Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор Набора 79106 - Кавалерия от Balthazar

Balthazar, 2014-06-07 14:45:40 +00:00

Всем доброго времени суток!

Сегодня я хочу рассказать вам об одном отличном сете, который очаровал меня ;)

Встречайте "Набор строителя кавалерии"!

Хотя постойте. Никакой кавалерии здесь нет. В плане лошадей.

Review - Lone Ranger 79106 by _apple_pie_, on Flickr

Общая информация:

Серия - Lone Ranger
Год выпуска - 2013
Кол-во деталей - 69
Кол-во минифигурок - 4

Цена MSRP - 12.99 (0.19 $/деталь)

Цена РРЦ - 749.00 (10.86 руб./деталь)

Стоит отметить, что этот набор - преемник и так сказать ремейк старого [bkr]6706[/bkr]

Коробка выполнена в приятных тонах.

Вроде ничего необычного..

Хотя постойте!

Это - знак режиссера Джерри Брукхаймера.

http://www.youtube.com/watch?v=WmBo2XtzVQ0

Капитан смотрит за полетом ядра:

Если присмотреться, можно увидеть над изображением надпись Техас.

Тут рейнджер крадёт у "кавалеристов" куриную ножку:

Куриная ножка до преступления:

Одинокий рейнджер до преступления:

Итак, коробка наполнена забита! всякой всячиной:

Инструкция сложена пополам, что мешает ее нормально смотреть и листать.

Рандомная страница.

Как видно, фоном служит изображение каньонов:

В лего-клуб нас зазывает парень с подозрительной улыбкой...


Общий вид набора таков.

Минифигурки очень и очень хорошие, начнём с солдат!

Все торсики, к сожалению, одинаковы.

У капитана имеется револьвер, сумка и подзорная труба.

Очень жаль, что нету горна!

Первый солдат:

Сзади у более низких чином - рюкзак и плащ-палатка.

Или, по вашему желанию, ничего.

У второго солдата чуть видоизменённое лицо Индианы и Дастана :)

Именно у него разбойник-Рид (читай - одинокий ренджер) украл куриную ножку!

А это мои эксперименты. По-моему, так даже лучше!

А если поменять лицо..

А теперь главный герой фильма - Одинокий Рейнджер.

Его верную лошадку зовут Сильвер :)

Теперь у меня есть все возможные лошади нового формата!

Из рейнджера легко выходит воришка:


С минифигурками покончено! >)

Ну а теперь - краткий курс начинающего бойца армии Соединённых Штатов!

1. Как надо заряжать пушку:

Как не надо заряжать пушку:

2. Как надо стрелять из пушки:

Как не надо стрелять из пушки:

3. Как надо хранить снаряды:

Как не надо хранить снаряды:

4. Как надо защищать укрепления:

Как не надо защищать укрепления:

5. Как надо вести бойцов в атаку:

Как не надо вести бойцов в атаку:

6. Как надо смотреть за перемещениями противника:

Как не надо смотреть за перемещениями противника:

7. Как надо ловить одинокого рейнджера:

Как не надо ловить одинокого рейнджера:

Удачи в бою!

Давайте рассмотрим флаг и сравним его с похожими знаменами.

Солдаты на привале.

Рейнджер с завистью смотрит на куриную ножку...


Экстра.

Заключение.

Плюсы:

  • Много интересных и нужных деталей
  • В целом (только в целом) хорошие минифигурки
  • Несмотря на видимую принадлежность набора к баттл-пакам, есть постройка и пушка.
  • Легкий способ собрать армию Союза!

Минусы:

  • Нету горна (трубы)
  • Светло-голубые ноги не идут солдатам.
  • Несмотря на название, лошадей ни у одного солдата нету!
  • Все торсики у солдат одинаковы.

Спасибо за просмотр! Буду рад комментариям.

Изменено 7 июня 2014 пользователем Balthazar

Артлего, 2014-06-07 15:54:20 +00:00

Очень живой атмосферный обзор с юмором!

