Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Библиотека

Темный Властелин 4. Глава 1. Возвращение. от Зонд

Зонд, 2014-05-29 16:46:52 +00:00

Добрый День!) Пришло время открыть Летний сезон ТВ 4!) Первая глав уже тут!)) Извините за слишком большую главу, просто очень много информации, которую нельзя разделять)

Вольгием- город королей
Ярмарус- город, в котором проходят ярмарки, самый богатый из всех городов.
Царство Эрродиума- эльфийское царство. включает в себя почти все леса, кроме владений Лесного Царя.
Эльфийская деревня- деревня в великих лесах.
Университет магии- университет, где детей обучают магии.
Колодец Нептуна - колодец на кладбище, который ведет в царство Нептуна, к Изумруду Кракена. На нем лежит печать.
Ущелье смерти- ущелье, получившее свое названия из за гибели большого количества людей в ней, также там находится портал в преисподни.
Империя Герцил- гномья империя, находится в горах и под горами. Богата драгоценностями.
Ледяные поля- снежные, заледеневшие места. Живут тут лишь етти, разные снежные животные и монстры, эскимосы и белые ниндзя, а так же техномехи.
Храм Серкатуса- главное пристанище техномехов, которые захватили храм. Также там хранится 2 артефакт, Ледяной Меч.
Черная Пустошь- После победы над лесным царем там зацвели цветы, выросли деревья... Но не все спокойно в пустоши...
Одинокая башня- Твердыня Социлиски
Остров Больга- остров, на котором находится империя Больга.
Крепость Больга- старая крепость, в которой сокрыт адский портал...
Змеиный Остров-Остров, густыми джунглями, населен гигантскими и обычными пауками.
Пещеры Теней- в этих пещерах заперты великие змеи-серпантины. Выпущены Сарастосом.
Великое море- обычное море, в котором спрятано царство Нетуна.
Драконья гора- гора, над которой всегда сверкает молния. В прошлом на горе находилось здание ордена драконов.
Глянцевое море- Полузамерзшое море.
Крепость Феникса- крепость, созданная Фраксинусом.
Ледяная Цитадель- главная твердыня Глациалиса
Храм Рубинового Дракона- Храм, в котором похоронено рубиновое сердце.

Замок Мон-Лун- древний замок Стихов

Глава 1 Бонус :)
Глава 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5
Глава 6
Глава 7
Глава 8

Глава 9

Глава 10

Финал.

"Орудие хаоса"

Глава 1

Глава 2

Глава 3

Глава 4

Глава 5

Глава 6

Глава 7

Финал

"Война Огня"

Глава 1

Глава 2

Глава 3

Глава 4

Глава 5

Глава 6

Глава 7

Глава 8

Глава 9

Глава 10

Глава 11

Глава 12

Глава 13

Глава 14

Глава 15

Глава 16

ФИНАЛ!

Глава 1. Возвращение

Девять месяцев прошло со дня победы над Фраксинусом. Мир цвел, все было в норме. Орки изредка нападали на поселения маленькими группами, но это было не так опасно.... Но зло всегда было в этом мира, и по сей день оно есть тут...

На окраине Лесов Пандорики есть старый замок, очень старый замок... Это не Мон-Лун, нет... Это совсем другой замок... Замок этот весь в дырах. Он оброс мхом, плющи ползут по его стенам, летучие мыши спят на потолке.. А стены изредка увенчаны странными знаками- скорпионами различных форм, различными символами и буквами.

В одном из залов замка, у алтаря стоял маг в черной конусообразной шляпе и в черном плаще. Звали его Расгард, он был одним из членов Лиги Теней- тайной организации, которая поклонялась и почитала различных темных правителей. К слову сказать он был основателем и верховным магом в Лиге.

Сзади к нему подошел еще один маг. У него были длинные, белые волосы. Конец посоха его украшал динозаврик, а за спиной развивался черный плащ.

-Все готово, господин..- начал человек с посохом.

