Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Библиотека

Ксеноархеолог 3: 3 Глава от Видящий

Видящий, 2014-05-30 17:45:30 +00:00

Итак, пришло время новой главы "Ксеноархеолога 3"!

Ссылки на предыдущие главы "Ксеноархеолога":

Часть первая: Пирамида мёртвых (Фото, декорации, текст - Artlego, идея, редактирование, текст - Видящий)
Пролог
Глава 1
Глава 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5
Глава 6
Финал
Приквел ко второй части
Тизер второй части
Часть вторая: Джунгли судьбы
Пролог
Глава 1
Глава 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5
Глава 6
Глава 7
Финал

Трейлер третьей части
Часть третья: Час Хаоса
Пролог
Глава 1
Глава 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5
Глава 6
Глава 7
Глава 8
Глава 9
Глава 10
Глава 11

Глава 12

Финал

Эпилог

Warhammer 40000: Ксеноархеолог

Часть третья: Час Хаоса

Глава 3

Проникновение в Администратум. Стрелок и поезд. Встреча в подулье.

Следующим утром мы вышли на штурм Администратума.

-Император хранит нас, - сказала Патриция, положив информационный планшет с вирусом Килруса в сумку.

-Да, хранит, - уверенно ответил ей я, - То, на что мы сегодня пойдём, будет сделано во благо человечества. Поэтому Бог-Император с нами и хранит нас.

Мы решили, что сначала из дома выйдут Патриция и Видящий, а затем - мы с Чарльзом. Если случится что-то непредвиденное, мы с Килрусом поможем остальным. Патриция надела серую форму, принятую в Администратуме, а Видящий так и не расстался со своим костюмчиком. Хотя у подозревал, что костюм, как и более человеческий внешний вид - это иллюзия.

Немного выждав, из дома вышли мы с Чарльзом. Как обычно было по утрам, город был полон людей - в основном спешащих на работу клерков Администратума, но вместе с ними попадались и патрули Адептус Арбитрес и Имперской Гвардии. Должно быть, ситуация на Бёртоне Примарис была действительно скверной, как мы думали.

Поезд метро прибыл на станцию, и Патриция с Видящим сели в вагон. Эльдар больше не возмущался непривычным ему реалиям городской жизни, а его лицо выражало лишь сосредоточенность и готовность к операции.

Патриция снова влилась в толпу клерков, чиновников и служащих Администратума и направилась к небоскрёбу на Имперской площади. Видящий шёл рядом.

-Ты готов? - тихо спросила у эльдара Патриция.

-Да, - Видящий был полон решимости и как никогда собран.

Эльдар отклонился от толпы и стремительно пошёл к заднему входу в здание.

Усыпив бдительность охраны с помощью псайкерских способностей, Видящий прокрался в вестибюль

У входа эльдар увидел двух секуритас, вооружённых лазерными пистолетами. Один из охранников держал сканер, которым, по-видимому, проверяли посетителей.

-Как-то утомила меня служба - каждый год одно и то же, - жаловался на жизнь секуритас своему небритому напарнику со сканером, - Вот бы отправиться в отпуск на Секундус...

Видящий закрыл глаза, сконцентрировался, и из его трости вылетела фиолетовая дымка. Незаметно она проникла в голову охраннику со сканером и полностью подчинила его разум воле эльдара.

Выражение лица небритого секуритас стало таким, как будто ему скрутило живот.

-Рой, похоже, я вчера всё-таки объелся, - вялым голосом сказал охранник, - Мне нужно отойти.

-Ради Императора, Эд, только ненадолго - я что, здесь один буду встречать гостей? - отозвался его напарник.

Эд развернулся и удивился, увидев странного длинноволосого господина на своём пути. Охранник хотел что-то сказать, но не успел - Видящий улыбнулся и со всего размаха ударил его тростью в живот.

Видящий навёл иллюзию и на себя, и на секуритас - теперь эльдар принял облик охранника, а самого Эда, лежащего на полу без сознания, никто не видел. Псайкер забрал у секуритас сканер и лазерный пистолет и вернулся к входу.

-О, не прошло и года, Эд! - проворчал его "напарник", - Пора открывать двери!

Затем Видящему пришлось познать жизнь охранника Администратума. Клерки проходили по одному через металлоискатель, а секуритас дополнительно проверяли их сканером и смотрели пропуска.

