Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Фотообзор набора 31015 "Emerald Express" (Изумрудный экспресс) от Rrrookkzzz

Rrrookkzzz, 2014-05-11 16:17:47 +00:00

Всем привет.

Я, конечно, не очень большой любитель современного Creator, но некоторые наборы мне очень нравятся. Один из таких наборов - это 31015. Конечно, в первую очередь, набор хорош на детали, однако, цена в 299 рублей немного "кусается". Но, поскольку в Ашане, хоть небольшие, но все же скидки, мне удалось купить его за 267 рублей.

Перед тем, как начнем обзор, я хочу заметить, что данный набор - является перевыпуском [bkr]4837[/bkr] 2008 года.

Фотообзор набора 31015 "Emerald Express" (Изумрудный экспресс)

Информация о наборе:

Артикул: 31015
Производитель: LEGO
Кол-во деталей: 56
Кол-во минифиг: 0
Год выпуска: 2014
Цена MSRP: 4.99 (0.09 $/деталь)
Цена РРЦ: 299.00 (5.34 руб./деталь)

Описание набора:

[bkr]31015[/bkr]
Brickset
BrickLink
Lugnet
Brickipedia
LEGO.com
DoubleBrick
Rebrickable

Коробка:

Коробка небольших размеров. Стоит заметить, что в предыдущей версии набора, коробка была немного другой. На фронтальной стороне коробки изображен сам паровоз и два альтернативных варианта перестройки. На тыльной части коробки также продублированы изображение альтернативок.

Открываем коробку.....

Открывается коробка, как обычно - путем надавливания пальцем на пробитый паз.

Содержимое коробки:

Внутри коробки мы видем два пакета с детальками и довольно толстую инструкцию. Что, впрочем, и не удивительно, ведь набор 3в1 в одной инструкции совместили сборку сразу 3-х моделей.

Инструкция в этом наборе - представляет из себя небольшую, но довольно толстую книжечку. На первый странице изображено все то же, что на коробке. На последней и предпоследней странице изображен перечень деталей, а так же все Креаторовские новинки этого года.

"Изумрудный эксперсс":

Изумрудный эксперсс - представляет из себя старый паровоз начала ХХ века, без угольного тендера.

Однако, модель проработана очень хорошо, и этот недостаток не сильно заметен.

Прежде всего, хочу отметить, что модель очень детализированна. Вот так выглядит ходовая часть....

Спереди у паравоза есть один большой фонарь, паровой котел а так же труба. при чем труба эта на мой взгляд немного великовата для МИНИ-Модели. Хотя такая большая труба здесь задуманна скорее не для самого паравоза а для постройки альтернативных моделей, о которых чуть позже.

Сзади у паравоза есть кабина с довольно большими стеклами.

Теперь изучим альтернативные модели. в этом наборе их две. Первая - это локомотив, а вторая - это вогон. Так же если купить три одинаковых 31015, то из трех альтернативок (в каждом наборе по одной), можно собрать состав из трех вогонов.

Альтернативная модель No 1 "Локомотив":

Моделька очень симпатичная! Однако крыша кабины, немного недоработанна. Например ее можно было затайлить.

Альтернативная модель No2 "Вогон":

Обычный пассажирский вогон. Внутри есть две детали, которые имметируют пассажира и седенье. Конечно я сильно приувеличил сказав "пассажира и седенье", но других объяснений я не нашел.

Наш обзор подходит к концу, а это значит, что пора подвести итог:

+ Детали

+ Качество модели (хорошая детализация)

- Цена

В завершении я хочу сказать, что набор хорош во всех аспектах: имеются хорошие детали, модель хорошо деталезированна и вполне подходит для стенда.

На этом этом я закончу обзор. В скором времени планируется еще несколько обзоров новинок Креатора 2014 года. До скорых встречь на РФФЛ! :Smile:

Евгений, 2014-05-11 17:38:53 +00:00

Был прошлый набор,очень понравился.
Обзор также хорош как и набор.

Лабазник, 2014-05-11 17:45:21 +00:00

Хороший обзор!

Я фото для своего еще перед майскими сделал, выложить на успел...

Набор не плохой, на детали пойдет.

Balthazar, 2014-05-11 17:47:10 +00:00

Качество фотографий еще лучше!

Сравнение с реальными паровозами очень помогло оценить сходство и реалистичность.

А альтернативные версии, мягко говоря, не очень...

Anevix, 2014-05-11 18:44:40 +00:00

Отличный и подробный обзор.

До сих пор не понимаю-для чего такие маленькие модели?На детали разве что,или как фон для декораций.Вот на модель в масштабе минифигурок было бы интересно взглянуть.

Rrrookkzzz, 2014-05-11 18:54:19 +00:00

Отличный и подробный обзор.

До сих пор не понимаю-для чего такие маленькие модели?На детали разве что,или как фон для декораций.Вот на модель в масштабе минифигурок было бы интересно взглянуть.

Спасибо! ))

1. Это стенд, такая моделька там очень хорошо смотрится

2. На детали.

Лабазник, 2014-05-11 19:10:55 +00:00

Спасибо))

Но так, а что тебе собственно мешает выложить? Я вот тут собираюсь делать обзор, того желтого экскаватора.....

ничего, кроме лени и не проплаченного интернета на компе)

с удовольствием почитаю про экскаватор!)

Rrrookkzzz, 2014-05-11 19:13:25 +00:00

Спасибо))

Но так, а что тебе собственно мешает выложить? Я вот тут собираюсь делать обзор, того желтого экскаватора.....

ничего, кроме лени и не проплаченного интернета на компе)

с удовольствием почитаю про экскаватор!)

Хах) Но у меня такое тоже бывает. Но я бы с большим удовольствием почитал бы другое мнение о 31015)))

Gopnik, 2014-05-11 19:31:34 +00:00

Обзор крут, кик и всегда. Не поленился и нашел оригинальные картинки.

Изменено 11 мая 2014 пользователем Rrrookkzzz

Rrrookkzzz, 2014-05-11 19:37:07 +00:00

Обзор крут, кик и всегда. Не поленился и нашел оригинальные картинки.

Воу! Спасибо))) Но картинок в интернете навалом сейчас ;))

Изменено 11 мая 2014 пользователем Rrrookkzzz

Snoopik, 2014-05-12 11:09:49 +00:00

Обзор очень хорош, Вам удалось подчеркнуть все мелочи этого набора.

Однако есть одно НО: пишется не "вогон", а "вагон". :)

SpaceHopper, 2014-05-12 14:34:03 +00:00

Вытянуть столько информации из такого маленького набора - это круто. Молодец, очередной качественный обзор с хорошими фотками. А чтобы не было фэйлов с шапкой, советую использовать уже готовые шаблоны, лишь подставляя артикулы и нужную информацию)