Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор: 41517 Балк от ScorpJr

ScorpJr, 2014-05-28 11:59:38 +00:00

Обзор: 41517 Балк


Здравствуйте, уважаемые читатели! Я вернулся! На этот раз с обзором новинки этого (2014) годы, представителем второй серии Микселей - Балком! Ну что, начнем?

Краткая информация:


Артикул: 41517
Производитель: LEGO
Кол-во деталей: 68
Кол-во минифиг: 0
Год выпуска: 2014
Цена MSRP: 4.99
Цена РРЦ: -
Цена РРЦ (Для Украины) - 49 грн.

Упаковка и её содержимое:


Упаковка:


У всех Микселей упаковка одного типа - пакетик. Чесно говоря, вполне таки не маленький. У каждого племени свой цвет пакетиков. А у каждого персонажа, его мультяшная версия в верхнем-правом углу. В противоположенном углу (нижний-левый) есть участок, через который "видно" содержимое. Он сделан ввиде Кубита. Правда содержимое вы через него вряд ли увидите. Я пробовал. Ну и да: посередине как и обычно сам набор.


Сзади всё состоит и лучше, и хуже. Лучше в том плане, что сдесь есть фото всех Микселей серии, и комбо-модель представителей племени набора. Хуже - потому что много всякой информации, к который я уже даже привыкнуть успел.


Теперь вскрываем пакет, и... Мы видим одну инструкцию, согнутую пополам, и пакет с деталями. По привычке, я начну с инструкции.


Инструкция:


Здесь мы имеем вполне обычную книжечку, с инструкцией, ну и рекламой конечно. Сам процес сборки здесь не интересный. А вот дальше - это дело.


Сразу после инструкции по сборке мы видим список деталей. На одну страничку. Скромный такой. Но по количеству деталей, вполне приличный.


Затем разворот с комбинацией моделей, только побольше. Ну и страничка с рекламой игры. Правда какой, я так и не понял. Зато там есть код для неё. Уже радует.



Потом список всех Микселей вообще. Там даже 3 серия имеется.



Ну а потом, реклама офф сайта Микселей, ЛЕГО Клуба, ну и, как вы уже догадываетесь, настолько приевшийся за столько лет "Вин!".




С этим разобрались, идём дальше. Смотрим на детали.

Детали:


Так. Здесь дела обстоят вполне таки обнадеживающе. Есть много чего интересного.


Из особо интересных деталей я выделю: новые джоинты (правда уде не очень новые, но ладно), когти, глаз-голову и круглый плейт с лицом Никселя. Он конечно, далеко не красавец. Особенно с таким перекошеным "лицом".


Это так. Для разминки. Сборку я показывать не буду, так как это , как по мне, не очень интересно. Да и тем более, зачем тратить время на мелочи, когда дальше еще куча интересностей.


Ну а теперь переходим и к самой модели!

Законченая модель:


Никсель:


Начнём с Никселя. Надеюсь вы не против.
Никсели - маленькие паршивци, которые всегда пытаются зделать Микселям какую-то пакость. Те их правда постоянно посылают в полёт, или куда еще. Это уже зависит от того, на кого попадеш. Эти малыши есть в наборах с одним представителем, одного племени. Это значит, что в каждой серии есть три разных Никселя.


Конструкция, как вы заметили, простая до неприличия.


Итак. Пора! Осталось посмотреть только на Балка. Поехали!

Миксель:


Балк - представитель племени Флексерсов. Они мне напоминают морских существ, если чесно. Офф информации вроде еще нет.





В этом случае я даже и не знаю, с чего начать. Если обычно, видно где у модели что, то здесь, я могу разделить модель только на ноги и тело-головой-усы. Наверное просто посмотрим что к чему.
Начнём с тело-голово-усов. Вся эта конструкция довольно таки гладкая. Переходы мало заметны. Как раз как я люблю. Но вот глаза выделяются. Они очень выпирают в бока, так что это чем-то напоминает улитку. Сами глаза сделаны из голов минифигурок с принтами, одетые в кепки. Прикольно так.
Следующее что бросается в глаза - это усы. Или что это? Я лично не знаю. Но они у него действительно большие. В инструкции они горизонтальные. Но в вертикальном положении они мне нравится больше. Что верхние, что нижние еще и двигаются.


