Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Библиотека

Темный Властелин 3. ФИНАЛ! от Зонд

Зонд, 2014-05-23 19:03:55 +00:00

Добрый вечер!) Ну вот, настало время последней главы!)

Вольгием- город королей
Ярмарус- город, в котором проходят ярмарки, самый богатый из всех городов.
Царство Эрродиума- эльфийское царство. включает в себя почти все леса, кроме владений Лесного Царя.
Эльфийская деревня- деревня в великих лесах.
Университет магии- университет, где детей обучают магии.
Колодец Нептуна - колодец на кладбище, который ведет в царство Нептуна, к Изумруду Кракена. На нем лежит печать.
Ущелье смерти- ущелье, получившее свое названия из за гибели большого количества людей в ней, также там находится портал в преисподни.
Империя Герцил- гномья империя, находится в горах и под горами. Богата драгоценностями.
Ледяные поля- снежные, заледеневшие места. Живут тут лишь етти, разные снежные животные и монстры, эскимосы и белые ниндзя, а так же техномехи.
Храм Серкатуса- главное пристанище техномехов, которые захватили храм. Также там хранится 2 артефакт, Ледяной Меч.
Черная Пустошь- После победы над лесным царем там зацвели цветы, выросли деревья... Но не все спокойно в пустоши...
Одинокая башня- Твердыня Социлиски
Остров Больга- остров, на котором находится империя Больга.
Крепость Больга- старая крепость, в которой сокрыт адский портал...
Змеиный Остров-Остров, густыми джунглями, населен гигантскими и обычными пауками.
Пещеры Теней- в этих пещерах заперты великие змеи-серпантины. Выпущены Сарастосом.
Великое море- обычное море, в котором спрятано царство Нетуна.
Драконья гора- гора, над которой всегда сверкает молния. В прошлом на горе находилось здание ордена драконов.
Глянцевое море- Полузамерзшое море.
Крепость Феникса- крепость, созданная Фраксинусом.
Ледяная Цитадель- главная твердыня Глациалиса
Храм Рубинового Дракона- Храм, в котором похоронено рубиновое сердце.
Замок Мон-Лун- древний замок Стихов

Глава 1 Бонус :)
Глава 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5
Глава 6
Глава 7
Глава 8

Глава 9

Глава 10

Финал.

"Орудие хаоса"

Глава 1

Глава 2

Глава 3

Глава 4

Глава 5

Глава 6

Глава 7

Финал

"Война Огня"

Глава 1

Глава 2

Глава 3

Глава 4

Глава 5

Глава 6

Глава 7

Глава 8

Глава 9

Глава 10

Глава 11

Глава 12

Глава 13

Глава 14

Глава 15

Глава 16

ФИНАЛ

Включаем!)

https://www.youtube.com/embed/Bp7coAgtsz0?feature=oembed

Уж пробил Час Двенадцатый,

И время нам пришло,

Войну начать великую,

Великую войну..

Наши герои оказались в тронном зале в Вольгиеме. Фон Дон Дон сидел в троне и читал какие-то бумаги.

-Как!? Как вы тут оказались?- закричал от испуга Барон, чуть не свалившись со стула.

-Мы сами не знаем... И у нас совсем нет времени на разговоры! Друзья, я уверен что вы устали. У нас есть пара часов, так что предлагаю вам отдохнуть и переодеться. И это не обсуждается!- сказал Веральд, повернув голову к друзьям.

"К Нектаниуму ведут туннели, много туннелей... Пойдем по одному из них- сократим путь в шесть раз..."-произнес Сенатор. Феникс кивнул головой, и они отправились к ближайшему туннелю..

Вернемся опять в Нектаниум. Наши друзья сидели за большим столом. Отдохнуть они смогли лишь час, поскольку разведчики доложили, что враг надвигается.. Аня одела красивое белое платье, серебристые узоры на нем светились лунным светом, а ветер изредка поднимал висячие части. Дарат же одел бардовый "костюм", украшенный серебряными узорами, а на плечи он накинул бардовый плащ. В зале было довольно шумно, все обсуждали план действий. Но обсудить им его не удалось. Они услышали шаги, шаги в глубине.. Земля содрогнулась...

