пользователем Зонд

Видящий, 2014-05-11 14:42:36 +00:00

Интересная глава - прочитал с удовольствием!

Сенатор понравился - колоритный дед. Чем-то напомнил президента Сноу из "Голодных игр":

Но вспышка над его головой - нечто подозрительное. Я рад, что мой трейлер к "Ксено-3" вдохновил тебя на создание этого персонажа.

Ещё мне понравился Древоброд. У него руки очень органично смотрятся с головой.

А техномаг с электрозмеями интригует...

Небольшое замечание: "за спиной его развивался белый плащ" - плащи развеваются на ветру, а Регвальд сидит на троне в помещении, где ветра вроде бы нет.

Изменено 11 мая 2014 пользователем Видящий

Aragornt, 2014-05-11 14:45:33 +00:00

Интересно! Вижу тут присутствует тот самый стих, что ты недавно сочинил и поделился им в ЛС ;) Он мне понравился. Интересует темный маг, кто он? Буду ждать продолжение!

Зонд, 2014-05-11 15:09:23 +00:00

Спасибо всем!)

Видящий, действительно похож) В вспышке нету ничего необычного) Спасибо за поправку!)

Арагонt, здесь нет магов) У Сенатора просто палка, а заклинатель- не маг, он демон)

Артлего, 2014-05-11 15:29:53 +00:00

"У Сенатора просто палка, а заклинатель- не маг, он демон"

Спойлеры! Он спойлерит! Бей его!