Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

[ФОТООБЗОР] 75040 GENERAL GRIEVOUS WHEEL BIKE (TSMEU-6 КОЛЁСНЫЙ БАЙК) от LEGOFAG

LEGOFAG, 2014-05-19 14:24:14 +00:00

ОБЗОР НАБОРА 75040 ОТ LEGOFAG

Тащемта я возвращаюсь.

Артикул:

75040

Кол - во деталей:

261

Кол - во минифигурок:

2

Год выпуска:

2014

Цена РРЦ:

1499р.

Цена MSRP:

24,99$

Ссылки:

[bkr]75040[/bkr] - Брикер

[bl]75040[/bl] - BrickLink

[bs]75040[/bs] - Brickset

Всем привет. Благодарен всем, кто отписался в прошлой теме, учёл минусы и ошибки.

Минифиги:

-Отдай сюда, джедайская погань!

-Тебе хоть мечи положили!

Действие набора происходит во время "Мести Ситхов", а именно Битвы на Утапау.

Генерал Гривус

Выдержка из "Вукипедии":


Генерал Гривус, настоящее имя Кимаен джай Шилал — мужчина, калишец, верховный главнокомандующий Армией дроидов Конфедерации Независимых Систем во времена Войн клонов.

Родившийся на планете Кали и впервые проявивший свои незаурядный талант военачальника во время Хакской войны генерал Гривус, наряду с графом Дуку, Нутом Ганреем и Погглем Меньшим, был одним из лидеров сепаратистов. Гривус прославился своей ненавистью к джедаям и лично убил более ста из них, забрав себе в качестве трофеев их световые мечи.

Оригинал:

Версия генерала из 75040:

Сравнение с генералом из мультсериала "Войны клонов":

Оби-Ван Кеноби:

Выдержка из "Вукипедии":

Оби-Ван Кеноби, позднее известный как Бен Кеноби — легендарный мастер-джедай, человек. Он был падаваном Квай-Гона Джинна, а затем, после его смерти, взял в ученики Энакина Скайуокера. После падения Энакина на Тёмную сторону стал учителем его сына — Люка Скайуокера.

Оригинал:

Лего-воплощение:

Как и в [bkr]9494[/bkr], имеет двойной принт лица:

Тсмеу-6 Персональный Колёсный Байк:

Выдержка из "Вукипедии":

The Tsmeu-6 personal wheel bike was a Separatist ground craft resembling a giant wheel, with four clawed legs hanging from the sides.

Оригинальный транспорт:

Лего-воплощение:

Старые добрые фликфайровые ракетки:

В "сидячем" положении:

Место водителя:

Особенно понравился рычаг управления, очень проработан.

К слову, место водителя одинаково приспособлено ко всем.

Например к обделённому мечами Оби-Вану:

Гаджетов приличное количество. Не устроил лишь НУ ОЧЕНЬ длинный электрошест.

Итог.

Плюсы:
+Отличная модель
+Ноль наклеек
+Большая играбельность
+Гривус
Минусы:
-Неустойчивые ноги
-Отсутствие меча Кеноби
-Длинный шест

Спасибо за просмотр. В дальнейшем гарантирую обзор на [bkr]75041[/bkr].

Пока!

Изменено 19 мая 2014 пользователем LEGOFAG

ТФОЛК, 2014-05-19 14:44:06 +00:00

Это уже перебор!!! :Angry: Сколько обзоров было? 5? 6? И вот еще один. В каждой теме пишу не надо больше, не надо... :Crying:

Сам обзор тоже не понравился. Фон выглядит не очень, постаменты для фигурок тоже не понравились. Текст читать даже не стал.

1/100

LEGOFAG, 2014-05-19 14:53:31 +00:00

Это уже перебор!!! :Angry: Сколько обзоров было? 5? 6? И вот еще один. В каждой теме пишу не надо больше, не надо... :Crying:

Сам обзор тоже не понравился. Фон выглядит не очень, постаменты для фигурок тоже не понравились. Текст читать даже не стал.

1/100

Текст это большая часть обзора.

ЗолотойКубик, 2014-05-19 14:58:40 +00:00

Класс! Обзор очень понравился. Фотки отличного качества, в них видно, что моделька новая аж прям блестит. Фотки получились отличными из-за хорошего фона и освещения. Единственное - постамент не понравился для Гривуса, можно было и без него обойтись. А так и ракурсы, с которых сняты минифиги, очень понравились!

SpaceHopper, 2014-05-19 15:00:45 +00:00

[...]