По серым улицам Нектаниума дул холодный, навивающий ужас ветер... Надежда покинула людей.. На стенах стояли дрожащие от страха воины, тени мелькали в лунном свете, что-то бурчало в тишине ночи... Что-то непостижимое..

Бывший командир, а ныне генерал Евгений стоял на стене. Дрожь пробегала по всему его телу, пот тек с лица, разные мысли лезли в голову... Тут что-то показалось в тумане.. Когда туман рассеялся, то воины увидели тысячи пораждений мрака- нерсов, Демонов, Серпантинов, Орков, Летучих мышей, троллей, Магов, Стражей Огня, Скелетов.

"Началось"- подумал Евгений

Тут с грохотом к воротам подбежал тролль. На него сразу же полетели стрелы, пули, копья. Но ничего из этого не причиняло ему вреда. Как только он дотронулся до ворот, то магическая защита, которая закрывала их, тут же откинула тварь далеко в сторону.. Тут тысячи порождений мрака кинулись на штурм крепости, но все они отлетали, поскольку вся наружная стена была защищена магией.. Была только одна масть, которая могла разрушить стену и защиту..

Буран пронесся по улицам города, снежинки сливались воедино, образовывали кристаллы. Кристаллы сливались в конечности, и в итоге, перед стеной стоял Ахион- Демон Льда, в совершенно новой форме. Голова его состояла из двух зубастых челюстей, тело было покрыто броней, а в руке он Держал посох.

-Ахх, как же хорошо вновь быть на поле боя!!- проскрипел Ахион и схватил одного из стражников.

-АА, ОТПУСТИ МЕНЯ!!- кричал тот, но безуспешно.

Ахион замахнулся и ударил посохом о стену. Стена сначала покрылась льдом, а потом треснула.. США ворвался в город...

Уж Ходит тень по улицам и ужас по морям,

Огонь сверкает яростный, а Хаос – по домам..

И кажется уже нам, что их не победить,

Но способ есть, поверьте мне, он должен где то быть..

На главной площади города было просто "адское месево". Маги, Орки, Эльфийки и Эльфы, Демоны, Золотая Армия, Армия Мертвых, Морские твари, Скелеты и прочие.. Они рубили, разрывала, сжигали друг друга.. Улицы были полны страха и злобы..

Барон Грегор в самом пылу битвы уткнулся носом в стражника дракона. При виде его лица, Барон тут же отпрыгнул в сторону.. Стражник побежал на него, и был готов атаковать, но Грегор прополз под его ногами, кинул к стене, и проткнул кинжалом. Барон вскрикнул, когда увидел, как раны Стражника заросли. Грегор тут же смешался с толпой.

Вирдис встретился лоб в лоб с Глациалисом. Глаза Ледяного мага горели огнем.. В них была Ярость, Азарт, Злость и Удовольствие..

-Я заморожу тебя, и ты даже ничего не сможешь сделать!- прокричал Глациалис.

-Ну это мы еще посмотрим!- ответил Вирдис

Глциалис создал какую то сферу и кинул в Вирдиса. Ноги его примерзли, но он схватил свое копье, и с криком "Лефаро!" разбил лед, и с тем же криком ударил копьем по кристаллу на посохе маг. Кристалл треснул и превратился в пыль.

Сарастос шел и смеялся. Ему нравилось убивать... Он шел, раскидывая в разные стороны всех, кто стоял у него на пути.. Тут он встретил Генри.

-О, кого я вижу! Мой бессмертный друг!!- рассмеялся Маг

-Просто замолчи! Посмотри что происходит?! Разве ты не видишь!? Люди погибают!!- крикнул Зомби в ответ

-Ну это же так классно! Все умирают, а я не могу..

-Ты просто МОНСТР!!

