Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Библиотека

Отряд Альфа. Часть 1 - "Blue cap". Пролог. от ТФОЛК

ТФОЛК, 2014-05-26 08:14:22 +00:00

Отряд Альфа. Часть 1 - "Blue cap". Пролог.

Решил сейчас выложить пролог, чтобы услышать замечания, и потом исправить их.

Итак, начинаем:

Серфингист сидел на улице за столом. Обычный, спокойный день, но все же что-то беспокоило его... что? Супер преступник перешел на их сторону, с монстрами покончено... Не успел он до конца додумать эту мысль, как он услышал какой-то шум.

За ним стоял робот. Серфингист вскочил на стол, и сломал его. Он в страхе побежал...

Он заскочил в дом забаррикадировал дверь, и вздохнул с облегчением.

Но робот просто распахнул дверь и вбежал в помещение. Только тут серфингист понял свою ошибку. Дверь открывается не внутрь! Робот побежал за ним.

Серфингист наконец пришел в себя. Развернувшись, он ударил доской робота по голове.

Серфингист починил стол. Работа успокаивала его. Но как только он сел, мысли стали уносить его далеко... в то время, которое он поклялся забыть, в то время, когда его звали Blue cap...

Продолжение следует...

Изменено 18 июня 2014 пользователем TFOLC

Зонд, 2014-05-26 09:00:40 +00:00

Хм... Итересно, интригует)) Мне понравилось! Особенно последняя фраза)) Ждем продолжения!)

Полицейский, 2014-05-26 12:26:22 +00:00

Ну почему в конце какой нибудь крутой шпионской истории всегда есть надпись типа "Продолжение следует"!? История интригует. Качество фотографии понравилось, но декорации подкачали...

Помнится на этом форуме уже была похожая история про роботов и спецагентов, но в сентябре 2010 её бросили. Жду продолжения которое почему-то постоянно за кем-то следует....

С Уважением Полицейский.

Реван, 2014-05-26 13:00:46 +00:00

В принципе, все хорошо, но есть парочка недочетов. Декорации следует делать побольше, чтобы не было видно белого фона.

"Только тут серфингист понял свою ошибку. Дверь открывается не внутрь! Робот побежал за ним.Серфингист наконец пришел в себя. Развернувшись, он ударил доской робота по голове. Серфингист починил стол."

Следовало бы избежать подобных повторений, например, так:

Только тут серфингист понял свою ошибку. Дверь открывается не внуторь! Робот побежал за ним. Человек, наконец, пришел в себя. Развернувшись, он ударил доской робота по голове. После всего случившегося, серфингист починил стол.

Ну, как-то так. Чем реже повторяется одно и то же слово, режет глаз.

SpaceHopper, 2014-05-26 13:07:32 +00:00

Как-то ни о чём. Сюжет пока что отсутствует, равно как и нормальный текст - здесь он, увы, построен по следующей схеме: "Он пошел в дом / сад / гараж. Он взял биту / палку / дробовик. Он огрел монстра / робота / плохого парня по голове. Конец / Продолжение следует. (Нужное подчеркнуть)" Слишком избито и предсказуемо. Декорации и фотки также ничего особенного не представляют.

Артлего, 2014-05-26 14:00:01 +00:00

Причем тут серфингист? Какой робот? Зачем он там?

Видящий, 2014-05-26 14:45:13 +00:00

Сюжет непонятен, декорации так себе, пусть фотографии хотя бы нормальные.

Сотник, 2014-05-26 15:22:12 +00:00

Ура, не средневековое фентези! Увы, как-то ни о чем. Надеюсь, дальше будет лучше.

ТФОЛК, 2014-05-27 01:39:46 +00:00

Хм... Итересно, интригует)) Мне понравилось! Особенно последняя фраза)) Ждем продолжения!)

Спасибо!

Ну почему в конце какой нибудь крутой шпионской истории всегда есть надпись типа "Продолжение следует"!? История интригует. Качество фотографии понравилось, но декорации подкачали...

Помнится на этом форуме уже была похожая история про роботов и спецагентов, но в сентябре 2010 её бросили. Жду продолжения которое почему-то постоянно за кем-то следует....

С Уважением Полицейский.

Спасибо!

В принципе, все хорошо, но есть парочка недочетов. Декорации следует делать побольше, чтобы не было видно белого фона.

"Только тут серфингист понял свою ошибку. Дверь открывается не внутрь! Робот побежал за ним.Серфингист наконец пришел в себя. Развернувшись, он ударил доской робота по голове. Серфингист починил стол."

Следовало бы избежать подобных повторений, например, так:

Только тут серфингист понял свою ошибку. Дверь открывается не внуторь! Робот побежал за ним. Человек, наконец, пришел в себя. Развернувшись, он ударил доской робота по голове. После всего случившегося, серфингист починил стол.

Ну, как-то так. Чем реже повторяется одно и то же слово, режет глаз.

Спасибо! Чуть позже исправлю.