"И как же мон-кеи здесь работают?" - подумал Видящий, провожая взглядом служащих Администратума, полных решимости начать рабочий день.

Настала очередь Патриции, и Видящий потянулся сознанием к металлоискателю и сканеру и отключил световые сигналы и динамики. Ред с трудом сдерживала волнение - вдруг приборы запищат, обнаружив планшет?

"Слава Императору!" - с облегчением вздохнула Патриция, когда прошла через рамку металлоискателя, и ничего не пискнуло.

-Пропуск, - потребовал эльдар.

Патриция показала ему ламинированную карточку, которую он видел ещё вчера. Видящий провёл вокруг неё сканером, и прибор тоже не подал признаков жизни - не замигал и не запищал. Патриция заговорщицки подмигнула эльдару и пошла дальше. Видящий же остался в вестибюле играть роль охранника до конца рабочего дня.

Патриция вместе с остальными прошла в душный офис, где вдоль серой стены стояли когитаторные терминалы. Служащие уже расселись по своим рабочим местам. Ред как будто вернулась на десять лет назад, когда она работала клерком в похожем здании Администратума в своём родном мире-улье Медуза IV.

Патриция нашла терминал с табличкой "Сторм" и тоже села.

Стол был старым, деревянным, стул - тоже. Мебелью в Администратуме явно давно не занимались. Когитатор был тоже древним, его экран и кнопки покрылись слоем пыли. Патриция включила устройство, и на нём открылся рабочий стол старой операционной системы. И к тому же когитатор тормозил. Для Патриции это было таким привычным...

-Восславим же Бога-Императора нашего, хранителя и спасителя человечества! - раздался голос из рупора на потолке.

Патриция тяжело вздохнула - как будто к ней вернулся кошмар из прошлого. Она терпеть не могла пропагандистские речи и бодрые марши на рабочем месте и считала, что они не помогали людям работать, а, наоборот, мешали. Однако сомнение в этом означало ересь.

-Простите, вы новенькая? - робко спросила девушка за когитатором слева.

-Да, - Патриция обернулась, - Я прилетела сюда только вчера.

-Меня зовут Мира, а вас как зовут? - поинтересовалась девушка.

-Па... Линда Сторм, - ответила Патриция.

-Чтобы голова не болела от этих когитаторов, советую поставить на стол кактус, - девушка указала на странное растение в горшке справа от её когитатора.

-Хм, спасибо, - улыбнулась Патриция.

Рупоры перестали транслировать пропаганду, и из них полились имперские марши.

-Так, не разговаривать! - кто-то закричал над её ухом, - Возвращаемся к работе!

Это была ордината - старший служащий Администратума. В данном случае ордината оказалась строгой на вид женщиной с короткими чёрными волосами. Патриция сразу поняла, что она уважала порядок.

Ред быстро открыла нужные для работы файлы и увидела кучу документов из Департменто Муниторум - организации, снабжающей Имперскую Гвардию оружием, техникой и припасами.

-Никаких чатов на рабочем месте, Ронсон! - проорала ордината.

-Д-да, извините, мэм, - ответил ей клерк в очках, сидящий справа от Патриции.

-Извинения не принимаются! Или работай, или отправляйся к Императору! - отрезала ордината.

У Патриции стало рябить в глазах от массивов цифр в отчётах Муниторума. Но при этом следовало помнить и о настоящей цели этого визита в Администратум - о поиске Крюгера. Когда ордината отвернулась, Ред вытащила из сумки планшет и включила его.

-Сторм! - возопила ордината, услышав шорох за спиной, - Что вы там делаете.

-Ничего, мэм, - ровно ответила Патриция, демонстративно щёлкая по клавишам.

А тем временем информационный планшет лежал под столом на её коленях, подключаясь к серверам Администратума. Написанная Килрусом программа внедрилась в сеть, обойдя защиту, и начала поиск, сверяя данные по Крюгеру с имеющейся информацией. Патриция ощутила радость от того, что ей удалось провести ординату. Она надеялась, что остальное - лишь вопрос времени. Теперь ей нужно было лишь изобразить бурную деятельность, пока планшет ищет еретика и пока не закончится рабочий день.

Вечером стихли громкоговорители, и все служащие с нескрываемой радостью покинули рабочие места.

Патриция увидела на экране информационного планшета, что программа обнаружила несколько совпадений, наибольшее из которых было на 90 процентов. Ликуя в душе, Ред выключила устройство и тайно убрала его в сумку, после чего спустилась с остальными в вестибюль. Когда Патриция проходила мимо охраны, она снова подмигнула Видящему.