Генри ударил в Сарастоса зарядом молний, но тот подставил свою "мертвую" руку под разряд, и молнии не причинили ему вреда.

Мертвый Маг предпринял попытку отомстить, но Учитель не сдавался.. Он держался до последнего, но Сарастос был близок к победе..

Тут что-то сбило его с ног, но что это было, никто не видел.. Сарастос отлетел в угол..

Перенесемся к событиям у стены. Ахион был в ярости. На его голове топтался какой-то рыцарь, норовивший ударить демона мечем. Несколько секунд, и неприятель был скинут с головы.

Тут сзади к Ахиону подбежал маг золотой армии и ударил демона посохом, но тут же получил в ответ удар хвостом, от которого маг раскололся...

Тут на Ледяного Демона прыгнул Евгений и, замахнувшись мечем, отрубил Ахиону руку.. Тот зарычал от боли и распался на тысячу снежинок, которые впоследствии закружились и превратились в буран, который сметал все на своем пути.

Он есть в ветвях деревьев,

В пустынной тишине,

Во льдах звучит немного,

Вибрирует в воде..

Дед Митяй, непонятно как оказавшийся на поле боя, столкнулся с серпантином.

-Сссс... Сссейчас тебя разорвут...- прошипел змей

-АААА, ЗМЕЯ!!- закричал Дед и ударил серпантина бутылкой с настойкой, после чего змей упал.

Фон Дон Дон в северной части города наткнулся на Сенатора. Регвальд был вооружен большим молотом, а Барон- голыми руками, ну и тростью.

-Охох! А вот и наш предатель! И как только вам удалось сбежать?- расхохоталя Барон

-У меня есть связи.. Но это не важно.. А теперь, УМРИ!- крикнул Сенатор и кинулся на Фон Дон Дона.

Но сенатор не рассчитал тяжести молота, так что молот свалился прямо ему на голову.

"Легче легкого, проще простого!"- засмеялся Барон.

Один из "изумрудных магов" наткнулся на ледяного скелета. Скелет был готов ударить мага, но тут же получил двумя пальцами по затылку.

"Ай-яй! Тебя разве не учили, что старших не бьют? И еще кое что, сколько раз вам, нечести говорили, не вставайте на пути мага!" сказал маг и откинул скелета заклятием.

Генерал Эльфов бился с Андедушкой- одним из членов армии мертвых. Маг и метал Сферы, и молнии в эльфа, но тот всячески уклонялся. Но тут Генерал обо что-то споткнулся, и упал.

Андедушка выпустил заряд молний, и Генерал Пал.

На одной из улиц города дорожка раскололась, и из земли вылез тунельщик. Никто не мог одолеть его, он откидывал по 40 гномов одним махом! Но тут на поле боя появились два Стиха- Смерть и Дьявол. Они создали две сферы и метнули прямо в тварь!

Веральд предпринял попытку защититься зонтиком. Он сражался с Заклинателем Змей. Тот пускал в него разряды энергии.

-Пришло время платить по долгам!- крикнул Лорд.

-Да, пришло...- прошипел заклинатель. Тут зонтик лорда сгорел. С криком "Greronimo!" тот перепрыгнул через Заклинателя, сдернув с него капюшон.

Заклинатель повернулся к Веральду, и тот увидел его лицо. Оно было черном с чем-то серым, скорее всего рисунками. Глаза заклинателя горели красным, он был в ярости.. Бой продолжался..

Император встретился с Карадоксом.

-Ты?! Ты убил Люмиуса! Убил СО СПИНЫ! Ты самое подлое существо!- кричал Император.

-Зачем нужна этика и правила? Зачем? Вот я и нарушил пару...- ответил Демон и накинулся на Императора. Они скрестили свои клинки. Внезапно рука Карадокса дернулась, и тот срезал колонну, что стояла рядом.

Около порта было огромное скопление морских тварей, пиратов и пиратов-скелетов. Вверху летал камень, по форме напоминающий камень. И кто в нем сидел? Конечно же Серпнесса! Он не вмешивался в бой, а лишь наблюдал.. Или вмешивался?