-Не надо так официально, Регвальд. Мы ведь друзья- ответил Расгард

-Хорошо. У нас все готово. Что мы собираемся сделать на этот раз, дружище?

-Понимаешь, я тут был в библиотеке и нашел книгу.. Странно, но единственное что там осталось это обложка, на которой было написано "зло", и вот эта страница со странным знаком.- с этими словами Темный Маг достал лист из книги и показал Сенатору. На листке была изображена большая буква "Y", но что она значила никто не знал.

-Пора начинать..- проговорил сенатор.

Они отошли от алтаря и подошли к двум другим членам- орку Влодимиру и Демону Рострогу. Верховный Маг достал мел и начертил на полу тот самый знак. Затем все встали вокруг знака и стали шептать заклинание, подбрасывая что-то в огонь, который горел рядом. Тут в костер случайно залетела та же золотая пыльца, что оживила Дарата. Огонь загорелся сильнее, столб пламени ударил в небо. К символу, начерченному на земле стала притягиваться энергия. Все вместе это образовало что-то на подобии портала. Края этого "портала" горели. Тут раздался какой-то загробный вой, грохот, вспышка энергии и из портала что-то выскользнуло. Портал закрылся, все прекратилось.

Расгард услышал какой-то зловещий смех, и этот смех пробрал его до костей(хотя сам факт, что весь Расгард был только из костей, он ведь был скелетом). Он встал около алтаря и в свете луны увидел тень. Та медленно двигалась на него.. Тут тень выскочила из земли и появилась прямо перед лицом мага. Тот опрокинулся назад.

-Чччто тты?- спрашивал тот, заикаясь.

-Ох, прошу прощения за то, что напугал вас.. Я- Тень, просто Тень- ответило жуткое существо.

-Как ты оказалось тут?

-Ну, во первых, не оказалось, а оказался! Вы ведь сами вернули меня!

-А вы можете принять другую форму?

-Давай на "ты". Вопрос хороший, могу ли я... Мог когда-то, но сейчас не могу.. Меня отрезали от части сил.. Но ты и твои друзья можете помочь мне! Я преследую одну цель... Но пока не об этом! Что бы принять форму, нужно совершить ритуал, а какой именно я скажу вам позже..

-А какой нам от этого толк?- вмешался Регвальд.

-О, дорогой Сенатор! Я могу вам предложить силу, могущественную силу...

-Думаю, мы договоримся- хихикнул Сенатор, потирая руки.

-Отлично! А теперь я должен вам кое-что рассказать...

Теперь перенесемся в лесную деревушку. Здесь была весна! Цвели деревья, пели птички, пчелки летали, ручейки текли.. Но весна еще и время любви...

Отцу Ани было совсем плохо, он проживал свои последние дни.. Он лежал в кровати, а девушка сидела рядом, держа его за руку.. С лица ее капали слезы... Волосы она собрала в хвостик, так ей было намного лучше..

-Не плачь дорогая, не плачь.. Люди рождаются и умирают- это жизнь..- еле говорил Ане отец.

-Все, но не ты... Я не хочу что бы ты умирал...-плакала она.

-Хватит доченька, хватит.. Позови пожалуйста Дарата, я хочу с ним поговорить..

Дарат подошел к отцу Ани.

-Дорогой мой Дарат, я скоро умру и...

-Не говорите так!- перебил старика наш герой.

-Нет, это правда... Мы оба это знаем.. Так вот, я хочу попросить тебя что бы ты присмотрел за моей Аней.. Это мое последнее желание..

-Хорошо, я выполню его.

Прошла неделя с этого разговора. Отец Ани скончался, всем было горестно в тот день.Но все наладилось. Жизнь продолжалась.. Аня сидела в комнате и думала о чем то, но тут в комнату вошел Дарат с букетом цветов в руках.

-Наконец то ты вернулся!- сказала девушка, поцеловав его в щеку.

-Держи, это тебе- он протянул ей в руки букет.

