Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор Black Falcons 6030 Catapult (1984год) от Aquanaut

Aquanaut, 2014-06-02 08:46:12 +00:00

Этим обзором завершается серия обзоров самых раритетных наборов в моем коллекции.

Название: Catapult

Артикул: 6030

Серия: Castle, Black Falcons

Год выпуска: 1984

Кол-во деталей: 80

Кол-во минифиг: 2

Цена MSRP: 6.00 (0.07 $/деталь)

Цена РРЦ: -

Вес деталей: 82 г

Полный вес: 123 г

Размер упаковки: 19.3 x 9.2 x 3.7 см

Коробка

Коробки у меня снова нет. Фото с бриклинк:

Инструкция тоже потеряна давним-давно.

Детали

Минифигурки

Они самые обычные представители клана "Чёрных соколов". Жаль, что об этом ордене дизайнеры забыли и больше не хотят его "возрождать".

Аксессуары

Столько оружия в маленькие наборы уже редко кладут.

Интересные детали

Флаг и шлем хоть и до сих пор производятся, но в таких цветах их уже давно не было. Немного о мече. По сведениям бриклинк, он является ранней версией меча в лего и сделан он из какого-то АБС пластика. Кстати, проверено, что он твёрже других мечей.

Требушет

Это именно он. Все признаки требушета есть, кроме корзины с камнями, которая использовалась как противовес. Но, её отсутствие понятно. При игре она бы просто мешала. Рассмотрим катапульту с разных ракурсов.

А вот и ковш. В него можно поместить до 5 снарядов! Если совершить маленькую модификацию, то катапульта сможет стрелять до 2 метров!

Общий вид

6030 V.S 6039

Я не мог не сравнить две моих самых раритетных катапульты!

И решил устроить небольшое сражение с их использованием. Кто первым собьёт всех солдат противоположной стороны, у тех катапульта и лучше!

Как я ни старался попасть в малочисленную армию "Чёрных соколов", все попытки впустую. Катапульта 6030 объявляется лучшей!

Вывод

Эта катапульта уникальна, так как чего-то на подобии её в лего больше не было! Если будет возможность, обязательно возьмите!

Плюсы

- Уникальность конструкции

- Фигурки

- Редкие детали

- Дальнострельность

- Большая вместительность ковша

Минусы

- При долгой игре разваливается

- Труднодоступность.

Жду комментариев!

Brauner, 2014-06-02 09:41:16 +00:00

Прекрасный обзор!Ностальгия...Поздравляю с покупкой!

Balthazar, 2014-06-02 10:18:22 +00:00

Заметно улучшение в плане качества фотографий!

Еще немного поработать над освещением и обзоры станут отличными.

А у минифигурок мне нравятся щиты :)

Yradan, 2014-06-02 15:19:42 +00:00

Эх старый кастл! Набор прекрасен: столько оружия включая эти замечательные щиты, играбельность тоже на высоте. А вот эмблема на торсиках воинов улыбнула: как по мне так это не сокол, а подбитый воробей.

Хороший обзор, но есть пару недочётов по поводу фотографий: одно из фото выходит за пределы фона, освещение.

Информативность на высоте, очень понравилось сравнивание двух разных катапульт и воображаемое сражение.

Общая оценка: 8/10

Изменено 2 июня 2014 пользователем Yradan

Aquanaut, 2014-06-02 18:27:20 +00:00

Эх старый кастл! Набор прекрасен: столько оружия включая эти замечательные щиты, играбельность тоже на высоте. А вот эмблема на торсиках воинов улыбнула: как по мне так это не сокол, а подбитый воробей.

Хороший обзор, но есть пару недочётов по поводу фотографий: одно из фото выходит за пределы фона, освещение.

Информативность на высоте, очень понравилось сравнивание двух разных катапульт и воображаемое сражение.

Общая оценка: 8/10

Чтобы сделать хорошее освещение, пришлось подвинуть лампу, и места на ватмане стало меньше. А освещение подкорректировать не получится. Но, я постараюсь.