Как долго, долго ждали мы,

Проснувшихся от сна,

Надежду, Веру, Радость

Что били сквозь года..

А вот Барону Де Шансонье достался один из самых опасных противников- Раритус. Барон подбежал к чудищу, но тут же получил удар хвостом, и, искрясь, отлетел на несколько метров. Тут к пристани подплыл корабль. Солнце ярко освещало его, и ничего невозможно было разглядеть. Тут с корабля сошла Фигура в шляпе.

-Соскучились по мне?- послышался голос. Это был рубиновый дракон.

-Ооо, Рубиновый! Да ты вернулся! Давно не виделись!- расхохотался Раритус

-Замолчи. Зачем ты вернулся?

-Нептуна нет, теперь я буду править морями! Ох, давно я тебе не колол своими иглами!

-Похоже мне понадобится больше Сладкой Паутины!- рассмеялся Лорд Хаоса.

Акцилиос же встретился с Социлиской.

-Ну вот, снова встретились!- буркнул Социлиска

-Снова, снова.. Я так и не понял, зачем ты уничтожил Орден?

-Сколько можно повторять, они сами виноваты! Из-за них, из-за них я убил ее! Из- за них я убил Люсю! Я их ненавижу!- закричал Дракон в Ярости и метнул в Ацилиоса сферу.

Мантия на Акцилиосе загорелась, и он тут же скинул ее.

"Эх, это была моя любимая..."-расстроился Ацилиос.

Тут он увидел прямо перед своими глазами посох Социлиски, затем вспышку, и через секунду он был с другой стороны площади..

Как долго, долго ждали мы,

Проснувшихся от сна,

Надежду, Веру, Радость

Что били сквозь года..

Рубиновый Дракон появился за Раритусом, но тот заметил его, и отразил атаку.

-Мог бы и помочь!- крикнул Рубиновый Серпнессе

-Эх, что с вами Стихами поделать!- прошипел Лорд и слез с трона.

Он щелкнул пальцами, и перед ним появился кто-то, закованный в золотые латы. Это был Нептун.

-Зачем я тебе?- спросил Нептун

-Что бы помочь

-Я не собираюсь этого делать! Я теперь зло!

-Ты нет, а вот тот кто внутри тебя... да...- прошептал Лорд Хаоса и дотронулся посохом до Повелителя Морей.

-Что произошло?- удивился Нептун

-Ты был одержим.. Одержим чем-то древним... А теперь иди, помоги Рубиновому! Все вопросы потом!

Нептун подбежал к Дракону и воспользовался той же силой что и тогда, много лет назад... Раритус был повержен..

Аня встретилась с Темным Властелином.

-И кто же тут у нас? Та самая маленькая и смелая девочка? Не волнуйся, я избавлю тебя от излишней храбрости!- крикнул Влателин.

-Ты уверен, что у тебя это получится? В тот раз ты не смог, скользкая гадюка!- "сдерзнула" Аня в ответ

-Да как ты смеешь!

Темный Властелин накинулся на Аню, но та отпрыгнула.

Затем он попытался свалить ее хвостом, но она увернулась, и успела нанести глубокую рану Властелину.

«И кто же пробудил их?» вы спросите меня,

А я отвечу «Юная, влюбленная душа»..

Тот мальчик что с перчаткою,

Тот парень что влюблен,

Тот паренек обычненький с огромною душой..

-Кокой харошенький мальчик! Из тибя выйдит отичный шэшлык!- кричал орк, надвигаясь на мальчика.

-Что ты творишь!?- послышался голос Социлиски

-Хачу росправиться с ним!

-Ты не посмеешь!

-А кто мне памешает?

-Я!- Сказал Последний Из Драконов и метнул в орка сферу, но тот уклонился, а сфера попала в стену.

Стена стала падать. Социлиска схватил мальчика и откинул его, встав на его место. Их с орком похоронило.

Дарат встретился с Фениксом. Они стояли и молчали. Молчание нарушил Фраксинус.