Впервые обзор раскрыл этот набор так, что мне понравилось!

Плюсую!

Изменено 7 июня 2014 пользователем Artlego

ZeeK, 2014-06-07 17:07:40 +00:00

Минусы:


      • Светло-голубые ноги не идут солдатам.
      • Все торсики у солдат одинаковы.

А с какой стати ногам НЕ БЫТЬ посветлее?

К тому же, они не светло-голубые, а песочно-голубые (sand blue)...

Одинаковые торсы - ПРЕКРАСНО!!! Хотя бы потому, что "старый" вестерн страдает перекосом - из-за того, что в показанном "пэке" был ОДИН солдат, ОДИН офицер и ОДИН генерал, собрать адекватную по соотношению рядового/офицерского и генеральского состава "армию" нереально - сплошные звёзды на петлицах :(

Priest King, 2014-06-07 19:13:50 +00:00

Хороший обзор читается хорошо,юмор на высоте,школа армии США нечто!)Фотографии...ну впрочем как всегда!)

Изменено 7 июня 2014 пользователем IceFrog

Balthazar, 2014-06-07 20:14:23 +00:00

Очень живой атмосферный обзор с юмором!

Впервые обзор раскрыл этот набор так, что мне понравилось!

Плюсую!

Спасибо!

Хороший обзор читается хорошо,юмор на высоте,школа армии США нечто!)Фотографии...ну впрочем как всегда!)

И тебе спасибо :)

Минусы:

  • Светло-голубые ноги не идут солдатам.
  • Все торсики у солдат одинаковы.
А с какой стати ногам НЕ БЫТЬ посветлее?

К тому же, они не светло-голубые, а песочно-голубые (sand blue)...

Одинаковые торсы - ПРЕКРАСНО!!! Хотя бы потому, что "старый" вестерн страдает перекосом - из-за того, что в показанном "пэке" был ОДИН солдат, ОДИН офицер и ОДИН генерал, собрать адекватную по соотношению рядового/офицерского и генеральского состава "армию" нереально - сплошные звёзды на петлицах :(

Я считаю, однотонная форма красивее!

В обзоре не упоминалось, что все должны быть разного чина. Один капитан, имеющий знаки отличия и два рядовых - отличное соотношение, на мой взгляд.

ZeeK, 2014-06-07 22:18:50 +00:00

Я считаю, однотонная форма красивее!

Однако не стоит забывать, что набор - "лицензионный" по фильму и воспроизводит персонажей фильма, а в фильме соответствующие солдаты представляют армию США и наряжены в соответствии с принятой тогда униформой. Таким образом то, что для вас - дело вкуса, для создателей минифигурок проистекает из совершенно других соображений...

Один капитан, имеющий знаки отличия и два рядовых - отличное соотношение, на мой взгляд.

Капитан, командующий целым орудием? Нонсенс! Подготовка офицера - затратное дело и приставлять столь ценный кадр к пушке ради махания руками "заряжай-наводи-пли" никто не будет - на это есть другие люди. Сами подумайте - в армии майор/капитан это батальон, лейтенанты - роты и взводы. Это далеко не пара солдат.

С другой стороны, если посмотреть на всю серию целиком, то как раз и получается - один капитан (из набора с поездом) и аж три его подчиненных...

Вышеозначенное удивление диктуется исключительно тем, что я подхожу к оценке с позиции "практического армибилдерства": мой "форт" на выставке в Долгопрудном охраняло подразделение, где "енералов" приходилось вооружать "берданками" и отправлять на стены! Посему предполагаю "апгрейд" и как раз-таки смотрю на этих солдатиков - мне одного капитан вполне хватит для командования полусотней-сотней солдафонов ;)

Kost, 2014-06-08 02:48:34 +00:00

Прекрасный обзор с юмором. Понравилась школа.

