Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Библиотека

Темный Властелин 4. Глава 2. Ужасы Глубин. от Зонд

Зонд, 2014-06-04 14:13:52 +00:00

Добрый День!)

Вольгием- город королей
Ярмарус- город, в котором проходят ярмарки, самый богатый из всех городов.
Царство Эрродиума- эльфийское царство. включает в себя почти все леса, кроме владений Лесного Царя.
Эльфийская деревня- деревня в великих лесах.
Университет магии- университет, где детей обучают магии.
Колодец Нептуна - колодец на кладбище, который ведет в царство Нептуна, к Изумруду Кракена. На нем лежит печать.
Ущелье смерти- ущелье, получившее свое названия из за гибели большого количества людей в ней, также там находится портал в преисподни.
Империя Герцил- гномья империя, находится в горах и под горами. Богата драгоценностями.
Ледяные поля- снежные, заледеневшие места. Живут тут лишь етти, разные снежные животные и монстры, эскимосы и белые ниндзя, а так же техномехи.
Храм Серкатуса- главное пристанище техномехов, которые захватили храм. Также там хранится 2 артефакт, Ледяной Меч.
Черная Пустошь- После победы над лесным царем там зацвели цветы, выросли деревья... Но не все спокойно в пустоши...
Одинокая башня- Твердыня Социлиски
Остров Больга- остров, на котором находится империя Больга.
Крепость Больга- старая крепость, в которой сокрыт адский портал...
Змеиный Остров-Остров, густыми джунглями, населен гигантскими и обычными пауками.
Пещеры Теней- в этих пещерах заперты великие змеи-серпантины. Выпущены Сарастосом.
Великое море- обычное море, в котором спрятано царство Нетуна.
Драконья гора- гора, над которой всегда сверкает молния. В прошлом на горе находилось здание ордена драконов.
Глянцевое море- Полузамерзшое море.
Крепость Феникса- крепость, созданная Фраксинусом.
Ледяная Цитадель- главная твердыня Глациалиса
Храм Рубинового Дракона- Храм, в котором похоронено рубиновое сердце.
Замок Мон-Лун- древний замок Стихов

Глава 1 Бонус :)
Глава 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5
Глава 6
Глава 7
Глава 8

Глава 9

Глава 10

Финал.

"Орудие хаоса"

Глава 1

Глава 2

Глава 3

Глава 4

Глава 5

Глава 6

Глава 7

Финал

"Война Огня"

Глава 1

Глава 2

Глава 3

Глава 4

Глава 5

Глава 6

Глава 7

Глава 8

Глава 9

Глава 10

Глава 11

Глава 12

Глава 13

Глава 14

Глава 15

Глава 16

ФИНАЛ!

"Эпоха Теней"

Глава 1

Глава 2. Ужасы Глубин.

Тень сидела в одном из залов старого замка. На полу была какая-то дыра, а в дыре было чье-то изображение.

-Достаньте мне этот ключ, или вы пожалеете о том что оказались на свободе!- прошипела Тень.

-Мы постараемся....- ответил жуткий голос из дыры.

Наши друзья очутились в подводной пещере. Там было темно, свет еле пробивался в трещины в камне. На полу валялись кости и черепа. Вообщем, это было не очень приятное место. Дарат взглянул на карту, что дал им Серпнесса. На карте светилась синим точка, которая находилась на изображении пещеры. Наши герои были в нужном месте.

Охехехех! Ко мне пожаловали гости! Ну что же, располагайтесь...- послышался голос.

-Кто это? Покажись!- крикнул Акцилиос.

-Зачем вы пожаловали ко мне?

-Не твое дело!

-Ооо, оно полностью мое!

Тут Дарат заметил торчащий из трещины ключ, подошел к ключу и вытащил его.

-О,ключик! Я его тоже ищу!!- сказал голос.

-Он тебе не достанется!- ответил Дарат.

