Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор Набора 70141 VARDY’S ICE VULTURE GLIDER от Зонд

Зонд, 2014-05-18 09:59:23 +00:00

Добрый день! Наконец-то я заполучил набор второго полугодия Чимы, и решил сделать обзор) Поехали!

Информация о наборе: Артикул: 70141 Производитель: LEGO Кол-во деталей: 217 Кол-во минифиг: 2 Год выпуска: 2014 Цена MSRP: 19.99 (0.09 $/деталь) Цена РРЦ: 999р Коробка и ее содержимое: Итак, начнем мы сегодня с коробки. Как и на всех коробках Чимы, в правом верхнем углу изображена мордочка животного, к которому относится этот набор. Сегодня это Гриф. Логотип Чимы, красивая надпись, ну и логотип Лего) Сбоку у нас есть изображения фигурок. В данном наборе их 2- Гриф Варди и Леопард Люндор. Сверху изображены опять же 2 фигурки, но в других позах и с оружием. Рядом есть изображение фигурки Грыфа(опять) в масштабе один к одному. Сзади нарисован функционал набора, но о нем позже. Вскрываем... и.... перед нами открывается прекрасный вид на 3 пакетика с деталями, лист с наклейками и инструкцию. Немного об инструкции: В этот раз инструкция прямо кишит паразитами рекламой. Поэтому пришлось делать мнооого фото.. Сзади какой-то розыгрыш призов. Новинки, а именно наборы и реклама игры) Фигурки из всех наборов: Хорошие и Плохие парни) Опять наборы... И опять... И снова... НО, на этот раз нам показывают о возможности "раздвоении" набора) Фигурки: Итак, двое Чимовцев вместе. Гриф Варди(он же плохой парень) Это просто шикарная фигурка! ИМХО, но она одна из самых лучших фигурок чимы(соревноваться с ней могут только пауки, скорпионы, мамонты и другие грифы. Ну и ниндзяговские серпантины.) Прозрачная броня, серебристые крылья, прозрачная рука, маска, разлагающиеся тело.. Без маски и брони. Маска грыфа по сравнению с масками Ворона и Орла. Не мог не сделать фото прозрачной руки... По сравнению с другими "плохими животными" Чимы и Ниндзяги, он выглядит довольно "протухшим") Леопард Люндор(он же хороший парень) Фигурка довольно интересная. Больше всего в ней мне понравилась броня) Без брони и маски. Тэхника "Тэхника" этого набора представлена Ястребителем Варди и "Кокай та непанятной пушкай") Разберем обе части) "Кокая та непанятная пушка" Эта пушка- огневая мощь Леопардов. Представляет из себя кусок земли, к которому прикреплена.. эм... "пушка") Я нашел только одно применение этой пушке- она отлично подойдет Имперским Инквизиторам) "УМРИ, ЕРЕСЬ!!!" Стоит отметить новую оранжевую "чи") Ястребитель Варди Это довольно мощная машина, представляющая из себя Грыфа.(те, кто меня знают, знают как я этот "ястребитель" буду использовать) Лысая шея, клюв, прозрачно голубые части, когти, ракеты... Он прекрасен!) Ракетницы ближе. "Головушка как у воробушка" Крылья имеют функцию поворачиваться. Ноги Грифа можно подогнуть, и на его "пятках" мы увидим двигатели) (двигатель- это не наклейка, это принт) "КАР-КАР" Заднюю часть можно приподнять и отсоединить. Это и есть функция "раздвоения") Этот гриф размером почти с чимовского паука! Ну и отсебятина)

"У, ням-ням, обед! Такой маленький, но такой жирненький..."

-Братва, бей его!
-Своих бьют!
-На кол его!
-Сгинь, нечистая!!
-Сжечь его на костре!

"Шокирующие новости! Армия злобных змей напала на Людополис! Кто же поможет нам?!"

"Смотрите, что это! Это же огромный гриф! А кто им управляет? Грифо-человек!! АААА!! Он раздавил змей! Это второй Ледниковый Период!! Бегите, голубцы!!"

"Хотя, постойте! Он снимает с себя голову! Фух, ложная тревога... Это просто Доктор полюбил кос-плей)"

Итак, плюсы и минусы: Чудесные фигурки Есть золотые и прозрачно голубые детали Довольно неплохой гриф Только цена Изменено 18 мая 2014 пользователем Зонд

Артлего, 2014-05-18 10:17:05 +00:00

"Пантер(а) Люндор"

Какая, к Несущему Ночь, пантера?!

Леопард это, и пятна говорят об этом. Пантеры черные.

К тому же в Чиме всех зверей называют по схеме: первая буква имени - первая буква вида.

Обзор понравился, но слишком много отсебятины, которую можно было бы скрыть в спойлере.

Я все жду, когда компания лего выпустит полностью прозрачную минифигурку.

Неожиданно порадовало оформление коробки.

Пушка-огнемет как-то не смотрится против смертогрифа.

Функция "раздвоения" на самом деле нечто вроде катапульты.

И вот за это вот "тыщщу" рублей просят? Переборчик. Даже планер Разкала больше соответствует нужному.

Изменено 18 мая 2014 пользователем Artlego

AlexGavr, 2014-05-18 10:21:11 +00:00

как так Кол-во минифиг: 0? (0_0) их целых две

dimaks, 2014-05-18 11:56:31 +00:00

Обзор классный :Cool: . Почему не было фотографии детальки с принтом огня, которая в броне Лундора? Заметил в списке минифиг ошибочку: под Маулой написано Моттрот, а под Моттротом написано Маула . А оранжевая чи- типа огненная. Новый WIN? Я думал, что у истребителя по три пальца на ногах и они не из новых деталей.

Изменено 18 мая 2014 пользователем dimaks13

Ллойд, 2014-05-18 13:17:40 +00:00

Обзор классный, но по-моему правильно ЛУндор. Особенно понравился бонус. Я бы добавил фото деталей с принтами двигателей и новую чи в груди леопарда. Стоп. А где экстры? Можно хотя бы список? Буду очень признателен.

Изменено 18 мая 2014 пользователем Ллойд

ЗолотойКубик, 2014-05-19 16:02:00 +00:00

Набор понравился. Уж очень хочется купить такой наборчик для деталей, уж очень аппетитные! Обзор - норм, но очень много фоток для такого небольшого набора, сглаживает эту картину юмор.

Изменено 19 мая 2014 пользователем ЗолотойКубик

Anevix, 2014-05-20 08:39:07 +00:00

Очень хороший и качественный обзор.

Набор же мне не понравился-в Чиме уже и так достаточно летательного транспорта.Раньше наборы были куда интереснее.

Кубикубичекчек, 2014-05-22 15:53:47 +00:00

Прикольный обзор, Смешная отсебятинка, отличный юмор! Что тут ещё сказать, ЗАСЛУЖЕННЫЙ плюс (как только появится возможность) :)

ЗЫ:

О-у, да я смотрю что вы тоже пользуетесь магазином "ИКЕЯ" )

"КАР-КАР"
Изменено 22 мая 2014 пользователем Бенни