Ну и верхние зубы. Три клыка и всё. Нижних еще два. Правда нижние зубы плоские. Итого пять.
Раз уж зашла речь о нижней части, посмотрим и туда. Здесь ЛЕГОвцы зделали всё, что бы даже язык у монстрики был. И главное что бы его все видели!
Интересно, что верхняя челюсть может двигаться, но только вверх. Ниже обычного уровня никак. Меня это впринцыпе устраивает. Только лучше челюсть не поднимать. Усы выглядят уж слишком огромными. Так они срановятся больше похожи на рога.


Ну и под конец ноги. Всего три ноги. Не две, не четыре, а именно три. Что в этом года ЛЕГОвцев потянуло на триногие модели. Ну здесь это смотрится нормально. Ноги простые. Ступни очень подвижные. Выше крепление менее подвижное. Только вверх-вниз. Вот так вот.


Всё посмотрели. Пора и итоги подвести.

Итог:


Плюсы:
- Прикольный вид;
- Детали полезные;
- Их много;
- Мини болл-джоинты;
- Никсель;
- Просто прикольная модель;
Минусы:
- Не очень устойчивый;
- Немного бредовый;
Как вывод: мне набор нравится. Первоначально я считал Микселей, полным бредом. Но теперь они мне даже нравятся. Вполне такие симпатичные монстрики. Ну а самодельщикам они понравятся хорошими деталями, которые могут приходиться для самоделок, и за вполне приемлемую цену. Короче говоря: "Думайте сами, решайте сами..."
Спасибо за внимание, до новых обзоров ;) .

dimaks, 2014-05-28 12:25:28 +00:00

Спасибо за обзор, как раз думал его купить, когда табель выдадут. А игру можно скачать, только где не знаю. Жаль, что сейчас посмотреть смешывание микселей можно посмотреть только черкз миксель манию.

SnippyAhsoka, 2014-05-28 13:41:03 +00:00

А игру можно скачать, только где не знаю.

Поиск в Google Play по запросу Mixels выдал вот это: Ссылка на игру;

Обзор очень даже понравился, только вот ошибочки небольшие есть... (которые всё равно не мешают читать и воспринимать информацию обзора) :Winking:

Изменено 28 мая 2014 пользователем DanDriftZ

ScorpJr, 2014-05-28 15:04:45 +00:00

Спасибо за обзор, как раз думал его купить, когда табель выдадут. А игру можно скачать, только где не знаю. Жаль, что сейчас посмотреть смешывание микселей можно посмотреть только черкз миксель манию.

Незачто :) .

А игру можно скачать, только где не знаю.

Поиск в Google Play по запросу Mixels выдал вот это: Ссылка на игру;

Обзор очень даже понравился, только вот ошибочки небольшие есть... (которые всё равно не мешают читать и воспринимать информацию обзора) :Winking:

Спасибо ;) . Рад что понравилось. Ну а ошибки - это для меня нормальное дело. Я просто давно ничего не писал, вот и отвык малость. Теперь снова вхожу в строй. ;)

Aquanaut, 2014-05-29 07:23:57 +00:00

Обзор хороший. Всё расписано до мелочей.

А Балк мне напоминает определитель скорости на штативе у гаишников. Может и возьму, но на детали, но я сначала дождусь списка деталей на бриклинк.

ScorpJr, 2014-05-29 12:07:20 +00:00

Обзор хороший. Всё расписано до мелочей.

А Балк мне напоминает определитель скорости на штативе у гаишников. Может и возьму, но на детали, но я сначала дождусь списка деталей на бриклинк.

Спасибо ;) .

Балк, мне лично, чем-то напоминает улитку. Хотя у каждого свои ассоциации. Это факт.

Корак, 2014-05-30 13:27:33 +00:00

Обзор отличный, но ошибки были. Еще одно к чему можно придраться: волосы на фото, но это лишь придирки.

ScorpJr, 2014-05-30 14:31:01 +00:00

Обзор отличный, но ошибки были. Еще одно к чему можно придраться: волосы на фото, но это лишь придирки.

Спасибо. За ошибки я знаю. Уже говорил. Ну а волосы... Пока фотографировал не заметил их. В следующий раз учту.

Ллойд, 2014-05-30 17:11:09 +00:00

Замечания все высказали, я просто благодарю.

ScorpJr, 2014-05-30 18:06:28 +00:00

Замечания все высказали, я просто благодарю.

Краткость - сестра таланта. Рад что вам понравилось ;) .