Вдруг у стенки пещеры появилось жуткое существо. Оно было синего цвета с большими выпуклыми глазами. У него было четыре ноги, а вместо кистей рук были лезвия.

-Что ты такое?!?!- закричал Генри

-Я- Эклопс, один из ужасов глубин! А вы наверное те букашки что помешали Раритусу? Хе-хе, я смогу его порадовать, ведь я вас сейчас раздавлю!!- пропищало существо и кинулось на Дарата.

Но парень сообразил что нужно было делать! Он подставил Эклопсу подножку и тот с грохотом упал. Наши друзья поспешили выбежать из пещеры.

https://www.youtube.com/embed/videoseries?list=PLOP4OcXrhLdz_wm1YRngfUA8gFMQkGA5V

Теперь они бежали по морскому дну. Ноги их щекотал золотистый песок, проходу изредка мешали водоросли. Их мучил теперь один вопрос- как попасть на поверхность. Из песка внезапно показалась черная голова с большими клешнями.

Песок под ногами наших героев зашевелился, а затем Дарат упал, а из песка вылезло жуткое черное существо и схватило ключ!

Трое магов побежали на этого монстра.

-Так, а что ты такое?!- проворчал Акцилиос, подходя к существу.

-Я- Паканута! Еще один Ужас Глубин!! С Эклопсом и Раритусом вы уже встречались, да?- проревел Ужас.

-Да, и мы их победили!

-О, со мной все не так просто...

Тут Дарат кинулся на Пакануту, но на его месте появилась лишь водоросль. Юный маг лишь пожал плечами и решил оглядеться, но тут водоросль стала расти и покрываться чешуей. Через секунду Дарат получил мощный удар рукой.

Тут на помощь пришла Аня. Она подбежала к Ужасу сзади и ударила мечем по горлу! Голова Пакануты отлетела.

"Ха! Вы действительно думаете, что меня так просто победить?"-прошипела голова и поползла на Аню. Вскоре голова запрыгнула на тело и они снова стали единым целым!

Дарат очнулся. Он подошел к существу и, решив попытать удачу, задал вопрос.

-Давай так. Мы отстанем от тебя если ты ответишь на мой вопрос. Сколько будет 2+2?

-Ха! Легко! Дайте подумать... 5! Нет, 34! Нет, стойте, 678! Ах, да нет, это....

Пока Паканута думал наши герои выхватили у него ключ и убежали.

Теперь они стояли около входа в пещеру. Этот вход был довольно аккуратным для природной пещеры, а значит ее кто-то сделал. Но кто? Наши друзья шли аккуратно и тихо мимы пещеры, но их врагу достаточно было лишь почувствовать малейшее колебание воды.. Он был близко..

-Что это там, вдалеке?- спросила Аня

-Явно что-то нехорошее! Прячьтесь за скалы! И ни звука!- прошептал Акцилиос.

Существо, покрытое золотым панцирем проходило мимо пещеры.

-Эх, какие же вы глупые, мне достаточно лишь почувствовать вас! Вылезайте из за скалы, со мной играть в прятки бесполезно! Я- Сэнсика!- проскрипело своим жутким голосом существо.

Трое магов решили попробовать атаковать, но существо откинуло их с помощью клинков.

"Девочка, вылезай.. Прятаться бесполезно.."- обратился Сэнсика к Ане и кинулся в пещеру. Ани там не было. Тут он почувствовал еще одно колебание воды, и ринулся в другую сторону, но там тоже было пусто! Еще одно, второе, третье. Но Ани нигде не было!

-АА, прекрати, пожалуйста!! Слишком много всего, я так не могу!!- закричал Сэнсика.

-Получай!- крикнула Аня и ударила его камнем по голове. Ужас упал и выронил ключ, а девушка его подобрала.

-Как ты это сделала?- спросил Дарат.

-Камни.- улыбнулась она.