-Ну вот мы и встретились..- сказал Феникс.

-Ну вот и встретились...- повторил Дарат. Рука его горела, но он сдерживал себя.

-Эх, когда же вы люди поймете, что зло- оно всегда сильнее добра! Все ваши сказки с счастливым концом лишь выдумки! Подумайте, что было бы, если бы эта история происходила в жизни?

-Замолчи! ДЕ РЕМИРО!- крикнул Дарат и выпустил заряд энергии в феникса.

А жизнь она как карты, игра идет за жизнь,

Игра идет за судьбы, и выиграет один..

Король у Смерти выпал, и Хаос отступил,

У Дьявола семерка, уходит Жуть Глубин..

Феникс преградил путь палочке Дарата своим мечем, а затем и совсем откинул ее.

Тут Дарат вспомнил про тот меч, что нашел в замке Мон-Лун. Он достал его, и продолжил сражение.

-Этот меч! Я помню его!! Тот самый!- кричал Феникс в ярости..

Тут Феникс зажег огонь и поле боя озарила вспышка. Дарат ничего не видел, и тут почувствовал жуткою боль в области пояса. Меч Феникса проткнул его.

Дарат упал. Он кричал, кричал от боли..

"Ну вот, история закончена..."-проговорил Феникс.

А у Дракона Дама,

Побил он тень, огонь,

Но Вальт в руке сгорает,

Его судьба была такой....

Включаем!)

https://www.youtube.com/watch?v=emfRUEL34ng

Тут Дарат увидел такую картину: Аня валялась в углу, а Темный Властелин задрал над ней меч.

"Прощай, Дарат..."-прошептала она..

"Нет, история не кончается... Она только начинается.."-прошептал Дарат.

Он сумел подняться. Чувства переполняли его. Он забыл обо всех ранах, он забыл обо всем.. Фигура его загорелась и поднялась в воздух.

Тут перед Аней появился Рубиновый. Без лишних слов он создал сферу и метнул ее в Властелина. Тот превратился в пепел..

Дарат скрестил свой меч с мечем Феникса.

-Как ты это сделал?!?!?! Я тебя убил!!- кричал яростно Фраксинус.

-Можно уничтожить тело человека, но его душу не сломить никогда..-ответил Дарат

Тут в голове Дарата стали пролетать самые счастливые моменты его жизни: игры с братом, учеба в университете, первая встреча с Аней, путешествия, победы, поцелуи... Все это сказалось на его душе.. Он собрался с последними силами и ударил Феникса в грудь! Тот загорелся, и превратился в пепел. Яркая вспышка озарила поле боя, и вся тьма обратилась в пепел, вся тьма, что была на поле боя...

Дарат лежал в центре площади. Он не дышал. Около него стояли все его Друзья: Ретрус, Веральд, Вирдис, Генри, Акцилиос, Рубиновый Дракон. Аня упала на колени. Слеза с ее щеки капнула на лицо любимого, но его судьба была такой... Но над Даратом кружились еле заметные золотые пылинки.. Они слились со слезинкой, и попали в рану Дарата...

Все разошлись. Аня обернулась, что бы в последний раз увидеть Дарата. И тут она увидела невозможное. Дарат, держась рукой о какой-то камень, встает!

Девушка буквально накинулась на него и крепко поцеловала.

-Как же я рада что ты жив....- шептала она

-А как я рад видеть тебя..- шептал он, гладя ее волосы..

Тут из кучи камней вылезла фигура в Черно красной мантии. Акцилиос подбежал, что бы помочь, но тут он узнал в лице старика Социлиску.

-Что? Где я? И как я выжил? И почему во мне нет желания тебе убить?- бормотал Маг

-Все в порядке, ты с нами..- ответил Акцилиос.

Но сделку со Вселенной можно,

За все дела ведь заключить,

Двенадцатый уж час проходит,

Тринадцатый пробил...