-Ой, спасибо! Это мои любимые))- улыбнулась она и поставила букет в вазу.-Ну, рассказывай, как съездил?

-Ну, все что нужно было куплено! Знаешь, я подумал, может нам завести...

-Мистер Дарат, Сэр, вам письмо!- перебил Дарата вбежавший в комнату эльф.

-Спасибо, Ричард! Интересно, от кого оно?- Парень стал вскрывать письмо. По мере прочтения глаза его то расширялись от удивления, то на лице появлялась улыбка.

-От кого это?- поинтересовалась Аня.

-Это от Акцилиоса, ему нужна помощь. Что-то с Драконьей башней.. Просит помочь.

-Я поеду с тобой!

-Нет, прошу тебя, оставайся здесь.. Это может быть опасно!- Сказал он и вскочил на коня.

Аня решила прилечь на кровать и полежать, у нее выдался трудный день. Тут дверь с грохотом открылась. Она подумала что это Дарат, но это был не он. В комнату вошел Регвальд.

-Что вы здесь делаете? И как вы вошли!?- спросила Аня

-Не имеет значения... А теперь, если позволите, то вы мне нужны..- сказал Сенатор и подошел в плотную к Ане.

-Что вы делаете! Не трогайте меня!- закричала девушка.

-Какая ты юркая и громкая! Но ничего, не с такими справлялись..

-Стойте, нет! Помогите!!- кричала она. Но тут она стала понимать что теряет сознание, и вскоре она упала.

-Хех. Старый, добрый сонный газ из листьев криеры..- сказал Сенатор и, схватив Аню, испарился..

Дарат был уже у входа в Драконью Башню. Драконья Башня- это башня Социлиски. Тут он образовал новый орден, который состоит не из магов, но за порядком следит. Башня уходила далеко в небо, а ее стены украшала символика драконов. Дарат толкнул дверь и вошел внутрь. Там он встретил Акцилиоса, тот уже ждал его.

-Кого я вижу! Это же наш Дарат собственной персоной!- рассхохотался Акцилиос и, опираясь рукой о посох, подошел к Дарату.

-Я тоже рад тебя видеть! Что с твоей ногой?

-Старость- не в радость) А как там вы с Аней поживаете?

-У нас все хорошо. А где же Генри? Я думал он будет тут.

-У него первый курс, а ты знаешь, что это значит..

-Да уж...

-Господа, вас ждут!- вмешался вдруг Пожилой человек в доспехах, и наши друзья прошли за ним.

Два друга поднялись в какой-то зал. Он был похож на коридор внизу, но на это никто не обратил внимания. В зал вошел Социлиска.

-Приветствую вас, друзья!- сказал он

-И тебе привет. Как идут дела с орденом?

-Хорошо, хорошо... Но я вас позвал не за этим. Видите этот пьедестал?- Социлиска показал пальцем на небольшую подставку, которая стояла в центре.- Раньше там стоял кристалл, а теперь его украли!

-И что такого, это же просто кристалл.- буркнул Дарат

-Нет, не просто! Этот кристалл используют при ритуалах возрождения! И он нужен кому-то нехорошему.. Те стражники, что остались живы утверждают что его украл темный маг. Так что, я прошу вас помочь мне в поисках! А теперь, если хотите, можете идти.

-Да, мы пожалуй пойдем.- ответил маг и они стали спускаться.

-Акцилтиос, хочешь заехать к нам? У нас есть чудесный травяной чай!- предложил Дарат.

-Знаешь, я не против.

Акцилиос и Дарат прискакали в Деревню. Юный маг распахнул дверь в дом и вошел, за ним, хромая последовал Акцилиос.

-Я вернулся, и я не один! У нас гости!- крикнул Дарат, но никто не ответил.-Странно, когда я уходил, она была тут- обратился он уже к Акцилиосу.

Тут в комнату вошел Ричард. Одну ногу он тащил по земле.

-Что с тобой, Ричард?- удивился Дарат.