Наши друзья вбежали в пещеру.

Они шли по темной пещере... Водоросли росли повсюду, иногда под ногами попадались крупинку песка и рыбешки. Юный Маг почувствовал что что-то скользкое прикоснулось к его ноге. Затем он почувствовал такое же прикосновение к руке, он обернулся и увидел нечто. Трехглазое, скользкое существо имеющие щупальца. Оно схватило Дарата, затем. Аню и Генри, а затем и ключ. Акцилиос решил отбежать от этого Осьминога, но путь ему преградил Раритус.

-Отличная работа, Крамбус!- рассмеялся Ужас.

-Спасибо! Осталось расправится с эти магом....

С одной стороны на Акцилиоса поползли скользкие щупальца, а с другой к нему потянулся электрический хвост. Маг успел пригнуться, и Раритуса обхватили щупальца, а Крамбус получил разряд! Маг, опираясь на свой посох помог своим друзьям встать, затем схватил ключ, и они направились к выходу.

Теперь они бежали через коралловый риф. Здесь было очень много острых как бритва кораллов, а так же были довольно высокие скалы. Дарат почувствовал что поток воды толкнул его, затем еще один. После третьего удара он не удержался на ногах и упал на один из кораллов. С его лица потекла кровь.

-Ты в порядке?- спросила Аня, помогая Дарату встать.

-Да, все хорошо.- ответил он ей.

-Но у тебя кровь!

-Пустяки.

Подняв головы, они увидели плывущее за ними бело существо с огромными плавниками. Оно и создавало эти потоки. Вскоре все были раскинуты потоками воды, а ключ теперь валялся на дне.

-Ха, Эндир как всегда победил!- рассмеялся Ужас и потянулся за ключом.

Тут из воды появился Эклопс.

-Погоди, это мой ключ, он был в моей пещере!

-И что с того?

-Это мой ключ!

-Он не ваш! Он мой! Я его почти получил!- крикнул прибежавший Сэнсика.

-Прекратите! Он мой!- буркнул Эндир и ударил Сэнсику. Началась драка. Ключ отлетел в сторону.

-Ух ты, ключик... Как удачно!- рассмеялся Паканута подойдя к ключу.

-Эй, ты, тупица! Отойди от него, пустая ты голова!- закричал ему Эклопс.

-Сам ты тупица!- разозлился Черный Ужас и кинулся в гущу драки.

А наши друзья тем временем очнулись, и решив воспользоваться случаем, схватили ключ и побежали.

-Прекратите!- послышался вдруг голос Раритуса. Крамбус тем временем присмирил Ужасов щупальцами.

-Мы-команда! Если мы хотим получить ключ, то должны работать вместе! А теперь прекратите драку и подойдите к нам, у нас есть план...- прошипел Осьминог.

Наши друзья были сильно удивлены когда увидели перед собой столб воды, бьющий вверх. Это был их путь к спасению! Столб снизу окружали золотые штучки, а так же четыре черепка. Вдруг на горизонте показались Крипы. Но не все.

Сэнсика надвигался на Аню. Она отходила назад пока не уткнулась в камень. Тут сзади ее обхватили чьи то черные руки, она попыталась вырваться, но хватка была слишком сильна. Камень превращался в Пакануту. Затем Аня получила сильный удар по голове.

Перед герои буквально из неоткуда появился Эклопс. Маг попятился назад и уткнулся в электро хвост Раритуса, получив заряд электричества.

Акцилиос сражался с Эндиром. То пытался повалить мага с ног, но Акцилиос оперся о посох. Тут Ужас создал водоворот, в который засосало Акцилиоса, затем его откинуло в камень.

Дарат бился с Крамбусом. Сначала одна щупальца выхватило палочку из его руки, вторая утащила ключ, две другие схватили его за ноги. Затем к нему подошел Раритус и ударил кулаком по голове.

