Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор 21103: BTTF: The DeLorean Time Machine от matoro mahri

matoro mahri, 2014-06-03 17:17:00 +00:00

Несмотря на то, что этот знаковый набор вышел в прошлом году, русского фотообзора на него еще не было. И так встречайте, DeLorean DMC-12 из культовой трилогии “Назад в будущее”.


Marty: Wait a minute Doc, uh, are you telling me you built a time machine... out of a DeLorean?

Doc: The way I see it, if you're going to build a time machine into a car, why not do it with some style?


Название: BACK TO THE FUTURE: The DeLorean Time Machine

Артикул #: 21103

Серия: Cussoo

Детали: 401

Минифигурки: 2

Год: 2013

Цена: 34,99 $ (MSRP)


Этот набор – четвертый из наборов проекта Cussoo (ныне Lego Ideas). Это проект компании Lego, позволяющий энтузиастам предлагать свои собственные проекты, которые после набора необходимой поддержки других пользователей и рассмотрения экспертами могут стать официальными наборами.

Упаковка набора

Коробка показывает все версии машины, создаваемые из деталей внутри. В моей версии (Австрийская) сбоку нет названия фильма на Французском, как на упаковках наборов из обзоров на английском языке. Зато присутствуют предупреждения на русском языке.

Не сказать, что весь объем заполнен деталями, но для набора за такую сумму - вполне приятная наполненность. Радует наличие разделителя – лишним не будет.

Инструкция

Инструкция действительно оказалась немаленькой. В начале есть несколько страниц посвященных фильму. Бумага приятная на ощупь, Win в конце нет.

Детали

Вообще, рассмотрение этого набора с этой точки зрения - кощунство для меня.

http://www.youtube.com/watch?v=7IjddSh_VUI

Однако, набор радует наличием новых (для меня) деталей и замечательными красными колесами. Также он изобилует деталями металлического цвета и с принтом.

Что примечательно, все детали с печатью имеют определенный подтекст.

Номера справа висели на автомобиле до его путешествия в 2015 год, слева - появились как раз после его апгрейда до летательного аппарата.

На панели назначения даты вместо конечного числа из фильма (1955) указан 1958 - год получения патента на первый кубик Lego.

Потоковый накопитель, увы, отметился с не самой приятной стороны - вместо "SHIELD" на нем напечатано "SHEILD". Судя по тому, что я смог найти - этот брак был у всей партии, и компания пытается это исправить.

Количество запасных деталей вполне удовлетворяет моего хомяка)

Фигурки

В комплект входят главные персонажи фильма - Эммет "Док" Браун и Марти Макфлай. Компания решила оставить их только в одном облике - 1985го года.

Марти одет в джинсы и свой жилет, напечатанный с обеих сторон. Лицо имеет два выражения - обыденное и испуганное.

Помимо современной одежды, герой сохранил свой скейт - фиолетовый, ничем не отличающийся от других.

Док щеголяет белым защитным костюмом и шикарной шевелюрой. Лицо, как и у его друга - с двумя выражениями.

Оба персонажа выглядят просто шикарно и легко узнаваемы.

Перейдем же к гвоздю номера:

DeLorean

Что я могу сказать о нем? Он шикарен. Немного кубические формы не испортили его геометрию, его изящность.

Не надо забывать и об интерьере автомобиля.

Фигурки отлично влезают в кабину по одному, или с небольшими трудностями - вдвоем.

К сожалению, Док Браун из-за своей прически в кабину один нормально не входит - зато в паре с товарищем он прекрасно примащивается сбоку.

DeLorean - из прошлого и из будущего

После сборки основной модели и отгребания в сторону экстра-деталей остается небольшая горка деталей для модификации автомобиля.

Путем добавления "реактора" и подставок под днище, с последующим поворотом колес мы получаем DeLorean из 2015 года. Не забываем и про номера)

С небольшого расстояния - вид отличный. Прозрачные детали создают необходимую иллюзию полета, колеса и реактор - завершают образ. Именно эта вариация красуется на коробке, и выглядит она все таки неплохо. Единственная проблема - дырки за колесами, однако без них такого красивого и быстрого перевоплощения не было бы.

Перейдем же ко второй версии. По непонятной причине, в инструкции не было указано, что нужно поставить реактор, поэтому фотографии без него. Похоже, подразумевалось, что мы не забудем про такую мелочь сами) Увы, вспомнил только сейчас. Именно для этого варианта машины нужны алые колеса. Сняв одну деталь с капота, мы ставим рыжую панель с различной техникой и получаем...

Колеса, все-таки, интересные.

Что же сказать в конце?

А то, что набор просто обязателен тем, кто любит этот фильм так же как я.

То, что помимо шикарной модели на полку мы получаем неплохой пакетик с деталями - мелочь, а приятно.

То, что Lego молодцы. И потому что выпустили этот набор. И потому что создали проект Ideas.

Обзор закончен, и Док с Марти отправляются ко мне на полку.

Набор еще находится в производстве, и его реально достать. Также, только что началась продажа набора по Охотникам за привидениями - любителям стоит присмотреться.

Не могу никак остановиться - потому что набор шикарен. Ну, что, пора назад, в будущее?

Изменено 3 июня 2014 пользователем FeeldRuss

Balthazar, 2014-06-03 18:02:15 +00:00

Прекрасный обзор! Разве что пару фотографий можно было в ФШ обработать.

Всё подробно и ясно расписано, особенно удивил факт того, что заменили дату (с 1955 на 1958) - как- то эгоистично это..

Изменено 3 июня 2014 пользователем Balthazar

Mr. President, 2014-06-03 18:57:45 +00:00

Сам не являюсь фанатом "назад в будущие" ,но обзор мне понравился. Особенно понравилась инструкция с кадрами из фильма ,но всетаки 5000 тысяч за машину хоть и за ТАКУЮ помоему многовато.

Mister N, 2014-06-04 04:36:42 +00:00

После обзора захотелось приобрести этот набор. За это автору большое спасибо. Все на местах. Текста предостаточно. С фотографиями все тоже вроде в порядке. Думаю обзор достоин десятки.

Aquanaut, 2014-06-04 07:04:34 +00:00

Обзор отличный! Нареканий нету.

Машина меня не сильно впечатлила. Капот какой-то странный. Лицо у Марти мне вообще не понравилось. Зато, у него торсик хорошо получился. Могу взять, но только придётся доработать, а если не получится на детали пущу.

Изменено 4 июня 2014 пользователем Aquanaut