Причем тут серфингист? Какой робот? Зачем он там?

Про серфингиста узнаете в конце первой части, про робота - в начале третей.

Сюжет непонятен, декорации так себе, пусть фотографии хотя бы нормальные.

Спасибо!

Ура, не средневековое фентези! Увы, как-то ни о чем. Надеюсь, дальше будет лучше.

Спасибо! Увы, но ваш комментарий тоже не о чем...

Артлего, 2014-05-27 04:10:13 +00:00

Комментарий Сеньки как раз по делу и отражает суть.

Мне интересно, что Вы хотите в истории показать? Обычный бессмысленный экшн? Надеюсь, что нет.

Пока нету даже проработанного вступления.

"Про серфингиста узнаете в конце первой части, про робота - в начале третей. "

Смысл показывать персонажей, не сказав о них ни слова и вообще оставив это на потом?

ТФОЛК, 2014-05-27 06:42:03 +00:00

Как-то ни о чём. Сюжет пока что отсутствует, равно как и нормальный текст - здесь он, увы, построен по следующей схеме: "Он пошел в дом / сад / гараж. Он взял биту / палку / дробовик. Он огрел монстра / робота / плохого парня по голове. Конец / Продолжение следует. (Нужное подчеркнуть)" Слишком избито и предсказуемо. Декорации и фотки также ничего особенного не представляют.

Комментарий Сеньки как раз по делу и отражает суть.

Мне интересно, что Вы хотите в истории показать? Обычный бессмысленный экшн? Надеюсь, что нет.

Пока нету даже проработанного вступления.

"Про серфингиста узнаете в конце первой части, про робота - в начале третей. "

Смысл показывать персонажей, не сказав о них ни слова и вообще оставив это на потом?

Сенька просто повторил слова других, значит, увы, ни о чем.

Экшн обычный но не бессмысленный будет чуть позже, ближе к концу.

Про серфингиста мы будем узнавать всю первую часть, вообще, первая часть - предыстория серфингиста. А робот - один из монстров, про которых, повторяю узнаем в третьей части. До этого робота не будет.

А так, спасибо за комментарии, буду исправляться. :)

Изменено 27 мая 2014 пользователем danchizh

Артлего, 2014-05-27 08:37:02 +00:00

Сенька просто повторил слова других, значит, увы, ни о чем.

То есть, если твое мнение совпадает с чьим-то другим, то ты просто повторяешь слова? Абсурд. .

Информации о самой истории никакой. В Прологе должны быть основные сведения. Интрига в начальных главах, и уж тем более в прологе, и уж тем более, если Вы только начинающий автор недопустима.

Не понимаю, в чем смысл демонстрировать робота непонятно какой организации непонятно какого времени, который вообще появится не сейчас?

Посмотрите прологи таких пользователей как Видящий, Арагорнт, Зонд, Artlego, Фёдор.

Изменено 27 мая 2014 пользователем Artlego

Сотник, 2014-05-27 15:30:39 +00:00

Сенька в первую очередь обрадовался, что тематика истории - не средневековье, и в то же время посетовал, что первая часть вышла так себе. А если бы никто не повторял слова других, то хватило бы одного-двух комментариев, и больше бы никто не писал ;) А вообще, вопросы по поводу "что я хотел сказать" лучше решать со мной как с автором слов, в случае недоразумений.

Изменено 27 мая 2014 пользователем сенька

Anevix, 2014-05-27 17:14:53 +00:00

Просмотрел историю.Качество фотографий хорошее.

Теперь о другом,не совсем приятном.

Супер преступник перешел на их сторону, с монстрами покончено...

Думаю,этот ход не совсем удачен.Вы представляете нам героя так,словно он уже пережил массу приключений,но без нашего ведома.Зачем?Не лучше ли рассказать о нем,о главном герое,поподробнее?Не лучше ли супер-преступника и монстров представить позже?

К тому же,пролог-это ввод в историю,проще говоря,это краткий рассказ о прошлом вашего героя.Как я понял из последней фразы,чуть позже вы расскажите нам о времени

когда его звали Blue cap

то есть,о прошлом главного героя.Но тогда данная часть не является прологом.

Серфингист починил стол.

Странновато,как думаете?Он только что пережил нападение робота.А потом стал собирать стол.Но как же шок от нападения?Ведь на него впервые нападает такой враг.А как же попытка разгадать мотивы нападения?Или на него каждый день нападают роботы?Судя по тому,что серфингист в ужасе попытался убежать от робота,он видит его,робота,впервые.

Далее...

Я не понял откуда герой достал доску.Может,я чего то не заметил.

Ракурс фотографий всегда один и тот же.Мне кажется,так делать не следует.

Декорации.Сделайте их максимально большими.

И все же,в вашу защиту скажу,что в вас есть большой потенциал.Вы видите необычное в обычном как я уже писал когда то.Думаю,нужно немного времени,что бы ваш потенциал до конца раскрылся.И тогда вы получите лавры талантливого автора фотоисторий)