"Ну, наконец-то", - подумал эльдар.

Оказавшись на улице, Патриция забыла, что находится в грязном городе-улье - по сравнению с офисной духотой воздух казался свежим и приятным.

-Э, Рой, мне снова нужно отойти, - сказал Видящий второму секуритас.

-Чё такое снова? - спросил охранник, - Ты весь день здесь простоял, а теперь снова тошнит?

-Ну... Вроде того.

Видящий зашёл за колонну и снял иллюзию с себя и охранника, сделав его видимым и вернув себе чёрный костюм и трость. Также он оставил лазерный пистолет и сканер своему обладателю.

Видящий подумал, что же случится с этим охранником, когда увидят, что он лежит здесь, на полу. Эльдар внедрил в его мозг немного своих воспоминаний о сегодняшнем дне, чтобы не подставлять охранника и чтобы никто ничего не заподозрил, и через задний вход вернулся на Имперскую площадь.

Мы с Чарльзом встретились с Патрицией и Видящим у глобуса, символизирующего Бёртон Примарис до колонизации людьми. Вокруг нас клерки Администратума расходились по домам.

-Ты что-нибудь нашла, Пэт? - спросил я.

-Да! - воскликнула Патриция, - Совпадение на 90 процентов! Похоже, это он.

-Всё же надо проверить, - сказал Килрус.

-Несомненно, - согласился я, - Но сегодня мы перерыли все базы данных Администратума. Если не нашли Крюгера, то его там и не было.

-Это вряд ли - Мояз не ошибается, - вставил Видящий.

-Тогда почему Крюгер не прячется? - спросила Патриция.

-Что уж тут гадать, - пожал плечами Килрус.

-За ни-ми! За ни-ми! - мы услышали до боли знакомый голос.

Кроме нас и клерков, на площади оказался и киборг в чёрной броне и широкополой шляпе, в котором я узнал Стрелка - одного из приспешников Крюгера. И сейчас он был не один, а в сопровождении наёмников в лётных комбинезонах.

-Крюгер нашёл нас, - сказал Видящий, - Возможно, операция в Администратуме - ловушка, в которую мы попались.

-Ну, хоть наши подозрения подтвердились, - произнесла Патриция.

-БЕЖИМ! - заорал я.

И мы бросились прочь с площади, а следом за нами побежали четверо бандитов. Стрелок тяжело и медленно переваливался с ноги на ногу.

Наёмники стреляли по нам на ходу. Мы подбежали к краю площади, за которым проезжал поезд метро.

-ПРЫГАЕМ! - крикнул я.

Мы все вчетвером перепрыгнули через ограду и оказались на серой металлической крыше поезда. Она чудовищно тряслась, и нам требовалось много усилий, чтобы удержаться на ногах. Ещё по нам ударил сильный поток воздуха, сопровождающий движение поезда.

-До-гнать и у-ни-что-жить их! - скомандовал Стрелок.

Сам киборг и бандиты прыгнули на край вагона. Один из наёмников достал нож, а другие вынули пистолеты. Стрелок навёл на нас свою правую руку со встроенной пушкой.

Мы вступили в бой на крыше поезда, а за нами проносился город Бёртонополис. Патриция схлестнулась в рукопашной с наёмницей в большом шлеме.

Ей пришёл на помощь старый Килрус, который всей тяжестью своей аугметики скинул бандитку в зелёном комбинезоне с крыши и затем схватился с наёмником в красном.

Видящий поразил бандита псионической молнией из своей трости. Подозреваю, на самом деле трость была замаскированным Поющим Копьём.

А я вступил в схватку с усатым бандитом в шапке. Мне требовалось держать в уме и противника, и возможность слететь с крыши поезда, поэтому бой был не из лёгких, хотя, конечно, бывало и посложнее - например, во время пробуждения некронов на Анубисе или вторжения тиранидов на Вуфере.

Я выбил из его правой руки пистолет, и он достал нож. Я в ответ вынул свой нож - обычный, для уличной самообороны, но в умелых руках способный нанести серьёзные повреждения обычному человеку без аугметики.

А поезд тем временем шёл своим чередом. Он приближался к мосту между домами, на котором столпились зеваки - всё-таки не каждый день увидишь такое в городе. Перед мостом мы все пригнулись - и моя свита, и наёмники Крюгера. Маленький мальчик на мосту сделал пару снимков своим пиктером.