-Темный Маг.. Он вырубил меня, а потом у не ее..- откашливался Эльф.

В глазах Парня что-то сверкнуло, и он ударил ногой вазу.

-Я.. Я обещал сберечь ее! А теперь, теперь...

-Не волнуйся, мы найдем ее!- подбодрил Юного Мага Акцилиос.

Аня открыла глаза и попыталась пошевелиться, но не смогла. Она была прикована чем то магическим к Алтарю. Перед ней стоял Расгард, в руке он держал лезвие.

https://www.youtube.com/embed/SquveaOP7Jo?feature=oembed

"Так в лунном свете сияет она,
Духом сильна, душою чиста!
Глаза- прямо звезды, сияют они,
И буду уж скоро я во плотИ!"- послышался голос Тени.

Расгард кивнул головой и подошел к девушке. Он провел лезвием по ее коже, и с руки ее потекла кровь. Аня закричала от этой боли.

Темный Маг подошел к Сенатору.

-Пора ставить кристалл- прошипел Расгард.

-Хорошо- ответил Регвальд и поставил на пол голубой кристалл на черной ножке. Остальные члены лиги стали шептать заклинания, а Глава Лиги капнул кровью на кристалл. Тут все засверкало, молнии появились на небе, вспышка света, и Тень стала чем то обрастать... Постепенно из кристалла появлялись ноги, затем руки, голова и хвост.. Тень принимала физическую форму..

Через пару секунд окутанная фиолетовым туманом фигура смотрела на Аню.

-Ахх, форма, наконец-то!- рассмеялся Таинственный Враг

-Все хорошо, но что нам делать с девчонкой?- спросил СЕнатор

-Я думаю, нам стоит ее отпустить...- прошипел Тень и подняла руку. Аня испарилась в воздухе.

-Зачем?!- закричал Регвальд

-Так надо.. А теперь прошу тебя, дорогой Расгард, отдай мне свой скипетр на минутку.

Маг повиновался. Тень взял скипетр в руки, глаза его загорелись, и он разбил скипетр!

-Что ты натворил!?- закричал Темный Маг

-О, пока ничего...

Загадочный Враг поднял осколки с помощью магии, а затем опять собрал в посох. После этого он что-то прошептал, и посох засверкал!

-Вот, теперь твой посох наполнен энергией 1001 огненного демона! Прошу!

-Спасибо...

-А теперь подойдите ближе, я расскажу вам план...

Акцилиос и Дарат сидели в той же комнате. Тут перед ними появилась Аня. Платье ее было изорвано, а с руки капала кровь. Она еле стояла на ногах. Дарат подхватил ее и положил на кровать.

Акцилиос рассмотрел рану и что-то прошептал, рана стала затягиваться. Аня растянулась на кровати и закрыла глаза. Она уснула.

Прошло двадцать минут. Акцилиос и Юный Маг пили чай на кухне. Тут дверь распахнулась и в комнату вошла Аня. На ней было красивое красное платье, которое идеально подчеркивало ее фигуру. Лицо ее было уже бодрее.

-Что с тобой случилось? Где ты была?- спросил Дарат подойдя к ней.

-Я не знаю.. Сначала меня похитил Сенатор, а потом я помню лишь жуткую боль и фиолетовый дым...

-Ничего, просто забудь об этом...

Тут в комнате раздался смех, щелчок пальцев, и наши друзья оказались в другом месте. Перед ними стоял стол, за столом сидели все четыре Стиха и Лорд Хаоса.

-Что это было?!- удивился Акцилиос.

-Это был я!- рассмеялся Серпнесса.

-И зачем мы вам?- спросил Акцилиос.

-Присаживайтесь, пейте чай!- предложил Рубиновый.-Пока не все в сборе.

-А кто должен еще прийти?

-Похоже это я..- раздался голос Генри.