ЭПИЛОГ

После Войны Огня Генри так и остался учителем, Стихи стали помогать миру, Лорд Хаоса тоже помогал, но больше по части веселья. Дарат и Аня теперь живут вместе, Императора короновали как Короля Нектаниума, а за империей он оставил приглядывать Веральда. Социлиска организовал новый орден.

Хочу выразить огромную благодарность Арагонtу за постер, помощь и вдохновение! Artlego за вдохнавение и помощь! И конечно же господину Видящему за помощь, вдохновение, Сенатора и Андедушку!)

КОНЕЦ?

Если прочитали, то прошу прокомментировать) Ваши комментарии очень важны для меня!)

Если у вас накопились вопросы- не стесняйтесь, задавайте!)

Артлего, 2014-05-23 19:39:58 +00:00

Феерично!

Мне понравилась глава!

Не знаю, куда ты спешил)) обращу на это внимание по ходу комментария.

Очень понравился второй плакат с часами! Влад молодец! Мне он больше основного понравился!

Музыка в тему! Очень грамотно подобрана.

В первом абзаце стоило бы добавить, что герои взялись прямо из воздуха. А то непонятно, что так поразило Веральда.

"По серым улицам Нектаниума дул холодный, навивающий ужас ветер... Надежда покинула людей.. На стенах стояли дрожащие от страха воины, тени мелькали в лунном свете, что-то бурчало в тишине ночи... Что-то непостижимое.. "

Интересно показана стихия Тени! Показана уже глобально, не опускаясь до уровня теневых зарядов. Молодец! Я оценил!

Жаль, Ахион так и не был побежден))

Интересно, что случилось с Глациалисом? Был ли он убит?

Сенатор наконец-то получил свое!

Понравилась обработка изумруда на кадре с Изумрудным магом.

Андедушка?) антиМитяй?)

"Веральд предпринял попытку защититься зонтиком. "

Не мог не улыбнуться!

Встретились бы Веральд, Де Локо и гном Голдо! Цены бы не было союзу! "Аччки" и зонтик! Вот умора!

"Император встретился с Карадоксом."

Я извиняюсь, но что джиркинс Видящего делает в ТВ?

"Вверху летал камень, по форме напоминающий камень. "

Мне понравилась метафора, передающая абсурдность Серпнессы. Или ты торопился))

Но я такого сравнения не ожидал!

"Тут он увидел прямо перед своими глазами посох Социлиски, затем вспышку, и через секунду он был с другой стороны площади.. "

В этот абзац стоило добавить:"Социлиска было обрадовался, однако... Он впервые за много лет задумался над своими словами. Он впервые за столько лет усомнился в правильности своих действий. Что-то менялось в душе мага."

Тогда будет логичным переход к тому, что Социлиска спасает мальчика.

"

Нептун подбежал к Дракону и воспользовался той же силой что и тогда, много лет назад... Раритус был повержен.."

К Крипу. Ошибочка!)

"

-Кокой харошенький мальчик! Из тибя выйдит отичный шэшлык!- кричал орк, надвигаясь на мальчика."

Шашлык-башлык! Шаурма!

Я реально переживал за Дарата. Обратившись к истинной человеческой природе - душе, он сумел открыть Истинный Человеческий Потенциал! Любовь способна на все! Настоящая, идущая от души, иначе это не любовь, а так, провода.

При всем моем уважении, более молодой Дарат смог завоевать большее увадение, чем его брат!

Переход Социлиски на сторону света не был похож на типичные "перебежки", столь популярные нынче.

Я действительно переживал за героев, значит ты как автор со своей задачей справился.

Без лишнего пафоса, все в меру! Глава очень понравилась, спасибо большое!

"Девушка буквально накинулась на него и крепко поцеловала.

-Как же я рада что ты жив....- шептала она

-А как я рад видеть тебя..- шептал он, гладя ее волосы.."

Вставлю как эпилог моего комментария. Тронуло меня.

Зонд, 2014-05-23 19:49:01 +00:00

Феерично!

Мне понравилась глава!

Не знаю, куда ты спешил)) обращу на это внимание по ходу комментария.