Миновав мост, мы продолжили драку. Килрус сражался со Стрелком - противником, равным техножрецу по силе и или даже превосходящим его, Патриция снова сошлась в бою с наёмницей в шлеме, которая каким-то образом удержалась на поезде и не бросилась вниз, Видящий сражался с тем же бандитом, которого разил молниями, а я выбил нож из руки усатого наёмника и поверг его наземь.

Тело бандита медленно сползло с крыши, но он, похоже, успел прийти в сознание и взяться за поручень.

К нам подлетел, ревя сиренами, "Лэндспидер" Адептус Арбитрес.

-ЧЕЛОВЕК В ШЛЯПЕ, ОПУСТИТЕ ОРУЖИЕ! - проревел арбитр через мегафон, - ЧЕЛОВЕК В ШЛЯПЕ ОПУСТИТЕ ОРУЖИЕ!

-Бу-дет сде-ла-но, - Стрелок поднял руку со встроенной пушкой, и из неё вырвался красный лазерный луч разрушительной силы.

В воздухе прогремел взрыв, и "Лэндспидер" арбитров разлетелся на мелкие кусочки.

Стрелок воспользовался замешательством Килруса, когда прилетели арбитры, взял его левой рукой и бросил вниз. В это время усатый бандит снова поднялся на крышу, и я сражался с ним.

-Вы бу-де-те у-ни-что-же-ны, - механическим голосом пробасил Стрелок.

Он ударил своей металлической ногой Патрицию, и она упала, крича от боли. Киборг забрал её сумку и вытащил оттуда информационный планшет.

-Ин-фор-ма-ци-я бу-дет у-да-ле-на! - проговорил Стрелок.

Килрус оказался между двумя вагонами. Он очнулся и ухватился за поручень.

Поблагодарив Омниссию, старый техножрец начал забираться на крышу.

-Получай, еретическая технология! - бросил он Стрелку и ударил киборга своим аугметизированным кулаком в его железное лицо. Сумка Патриции улетела в сторону.

-Чарльз, а где планшет? - в ужасе спросила Патриция.

-Поймал, - спокойно произнёс Видящий. Он телекинезом вытащил устройство из левой руки Стрелка.

Килрус и Стрелок снова сцепились. Киборг поднял Чарльза в воздух и швырнул на крышу следующего вагона.

-Вперёд, к последнему вагону! - я решил не задерживаться на одном месте.

Мы побежали дальше, минуя Стрелка. Килрус очнулся и присоединился к нам.

-Ты кто такой? - спросил усатый бандит Видящего.

-Попробуйте меня поймать, - усмехнулся эльдар.

Наёмники Крюгера набросились на Видящего.

Но эльдар обратился в сиреневую дымку, а бандиты прошли сквозь него и слетели с крыши.

-Мило, - подытожил Видящий. Он по-прежнему держал планшет с информацией о Крюгере.

Мы бежали от Стрелка по крышам всех вагонов, понимая, что нам его не победить без нашего оружия и экзоскелета Чарльза. Он шёл за нами медленно, заряжая свою пушку, и его шаги гремели по крыше словно поступь рока. Люди внутри поезда содрогались от грохота его металлических ног.

Мы достигли последнего вагона. Впереди был туннель, а рядом с ним - подходящее место, чтобы спрыгнуть.

-На счёт "три" спрыгнем справа от дороги, - сказал я. Чарльз и Патриция согласились.

-У-ни-что-жить! У-ни-что-жить! - ровно, безэмоционально и оттого страшно звучал роботизированный голос Стрелка, - ВЫ БУ-ДЕ-ТЕ У-НИ-ЧТО-ЖЕ-НЫ!

Пушка киборга заряжалась и накапливала энергию для выстрела.

-Раз, два, три...

-ПРЫГАЙ!

Мы сошли с поезда и снова оказались на земле.

-ВЫ БУ-ДЕ-ТЕ СТЁР-ТЫ С ЛИ-ЦА ПЛА-НЕ-ТЫ! - гремел киборг, продолжая заряжать пушку. Похоже, он не заметил, что цели на крыше больше не было. Как и не заметил приближающуюся арку туннеля.

БДЫМС!

Голова Стрелка ударилась о чёрную арку. Он упал на крышу вагона, а его шляпа куда-то улетела в неизвестном направлении.