Текст читать даже не стал.

1/100

Пастернака не читал, но, как и весь советский народ...)

Ну если хочется топикстартеру поделиться впечатлениями - пожалуйста, кто против? Вон, на 3177 в свое время человек десять обзор сделали, и ничего, никто не умер.

Что касается собственно сабжа, то он удался на твердую четверочку. Название "фотообзор" он весьма оправдывает - мало текста, но по делу. Фотки темноваты, да и фон бы получше, но в целом довольно неплохо.

ТФОЛК, 2014-05-19 15:03:26 +00:00

Вон, на 3177 в свое время человек десять обзор сделали, и ничего, никто не умер.

Если верить брикеру - 17. И это не считая обзоров на других сайтах..

Изменено 19 мая 2014 пользователем danchizh

LEGOFAG, 2014-05-19 15:58:26 +00:00

Класс! Обзор очень понравился. Фотки отличного качества, в них видно, что моделька новая аж прям блестит. Фотки получились отличными из-за хорошего фона и освещения. Единственное - постамент не понравился для Гривуса, можно было и без него обойтись. А так и ракурсы, с которых сняты минифиги, очень понравились!

Благодарен. Нужен был из-за повреждённой ноги ВКшного.

[...]

Текст читать даже не стал.

1/100

Пастернака не читал, но, как и весь советский народ...)

Ну если хочется топикстартеру поделиться впечатлениями - пожалуйста, кто против? Вон, на 3177 в свое время человек десять обзор сделали, и ничего, никто не умер.

Что касается собственно сабжа, то он удался на твердую четверочку. Название "фотообзор" он весьма оправдывает - мало текста, но по делу. Фотки темноваты, да и фон бы получше, но в целом довольно неплохо.

С освещением проблемы, думаю что после обзора "Стервятника" решу эту проблему.

Aquanaut, 2014-05-19 16:26:00 +00:00

Освещение нормальное. Но, если Вы можете лучше - обязательно поправьте его. Текста мало. Как я уже говорил ранее, одно из главных правил обзорщиков - старайтесь не повторять обзоры! Этот набор уже "по косточкам разложили". И почему в заднем фоне присутствует мятый лист?

Наконец-то я нашёл человека, у которого тоже нет ватмана! Как же я Вас понимаю. Ещё один и можно открывать "Клуб обделённых ватманом".

Ллойд, 2014-05-19 17:01:47 +00:00

Обзор хороший. Если бы Кеноби положили меч, набор был бы фантастическим, но надо же леговцам испортить весь праздник)

П.С. Расстроило то, что я скоро получу и данный набор и стервятник, а обзоры мои (первые) уже не нужны будут.

Версус, 2014-05-19 17:21:51 +00:00

[...]

Текст читать даже не стал.

1/100

Пастернака не читал, но, как и весь советский народ...)

Ну если хочется топикстартеру поделиться впечатлениями - пожалуйста, кто против? Вон, на 3177 в свое время человек десять обзор сделали, и ничего, никто не умер.

Что касается собственно сабжа, то он удался на твердую четверочку. Название "фотообзор" он весьма оправдывает - мало текста, но по делу. Фотки темноваты, да и фон бы получше, но в целом довольно неплохо.

Что за обзоры зря набросились на парня согласен. В целом набор уже разобран по косточкам - но докучи - почему бы и нет.

А что постернака (в отношении данного "поэта" вижу такую орфографию уместной) обязательно читать перед осуждением - одно достойное стихотворение про "свободы час" не стоит того чтобы погружаться в женские страдания "мужчины".

Изменено 19 мая 2014 пользователем Версус

LEGOFAG, 2014-05-19 18:37:22 +00:00

Освещение нормальное. Но, если Вы можете лучше - обязательно поправьте его. Текста мало. Как я уже говорил ранее, одно из главных правил обзорщиков - старайтесь не повторять обзоры! Этот набор уже "по косточкам разложили". И почему в заднем фоне присутствует мятый лист?

Наконец-то я нашёл человека, у которого тоже нет ватмана! Как же я Вас понимаю. Ещё один и можно открывать "Клуб обделённых ватманом".

О, извечная проблема. Обклеил коробку и рад.

Обзор хороший. Если бы Кеноби положили меч, набор был бы фантастическим, но надо же леговцам испортить весь праздник)

П.С. Расстроило то, что я скоро получу и данный набор и стервятник, а обзоры мои (первые) уже не нужны будут.

Да что вы, обзоры 75041 в дефиците.