Очень понравился второй плакат с часами! Влад молодец! Мне он больше основного понравился!

Музыка в тему! Очень грамотно подобрана.

В первом абзаце стоило бы добавить, что герои взялись прямо из воздуха. А то непонятно, что так поразило Веральда.

"По серым улицам Нектаниума дул холодный, навивающий ужас ветер... Надежда покинула людей.. На стенах стояли дрожащие от страха воины, тени мелькали в лунном свете, что-то бурчало в тишине ночи... Что-то непостижимое.. "

Интересно показана стихия Тени! Показана уже глобально, не опускаясь до уровня теневых зарядов. Молодец! Я оценил!

Жаль, Ахион так и не был побежден))

Интересно, что случилось с Глациалисом? Был ли он убит?

Сенатор наконец-то получил свое!

Понравилась обработка изумруда на кадре с Изумрудным магом.

Андедушка?) антиМитяй?)

"Веральд предпринял попытку защититься зонтиком. "

Не мог не улыбнуться!

Встретились бы Веральд, Де Локо и гном Голдо! Цены бы не было союзу! "Аччки" и зонтик! Вот умора!

"Император встретился с Карадоксом."

Я извиняюсь, но что джиркинс Видящего делает в ТВ?

"Вверху летал камень, по форме напоминающий камень. "

Мне понравилась метафора, передающая абсурдность Серпнессы. Или ты торопился))

Но я такого сравнения не ожидал!

"Тут он увидел прямо перед своими глазами посох Социлиски, затем вспышку, и через секунду он был с другой стороны площади.. "

В этот абзац стоило добавить:"Социлиска было обрадовался, однако... Он впервые за много лет задумался над своими словами. Он впервые за столько лет усомнился в правильности своих действий. Что-то менялось в душе мага."

Тогда будет логичным переход к тому, что Социлиска спасает мальчика.

"

Нептун подбежал к Дракону и воспользовался той же силой что и тогда, много лет назад... Раритус был повержен.."

К Крипу. Ошибочка!)

"

-Кокой харошенький мальчик! Из тибя выйдит отичный шэшлык!- кричал орк, надвигаясь на мальчика."

Шашлык-башлык! Шаурма!

Я реально переживал за Дарата. Обратившись к истинной человеческой природе - душе, он сумел открыть Истинный Человеческий Потенциал! Любовь способна на все! Настоящая, идущая от души, иначе это не любовь, а так, провода.

При всем моем уважении, более молодой Дарат смог завоевать большее увадение, чем его брат!

Переход Социлиски на сторону света не был похож на типичные "перебежки", столь популярные нынче.

Я действительно переживал за героев, значит ты как автор со своей задачей справился.

Без лишнего пафоса, все в меру! Глава очень понравилась, спасибо большое!

"Девушка буквально накинулась на него и крепко поцеловала.

-Как же я рада что ты жив....- шептала она

-А как я рад видеть тебя..- шептал он, гладя ее волосы.."

Вставлю как эпилог моего комментария. Тронуло меня.

Я не спешил) Постер с Часиками я сам делал)

Ахиона еще победят!) Жди!))

Догадался что за "непостижимое?"

Был, был)

Узнал отсылку к Джеки?)

Ага, АнтиМитяй) Спасибо Фарсиру!)

Вот про Социлиску согласен) МОжно подправить)

"Встретились бы Веральд, Де Локо и гном Голдо! Цены бы не было союзу! "Аччки" и зонтик! Вот умора!"

Я представил что будет)

А теперь представь встречу Серпнессы, Дискорда, Шегората и Руди)

Вроде все)

Артлего, 2014-05-23 19:54:21 +00:00

"А теперь представь встречу Серпнессы, Дискорда, Шегората и Руди)"

Ты уверен, что Вселенная способна это выдержать?)))

"Узнал отсылку к Джеки?)"

Помнишь мелких шедоханцев, способных расти за счет теней?)

Их эффектное появление на болоте?)

Можно что-то такое с ТВ замутить.