Люди на мосту удивлённо посмотрели киборгу вслед.

Мы дружно засеменили подальше от железной дороги. Наши тела устали от схватки на крыше поезда.

-Что нам теперь делать? - спросил Чарльз.

-Прятаться, - заключил я, - Теперь Крюгер знает, что мы здесь. Он наверняка продолжит охоту за нами и даже натравит Инквизицию. Ведь теперь мы еретики, а он, по всей видимости, законопослушный подданный.

Мы пошли, куда глаза глядят. Вокруг нас был подулей - опасный нижний уровень города, населённый бандитами и мутантами. Даже имперское правосудие редко сюда заглядывало.

Вдалеке, у грязной городской стены, собрались люди. Мужчина жарил крысу на огне из бочки. Полуобнажённая женщина громко хихикала. Похоже, все они пребывали в алкогольном, наркотическом или непонятно каком опьянении. Потерянные души, отбросы бёртонского общества. Их жизнь уже давно превратилась в блёклое прозябание на нижних уровнях города-улья.

-Кто вы такие? Чё вы тут делаете? - вяло протянул один из них - мужчина в красной куртке.

Видящий подошёл к нему и навёл чары.

-Фу! Как же они дурно пахнут, - поморщился эльдар.

-Эй, Болтер! Кто там? - спросил главарь притона, которого ласкала женщина, - Ты чё, совсем обкуренный? Там никого нет!

-Хорошо сработано, Видящий, - сказал я своему инопланетному другу.

-Здравствуй, Доннер! - раздался второй за день знакомый голос, - О, какая встреча!

Навстречу нам вышел техножрец в красной мантии. В правой руке он держал высокий силовой посох, заканчивающийся гаечным ключом.

-Пойдём за мной, - сказал нам магос Евгениус Никитус, Мастер Идей.

Когда Стрелок вернулся в пентхаус, Сэмюел Крюгер пил амасек из бокала, стоя на балконе. За свою долгую жизнь он не чувствовал себя так близко к победе. Или к поражению.

-Я вер-нул-ся, ми-лорд, - сообщил киборг.

Крюгер развернулся.

-Какие у тебя новости? - спокойным, аристократическим тоном спросил он.

-Мы об-на-ру-жи-ли Дон-не-ра, - произнёс Стрелок, - Он был за-ме-чен у Ад-ми-ни-стра-ту-ма. Мы по-гна-лись за ним, но он сбе-жал.

-Значит, он знает моё местонахождение, - процедил сквозь зубы Крюгер, - Стрелок, мы не должны медлить! Нужно начать подготовку к ритуалу - этот мерзавец поплатится головой, если только попробует его сорвать! - еретик рвал и метал, - И возьми новую шляпу - без шляпы ты выглядишь... иначе.

-Бу-дет сде-ла-но, - Стрелок ушёл с балкона.

Продолжение следует...

Дисклеймер

Все персонажи являются вымышленными. Все права на вселенную принадлежат Games Workshop.

Изменено 16 июля 2014 пользователем Видящий

Артлего, 2014-05-30 18:37:21 +00:00

Наконец-то! Я так ждал этой главы с битвой на крыше поезда!
Интересно, какую скорость он развивает?
Как чувствовал, что ты крушение кого-то из гадов об арку не оставишь!
Вообще сцена не поезде - это классика!
Что мне понравилось, так это то, что стиль повествования в первой части, связанной с Администратумом - по-имперски сдержанный(имхо), а во второй - гораздо живее, под стать обстановочке.
Я смотрю, Серый Пастырь дал "нищему" монетку. Чувствую, он в скором времени может оказаться в рядах хаосистов.

Вот бы отправиться в отпуск на Секундус...

Жесть) непереводимая игра слов)

-Чтобы голова не болела от этих когитаторов, советую поставить на стол кактус, - девушка указала на странное растение в горшке справа от её когитатора.

Не думал, что старый земной обычай сможет дожить аж до 40 тысячелетия!
Интересно, а как к кактусам относится сам Видящий?

Это была ордината - старший служащий Администратума. В данном случае ордината оказалась строгой на вид женщиной с короткими чёрными волосами. Патриция сразу поняла, что она уважала порядок.

Где абсцисса? Абсциссу показывай!

-За ни-ми! За ни-ми! - мы услышали до боли знакомый голос.