Ллойд, 2014-06-09 13:18:38 +00:00

Зачётный обзор! Понравился курс под спойлером) Жаль, у нас такого набора нет в продаже, как и других из данной серии. :(

Getn, 2014-06-09 15:08:48 +00:00

Хороший и подробный обзор! Но, как я писал в другой теме: зачем уделять много внимания коробке, я знаю, что там есть много интересного, но это всё можно спрятать и под спойлер ;) Обзор получился с юмором, текст приятно читать, фото тоже радуют глаз. Про сам набор скажу, что его надо однозначно брать, но не его самого, а минифигурки только. Какие же они изумительные! А по моему, со светло - голубыми ногами они лучше смотрятся, ибо если они были бы того же цвета, что и торсики, смотрелись бы они некрасиво. Это всего лишь я высказал своё мнение :)

Balthazar, 2014-06-09 15:44:25 +00:00

Я считаю, однотонная форма красивее!

Однако не стоит забывать, что набор - "лицензионный" по фильму и воспроизводит персонажей фильма, а в фильме соответствующие солдаты представляют армию США и наряжены в соответствии с принятой тогда униформой. Таким образом то, что для вас - дело вкуса, для создателей минифигурок проистекает из совершенно других соображений...

Как бы то ни было, можно легко заменить им ноги на те, которые нравятся больше :)

Один капитан, имеющий знаки отличия и два рядовых - отличное соотношение, на мой взгляд.

Капитан, командующий целым орудием? Нонсенс! Подготовка офицера - затратное дело и приставлять столь ценный кадр к пушке ради махания руками "заряжай-наводи-пли" никто не будет - на это есть другие люди. Сами подумайте - в армии майор/капитан это батальон, лейтенанты - роты и взводы. Это далеко не пара солдат.

Ладно, убедили) Хотя я думаю, в Лего не всё должно быть логично - помните, как в старых замках король магическим образом взлетал на трон? ;)

С другой стороны, если посмотреть на всю серию целиком, то как раз и получается - один капитан (из набора с поездом) и аж три его подчиненных...

Проблема в том, что капитан содержится в единственном экземпляре в недешевом и бесполезном (лично для меня) наборе.

Прекрасный обзор с юмором. Понравилась школа.

Спасибо!

Зачётный обзор! Понравился курс под спойлером) Жаль, у нас такого набора нет в продаже, как и других из данной серии. :(

Спасибо!) Спустя год после выпуска?

Хороший и подробный обзор! Но, как я писал в другой теме: зачем уделять много внимания коробке, я знаю, что там есть много интересного, но это всё можно спрятать и под спойлер ;) Обзор получился с юмором, текст приятно читать, фото тоже радуют глаз. Про сам набор скажу, что его надо однозначно брать, но не его самого, а минифигурки только. Какие же они изумительные! А по моему, со светло - голубыми ногами они лучше смотрятся, ибо если они были бы того же цвета, что и торсики, смотрелись бы они некрасиво. Это всего лишь я высказал своё мнение :)

Спасибо за отзыв! В следующий раз спрячу ;)

А мне вот пушка очень пригодилась, да и укрепление ничего!

Avaleksa, 2014-06-25 13:21:22 +00:00

Хороший обзор. Малая глубина резкости фоток хороша в случаях показа минифигурок, и плохо смотрится в случаях типа "Солдаты на привале".

Название набора можно перевести и как "набор кавалеристов-строителей". Они кавалеристы не потому, что на лошадях, а по форме рода войск, а в данном случае строят оборонительное укрепление, поэтому строители.

Изменено 25 июня 2014 пользователем Avaleksa

Прол, 2014-06-25 14:40:46 +00:00

Годный обзор, юмор и хорошее фото в наличии. Набор отлично подойдет для создания армии. Такие как правило необходимо иметь с десяток минимум.. (для массовки). Будут и орудия, и фигурки, и стенку (а то и две) для форта можно замоделить.

Итог, фанатам серии - маст хэв.