"Браво, господа! Ключ наш! Наш друг просил сохранить им жизни, так что давайте избавимся от них и восстановим наше былое величие!"-объявил Раритус. Затем Ужасы кинули наших героев в столб воды и наблюдали за тем как они поднимаются, пока они не оказались на суше.

В следующей главе:

АРМАГЕДДОН!!

Изменено 5 июня 2014 пользователем Зонд

Артлего, 2014-06-04 14:29:24 +00:00

Паканута, ну что ты тупишь! Ты древний как стих... Разачаровал меня, в общем.

Глава, в основном, понравилась. Хотелось бы увидеть более разнообразный морской пейзаж. Дно не идеально ровное ведь.

Интересно, крипы начали сражаться за ключ из-ха опасения, что ПТ наградит только одного?

"Наши друзья были сильно удивлены когда увидели перед собой столб воды, бьющий вверх. Это был их путь к спасению! Столб снизу окружали золотые штучки, а так же четыре черепка. Вдруг на горизонте показались Крипы. Но не все."

Убойный эпитет!)

Вообще хотелось бы получить подводную обработку. А плывущего Эндира можно было бы с легкостью "подвесить" в фотошопе.

Спойлер шикарен. Думал, что большая часть фото будет на таком уровне.

Спасибо!

Реван, 2014-06-05 06:16:35 +00:00

Хорошая глава, но можно было создать эффект воды хотя бы синим цветовым фильтром. Так же, где вы писали о темноте, можно было и правда создать темноту. Например, как я снимал ночную сцену: просто накрыть декорации и фотоаппарат плотной тканью и подсвечивать в трещины камней фонариком, создавая эффект пробивающихся лучей.

Зонд, 2014-06-05 08:50:43 +00:00

Спасибо!)

Паканута, ну что ты тупишь! Ты древний как стих... Разачаровал меня, в общем.

Древний, но тупой) Вдохновлен на его тупость был книгой по Миру Бионикл(из цикла книг по Барраки). Как говорится-"Сила есть-ума не надо")

Интересно, крипы начали сражаться за ключ из-ха опасения, что ПТ наградит только одного?

Возможно, возможно) Он не обещал их наградить- он их освободил.

Так же, где вы писали о темноте, можно было и правда создать темноту. Например, как я снимал ночную сцену: просто накрыть декорации и фотоаппарат плотной тканью и подсвечивать в трещины камней фонариком, создавая эффект пробивающихся лучей.

Спасибо за идею!) В будущем воспользуюсь)

но можно было создать эффект воды хотя бы синим цветовым фильтром Вообще хотелось бы получить подводную обработку

Я хотел, но потом попробовал, и получилось так, что цвкта теряли свой "натуральный" оттенок. Сегодня попробовал настроить прозрачность, и та-дам! Обновил фото на новые) Смотрите выше)

Реван, 2014-06-05 08:58:55 +00:00

О! Стало гораздо лучше и красивее.

Артлего, 2014-06-05 09:18:49 +00:00

"Древний, но тупой) Вдохновлен на его тупость был книгой по Миру Бионикл(из цикла книг по Барраки). Как говорится-"Сила есть-ума не надо")

Но это Карапар! И уж никак не мой любимый Мантакс!

Наконец-то со времен первой части ТВ нормальные подводные фото!

Новый Реван, если поищете через поисковик "Королевство Кривых зеркал", то найдете историю (мою, но не слишком качественную), в которой я экспериментировал с фонариком и его сочетанием с разными деталями лего.

Особенно интересно получается с хрустальным шаром, если светить сверху вниз - получается что-то типа рун на земле.

Зонд, 2014-06-05 09:28:24 +00:00

Хе, а мне Калма больше нравится) Крипы- не барраки) В них есть внешние сходства, но характеры разные))

А мне как то случайно удалось сделать с помощью крыльев Фраксинуса и моей лампы оранжевое освещение) Вышло недурно)