Появление Стрелка и бандитских харей (очень бандитских) было для меня сюрпризом!
Понятно, что Стрелок - киборг. Но сервитор ли он? Или просто кусок аугментики, запрограммированный Крюгером?

Видящий поразил бандита псионической молнией из своей трости. Подозреваю, на самом деле трость была замаскированным Поющим Копьём.

А Император был замаскированным галстуком!

-ЧЕЛОВЕК В ШЛЯПЕ, ОПУСТИТЕ ОРУЖИЕ! - проревел арбитр через мегафон, - ЧЕЛОВЕК В ШЛЯПЕ ОПУСТИТЕ ОРУЖИЕ!
-Бу-дет сде-ла-но, - Стрелок поднял руку со встроенной пушкой, и из неё вырвался красный лазерный луч разрушительной силы.

Самый шикарный момент главы! Выстрел одновременно с этой репликой - это почти самый лучший момент главы.
Взрыв Лендспидера напомнил взрыв грузовика орков. И это почти самый шикарный момент главы!

Он ударил своей металлической ногой Патрицию, и она упала, крича от боли. Киборг забрал её сумку и вытащил оттуда информационный планшет.

Ему идет сумка Пэт! Советую дополнить образ! А Штейн и перо может на новую шляпу приладить. Обгрызанное и измусоленное.
Понравилось, как бандиты были "Farssered". Жаль не было статуи дедушки Видящего, чтобы обезглавить. Хотя Эльдар вполне мог поговорить о "долге, чести и патриотизме".

-У-ни-что-жить! У-ни-что-жить! - ровно, безэмоционально и оттого страшно звучал роботизированный голос Стрелка, - ВЫ БУ-ДЕ-ТЕ У-НИ-ЧТО-ЖЕ-НЫ!

Обилие на кадрах торсика 10 Доктора навевает воспоминания. Хочется немного продолжить фразу!

-У-ни-что-жить! У-ни-что-жить! - ровно, безэмоционально и оттого страшно звучал роботизированный голос Стрелка, - ВЫ БУ-ДЕ-ТЕ У-НИ-ЧТО-ЖЕ-НЫ! Мир принадлежит далекам! ВСЕ ПРИВЕТСТВУЙТЕ ДАЛЕКОВ!


БДЫМС!

Самый лучший момент главы! Знает ли Килрус, что впервые во вселенной этот звук воспроизвел его пра-пра...дедушка, пробивший головой каменную стену и оставшийся невредимым?)

Вдалеке, у грязной городской стены, собрались люди. Мужчина жарил крысу на огне из бочки. Полуобнажённая женщина громко хихикала. Похоже, все они пребывали в алкогольном, наркотическом или непонятно каком опьянении. Потерянные души, отбросы бёртонского общества. Их жизнь уже давно превратилась в блёклое прозябание на нижних уровнях города-улья.

Слаанешисты! Электролиз! Наверняка еще и заядлые табуреточники!

-Здравствуй, Доннер! - раздался второй за день знакомый голос, - О, какая встреча!

Что Евгениус делает в таком месте? Причем у него такой вид, что он привык к под-улью.
Он что, заодно с электрониками?!

-Я вер-нул-ся, ми-лорд, - сообщил киборг.
Крюгер развернулся.

Опять сюжетное фото, как то, что со Штейном.
Такое чувство, что Крюгер сейчас возьмет и постучит по металлической голове Стрелка!)
В общем, глава оставила массу положительных эмоций, кой-чего для размышлений.
Большое тебе спасибо за эту главу!

Изменено 29 мая 2017 пользователем Артлего

Зонд, 2014-05-30 19:01:53 +00:00

Чудесная глава!) Мне понравилась!)

"-ВЫ БУ-ДЕ-ТЕ СТЁР-ТЫ С ЛИ-ЦА ПЛА-НЕ-ТЫ! - гремел киборг, продолжая заряжать пушку. Похоже, он не заметил, что цели на крыше больше не было. Как и не заметил приближающуюся арку туннеля."

Классика)

"Стрелок воспользовался замешательством Килруса, когда прилетели арбитры, взял его левой рукой и бросил вниз"

Я за Килруса так волновался! Стрелок подлый...

Ура! В Ксено кактусы! Ураа!))

Акцилиос вернулся!) Хе-хе)) Ждем-с продолжения!)

Видящий, 2014-05-30 21:16:14 +00:00

Artlego, спасибо за развёрнутый отзыв и плюс!
Зонд, спасибо за комментарий!