-О, Генри! Прямо с первого курса! Рад видеть тебя!- рассмеялся Акцилиос и стал внимательнее рассматривать стол. По столу прыгали чайники, пирожные, сахарницы, молочники. Прямо в стакан Серпнессе один из чайников наливал чай.

Смотрим "видео")

https://www.youtube.com/embed/ZBaTVjp2q6A?feature=oembed

-Итак, я думаю вы все знаете сказку о Восточной Ночи.- сказала Смерть.

-Да!- ответили друзья хором.

-Так вот, та шкатулка, шкатулка теней.. она.. она существует. И кто-то хочет ее заполучить. Так что только вы сможите найти четыре ключа и шкатулку раньше, чем зло!

-И кто же хочет ее заполучить?- поинтересовалась Аня.

-Мы не знаем..- ответил Дьявол.

Тут из одного из чайников вылезла голова Серпнессы и чихнула на Дарата! В руках его появились карта и тот самый кристалл, что просил найти Соилиска.

"Вам пора! Удачи!"- сказал Рубиновый и кивнул Лорду Хаоса.

"Приятного отдыха на наших морских курортах!"-рассмеялся Серпнесса и щелкнул пальцами. Наши герои исчезли.

Артлего, 2014-05-29 17:16:39 +00:00

Наконец-то продолжение!

Зонд, спрячь ссылки на предыдущие главы под спойлер!

"На окраине Лесов Пандорики есть старый замок, очень старый замок... Это не Мон-Лун, нет... Это совсем другой замок... Замок этот весь в дырах. Он оброс мхом, плющи ползут по его стенам, летучие мыши спят на потолке.. А стены изредка увенчаны странными знаками- скорпионами различных форм, различными символами и буквами. "

Орк Влодимир улыбнул)

Довольно трогательное и душевное начало и интригующая концовка.

Пылающие глаза ТВ - однозначно win! Как и нестандартность строения.

Не ожидал, что Сенатор - член Лиги Гадов. Расгард определенно кого-то напоминает.

Надеюсь, свадьба впереди!

Кровавый ритуал! Классика! Наконец-то кто-то вспомнил!

Серпнесса в чайнике - очередной win! Безумие и оригинальность! Интересно, что это за зал и вообще мир такой?

И свзяан ли эта Тень с той, что подкинула Сцилиске дневник?)

Не могу не пошутить!

Я ввел моду на красные платья! Причем довольно скромного вида, но с прекрасной вышивкой!

Изменено 29 мая 2014 пользователем Artlego

ScorpJr, 2014-05-29 18:33:48 +00:00

Класс! Наконец-то продолжение! Было, как всегда, приятно и интересно читать ;) . Стихи как всегда отличные. Вы главное это дело развивайте. У вас уже очень хорошо получается! Ну а если по делу, то история как всегда интересная. Задумка с Тенью очень необычная. Жду продолжения!

Реван, 2014-05-30 04:49:28 +00:00

Отличная глава! Интереснн, почему Аня им ниечго не рассказала, и Акцилиос с Даратом не обратили на это должного внимания. Жду продолжения!

Артлего, 2014-05-30 05:05:12 +00:00

"-Я не знаю.. Сначала меня похитил Сенатор, а потом я помню лишь жуткую боль и фиолетовый дым...

-Ничего, просто забудь об этом... "

Реван, так Тень ей память стерла!

А вот реакция Дарата действительно странная. Вернее, отсутствие реакции. Спишем на то, что он поначалу опешил, был рад, что та жива и вообще приободрить хотел. А Серпнесса телепортацией несколько отвлек их.

Зонд, 2014-05-30 09:08:24 +00:00

Спасибо всем!)