Изменено 23 мая 2014 пользователем Artlego

Зонд, 2014-05-23 19:57:15 +00:00

Способна) Хотя....

Помню) А почему бы и нет?)

Нет, тут идет к Дяде)

Видящий, 2014-05-23 20:08:25 +00:00

Грандиозная глава! Мне понравилось.

А как герои оказались в тронном зале? Они же были в клетке. Или это одна из тайн?

Порадовало силовое поле против тролля.

Ещё хорошая идея с боями всяких интересных личностей один на один. Напоминает Рагнарёк - конец света по-скандинавски. Жаль, де Шансонье был только в тексте(( А вот Андедушка неплохой вышел.

Сенатор не смог установить ПОРЯДОК МОЛОТА! Так ему и надо.

Новый Ахион выглядит круто! Жаль, что он так и не был побеждён.

Понравилась эта фотография "медитирующего" Серпнессы:

Шашлык-машлык - эта па-орачьи. "-Не будешь ты любезен? -Будет, будет! Шашлык из тебя будет! АБРА-ШВАБРА-КАДАБРА!"

Я рад, что Тёмный Властелин превратился в пепел.

А эта сцена с Даратом... Она вышла такой напряжённой и эмоциональной. Казалось бы, он умрёт, но он восстал аки феникс!))

Представил себе союз Серпнессы, Шеогората, Дискорда и Руди Штейнера))) Можно к ним ещё добавить Сомбру: Магию Чёрного. Это будет безумие в пятой степени!

Зонд, 2014-05-23 20:15:43 +00:00

Спасибо) Прочитай конеу предыдущей главы, и поймешь как)

Видящий, 2014-05-23 20:22:16 +00:00

Прочитал - оказывается, их спас Мурзион!))

Извини, что я запамятовал - в последнее время довольно плотно занят, и мысли у меня в основном о делах или, когда выпадает время, о "Ксеноархеологе". Думаю, скоро чуть легче станет.

Зонд, 2014-05-23 20:31:19 +00:00

Да ничего сташного) Я сам порой что-то забываю)

Серпнесса шалит) Но ему можно) Он- кукловод, а остальные лишь марионетки)

ScorpJr, 2014-05-24 05:43:16 +00:00

Отличная глава! Мне очень понравилось. Достойное окончание истории. Очень таки захватывающе сцены боевых действий. Сцена с Даратом - отдельный зачёт. Отлично получилось показать разгадку "огненной руки" Дарата. И как и сказал, довольно давно, именно эта новая способность Дарата помогла победить Феникса. Но такой поворота событий я не ожидал. Это было круто. Обработка в тему. Ну а стихи, это вообще класс. Особенно те, что уже ближе к концу. Реально классно получилось! Короче говоря - отличная глава!

Реван, 2014-05-24 06:22:04 +00:00

Отличная глава! За эту неделю прочитал-таки все три сезона ТВ, очень понравился огненный Дарат.

В Вашей истории присутствует особенная дружеская, веселая и немного сумасшедшая атмосфера, за что она мне и понравилась. Жду ТВ 4!

Зонд, 2014-05-24 15:55:25 +00:00

Спасибо!)

ТФОЛК, 2014-05-25 05:38:49 +00:00

Отлично! Много эффектов и они очень хорошо прорисованы. Самая лучшая глава.

А четвертая часть будет?

Зонд, 2014-05-25 06:50:16 +00:00

Спасибо:3

Да, будет) Я говорил))

Aragornt, 2014-05-25 13:36:34 +00:00

Замечательно! Хах, брутальность Дарата в главе просто зашкаливает :D Но это и к лучшему! Их бой с Фениксом был крутой, если честно, не переживал совсем за главного героя, он все равно не умер бы ;) Ох... героический поступок Социлиска впечатлил! Браво! Очень затронула эта сцена... Хм... как там насчет продолжения?

совенок, 2014-05-28 07:46:16 +00:00

Отличное произведение особо понравилось как вы изобразили дарата в красном.Да и в сочетании с музыкой..