Наконец-то! Я так ждал этой главы с битвой на крыше поезда!
Интересно, какую скорость он развивает?

Думаю, как современные поезда метро где-то.

Как чувствовал, что ты крушение кого-то из гадов об арку не оставишь!
Вообще сцена не поезде - это классика!

Конечно, не оставлю)) Но у Стрелка броня из непрошибания очень крепкая - он выживет.

Что мне понравилось, так это то, что стиль повествования в первой части, связанной с Администратумом - по-имперски сдержанный(имхо), а во второй - гораздо живее, под стать обстановочке.

Да, неплохо вышло.

Я смотрю, Серый Пастырь дал "нищему" монетку. Чувствую, он в скором времени может оказаться в рядах хаосистов.

А я думаю, что это он выразил свою доброту.

Жесть) непереводимая игра слов)

Бёртон Секундус - сельскохозяйственный мир рядом с Бёртоном Примарис. "Отпуск на Секундус" - да, обычное дело там))

Жесть) непереводимая игра слов)
Не думал, что старый земной обычай сможет дожить аж до 40 тысячелетия!
Интересно, а как к кактусам относится сам Видящий?

Думаю, его сначала забыли, а потом снова "вспомнили", и так много-много раз.
Кактусы мне нравятся - особенно те, которые можно гладить как котиков))

Где абсцисса? Абсциссу показывай!

Ведь так и знал, что кто-то вспомнит про абсциссу))

Появление Стрелка и бандитских харей (очень бандитских) было для меня сюрпризом!
Понятно, что Стрелок - киборг. Но сервитор ли он? Или просто кусок аугментики, запрограммированный Крюгером?

Хорошо, что не рыбьи хари)) Рожи бандитам я подбирал долго и тщательно.
А Стрелок - не сервитор. Это бандит, которого улучшили до киборга, причём апгрейд провели два раза: первый - до "Пирамиды мёртвых", а второй - между "Пирамидой" и "Джунглями Судьбы". Его сделали примерно так же, как Калер Тека из "Доктора Кто". Возможно, к его созданию был причастен Штейнер. Но сознание у Стрелка есть.

А Император был замаскированным галстуком!

Не, Импи остался дома))

Самый шикарный момент главы! Выстрел одновременно с этой репликой - это почти самый лучший момент главы.
Взрыв Лендспидера напомнил взрыв грузовика орков. И это почти самый шикарный момент главы!

Я рад, что понравилась эта сцена))

Ему идет сумка Пэт! Советую дополнить образ! А Штейн и перо может на новую шляпу приладить. Обгрызанное и измусоленное.

Стрелок - любитель сумочек, а Килрус - марсианский ловелас!))

Понравилось, как бандиты были "Farssered". Жаль не было статуи дедушки Видящего, чтобы обезглавить. Хотя Эльдар вполне мог поговорить о "долге, чести и патриотизме".

Этот момент твоей рецензии заставил меня здорово посмеяться))
Может, статуя дедушки Видящего где-то и была, но её обезглавили силы варпа во время Падения эльдаров.

Обилие на кадрах торсика 10 Доктора навевает воспоминания. Хочется немного продолжить фразу!

Это тоже)) А что информация будет удалена?

Самый лучший момент главы! Знает ли Килрус, что впервые во вселенной этот звук воспроизвел его пра-пра...дедушка, пробивший головой каменную стену и оставшийся невредимым?)

Как же "Ксеноархеолог" без старого доброго БДЫМСЪ'а? А у Килроу голова тоже из аугметики состояла?

Слаанешисты! Электролиз! Наверняка еще и заядлые табуреточники!

Электролиз с ударением на последний слог))
Не думаю, что они сектанты, но Боги Хаоса к ним определённо присматриваются))

Что Евгениус делает в таком месте? Причем у него такой вид, что он привык к под-улью.
Он что, заодно с электрониками?!

Почему ты так решил? Здесь же даже его лицо не было показано))

Опять сюжетное фото, как то, что со Штейном.
Такое чувство, что Крюгер сейчас возьмет и постучит по металлической голове Стрелка!)

Получается, Крюгер безумен как Серпнесса, Шео и прочая.

В общем, глава оставила массу положительных эмоций, кой-чего для размышлений.
Большое тебе спасибо за эту главу!