Наконец-то продолжение!
Зонд, спрячь ссылки на предыдущие главы под спойлер!
"На окраине Лесов Пандорики есть старый замок, очень старый замок... Это не Мон-Лун, нет... Это совсем другой замок... Замок этот весь в дырах. Он оброс мхом, плющи ползут по его стенам, летучие мыши спят на потолке.. А стены изредка увенчаны странными знаками- скорпионами различных форм, различными символами и буквами. "
Орк Влодимир улыбнул)
Довольно трогательное и душевное начало и интригующая концовка.
Пылающие глаза ТВ - однозначно win! Как и нестандартность строения.
Не ожидал, что Сенатор - член Лиги Гадов. Расгард определенно кого-то напоминает.
Надеюсь, свадьба впереди!
Кровавый ритуал! Классика! Наконец-то кто-то вспомнил!
Серпнесса в чайнике - очередной win! Безумие и оригинальность! Интересно, что это за зал и вообще мир такой?
И свзяан ли эта Тень с той, что подкинула Сцилиске дневник?)
Не могу не пошутить!
Я ввел моду на красные платья! Причем довольно скромного вида, но с прекрасной вышивкой!

С повторами понял оплошность, исправлю!)

С чего ты взял, что глаза ТВ?)

Кровавый ретуал вспомнился случайно)

Это подводный дворец Нептуна, поэтому там все синее)

Спойлеры!)

Отличная глава! Интереснн, почему Аня им ниечго не рассказала, и Акцилиос с Даратом не обратили на это должного внимания. Жду продолжения!

Почему же, обратили. Они были рады что она жива(как отметил ниже Artlego), а не рассказала она лишь потому, что во время этого ритуала была почти без сознания.

"-Я не знаю.. Сначала меня похитил Сенатор, а потом я помню лишь жуткую боль и фиолетовый дым...
-Ничего, просто забудь об этом... "
Реван, так Тень ей память стер!
А вот реакция Дарата действительно странная. Вернее, отсутствие реакции. Спишем на то, что он поначалу опешил, был рад, что та жива и вообще приободрить хотел. А Серпнесса телепортацией несколько отвлек их.

Подправил немного) Он мужского пола)

Память никто не стирал, что было отметил выше)

Да, ты прав, он был слишком рад что она хотя бы жива, и главное что она вернулась. А потом Дискорд Серпнесса и вся эта суета))

Изменено 30 мая 2014 пользователем Зонд

Aragornt, 2014-05-30 14:26:26 +00:00

Декорации порадовали, да и описаний, вижу, больше стало! Это хорошо. Эта фраза:

-Не говорите так!- перебил старика наш герой.

Хах, она меня улыбнула :D Дарат прошел столько испытаний и все еще остался таким наивным (комплимент чуваку). Интересное продолжение жизни Социлиска, за ним интересно наблюдать, но... у меня подозрения насчет его доброты, интересно будет узнать, что с ним будет дальше и какую сторону он выберет. Хах, песня в плеере порадовала :D В тему.

Жду продолжение!

Видящий, 2014-05-30 19:26:23 +00:00

Понравилась глава - было интересно прочитать! Ставлю плюс.

Лига Теней? DESHI BASARA?

ВлОдимир?)) Орки такие орки - им лишь бы имена исковеркать.

Было понятно, что сенатор перешёл на Свиную сторону Силы. Но теперь он нашёл себе новых союзников...

Отца Ани жалко. А вся часть повествования в доме светлая и не мрачная, в противоположность остальной истории.

Дарат и Аня милые. Рука Дарата напомнила мне руку Альбуса Дамблдора.

"Доброму" Социлиске я как-то не верю. Доверяй, но проверяй.

А бЯзумное чаепитие Серпнессы... Chaos is a wonderful, wonderful thing! - за такие слова в Империуме бы расстреляли и сожгли. Но тут не Империум)) Да, пригласить бы на это чаепитие Шеогората, Дискорда, Сомбру, Де Локо и Штейнера! А голова Серпнессы в чайнике - это нечто!

Буду ждать продолжение!

Зонд, 2014-05-30 20:02:00 +00:00

Спасибо!)

Почему наивным то?) Он старался его утешить))

Да, хотел бы я посмотреть на это чаепитие со стороны)

Поверьте мне, Социлиска полностью на стороне добра!)