Может, как-нибудь обсудим, какие размышления она у тебя вызвала.
А тебе спасибо за рецензию))

Чудесная глава!) Мне понравилась!)
"-ВЫ БУ-ДЕ-ТЕ СТЁР-ТЫ С ЛИ-ЦА ПЛА-НЕ-ТЫ! - гремел киборг, продолжая заряжать пушку. Похоже, он не заметил, что цели на крыше больше не было. Как и не заметил приближающуюся арку туннеля."
Классика)
"Стрелок воспользовался замешательством Килруса, когда прилетели арбитры, взял его левой рукой и бросил вниз"
Я за Килруса так волновался! Стрелок подлый...
Ура! В Ксено кактусы! Ураа!))
Акцилиос вернулся!) Хе-хе)) Ждем-с продолжения!)

Стрелок подлый, но тупой, как оказалось))

Конечно, Евгениус не мог не вернуться. А продолжение определённо будет!

Aragornt, 2014-05-31 08:40:46 +00:00

Нравится описания всех мелочей, поездки на поездах, описания одежды и тд. Хах, а Видящему идет новый костюм охранника! :D Хороший и коварный план у Крюгера! Драка с бандитами порадовала. Скажу честно, переживал за главных героев. Что же, время прощаться с киборгом! Хм... или все же нет? Интересно... интересно! Жду продолжение.

Видящий, 2014-05-31 12:22:25 +00:00

Арагорнt, спасибо за отзыв!

Нравится описания всех мелочей, поездки на поездах, описания одежды и тд. Хах, а Видящему идет новый костюм охранника! :D Хороший и коварный план у Крюгера! Драка с бандитами порадовала. Скажу честно, переживал за главных героев. Что же, время прощаться с киборгом! Хм... или все же нет? Интересно... интересно! Жду продолжение.

Хорошо, что за день до написания главы я посмотрел "Люди Икс: Дни минувшего будущего". Там было похожее проникновение мутантов в Пентагон - эта сцена меня вдохновила на описание штурма Администратума (а план я раньше продумал, когда снимал). Жаль, что во время съёмок я не подумал о противопожарной сигнализации и камерах видеонаблюдения.

За Стрелка переживать не стоит - он крепкий парень и выжил после своих злоключений (в конце он вернулся к Крюгеру целым и невредимым).

DarkDjeday, 2014-06-08 07:17:16 +00:00

Прекрасное продолжение истории!) Отлично переданы напряженность в сцене в Администратуме и динамичность боя на поезде. Всё также радует внимание к декорациям.

Буду ждать продолжения.

Видящий, 2014-06-08 12:11:19 +00:00

DarkDjeday, спасибо!

Прекрасное продолжение истории!) Отлично переданы напряженность в сцене в Администратуме и динамичность боя на поезде. Всё также радует внимание к декорациям.

Буду ждать продолжения.

Оно выйдет на следующей неделе.

Mr. President, 2014-06-08 13:06:42 +00:00

Аплодирую стоя !!! Декорации, текст ,фотографии все на выстойте ! Вы просто гений !

Особенно понравилась битва на поезде и надзиратель в Администратуме.

Изменено 8 июня 2014 пользователем Обиван

Видящий, 2014-06-08 16:40:20 +00:00

Обиван, спасибо за отзыв!

SiMal, спасибо за плюс!

Ну, я не гений)) Я вижу, что ещё можно бы улучшить.

SiMaI, 2014-06-08 17:08:25 +00:00

Плюсов не жаль, особенно за такую работу) Читается великолепно, очень хороший баланс между количеством текста и фотами (но я бы текста больше сделал))) Тем более мне фотоистории интересны, как для потенциального автора) Вы не против если как-нибудь я вас спрошу несколько советов в ЛС?

Видящий, 2014-06-08 18:04:14 +00:00

SiMal, я не против))

А вы знакомы с Вархаммером?

SiMaI, 2014-06-08 18:26:37 +00:00

SiMal, я не против))

А вы знакомы с Вархаммером?

Все мое знакомство с Вахой до ваших историй было ограниченно виртуальными самоделками Грешника и парой картинок игровых моделек в интернете. Но атмосфера вселенной интересна)

Изменено 8 июня 2014 пользователем SiMaI

Видящий, 2014-06-08 18:33:33 +00:00

У моих историй атмосфера немного другая, чем у настольной и компьютерной Вахи, но она им не противоречит. Почему бы не происходить в одной вселенной как эпичным битвам, так и приключениям инквизитора Доннера?

Вы можете спросить у меня что угодно в ЛС))